Автор Тема: Помогите!!! Страховой случай настал.  (Прочитано 5806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн K.IRA

  • Член клуба
  • Солнце, воздух и вода - НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!!!!!
    • Окна и Двери
  • Авто: другое
  • Город: Киев
26.05.2007 г. У меня приключился страховой случай, тоесть ДТП. Виновник ДТП скрылся с места ДТП. У меня значительные повреждения правой части автомобиля (бампер, блок фара, крыло, капот, решетка радиатора). Детали требуют полной замены.
29.05.2007 г. Я обратился в АОА "СК "Правекс Страхование" по поводу страхового случая. Приобщил следующие документы. Справку с ГАИ, документы на автомобиль. При осмотре аварийным камисаром был вынесен следующий вердикт - Замена капота, решетки радиатора, все остальные детали на рихтовку и покраску, а также мне предложили привезти калькуляцию на ремонтные работы с профильного СТО. И тут начались скачки, переговоры и т.д. и т.п.
См. далее

Оффлайн K.IRA

  • Член клуба
  • Солнце, воздух и вода - НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!!!!!
    • Окна и Двери
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Помогите!!! Страховой случай настал.
« Ответ #1 : 06 Июня 2007, 22:11:18 »
30.05.2007 Я обратился на СТО Столичка с просьбой о предоставлении калькуляции. Там мневыдалиновую калькуляцию на сумму 9550, также было указано о замене деталей.
01.06.2007 С новой калькуляцией я снова обращаюсь в СК, где аварийный комиссар, признает замену крыла, капота, но бампер подлежит ремонтированию. Мне снова предлагают пройти ремонт на СТО, где имеються (возможно) интересы СК.
03.07.2007 г. Ко мне позвонили с СК, где было сказано, что ущер от ДТП по моему страховому случаю не привышает 6000, что это просчитали експерты СК и их программа. В калькуляцию СК входило, замена крыла, блок фары,решетки радиатора, замены капота, ремонтные работы по бамперу, вытяжке панели, а также лако-красочные работы.
04.07.2007 Я не выдержал и приобрел за свои личные деньги, новый капот, бампер, крыло, блок фару. На что есть накладная на общую сумму 3366,80 грн.
См. далее

Оффлайн K.IRA

  • Член клуба
  • Солнце, воздух и вода - НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!!!!!
    • Окна и Двери
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Помогите!!! Страховой случай настал.
« Ответ #2 : 06 Июня 2007, 22:29:06 »
05.06.2007 Я  на свое умотрение, поехал на профильное СТО на ул. Киквидзе 17, где експерты и мастера оценили мне ремонтные работы без стоимости запасных частей. Сумма вышла 4800
06.06.2007 Я снова двинулся в СК, где снова встретил яросное сопротивление СК, что мне нужно проходить ремонт (желатель) на их СТО. Я начал доказывать, что на их СТО я не стану проходить ремонт, на что представители СК начали ссылаться на Договор о страховании, цитирую
п.п. 7,10 Страхувальник зобовязаний узгодити зі СК вибір станції технічного обслуговування, а також початок ремонтно - відновлювальних робіт. Узгодження здійснюються шляхом погодження Страхувальником рахунків відповідно СТО на ремонтно відновлювальні роботи. Якщо Страхувальник почав ремонт застрахованого ТЗ без узгодження зі Страхувальником, то Страхувальник маєправо повністю або частково відмовити у виплаті страхового відшкодування."
Не відержав, я поехал на их СТО, где мне сделали калькуляцию на общую сумму работ без запчастей, 5600, при этом при аварийном комиссаре, было сказано, что все поврежденные детали требуют замены.
После всего этого, мне было сказано представителями СК, особенно главным аварийным комиссаром, что все переговоры, теперь будут проходить в письменной форме, и работы начать я не могу.
Подводя итог всего, делаю вывод
1. Стоимость запчастей составила - 3366,80
2. Стоимость востановительных работ, при замене всех деталей без стоимости запасных частей составляет на СТО
1. 5900 - Укравто
2. 6100 - Столичка
3. 4800 - Киквидзе
4. 5600 - Колир-Авто
3. Работы по востановлению я начать не могу, по причине Договра, и заниженой цене СК на сами запасные части и ремонтные работы, на общую сумму 6000, при подсчетах на профильных СТО в среднем 8500 - 9500

И так люди подскажите, что делать и как действовать.

О дальнейших похождениях и трениях с СК буду информировать по ходу событий.
 

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Помогите!!! Страховой случай настал.
« Ответ #3 : 07 Июня 2007, 15:27:53 »
бред какой-то, у меня всегда нормально утверждались счета профильных СТО (тоже правекс). Они обязаны или утвердить счет, или привести к нему аргументированные возражения, а аргументированных возражений у них я так понял нет. Напиши жалобу председателю правления.

Оффлайн K.IRA

  • Член клуба
  • Солнце, воздух и вода - НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!!!!!
    • Окна и Двери
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Помогите!!! Страховой случай настал.
« Ответ #4 : 07 Июня 2007, 20:24:57 »
Написал, а также обратился в Киевский институт судебнх експертиз. Жду действий со страховой. Я не говорю, что страховая плхая, просто люди хотят заработать звезды, а у них ни чего не получаеться. Где это видано сделать автомобиль за 6000 грн. (Запчасти - бампер, крыло, блок фара, решетка, капот, это все покрасить, разобрать и собрать, а также вытянуть переднюю панель автомобиля.)ели налюбом профильном СТО этот комплект стоит в среднем 9500 грн. также они ссылаються на Договор и не даютвозможности сделать автомобиль.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Помогите!!! Страховой случай настал.
« Ответ #5 : 08 Июня 2007, 09:14:49 »
а также обратился в Киевский институт судебнх експертиз
и что тебе это даст?

Оффлайн K.IRA

  • Член клуба
  • Солнце, воздух и вода - НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!!!!!
    • Окна и Двери
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Помогите!!! Страховой случай настал.
« Ответ #6 : 08 Июня 2007, 11:25:28 »
Ситуация усложняеться тем, что СК не желает принимать замену деталей, которые пострадали в ДТП, хотя все специалисты профильных СТО однозначно в присутствии представителя СК сказали, что детали требуют замены. Еще страховая настаивает на своей сумме материального ущерба в 6000 грн с деталями, а профильные СТО предоставляю калькуляцию в 9500 грн. вместе с запчастями. Да я сказал СК, я готов сделать ремонт за 6000 грн, только на профильном СТО Укравто, было обращение на профильное СТО, так там посмотрели и сказали, что за такие деньги делать ни чего не станут. Вот одна из причин моего обращения в институт судебных експертиз, для подтверждения испорченных деталей при ДТП, а также для установления нормальной рыночной цены на ремонтно-востановительные работы. И не одна СК на практике не стала спорить с заключением експертов института судебных експертиз, принимала все условия заключения и саму калькуляцию ИСЕ, а также производила выплаты по заключениям ИСЕ.
Просто загвоздка заключаеться в том, что я по сей день не могу сделать свою машину, а согласно Договора СК, СК отказываеться мне дать разрешения на начало ремонтно - востановительных работ, а время то идет. Вот такие у меня проблемя, и ремонт разрешить не могут, и на переговоры не идут, и денег не дают. В свою очередь , я уже мог по крайней мере ее сделать раз пять.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Помогите!!! Страховой случай настал.
« Ответ #7 : 08 Июня 2007, 15:33:27 »
они должны тебе в письменном виде дать откаж утверждения калькуляции с соответствую щей аргументацией

Оффлайн K.IRA

  • Член клуба
  • Солнце, воздух и вода - НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!!!!!
    • Окна и Двери
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Помогите!!! Страховой случай настал.
« Ответ #8 : 09 Июня 2007, 11:03:54 »
Проблема заключаеться в том, что отказ в письменом ввиду со стороны СК не предостваляеться.
Давиче вчера, я не выдержал, и поднял огромную бучу в СК, практически дошел до главы правления. Мне признали страховой случай и выплату в размере 8000 грн. с заменяемыми запчастями.
Подвожу итог, если идти на поводу СК ни чего и никогда в полной форме не получишь, а также нуна внимательно читать договора перед их подписанием.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Помогите!!! Страховой случай настал.
« Ответ #9 : 10 Июня 2007, 10:59:10 »
Прецендент для негативного отношения к этой страховой конторе . . . и к системе страхования "по украински" в целом . имхо .
    Покупаю новый автомобиль . Стою перед выбором поставщика услуг страхования . Реальные факты выплаты или невыплаты (проблемной выплаты) будут играть решающую роль .

Оффлайн K.IRA

  • Член клуба
  • Солнце, воздух и вода - НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!!!!!
    • Окна и Двери
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Помогите!!! Страховой случай настал.
« Ответ #10 : 11 Июня 2007, 18:15:30 »
И так, СК мне выплачивает компинсацию, да не ту которую я хотел, но тоже не плохо.
В права потребителей идти бесполезно, пока не будет от них письменного уидомления. Есть самый оптимальный способ нагнуть СК, это незаваисимая судебная экспертиза, представленна Институтом судебных експертиз, вот они ее и бояться больше всего, лишь потому что, что напишит ИСЭ то и будет основой для выплаты, и все профильные СТО отдыхают. Вот чего боиться СК больше всего. Здеся и в суд, и в права потребителей , антимонопольный комитет мона нагрянуть если нануться проблемы с СК, но я думаю что СК после такой бумаги брыкаться не станет.  krutoy
П.С. Есть возможный и реальный выход на ИСЭ.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Помогите!!! Страховой случай настал.
« Ответ #11 : 14 Июня 2007, 19:02:20 »
Дбоавлю пару слов - хотя это уже БАЯН каких мало...

1. Отказ в письменном виде Вам ОБЯЗАНЫ предоставить в случае, если Вы письменно к нимобращаетесь. Желательно в своем обращении в копию поставить Госкомфинуслуг и МТСБУ - и зарегистрировать Ваше заявление в канцелярии СК.
2. Институт судебных экспертиз - это в самом деле последняя инстанция в автотовароведческих экспертизах. Проблема в том, что у разных экспертов одно и тоже может квалифицироваться как "под замену" или "возможна рихтовка/ремонт". Поэтому если Вам там назначат экспертизу - надо иметь еще не отремонтированный автомобиль. Чтобы было видно реальное повреждение.
3. Антимонопольный комитет и права потребителей в случае страхования вряд ли Вам помогут. Страховые компании поднадзорны Госкомфинуслуг.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.