Автор Тема: Запах горелого масла  (Прочитано 6291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serco

  • Новичок
Запах горелого масла
« : 24 Декабря 2009, 11:41:40 »
Здравствуйте друзья
Последнее время чувствуется при включенном вентиляторе запах горелого масла. Не могу понять что за ерунда, у меня стиль езды щадящий, машинка пробежала 45 тыщ. Смотрел на стоянке, под машиной протечек нет.
Подскажите, что это может быть и куда смотреть?


Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Запах горелого масла
« Ответ #1 : 24 Декабря 2009, 11:49:14 »
Как вариант посмотри на катализатор, у меня была ситуевина пару месяцев назад....заехал в Гаражный кооператив..(до этого ехал ну быстро до 4-5т. качегарил)...влетаю останавливаюсь, с визгами возле сеструхиной машинки...а она мне сразу говорит ты не вы еее...ся, у тя дым из под капота, гляжу жо...а, я за огнетушитель...И слышу запах горелого масла. Открыли капот вонь страшная, но масла ни где нет. Обошел машинку смотрю подкрылки черные, заглянул под днище, а там подарок атикор...короче залетел в лужу с отработкой. Попало на глушитель начало вонять.
Так что глянь под низом.
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн serco

  • Новичок
Re: Запах горелого масла
« Ответ #2 : 24 Декабря 2009, 11:53:07 »
Я тоже дума что-то попало, но эта фигня периодично повторяться. Открываю капот и чувствую запах немного острее.

Оффлайн Рыжик4682

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: А5
Re: Запах горелого масла
« Ответ #3 : 26 Февраля 2010, 19:26:31 »
serco
Мог начать подтекать датчик давления масла. Его продавливает через внутренности, не путать с подтеканием по резьбе.
Графика в подписи запрещена правилами форума!

Оффлайн Сергей 1978

  • Неизвестный герой
Re: Запах горелого масла
« Ответ #4 : 13 Марта 2010, 20:26:37 »
serco У меня тоже самое. Причину у себя нашли?

Оффлайн ZAUER

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Запах горелого масла
« Ответ #5 : 10 Ноября 2017, 22:36:04 »
Начало штынять в салоне когда стоиш, или на светофоре, когда едеш не слышно. Полез на яму, снял защиту, взял переноску и фонарь, обнаружил что гофра тупо вся в масле, но блин откудава оно там, явных подтеков из чего либо, или откудато Нет, есть следы засохшего масла на блоке из под головы, остатки стекшего масла на защите, маслофильтр сухой, все жидкости в норме!!! Куда копать???

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Запах горелого масла
« Ответ #6 : 11 Ноября 2017, 11:16:43 »
Начало штынять в салоне когда стоиш, или на светофоре, когда едеш не слышно. Полез на яму, снял защиту, взял переноску и фонарь, обнаружил что гофра тупо вся в масле, но блин откудава оно там, явных подтеков из чего либо, или откудато Нет, есть следы засохшего масла на блоке из под головы, остатки стекшего масла на защите, маслофильтр сухой, все жидкости в норме!!! Куда копать???
на датчик давления масла смотрели?
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн ZAUER

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Запах горелого масла
« Ответ #7 : 11 Ноября 2017, 17:52:24 »
Цитировать (выделенное)
на датчик давления масла смотрели?
Сотрел там все сухо, есть подозрения на болты крепления масляного поддона, вытер все насухо и пообжимал, прокладки я так понимаю там нет, и если причина в крепеже крышки то чет как то... странно все это!!! :o, может у кого то было эдакое?

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Запах горелого масла
« Ответ #8 : 11 Ноября 2017, 21:12:50 »
Проверьте задний сальник коленвала

Оффлайн максимо

  • Новичок
Re: Запах горелого масла
« Ответ #9 : 12 Ноября 2017, 19:44:59 »
У меня из под клапанной крышки потихоньку вытекает , такой же аромат !

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Запах горелого масла
« Ответ #10 : 14 Ноября 2017, 17:01:39 »
Посмотрите под коллектором. Может подтекать прокладка головки блока. Откройте капот и посветите под коллектором с правой стороны. Будет видно есть подтек или нет.
СПЕШИ МЕДЛЕННО!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.