Автор Тема: «Письма счастья» возвращаются? ВИЗИР признали «автоматическим»  (Прочитано 6589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
shondor1,

в автоматической фиксации превышения (как пример) есть и свой плюс (на примере свежих впечатлений о России). Если ты превысил (по их ПДД) на 60 км/час - лишение прав на месте! НО! Это если тебя остановил инспектор. А если превышение зафиксировала камера - приходит по почте просто штраф. :) так что - и плюсы есть в этом. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Как по мне, должны работать следующие принципы:
та полностью согласен. но как по мне, дальше по дороге за прибором должен стоять гаец, и и тормозить "летящего". может денег путь и не берет, но предупреждает, что тот попал в скрытую камеру, ему придет штраф, удалить из базы за взятку не можем,  и дальше есть еще камеры (даже если их и нет), так что не "летать". это как бы профилактика. имхо.
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Как по мне, должны работать следующие принципы:
- Владелец каждой машины несет ответственность за тех, кому доверяет автомобиль. Даже если доверенности отменили. Дал ключи и техпаспорт - должен знать, кому дал.
- Продажа по доверенности - архаизм который должен быть полностью изжит. Машина сменила владельца - она должна быть перерегистрирована. Иначе см. выше - владелец несет ответственность.
Взято на Дорожном Контроле:
Дело в том, что с точки зрения законодательства просьбы Могилева реализовать невозможно. В своем решении КСУ опирался на то, что согласно ст. 61 Конституции "юридична відповідальність особи має індивідуальний характер."
Чтобы разрешить "письма счастья", в стране необходимо отменить ст. 61 КУ, а после этого в тюрьму можно будет сажать например владельца квартиры за то, что в его помещении квартиранты изнасиловали девушку. Скорее всего МВД к этому и идет, чтобы было легче повышать "раскрываемость" преступлений.
И с этим я согласен на все 100!
По поводу доверенностей - да, это ненадежный способ, но он будет оправдан до тех пор, пока перерегистрация авто будет стоить, как сейчас, 2-3 средние зарплаты по Украине - вот это НАСТОЯЩИЙ бред!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
kpaxxx, Андрюха, читайте внимательнее!
1. По поводу "тормозить летящего" - в том-то и задача автоматической камеры - заменить живого инспектора. Камера может щелкать каждый несколько секунд - а инспектор работает намного медленнее.
2. По поводу индивидуального характера - я ж не против, просто должен быть четкий алгоритм: подразумевается, что владелец управляе машиной сам. Если нарушены ПДД и по почте пришло "письмо счастья" он не должен говорить "понятия не имею кто был за рулем" - а долже быть готовым ответить: "В этот момент за рулем находился не я, а гр-н ХХХ, которому я доверил управление автомобиля с 11:00 до 18:00 часов этого дня." А если вменяемых пояснений он дать не может - значит пусть сам платит.
Точно так же в отношении хозяина квартиры: если в квартире изнасиловали девушку - к нему будет ОООЧЧЧЕНЬ много вопросов, кто в этой квартире находился с его ведома.

Только не надо проводить аналогию между административным правом - и криминальным (уголовным). Есть много значительных отличий.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
shondor1,

Костя, но вот как теперь (в свете отмены доверенностей) доказать, что за рулем с хх часов до жж часов находился олень Вася, а не я... ??!! ??? Понятно - не давать авто никому!!!!

Сам факт писем счастья и авто-фотофиксации широко распространен в мире.... Как грится - на каждом километре инчпектора не поставишь... Но в таком случае в нашей стране эту систему автофиксации нужно доводить до совершенства... А до него нам еще оооочень далеко... и не только в этом вопросе..... :(
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ev_gen

  • Старожил
По поводу индивидуального характера - я ж не против, просто должен быть четкий алгоритм: подразумевается, что владелец управляет машиной сам. Если нарушены ПДД и по почте пришло "письмо счастья" он не должен говорить "понятия не имею кто был за рулем" - а должен быть готовым ответить: "В этот момент за рулем находился не я, а гр-н ХХХ, которому я доверил управление автомобиля с 11:00 до 18:00 часов этого дня." А если вменяемых пояснений он дать не может - значит пусть сам платит.
бредни, сама идея изначально ИМХО
почему хозяин должен вечно оправдываться, искать вспоминать уточнять? раз штрафуют, пусть удосужатся осведомиться кого штрафуют. Понятно что у нас страна не для людей, но считать что это правильно  dntknw bad
Ведь только представьте, хозяин должен ехать (обычно в суд) стоять очереди, писать заявления, посещать заседания и оправдываться что он не слон, а всё потому, что кто-то не до конца качественно делает свою работу, живя на деньги налогоплательщиков...

Оффлайн Паша

  • Старожил
Принцип презумпции невиновности гласит: «Человек не виновен, пока не доказано обратное».
Китайская мудрость гласит: если нечего сказать-скажи китайскую мудрость!

Оффлайн Буржуй

  • Новичок
  • курильщик
  • Город: Черкассы
Паша, увы, но это действует только в уголовном праве, в административном действует презумция виновности. Так что нарушил - будь добр докажи, что не нарушал.

Оффлайн paxira

  • Пользователь
  • брр.......
Всем привет!.... Кто то что то слышал про то, - что с "нью - визиря" (трукама) начали рассылать письма "счастья"... т.е. без остановки тс и объяснений водителя присылать "опять - снова" письма на адрес регистрации тс?  К чему вопрос.... мой знакомый работает на предприятии большом... возит директоров на "лехусах"... так вот он говорит что недавно на его машину на предприятие пришло такое письмо счастья...якобы с трукама - трехглазового - я сам письма не видел..., но доверять ему есть основания!... Как такое может быть?

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Ничего никто не возвращал, нет протокола нет штрафа. Все так и осталось  dntknw
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Rostici

  • Пользователь
  • помогите
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lissabon
согласен с -Yurik-,  сейчас техпаспорт взял на машину у соседа в месте с машиной и поехал.Главное чтоб страховка по полной была.

Оффлайн vsa

  • Пользователь
paxira,
врядли такое может быть, но даже если и пришло, то платить такой штраф некому - юрлицо не есть субьект административной ответственности за нарушение пдд.

Оффлайн paxira

  • Пользователь
  • брр.......
 beer2 -Yurik-, Rostici, vsa,  -  спасибо за ответы


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.