Автор Тема: Полиуретановые подушки улучшают ходовые свойства подвески  (Прочитано 26985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алекс 777

  • Постоялец
  • Город: Киев
Вобщем искал надувные подушки в задние пружины и увидил этоhttp://auto.slando.com.ua/kiev/amortiziruyuschie_podushki_na_pruzhiny_koreya_P_12408473.html почитав отзывы решил и себе поставить на передок это уже установлено в поддонкраченном состоянииа это после установки в обычном состоянии после установки немного поездил по двору по тем местам где обычно бухкает подвеска все неровности проглотила без единого шума и раскачка передка куда меньше стала. Завтра отпишусь после тестирования на брущатке,лежач-полиц,сегодня небыло времени потестить :)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2011, 23:33:31 от m@x »

Оффлайн алекс 777

  • Постоялец
  • Город: Киев
masja Комплект 4шт полиуретан 100кабасиков а я купил пару за 50кабасиков есть еще и резиновые компл 4шт 75кабасиков резиновые помягче будут придумал это чудо корейский конструктор работающий долгое время на заводе Hundai. Порадовало что к вам приезжают по указанному адресу и бесплатно устанавливают только нужен донкрат и можна день поездить если не понравиться снимаете и вам деньги возвращают  :)

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
цена космос) лучше стойки нормальные взять
за счет это приблуды подвеска меньше пробивается.... с таким же успехом на шток стойки можна напихать отбойкиков ланосовских
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
P@triot, гонсчеги и сайленты из пу ставят...
ставят.. и от этого есть толк.... а это... оно просто уменьшает ход пружины....вернее придает ей некий прогрессивный ход сомнительной характеристики)
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн алекс 777

  • Постоялец
  • Город: Киев
Вобщем  первый день езды Первое ощущение после выезда со двора уменьшились крены при: переставке,прохождении поворотов. Значительно уменьшилась раскачка авто, при торможении уменьшились клевки носом, мелкие неровности дорожного полотна подвеска отрабатывает бесшумно. Проезд лежачего-полиц со скор 20км тоже впечатлил обычно я сбрасываю до 10км. Что касаеться более крупных ям и неровностей звук работы подвески присутствует но более тихий приглушенный уже так не гупает . Даже проехал одну большую ямку на скорости 40км где обычно все сбрасывают до 20км ямка по ширине на 2колеса пробой подвески с правой стороны с моей пробоя небыло и немножко задело латку глушителя теперь у меня переодически появляеться рык как у трактора :D да ладно в след месяце все равно собирался ставить новый.
Проверка проходила с выключенной музыкой в машине и с зарытыми и открытыми стеклами авто Авешка первая пробег 55000 возраст 4года по ходовке все родное только салены на 400000менял на оригинальные аммики масло
Вывод:Результатом очень доволен vcool Честно ожидал намного меньше преимуществ думал просто немного мягче машинка будет ездить и все,но что убавиться морская качка, уменьшаться крены,острее станет руль,уменьшатся клевки при торможении ни как не ожидал такого приятного сюрприза  vcool
Я выразил свое личное мнение и да простите если что неясно описал beer2

Оффлайн smikex

  • Пользователь
  • шеви
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Запорожье
Ху__ня какае то! Если бы все было бы так замечательно, то такие бы девайсы с завода ставили б!! Цена нериал! Купил бы максимум за 100 грн 4 шт.

Оффлайн алекс 777

  • Постоялец
  • Город: Киев
smikex Может сначала стоит попробовать поездить с такими проставками а потом уже делать выводы Ху_ня это или полезная вещь. Я никого не уговариваю покупать и ставить данный девайс. Я просто поделился своими впечатлениями. По цене согласен недешево но я результатом доволен и жалею потраченных денег.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Штука не плохая, вчера сам видел у Алекса на СТО.

-VaLeRa-

  • Гость
ну не знаю - мне кажется если делать жешче один из витков пружины то основная нагрузка ложится на остальные витки - и как говорится гнется где слабее. Ну это мое ИМХО - если делать жешче то ТОЛЬКО всю пружину целеком.
Наведу еще пример - у нас на фирме была мода добавлять лист рессор между стоковыми рессорами для улучшения грузоподьемности - так вот рессоры ламались постоянно как раз над добавленым листком потому как жесткость была нарушена и вся нагрущзка шла на оставшиеся листы. После нескольких раз бросили затею с добавлением листов. Вот такие пироги.

Оффлайн alvaso

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ясиноватая
-VaLeRa-
+1 Поддерживаю. Есть такой опыт. Мое ИМХО "Где тонко, там и рвется". Получается ТС "укоротил" пружину и таким образом нагрузил остальные витки пружины.

Оффлайн алекс 777

  • Постоялец
  • Город: Киев
Пружины могут ломатся и без проставок кто как ездит,я как ездил аккуратно без проставок так и с проставками катаюсь аккуратно,а на счет пружин поездим посмотрим самому интересно.  :)

Оффлайн алекс 777

  • Постоялец
  • Город: Киев
Dr.Livsi Не знал что на автозаводе Hyundai сидят никчемные инженеры dntknw да и в ролике машинка Hyundai  http://www.youtube.com/watch?v=29tLGhTZa6I Только вот почему нет негативных отзывов от владельцев установивших сей девайс  с Сеат и Опель клуба. В России давно уже налажено производство подобных вещей из полиуретана для разных элементов подвески автомобиляhttp://www.polyurethan.ru/index.php?show_aux_page=19
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009, 13:55:54 от алекс 777 »

-VaLeRa-

  • Гость
алекс 777 втулки и сайллентблоки это немного не из той оперы ИМХО. А заплатив 100уё я б не писал бы отзыв, тем более что подвеска авто то действительно должна была стать жешче, а значит изменилась управляемость. Я про то как это изменение жесткости только одного витка повлияет на работу целой пружины в нагруженой состоянии....
А на том сайте есть такие проставки как у тебя?

Оффлайн алекс 777

  • Постоялец
  • Город: Киев
-VaLeRa- Комплект из 4шт стоит 100уе я взял 2шт за 50у.е на передок, а на задние пружины буду скоро ставить надувные подушки как у тебя и хочу попробовать газом задуть жаль таких на передок не делают обычные проставки под пружины и под аммики побоялся ставить да и по деньгам обычные 100гр +работа выйдет ненамного дешевле чем проставки из полиуретана. А на Российском сайте как у меня нет  есть вкладышы под рессоры,аммики,пружины только ставят под пружину или аммик. По поводу нагрузки на центральный виток пружины
Цитировать (выделенное)
Проставка имеет свою жесткость, когда её ставишь. то подымаешь машину на домкрате, чтобы просело колесо- пружина растягивается, вкручиваешь проставку в пружину, один завиток примерно выходит и опускаешь. Фактически рабочая область пружины делиться на 3 области: часть над пружиной, часть которая в проставке и часть которая под пружиной. вот та часть которая в проставке не проседает назад, её сдерживает проставка.
Мне тоже интересно почему на центральный виток пружины наверно в этом и секрет Корейского производителя. По поводу жосткости подвески можно ставить и резиновые вставки они мягче.

-VaLeRa-

  • Гость
алекс 777 вот меня и беспокоит та средняя часть которая не проседает....

Оффлайн алекс 777

  • Постоялец
  • Город: Киев
-VaLeRa- Меня тоже беспокоит repa, вобщем время покажет если что вылезет обязательно отпишусь beer2

Оффлайн Aveon

  • Пользователь
  • silvershark 1.6L-16V
  • Город: los donetsk
у знакомого резиновые полуцилиндры стоят, (побного эффекта как вышеописанные) более высокий сверху и низкий ниже, давал проехаться на своем авео мне по ямкам, конкретных ощущений улучшения не получил, но он должен заниматься ими вплатную с середины сентября и условия те же..дают на день покататься на них, не нравиться возвращаешь, а нравиться -100$ возвращаешь.... ;)однозначно буду пробывать, :) т.к. наша авешная штатная подвеска не фонтан по комфорту(управляемостью и малыми кренами я доволен) а вот неровности, лежачие полицейские и травмвайные пути раздрожают своими ударами и стуками :(
money never sleeps

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
 Предлагаю ,кто не доволен подвеской Авео подобрать газонаполненные а не вставлять фигню в пружины . На мировых автозаводах сидят умные инженеры и там  в пружину не додумались пхать мячики и т. д . Характеристика подвески -это не только жёсткость -это сопротивление на сжатие и сопротивление на отбой !!!  Эти характеристики можно изменить только подбором амиков !!! Хочешь жёще подвеску -ставь газовые ( У меня Кайяба) они тоже есть гражданские (комфортные) и спортивные(жёсткие)...От  хорошей резины колёс, тоже много зависит !
Радость от жизни

Оффлайн Aveon

  • Пользователь
  • silvershark 1.6L-16V
  • Город: los donetsk
Характеристика подвески -это не только жёсткость -это сопротивление на сжатие и сопротивление на отбой !!!
repa т.е. по-твоему жесткость-это не сопротивление на сжатие и сопротивление на отбой? :) по-моему эти параметры и входят в это понятие жесткости пружины...П.С. тут есть сопроматчики?
money never sleeps

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
repa т.е. по-твоему жесткость-это не сопротивление на сжатие и сопротивление на отбой? :) по-моему эти параметры и входят в это понятие жесткости пружины...П.С. тут есть сопроматчики?
Читай внимательней ... Газовые амики (газонаполненные правильно) действительно добавляют жёсткости подвески и дополнительно не дают вспениваться рабочему маслу . По этим двум причинам подвеска становиться жёстче и не меняет характеристик даже при длительном движении по плохой дороге ( масло не вспенивается и сохраняет свои свойства ) Заменять пружины на более спортивные для наших дорог это уже экстрим для фанатов гонок ,а для повседневной эксплуатации достаточно замены амиков .К слову ,если поставить спорт пружину : во первых они короче !!! Уменьшается клиренс ,а во вторых они жёстче и без замены амиков подвеска будет сильней работать на отбой и машина подпрыгивать !!!  Так ,что в понятие :ЖЕСТКОСТЬ ПРУЖИНЫ  амики не входят ,а  в жёсткость подвески -входят !!!! Про резину : высокопрофильную и низкопрофильную .думаю говорить не стоит ??? Или  ...... Форум ,не для личных амбиций ,а вот для таких споров и разьяснений и есть . Удачи на дорогах!  l-hi l-hi l-hi
Радость от жизни

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
во первых они короче !!! Уменьшается клиренс ,а во вторых они жёстче и без замены амиков подвеска будет сильней работать на отбой и машина подпрыгивать !!!
спорт пружина имеет прогрессивную характеристику.. и ничего не подпрыгивает;)
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Aveon

  • Пользователь
  • silvershark 1.6L-16V
  • Город: los donetsk
алик амосовречь ведь идет о пружинах, а не амортизаторах, и предлагается самый дешевый способ улучшения комфортной езды на штатных амортизаторах, а установка новых, газонаполненных и их правильный выбор и подбор- это уже совсем серьезное дело и его можно обсуждать до бесконечности, причем замена штатных амортизаторов на другие изменит управляемость автомобиля не известно в какую сторону(зависит от выбора амортизаторов) да и еще это не самый быстрый, и не самый бюджетный способ....
money never sleeps

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
спортивные пружины ,не всегда имеют прогрессивную характеристику ,а только .если навиты прутком переменного диаметра ,или в виде конуса,бочёнка ....Чаще  бывают обычные цилиндрические ,соответственно не имеют прогрессивной характеристики. По поводу финансовых затрат : комплект хароших амиков с установкой выдет 250-300 зелёных (газ,Каяба). Предлогаемые вами резинки 100! ,но как было отмечено ,пружина работая одним витком ,долго не протянет ( спросите у владельцев кадетов и нексий ,там коническая пружина и работая витком большого диаметра часто ломается ) Придётся вам ребята потом менять и пружины....и тогда вам разница в цене не покажется большой . Надо сразу делать ,как во всём мире принято инженерами ,а не идти своим путём !!!  А вы .если хотите можете играть в колпачки на вокзале ,ставить турбинки  карбюратор ,мячики ,проставки ,ионизаторы во впуск ,магниты на выпуск и тд.... :o :o :o :o :o Удачи .на дорогах! Скажите,хоть один завод в мире ставит такое ??? Почему нет??? Там ,что ,дураки работают ???
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009, 13:37:34 от алик амосов »
Радость от жизни

Оффлайн Aveon

  • Пользователь
  • silvershark 1.6L-16V
  • Город: los donetsk
алекс 777, а есть информация сколько витков учавствует в работе? я не думаю, что только один, т.к. это не возможно, ведь полиуретан поглащает лишь часть энергии, а остальная часть передается в равной степени остальным виткам...
money never sleeps

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Aveon  Ответь пожалуйста : хоть один завод в мире ставит такое , Почему нет??? Там ,что ,дураки работают ? Или вы решили весь мир удивить?  Как вариант предлагаю натянуть шланг резиновый на всю пружину стоимостью 2 гривны за пол-метра !!!! = 8гр . на 4 пружины!!!!! Результат такой же ,как с проставками ,а экономия- ого-го !!!! Только это ШУТКА !!!! :o :o :o :o :o :o
Радость от жизни


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.