Автор Тема: Звон при малых оборотах на прогретом двигателе  (Прочитано 10128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

romaweb

  • Гость
Здравствуйте!
У меня Aveo 1.6(китаец), последнее время появилась проблема, при разогретом двигателе при трогании на малых оборотах слышен непонятный звон(как-будто клоколчиком в двигателе).
Или на холостых, когда слегка газу даёшь начинает звенеть. Но очень отчётливо слышно, когда в горку трогаешся.
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобной проблемой?

Оффлайн wasd

  • Новичок
после чип-тюнинга появилась таже проблемка.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Это говорит о том, что чиповщик Вам залил Г......!Программа не доработана,и движок ресурс свой в разы уменьшил!!!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
romaweb
Пальцы стучат, заедь к официалам им из кореи прислали новые проши мозгов, перешивают по гарантии. Признаный заводом баг!
З.ы. Только китайские авешки 1.6.

romaweb

  • Гость
^edw@rd Спасибо за совет. Поеду к гарантийщикам выяснять. Но подозреваю, что они в очередной раз седут на бензин или еще что-то. Короче буду их мучить :).

romaweb

  • Гость
^edw@rd Еще вопросик, а если не трудно подскажите адресса или названия станций, тк непонятно к кому ехать и кому звонить. Дело в том, что на станции где я обслуживаюсь никто ничего об этом не знает. Говорят что подшивки не поступали и вообще не планируються.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
romaweb
В Киеве звони в Автоцентр на Кольцевой по регионам не знаю

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
romaweb когда масло менял и на какое? какой фильтр?
звенеть/стучать могут гидрики.... как у Меченого йопт.... не экономьте на масле и фильтрах
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

romaweb

  • Гость
P@triot Масло менял на 10 000, сейчас 16000. Масло лил Titan 5W30. Фильтры родные для Aveo.
Все ставили на СТО. Гидрики - это гидрокомпенсатор?

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
P@triot Масло менял на 10 000, сейчас 16000. Масло лил Titan 5W30. Фильтры родные для Aveo.
Все ставили на СТО. Гидрики - это гидрокомпенсатор?
титан... это что такое? фильтра.... понятно что в авео 90 фильтр вкручивается.... но надо производитель нормальный.... фильтр фильтровать должен... а не для красоты там стоять
виновниками вот этих посторонних звуков могут быть масло с фильтром...
и уровень проверь;)
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

romaweb

  • Гость
P@triot Titan - это масло такое :), если я не ошибаюсь немецкое. Фильтр вроде нормальный, думаю на него грешить излишне. Масло по отзывам хорошее. Может слишком жидкое?

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
P@triot Titan - это масло такое :), если я не ошибаюсь немецкое. Фильтр вроде нормальный, думаю на него грешить излишне. Масло по отзывам хорошее. Может слишком жидкое?
да я понимаю что это масло)
у меня другой подход и предпочтения к выбору масла и фильтров
мой тебе совет.... поедь к мотористу.. пускай послушает.... на форуме тебе никто не даст 100% верного совета.... могут лишь предположить... это надо слышать;)
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
...Поеду к гарантийщикам выяснять. Но подозреваю, что они в очередной раз седут на бензин или еще что-то...
А какой бенз заправлял?
Я одно время заправлялся 92-м на Укрнафте так в стоке пальцы звенели без фишки95 как у тебя при троганье. Там же перешел на 95 - все пропало. Нет в 92-м бензе 92-х октанов. А твой китаец вообще только под 95 заточен.

romaweb

  • Гость
Gang Заправляюсь на Shell 95-ым. Думал может говно попалось залил там же VIP POwer (если кто в курсе), типа их же крутой бенз, дорогой блин на 60 коп дороже 95-го. Уже езжу на нем 3 дня пока все так же.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Ну, к мотористу врядли стоит ехать, тут диагност хороший нужен. Моторист разве-что свечи посмотрит и компрессию померяет. Ещё проверить может по меткам ремень выставлен или нет(бывает проскакивает).
Самому можно свечи посмотреть - какого цвета и в каком состоянии.
Стук дают, в основном:
1.Плохой бенз.
2.Неправильные углы (чиповка)
3.Бедная смесь(забитые форсунки,неисправный ДК, засоренный бензонасос и т.д.).


romaweb

  • Гость
Gang Откатал уже 30л топлива, причём топливо хорошее с разных заправок(шел и паралель), но звон по прежнему остался и внимаю думаю следует уделить, что звон только при разогетом двигателе(хорошо разогретом!).
У диагноста был, подключал меня к устройству, что-то клацал на апарате, заводил, газовал и тд, сказал что нет ничего необычного.
Говорил с мастером по двигателям он мне предложил прочиповаться за 600(у меня bosch), что за прошивка незнаю, но говорит что давно её ставит в результате расход меньше, мощность больше и проблемы уйдут. Но тут возникает мысль причём тут чиповка, если проблем не было раньше? А как проверить, есть ли проблемы с: зёзабитыми форсунками, неисправным ДК, засоренным бензонасосом и т.д?

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
romaweb
Про диагностику тут почитай.
http://maxmotors.info/LIB/repair/aboutO2sensor/
http://all-adapter.ru/article_info.php?articles_id=35
Самая простая и доступная диагноста по свечам. Ты свечи выкручивал?

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
romaweb У меня точно такая же ситуция со звоном.Жаркая погода и прогретый двигатель. Звон как ни странно издает ремень привода генератора и кондиционера. Я полил его ВД-шкой и звон пропал. Правда, ВД-шка это скорее от отчаянья :) ясно что эта жидкость там не сильно подходит. Сейчас ищу спец. средство для обработки ремней, потому что звон опять появился (по прошествию года) ... Вот только не помню как оно называется, но где то на форуме о нем писали.
:)

romaweb

  • Гость
Mimohod Интересно, спасибо за идею. Вот попытаюсь описать подробно про звон: на холодном при трогании(или при переключении на низких) звук есть, но это не звон, просто тихое стрикотание(это давно), но совсем недавно стало переростать в звон при разогретом. У вас так?
Вопрос ко всем :).
Я вот подумал может инжекторы забились?
Могу ли они дать подобный звук?   

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
romaweb Завел, открыл капот, нажимал на тросик газа и слушал откуда звук. Потом прижал щепочкой ремнь и звук пропал. Потом залил ВД и звук больше не появлялся целый год...
:)

romaweb

  • Гость
Источник проблемы был обноружен сегодня.
Как и говорил Mimohod, за что ему респект и уважуха :), проблема в ремне на генеретор. Звенел он, гад.
Обноружил так: завёл, проверил звенит, линул на него воды проверил не звенит.
Но я мастеров помучил этим звоном, но увы никто ничего толкового не посоветовал.
Короче мастеров в утиль все на форум!

Оффлайн Deks

  • Постоялец
  • ...ВІ0453АХ...
а наш ремень натянуть никак нельзя? я так понимаю у нас ремень на генератор и на кондер один? если не прав поправте.
:ua:

romaweb

  • Гость
Deks Да один. Натянуть не пробовал. Тут говорят главное не перетянуть.:)
На следующем TO попрошу чтоб подтянули.
Спасибо за идею.

у меня при слабом нажатии на газ( сильно нагретый двиг) , в начале слышен слабый металический звон , немного остыла звона нет  
 сегодня буду прбывать лить воду :D

Оффлайн SM99

  • Пользователь
    • Недвижимость UA
romaweb
Не гоните!!!  Ремень у нас не натягивается, точнее натягивается, но автоматически :)  Так что натянуть его лучше, чем есть - никак не выйдет :)

Кстати!  Куда ВД лить??  На наружную часть ремня, или внутреннюю??? А то может получиться как у блондинки, которая смазывала тормозные диски чтоб не скрипели :)))))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.