Автор Тема: ПТФ . Установка , подключение , подбор .  (Прочитано 86612 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн _Saimon_

  • Неизвестный герой
  • T255
  • Город: Магнитогорск
Re: Нужна помощь по установки П Т Ф
« Ответ #250 : 12 Января 2012, 14:37:06 »
Про реле и так далее это понятно.

Предыстория ( вчера заказал птф...сегодня перезвонил продавец и решил у меня уточнить что не надо ли для установки доп заглушек или что то вроде этого )

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Нужна помощь по установки П Т Ф
« Ответ #251 : 12 Января 2012, 15:27:52 »
_Saimon_, На Т255 идут только туманки и хромкольца, больше никаких допзаглушек не надо.

Оффлайн _Saimon_

  • Неизвестный герой
  • T255
  • Город: Магнитогорск
Re: Нужна помощь по установки П Т Ф
« Ответ #252 : 12 Января 2012, 20:34:06 »
спасибо за ответ.

Оффлайн _Saimon_

  • Неизвестный герой
  • T255
  • Город: Магнитогорск
Re: Нужна помощь по установки П Т Ф
« Ответ #253 : 13 Января 2012, 08:54:03 »
Может еще кто знает номера хром заглушек,ато не могу их ни где найти.

Оффлайн Митяха

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Донецк
Re: Нужна помощь по установки П Т Ф
« Ответ #254 : 13 Января 2012, 11:06:11 »
96808192 - хром. кольца на ПТФ для Т-255

Оффлайн _Saimon_

  • Неизвестный герой
  • T255
  • Город: Магнитогорск
Re: Нужна помощь по установки П Т Ф
« Ответ #255 : 14 Января 2012, 04:18:16 »
Стандартная заглушка снимается вся целеком? или только круглая часть в неи всё таки вынемается.?

Может кто уже ставил птф на данную мадель сам и может обьяснить что к чему подробно.?

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Re: Нужна помощь по установки П Т Ф
« Ответ #256 : 22 Января 2012, 22:35:18 »
_Saimon_, ты когда пройдёшь эту дорогу, выложи, пожалуйста, коды того, что поставил себе. Я хочу по теплу заморочаться такой же операцией. А если сумеешь ещё и отчёт намалевать по разборке-установке-подключению и сборке, то сделаешь меня одним из счастливейших людей :)

Ты как хочешь ставить включение - на кольцо под рулём или на заглушку слева от регулятора обдува?
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн Koller

  • Пользователь
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #257 : 25 Января 2012, 15:57:57 »
Добрий день! У меня возник вопрос по подключению ПТФ! Схема подключения китайца и корейца одинаковие? У миня корея 2006р седан. И для чего на ручке включателя дворников есть на конце включатель ПТФ, или я ошибаюс? При включеном ближнем свете я включал етот включатель которий находитса на конце ручке дворников и у миня загарелась лампочка индикацыи ПТФ на приборной панели. Может и нинадо покупать подрулевый переключатель. Помогите розобратса бо никак не пойму принадзначения переключателя на ручке управления дворников!!!!! Буду очень благодарен!! ;)

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #258 : 25 Января 2012, 16:09:35 »
Koller, этот включатель есть птф задних фонарей. В туман и плохую погоду тебя сзади идущая машина будет видеть с далека.

Оффлайн Koller

  • Пользователь
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #259 : 25 Января 2012, 16:34:47 »
Схема подключения китайца и корейца одинаковие?

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Нужна помощь по установки П Т Ф
« Ответ #260 : 25 Января 2012, 17:01:19 »
Стандартная заглушка снимается вся целеком? или только круглая часть в неи всё таки вынемается.?

Может кто уже ставил птф на данную мадель сам и может обьяснить что к чему подробно.?
Да, снимается целеком, вместо нее ставится ПТФ, и на нее сверху хромкольцо.

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Re: Нужна помощь по установки П Т Ф
« Ответ #261 : 25 Января 2012, 17:06:34 »
EclipsE, т.е. комплект на одну ПТФ состоит из самой фары, пластиковой заглушки вокруг фары и хром-кольца? Таких набора нам надо два (левая  и правая фары) + комплект кабелей для подключения + подрулевой переключатель (или кнопка вместо заглушки типа аварийки). Ничего не упустил?
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Нужна помощь по установки П Т Ф
« Ответ #262 : 25 Января 2012, 17:40:32 »
ENIAC, Нет, комплект для Т255 на одну ПТФ состоит из Фары и хромкольца. А заглушка снимается с бампера. а остальном все верно, нада косу кабелей, реле и подрулевой переключатель (ну или кнопку вместо аварийки).

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Re: Нужна помощь по установки П Т Ф
« Ответ #263 : 25 Января 2012, 17:43:52 »
EclipsE, а есть ли код на эти кабели и реле? И какие годятся вместо фирменных - есть ли информация?
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Нужна помощь по установки П Т Ф
« Ответ #264 : 25 Января 2012, 18:49:07 »
ENIAC, Сам интересовался косой проводов, но к сожалению готовой нет, надо делать самому.

Оффлайн us5cx

  • Пользователь
  • о67-732-55-3о
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужна помощь по установки П Т Ф
« Ответ #265 : 25 Января 2012, 19:44:51 »
Устанавливал сам, подключал на зптф(не пользуюсь),реле и переключатель не нужно. Заглушки выбросил но мне кажеться если срезать ребристую часть пойдут они вместо хром колец. Можно встретиться для примерки в Киеве beer2
Физиотерапия КГКБ№17

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Re: Нужна помощь по установки П Т Ф
« Ответ #266 : 25 Января 2012, 19:47:34 »
us5cx, зптф - это что за зверь и почему ты им не пользуешься? Встретиться - мысль хорошая, я её запомню и вспомню после потепления, в марте-апреле. Про косу проводов можешь что-то сказать? "Реле и переключатель не нужно" - как реализовано у тебя?
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн us5cx

  • Пользователь
  • о67-732-55-3о
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужна помощь по установки П Т Ф
« Ответ #267 : 25 Января 2012, 19:52:51 »
Задняя противотуманка! 8)   Провод обрезал в водительском пороге. реле уже реализовано. 
Физиотерапия КГКБ№17

Оффлайн us5cx

  • Пользователь
  • о67-732-55-3о
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужна помощь по установки П Т Ф
« Ответ #268 : 25 Января 2012, 20:03:08 »
Ставить туманки без снятия бампера очень-очень геморно но реально.
Физиотерапия КГКБ№17

Оффлайн Митяха

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Донецк
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #269 : 26 Января 2012, 10:36:28 »
96808192 - хром. кольца на ПТФ для Т-255
Вот здесь я немного ошибся, хром. кольца: 96808192   96808147

Оффлайн _Saimon_

  • Неизвестный герой
  • T255
  • Город: Магнитогорск
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #270 : 06 Февраля 2012, 16:57:20 »
описал всё вот тут.. [ссылка удалена (без регистрации изображения не отображаются, вместо текста каша)]
у кого есть желание..интересуемся.))
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012, 17:05:38 от Сапожник »

Оффлайн us5cx

  • Пользователь
  • о67-732-55-3о
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #271 : 06 Февраля 2012, 17:09:14 »
_Saimon_ отличный отчет beer2 я ставил без снятия бампера!
Физиотерапия КГКБ№17

Оффлайн _Saimon_

  • Неизвестный герой
  • T255
  • Город: Магнитогорск
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #272 : 06 Февраля 2012, 17:22:15 »
Спасибо..Не знаю как ты умудрился...я как лампочку то там поменять не знаю а как ты туда птф засунул вобще не представляю..  beer2


А ссылку удалили что ли?

Оффлайн us5cx

  • Пользователь
  • о67-732-55-3о
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #273 : 06 Февраля 2012, 18:11:49 »
Спасибо..Не знаю как ты умудрился...я как лампочку то там поменять не знаю а как ты туда птф засунул вобще не представляю..  beer2


А ссылку удалили что ли?
Как то засунул ;) Ссылку удалили!  Выложи отчет здесь! beer2
Физиотерапия КГКБ№17

Оффлайн tan_den

  • Пользователь
  • Что Вы про это думаете?
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #274 : 06 Февраля 2012, 20:03:12 »
Ставил противотуманки сразу с ксеноном на Т255, последовательность действий следующая:
1Снимаем задние крышки с ПТФ и на точиле стачиваем выступ вместе с контактной парой (он нам не пригодится).
2 Перьевым сверлом сверлим дырку в каждой крышке по размеру монтажного цоколя ксеноновой лампочки.
3 Вставляем лампочку и заливаем герметиком.(С обратной стороны конечно)  :)   Собираем ПТФ.
4 Берём короткую крестообразную отвертку (5см) и лезем под машину. Если хотим сэкономить на хром кольцах, лазить придется раз 5-10 для каждой фары. Снимаем черные заглушки. Они вщелкнуты в корпус пластиковой накладки и еще прикручены 2мя или 3 мя маленькими саморезиками.
5.Точило наш друг, поэтому стачиваем обратную сторону ребристой заглушки в 0. Безжалостно вырезаем лобзиком и ножом оставшиеся перемычки. Ставим заглушку на место (она уже почти превратилась в декоративное кольцо) и прикручиваем фару.
6. Вылезаем из под машины и смотрим где еще нужно подрезать заглушку, чтобы она смотрелась цивилизованно и не мешала фаре.
7. Пункт 6 проделываем столько раз, сколько необходимо. Лучше уж 100ник на кольца потратить , чем так изъ@ бываться. Но как по мне, хром кольца ну ни с чем не сочетаются, поэтому для ПТФ нужны черные ободочки. Ну в крайнем случае в цвет кузова. Но это сугубо мое ИМХО.
8 Противотуманки поставили. Теперь монтируем блоки розжига. Я согнул металлические пластины 1,5 мм буквой Г , на вертикальной ноге буквы Г закрепил блоки розжига и прикрутил под фарами головного света, оперев эту конструкцию на горизонтальную часть буквы. Конечно, фары пришлось снимать, но там ничего сложного.
9. Соединяем ПТФки с блоками и переходим в салон.
10. Подрулевой переключатель с фиксирующим кольцом был куплен немного раньше, а куда ж мы без него :)
11. Разбираем накладки на руле, выщелкиваем старый переключатель, вставляем новый. Проверяем.
У меня после замены пропал дальний свет. Выщелкиваем переключатель и прозваниваем тестером расположение контактов. Все просто, под рукой же есть оригинальный переключатель- есть с чем сравнивать. Короче мне пришлось поменять местами 2 а проводка черный и зеленый. Все стало работать как надо.
12. Задумка значит такая. При включении габаритов, подается напряжение на реле, остаётся его включить подрулевым переключателем. Реле размещаем в любом удобном месте.(у меня рядом с аккумулятором)
13. Минус в переключателе есть, нужно его подать к реле, а от реле нужно вернуть + на светодиод в приборной панели. Поэтому от руля нужно протянуть 2а провода под капот к релюхе.
14. Сказано – сделано. Ксенон у нас подключен напрямую (минус к корпусу авто, а + к аккумулятору через навесной предохранитель. В разрыв + силовой цепи вставлено реле, которое включается минусом от подрулевого переключателя. Плюсик на цепь управления реле берём от габаритов (делаем отпайку от любой фары хоть левой хоть правой), минус от подрулевого переключателя.
После срабатывания реле, плюс от его силового контакта подается в на блоки розжига и в приборную панель на левый разъем  1й пин (желтый провод) При
включении ПТФ у вас горит индикатор на приборке.

На форуме было описано подключение от разъема под левой ногой водителя, но ни + ни – от переключателя я там не нашел , может его там и нет, а может плохо искал

На всякий случай еще раз
Включаем габариты- у вас появился плюс в цепи управления реле
Включаем подрулевой переключатель- цепь управления замкнулась, реле сработало- замкнуло силовые контакты и подало + на блоки розжига и + на светодиод в панели управления.

Вроде все.

ПТФ ками стараюсь не злоупотреблять, без надобности не включаю. Отрегулирован свет от них на 5 м от машины. Днем не включаю. Зачем я ваще их поставил? Шучу конечно, добавили освещения прямо перед машиной и по бокам ,стало удобней крутиться  в плохо освещенных местах.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.