Автор Тема: Ручник  (Прочитано 7181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tdv

  • Пользователь
  • Dimon
Ручник
« : 06 Марта 2007, 18:05:21 »
Нарыл на форуме информацию про затяжку ручника,там было сказано снять кожух и увидешь что затягивать.Так и сделал ,там гайка на болте ,только в какую сторону его крутить?И вообще то ли надо крутить ,что на фото?А то ручник затягиваю на 5 щелчков,а машина катиться!Вот и решил сам подтянуть!Кто ,что подскажет???
Aveo hatch @black@ 10/2006

Gorbyk

  • Гость
Re: Ручник
« Ответ #1 : 06 Марта 2007, 19:39:29 »
На других машинах регулировочный узел находится обычно под днищем, в районе заднего моста, но конструктивно выглядит похоже - самоконтрящаяся гайка+резьбовая часть. Направление закручивания правильное.
Смущает, что на фото гайка достаточно глубоко закручена, может колодкам кирдык, или регулировочному узлу в тормозном барабане?

Оффлайн tdv

  • Пользователь
  • Dimon
Re: Ручник
« Ответ #2 : 07 Марта 2007, 02:38:23 »
Так я ещё ничего не крутил!Так было закручено с завода!Пробег-7500!Так, что наврятли кирдык колодкам или регулировочному узлу в тормозном барабане!А как у кого закручено ?Может глянете и есле есть возможност зафоткать! :-\
Aveo hatch @black@ 10/2006

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Re: Ручник
« Ответ #3 : 08 Марта 2007, 22:02:03 »
Так я ещё ничего не крутил!Так было закручено с завода!Пробег-7500!Так, что наврятли кирдык колодкам или регулировочному узлу в тормозном барабане!А как у кого закручено ?Может глянете и есле есть возможност зафоткать! :-\
мне на СТо подкрутили ту гайку что на рычаге  стояночноггоо тормоза (из салона) и се оки)) Только вот в кокую сторону крутить... ???

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Ручник
« Ответ #4 : 08 Марта 2007, 22:42:12 »
. . . . Только вот в кокую сторону крутить... ???
Как ручку громкости в Твоей "пукалке"  ;)
По часовой стрелке (то есть накручиваешь гайку на болт-окончание троса ) - натягиваешь
Против часовой стрелки (то есть "болт" укорачивается) - отпускаешь .
   ЗЫ . Не переусердствуй  :o "три щелчка" будет оч-ч-ч-чень  по спортивному , но гражданкий вариант им."шести щелчков" будет уместней .


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.