Автор Тема: Зависание оборотов  (Прочитано 97177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aveo-Club

  • Пользователь
  • aveo.com.ua
    • Aveo-Club
  • Авто: другое
  • Город: Весь мир!
Зависание оборотов
« : 20 Марта 2006, 09:21:41 »
Вітаю всіх.
Стара проблема... У багатьох була, але радикального лікування поки я у форумі не знайшов (може погано шукав?)...
Проблемка така: Авео, 1.4, 2 роки, 30 000, вчора почали виснуть обороти, причому як на газу так і на бензині. Обороти невеликі...4-5 тис. Я в шоці. Зупинитись на світлофорі неможливо. Клєму знімав. "+" і "-" клєми з`єднував (тіпа шоб конденсатори розрядить і обнулить комп). На ніч без клем залишив. Результатів - ноль. СЬогодні вранці ті ж 4-5 тисяч.
Оскільки мораль у форумі між рядків читається приблизно так "На СТО працюють криворукі уроди і там вам не допоможуть" будемо проблему вирішувати самі. Тому питання наступне: хтось щось робив з датчиком чи клапаном холостого ходу? Я спілкувався з різними людьми вчора... всі грішать на датчик або клапан. Можливо він чиститься? Може просто помінять? Які думки? Де його сьогодні можна купити? Де клапан знаходиться?
З вас думки, ідеї, поради та пропозиції - з мене завтра вранці звіт!
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2012, 01:15:02 от Сапожник »
Не забывайте о правилах, и пожалуйста, не мусорьте, уважайте одноклубников!

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Зависание оборотов
« Ответ #1 : 20 Марта 2006, 09:55:41 »
Почитай на дружественных ланос форумах - там много об этом писалось! lanos.com.ua lanos.in.ua

cheebo

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #2 : 21 Марта 2006, 10:32:41 »
Питання закрите :)
Все відремонтував. Година часу і 70 грн грошей. Робив на Кіквідзе, на станції опеля.
Накрився шаговий двигун...Що це я не знаю, але він елементарно відремонтувався. Майстер сказав що це проблема більшості Авео і Ланосів, і він це робить не перший раз.
Кому треба - тел майстра можу дать.

« Последнее редактирование: 04 Февраля 2008, 18:08:17 от Dr.Livsi »

Оффлайн denny

  • Пользователь
  • хочу в Голландию
Re: Зависание оборотов
« Ответ #3 : 21 Марта 2006, 10:45:48 »
у меня такой шаговый моторчик на Фиате ремонтировали, правда он у меня механический был, моторчик и несколько шестеренок внутри, так вот эти шестеренки стерлись и пришлось выложить 150 евро за новый, а че именно он тебе делал если не секрет ?

cheebo

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #4 : 22 Марта 2006, 09:18:50 »
Що робив... не знаю... знімав це точно, а що далі я не дивився. Проте він попередив, що  у Авео (Ланосів) у переважній більшості випадків якщо ця деталь почала вже підглючувать, то всі ремонти - справа тимчасова і треба себе морально готувати до покупки нового. Так що в суботу поїду на Пєрова.

Оффлайн denny

  • Пользователь
  • хочу в Голландию
Re: Зависание оборотов
« Ответ #5 : 22 Марта 2006, 09:35:52 »
вот такая же фигня и у меня была.......но глучить начала при пробеге в 120 тысяч, а тут...

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Зависание оборотов
« Ответ #6 : 22 Марта 2006, 09:39:14 »
Все відремонтував. Година часу і 70 грн грошей. Робив на Кіквідзе, на станції опеля.
Накрився шаговий двигун...Що це я не знаю, але він елементарно відремонтувався. Майстер сказав що це проблема більшості Авео і Ланосів, і він це робить не перший раз.

Шаговий двигун-это и есть клапан Холостого Хода,просто принцип у него роботы "шаговый".При проблеме с энтим клапаном менял на клапан от GM,стоит 400грн(факт не проверенный)акт выполненных робот на руки не получил,при этом СКАНЕРом100 перепрошивали мозги ЭБУ с шаговости 18 на 24(более точный ход) :)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: Зависание оборотов
« Ответ #7 : 22 Марта 2006, 10:05:12 »
У меня периодичность зависания оборотов не выявлена, я вот другое заметил, что в основном происходит при влажной погоде (вешаются на 2000 об) либо на непрогретой машине. Ещё при резком сбросе газа на небольших скоростях.
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн yerand

  • Новичок
Re: Зависание оборотов
« Ответ #8 : 29 Марта 2006, 13:38:52 »
блин, у меня тоже такое часто случается как у Knyazev...  :o чего делать то?  ???перепрошивать все таки?

Knyazev, у тебя как? че та предпринял или тахометр бумажкой закрываешь, чтоб глаза не мозолили эти зависания?

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: Зависание оборотов
« Ответ #9 : 29 Марта 2006, 14:22:56 »
После ТО-3 не наблюдается, при том, что ничего, кроме регламентных работ не делали. Одно скажу, после замены свечей движок стал работать тише и не так заметен гул на 3тыс. оборотах.
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн CTAC

  • Новичок
  • Авто: другое
Re: Зависание оборотов
« Ответ #10 : 01 Апреля 2006, 23:16:27 »
С зависанием оборотов пока не боролся - зависает приблизительно на 1200 оборотов (тахометра у меня нет  :( ) при переключении на нейтралку...

но двигатель стал тише работать после того как сменил масло (не стал ждать 10000) и поставил свчи NGK

Оффлайн Skp

  • Старожил
  • сОбствЕннОй пЕрсОнОй :)
Re: Зависание оборотов
« Ответ #11 : 06 Апреля 2006, 19:41:09 »
блин, иногда полезно и эти ветки заглядывать- много нужной инфы почерпал!..пасибки! :)
..если есть желание, человек способен на всЁ... если нет желания - всегда найдется причина.. :)

NZ

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #12 : 15 Июля 2006, 21:44:37 »
Привет всем!
Заранее прошу прощения за возможные повторы вопросов - поиск по сайту меня удивил очень состоятельными ответами "Ваш запрос не слишком информативен. Попробуйте использовать более длинные слова или целые фразы", какие фразы я не пытался задать :).
Я новичок как водитель и как автомобилист - поэтому езжу тихо и никуда не спешу :). Моей 2-ой Авешке скоро будет 3 недели, наездил 2000 км, собираюсь на ТО0 (я так понял вреда не будет, а спать спокойней). Машину обкатывал по инструкции из FAQ. Больше 3000 -3100 движок не раскручивал. После 1500 км появилась такая вот проблема: после длительной езды на низких передачах - где-то в тянучке или по забитой дороге с кучей светофоров, когда 1-2-3 не больше, начинают гулять обороты. Проявляется это так: еле катишься на нейтралке, притормаживаешь, а обороты где-то на 2000. Иногда еще и вверх полезть могут. Потом начинают рывками неравномерно падать до 1000-800. При этом движок гудит как-будто на взлет идем. Один раз когда я на первой полз на очень крутой склон метров 50, после остановки у меня вообще обороты на 3000 висели секунд 10.
До 1500 этого вообще не было. Что посоветуете? В чем могут быть грабли?
Еще попутно пару вопросиков :).
1. Иногда задняя передача включается с таким хрустом, как будто я включаю, не выжав сцепления. Не часто, но страшно :).
2. Когда стоишь на тормозах на склоне и потихоньку их отпускаешь, чтобы немного скатиться назад - раздается какой-то неприятный хруст.
Что это может быть?
Гудение кондиционера и дергание машины на очень маленькой скорости, я так понял "не баг, а фича" :(...
Заранее благодарен за помощь. Из-за неопытности дергаешься из-за каждого звука :).

Pavel

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #13 : 16 Июля 2006, 00:04:28 »
По поводу зависания оборотов - то такой прикол у многих. Хотя во 2 авешке обещали устранить баг. Почему появилось именно после 1500 не понятно. У меня первое зависание оборотов случилось на 200-300 км пробега, я грешил на то, что в этот момент включил кондишку, и чтобы на нейтралке мотор не заглох компьютер их поддерживал прим. на 1500-1800. Надеюсь кто-нибудь из авео-коллег более вразумительно обьяснит суть происходящего.

Насчет задней передачи - "хруст" при включении может быть, если не полностью остановился, либо не дождался падения оборотов до холостого хода. А насчет "хруста" тормозов - я так думаю, что это от трения колодок о диски. У меня тоже такое.

Думаю, что все, кто неравнодушен к состоянию своей машины "дергаются из-за каждого звука". Я около 7 лет за рулем, не первая машина, но прислушиваюсь к каждому постороннему звуку :)

Удачи за рулем и приятных эмоций от авешки :)

Оффлайн AndyV

  • Пользователь
  • Киев, БатыеваГора
  • Авто: другое
Re: Зависание оборотов
« Ответ #14 : 16 Июля 2006, 16:49:54 »
У меня первое "зависание" оборотов случилось где-то на 500 км  пробега. Так же обкатывал по инструкции FAQ. Стоял тогда на светофоре (причем первым и в левом ряду :) ). Стоял на нейтралке. Только загорелся желтый, держа тормоз, я выжал сцепление... и тут вдруг обороты поползли вверх, причем до педали газа я еще не успел прикоснуться! После того как они "доползли" до 4000 с перепугу я выключил двигатель. Попытался тут же его завести - результат 0. Стартер раскручивается... и все! Через 15 сек попробовал его снова завести - завелся без проблем. За эти 15 сек, от проезжавших мимо водителей, стоявших в моем ряду позади, узнал много нового о себе и своей машине!  ;D
По поводу "хруста" при включении задней передачи - тоже было один раз, на парковке. Парковка очень тесная, и постановка\отъезд со моей стоянки напоминает мне игру с моего детства "15шки", т.е. постоянно в процессе приходится переключаться с первой на заднюю или наоборот. Хруст был похож как шестеренки зубьями друг об друга!  :( Я более чем уверен, что это из-за недоконца выжатого сцепления.
Насчет хруста тормозов - тоже такое наблюдается. Особенно явно когда стоишь на тормозах на уклоне и чуть-чуть их приотпускаешь.
Авео-2. Пробег 2200

Ees

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #15 : 16 Июля 2006, 16:56:54 »
на АКПП никогда не наблюдал зависания оборотов.
пробег 13 тык

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Re: Зависание оборотов
« Ответ #16 : 16 Июля 2006, 19:53:09 »
Ув. NZ, скажу вам по поводу катаний на нейтралке - это превычка карбюраторщика!!!На наших авто надо ездить на передачи, и чем чаще тем лучше, я вообще перехожу на нейтраль тока перед самой остановкой!!! Да и бензину вы этим нечего не с экономите!!!
У менЯ тоже было зависание оборотов, где то на 1200 ка, ездил не больше 3000 оборотов) чем вызваны такие обороты непойму, но када стал на нейтраль увидел, что стрелка ползет к отметке 3500, так проехал 2 перекрестка наконец меня это вывело из себя, я выкл движок, через 5 сек завел снова - все гуд...уже пробег 2375 км и такого больше не повторялось) vcool
По поводу тормоза...аналогично :o
Ди и хруст на задней тоже присутствует, хотя сцепление я выжимаю на 100% ???

NZ

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #17 : 16 Июля 2006, 23:36:37 »
На нейтралку я как раз почти перед остановкой и перехожу :). Ну метров 5 все равно ведь катишься ;). Как это не прискорбно, но у меня это уже неделю регулярно происходит (глюки с оборотами). Так что посоветуете - ехать на сервис и ругаться???

infodon

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #18 : 18 Июля 2006, 08:44:19 »
Господа, все таки кто то как то решил проблему с зависанием оборотов. Вроде ничего страшного, но все таки неприятно.

vieri

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #19 : 18 Июля 2006, 09:26:59 »
 У меня до 5000 еще бывало, а после ниразу.....

Gystyak

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #20 : 18 Июля 2006, 12:27:14 »
Жду 1ТО.Должно пройти после ТО.

infodon

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #21 : 18 Июля 2006, 12:30:54 »
Жду 1ТО.Должно пройти после ТО.

А че так????

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
Re: Зависание оборотов
« Ответ #22 : 18 Июля 2006, 14:32:28 »
Давно заметил, что обороты зависают, если газовать сразу, без прогрева. Например завёлся утром, закрыл гараж и поехал. Сразу зависают.
Если дать движку на прогрев минуты 3, зависаний нет.
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Зависание оборотов
« Ответ #23 : 18 Июля 2006, 14:50:27 »
А у меня зависают и с прогревом и если не прогреть тож самое и постоянно. Че с этим делать и как бороться??? Если ктонить ченить сделал, падскажите плиз, че и как!
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

BaninUA

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #24 : 18 Июля 2006, 22:06:26 »
А у меня зависают и с прогревом и если не прогреть тож самое и постоянно. Че с этим делать и как бороться??? Если ктонить ченить сделал, падскажите плиз, че и как!


У меня все зависания пропали сразу как перешел на 92 бенз.
А что, Login, с фишкой всеже зависания остаются??? Отвечай в Крымской ветке!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.