Автор Тема: Изношенность двигателя, нужна помощь  (Прочитано 7264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zim2

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Дарница Toyota Camry XV40
Доброго всем времени суток! Пару дней назад я стал счастливым обладателем Авео-3 2007г. пробег 70000(до
этого своего авто  у меня не было).Сегодня на одном из сайтов наткнулся на одну интересную статью о том как правильно выбирать подержанный авто. В ней было написано :
" Запустите двигатель,подождите 10-15 сек., заглушитте двигатель и сразу включите зажигание(не запуская двигатель).Если двигатель в нормальном состоянии, то лампочка аварийного давления масла не должна гореть, так как в масляной системе держится высокое давление масла, и оно медленно снижается за счет утечки масла через зазоры подшипников коленчатого вала.Чем меньше эти зазоры,т.е меньше износ двигателя, тем позднее лампочка аварийного давления масла снова загорится.У хорошего двигателя время снижения масла составляет до 5 сек. !!!Если лампочка загорелась почти сразу- то двигатель изношен.!!!!
Я БЫЛ В ШОКЕ СЕГОДНЯ,КОГДА ПРОВЕРИЛ- У МЕНЯ ЛАМПОЧКА ЗАГОРЕЛАСЬ СРАЗУ :'(  
Это у меня изношен двигатель, или на Авео так у всех????? dntknw
« Последнее редактирование: 24 Июля 2009, 23:11:20 от Zim2 »

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Изношенность двигателя, нужна помощь
« Ответ #1 : 24 Июля 2009, 20:29:00 »
Не проверял, но помоему, бред...
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Изношенность двигателя, нужна помощь
« Ответ #2 : 24 Июля 2009, 20:37:18 »
народным методом изношенность по дыму из трубы и расходу масла смотреть надо...

Оффлайн ARFX

  • Новичок
Re: Изношенность двигателя, нужна помощь
« Ответ #3 : 24 Июля 2009, 20:49:12 »
Zim2, думаю на такие методы проверки изношенности двигателя не стоит заморачиваться!!!  :)  насколько я знаю, на многих машинах сразу загорается лампочка давления масла! датчику давления нужно некоторое время, чтобы вновь определить давление в магистрали после выключения зажигания!!! ИМХО больше толку будет, если ты проверишь компрессию во всех цилиндрах! так ты точнее определишь состояние двигателя!!! Удачи!!!!

Оффлайн Zim2

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Дарница Toyota Camry XV40
Re: Изношенность двигателя, нужна помощь
« Ответ #4 : 24 Июля 2009, 23:02:49 »
Спасибо за ответы, теперь хоть успокоился :) (а то точно не спал бы всю ночь.....).При покупке авто,внимательно осматривали двигатель , вроде все ок, выхлоп-чистый, заводится - с пол оборота, тяга отличная...заглядывали под крышку масленную-нагара тоже вроде нет.. ну не может он быть укатаным.. dntknw
« Последнее редактирование: 24 Июля 2009, 23:05:48 от Zim2 »

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Изношенность двигателя, нужна помощь
« Ответ #5 : 24 Июля 2009, 23:24:51 »
ИМХО больше толку будет, если ты проверишь компрессию во всех цилиндрах! так ты точнее определишь состояние двигателя!!! Удачи!!!!
...компрессию тож народными методамиподнимают при продаже (сыплют какую то байду)...покатаешься - поймёшь...не заморачивайся...б/у - всегда кот в мешке, надейся на лучшее, с позитивом жить легче...поломается (не дай Бог) - тогда и проверять начнешь...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Изношенность двигателя, нужна помощь
« Ответ #6 : 25 Июля 2009, 11:17:31 »
Тоже такое читал....не понимаю, как это давление может держаться, когда не работает насос??!!Тут если ориентировать на это, то необходимо смотреть как быстро потухнет лампочка давления масла...это говорит о том, как быстро насос создаст нормальное давление.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Изношенность двигателя, нужна помощь
« Ответ #7 : 25 Июля 2009, 11:43:39 »
Zim2 Не заморачивайся, у меня лампочка тоже сразу загорелась пробег 20000. Я не думаю что у меня двигатель укатаный!
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
Re: Изношенность двигателя, нужна помощь
« Ответ #8 : 14 Августа 2009, 21:00:38 »
Zim2, то что ты вычитал в принципе, верно, но для старых машин. Здесь лампочка зажигается не от датчика, а от ЭБУ, а тот уже берет сигнал от датчика. Так вот этот ЭБУ, при заглушеном двигателе и включеном зажигании, зажигает сразу все лампочки на приборке, дабы ты был уверен, что они рабочие (не перегорели, нет обрыва цепи, и т.д.). Так что не парься или померяй компрессию, ессли мучаешься сомнениями - это вернее.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2009, 21:03:24 от Jackal »
If you never never go, you will never never know...

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Изношенность двигателя, нужна помощь
« Ответ #9 : 14 Августа 2009, 21:09:25 »
Jackal
+1
Что за бредовый журнал?
Имхо даже для старых тачек сомнительный метод.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Изношенность двигателя, нужна помощь
« Ответ #10 : 14 Августа 2009, 21:17:09 »
Я БЫЛ В ШОКЕ СЕГОДНЯ,КОГДА ПРОВЕРИЛ- У МЕНЯ ЛАМПОЧКА ЗАГОРЕЛАСЬ СРАЗУ :'(  
Вот если лампочка не загорится сразу после повторного вкл. зажигания-тогда надо впадать в панику. А так все нормально. А вот то, про что в статье бают-от лукавого или с похмелья и не емши товаришь-автор.
Zim2, не заморачивайтесь и не мешайте машине ездить, подержанные машины на сей день, думаю, львиную долю автопарка занимают и успешно переживают новые. Решайте проблемы по мере их поступления и не откладывайте на завтра то, что можно отложить на послезавтра: будете здоровы и жизнерадостны.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Изношенность двигателя, нужна помощь
« Ответ #11 : 14 Августа 2009, 21:32:27 »
БРЕДЯТИНААА!!!
горит она и горела, а вот если не будет вот тогда ...думай.

Оффлайн adidas

  • Пользователь
Re: Изношенность двигателя, нужна помощь
« Ответ #12 : 16 Сентября 2009, 16:29:05 »
ARFXподскажите какое давление должно быть в цилиндрах если машинка проехала 85 тыс

Оффлайн ChevyMan

  • Пользователь
  • V6 248hp
Re: Изношенность двигателя, нужна помощь
« Ответ #13 : 21 Сентября 2009, 12:33:59 »
ARFXподскажите какое давление должно быть в цилиндрах если машинка проехала 85 тыс

Важнее не какое, а чтобы оно было одинаковое во всех цилиндрах :)

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Изношенность двигателя, нужна помощь
« Ответ #14 : 21 Сентября 2009, 15:59:07 »
Одинаковость давления в цилиндрах-это действительно важно. Интересно, а какое же оно должно у авео быть? Точно знаю, что у исправной машины оно ~ в 1.2-1.3раза более степени сжатия. Правда, если при замере оно будет как бы в норме, еще не факт, что двигатель не нуждается в ремонте: может, оно в норме из-за масляной компрессии. Но тогда маслице подъедается. А вот ежели оно выше нормы на пару атмосфер-тогда точно поршневая группа к замене. Естественно, априори подразумевается, что меряют совершенно исправным (что как правило не совсем так) манометром и в соответствии с методикой (это уж совсем не так как правило). Плюс ко всему сказанному учитываем, что компрессия (сиречь давление) само по себе мало интересно и стоит ее рассматривать только как один из параметров при диагностике неисправности двигателя. Ежели замечаний к двигателю нет, то нечего и заморачиваться сей компрессией.

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Изношенность двигателя, нужна помощь
« Ответ #15 : 21 Сентября 2009, 16:06:40 »
kolob, абсолютно согласен! Например на моей Таврии на момент продажи компрессия была около 7атм, хотя никаких претензий к тяге небыло. Некоторые даже спрашивали "двигло 1,3?", хотя стояло там стоковое 1,1...  И масло она не кушала. Может так спецы намеряли?  8)

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Изношенность двигателя, нужна помощь
« Ответ #16 : 21 Сентября 2009, 19:34:45 »
Zim2 Ты разобрался с движком? Помощь еще нужна?

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Изношенность двигателя, нужна помощь
« Ответ #17 : 22 Сентября 2009, 07:26:29 »
hardlock 100% так намеряли: при 7Атм машинка бы лишь слегка делала вид, что едет.

Оффлайн Zim2

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Дарница Toyota Camry XV40
Re: Изношенность двигателя, нужна помощь
« Ответ #18 : 22 Сентября 2009, 10:39:13 »
Zim2 Ты разобрался с движком? Помощь еще нужна?
Да,разобрался- все в норме :)

Оффлайн adidas

  • Пользователь
Re: Изношенность двигателя, нужна помощь
« Ответ #19 : 23 Сентября 2009, 04:08:42 »
ChevyManчто оно должно быть одинаковое ето я знаю но спасибо и за ето .а вот какое нормальное в авешке ?

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Изношенность двигателя, нужна помощь
« Ответ #20 : 26 Сентября 2009, 08:19:18 »
adidas У отписавшегося форумчанина 14 на рабочем движке.

Оффлайн adidas

  • Пользователь
Re: Изношенность двигателя, нужна помощь
« Ответ #21 : 27 Сентября 2009, 13:21:53 »
спасиба с меня beer2


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.