Автор Тема: Порекомендуйте страховую компанию.  (Прочитано 51719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #75 : 15 Февраля 2008, 15:35:19 »
2 Гога: Это уже начинает раздражать. Вы задали вопрос. Я Вам ответил: ЧИТАЙТЕ ДОГОВОРА КОТОРЫЕ ПОДПИСЫВАЛИ (КРЕДИТНЫЙ, ЗАЛОГА). Вы отвечаете: "А я где-то читал в Инете...."

Снова сказал: "ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР" - а Вы мне снова: "Я проконсультировался в Банке..."

Сходите на Бессарабский рынок, проконсультируйтесь еще там. Как ребенок, честное слово...
Загонять деньги на счет Ингосстраха можно только на основании Договора страхования между Вами - и Ингосстрахом. Если Вы договор страхования не подписывали - то перечисление денег от Вашего имени незаконно.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #76 : 15 Февраля 2008, 18:28:25 »
Цитировать (выделенное)
Gang ты не совсем прав. Без изучения договора кредитования такой ответ давать не совсем корректно.
shondor1
Я как-раз и имел ввиду свой опыт в двух банках. Конечно я обязательно вентилирую все вопросы по договорам, которые подписываю(и читать их начинаю как минимум за 2-3 до подписания, причем стараюсь ещё кого-то к вычитке привлекать). И действительно, то что пишут в инете одно, а то что ты подписываешь это совсем другое.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #77 : 15 Февраля 2008, 19:02:11 »
так, для информации
год назад при покупке машины застраховался в ПРО100
обошлось КАСКО где-то 3500 грн (0% франшиза) и около 280 грн ОСАГО (форма 3 - "на водителя")

сейчас обратился к ним на предмет "а если на следующий год опять у вас, то шо почем?"
озвучили такие цифры
КАСКО - 4200 грн (мол теперь учтем и жену без опыта вождения и прошлогоднее ДТП, где у них почему-то в базе моя вина записана), правда "без учета износа"
ОСАГО - 330 грн (теперь уже по форме 1, т.е. "на машину" а не "на водителя")

навскидку так, итого 900$, малость задофига
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #78 : 15 Февраля 2008, 22:09:06 »
olden69: Во-первых, цены по рынку в целом растут. Во-вторых, если в банке аккредитованы и другие компании - можно сравнить и, если что, поменять. Кстати, я так и сделал год назад. Потому что в результате 3 ДТП (в одном - моя вина) цена на след. год очччень подросла ;)

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #79 : 16 Февраля 2008, 00:02:51 »
shondor1
та я уже взял в банке свежий список СК
просто эта контора проверенная, а шо будет в другой - х.з.
тут еще надо позвонить эксперту шо вел мое дело в СК и поцикавыться с какого в моем деле моя вина, шо ж там було в расширенной справке из ГАИ. Или я зря бравым "молодцам в погонах" денюжку платил
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #80 : 19 Февраля 2008, 10:52:27 »
Брал кредит в Альфа-банке и подвязали застраховаться в СК "Веста". Условия средние...... Кто имел дело или что слышал об СК "Веста" - отпишитесь.

И че, знающие? Никто ниче не слышал? Тогда еще и я попрошу помощи!!!! Замаялся лопатить форум! Как ёжик в тумане - все вокруг да около, ИМХО....
Куда мне податься - Альфа в купе с СК Веста или Укрсиб с какой-то СК "Кардиф"? Памажите, народ!!!! ИМХО - стою на пороге знаменательного события!!!! :) :)

ЗЫ. Может тему новую создать, типа "Leksi вроде созрел!" :) ;)

Костя! Выходи из тени - посоветую, плз, с высоты своего опыта!!! ;)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #81 : 19 Февраля 2008, 11:02:45 »
Вообще ни та, ни другая не вошли бы в список "рекомендованный мною компаний". Может лучше банки или Аваль - или ОТП Банк? Там все очень цивильно, условия нормальные, да и есть возможность выбирать страховую...

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #82 : 19 Февраля 2008, 11:26:08 »
Leksi
ИМХО тебя разводят
у Альфа-банка длиннющий список аккредитованных СК (Инго, ПЗУ, ПРО100, Allianz, Generalli.....)
страхуйся в любой из этого списка, которой доверяешь
не веришь? звони на горячую линию банка - там все подробно объяснят

я год назад брал у них кредит и тогда у них основной была СК РОСНО (ныне Allianz), но я выбрал сам, другую, и никто мне ничего не сказал

Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #83 : 19 Февраля 2008, 11:42:43 »
olden69:

Понял, пасибо. Просто я еще не звонил в Альфу - это инфа с их сайта. Упоминается ТОЛЬКО СК Веста. От я и спросил...

Осталось немного - определится с банком и страховой.... :) Че посоветуете? :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #84 : 19 Февраля 2008, 11:54:57 »
У меня OTP-Банк и СК "РОСНО" (Alianz). Грех жаловаться.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #85 : 19 Февраля 2008, 12:14:46 »
shondor1:

Костя, я смотрю на кредитный калькулятор ОТР-банка (обслуживался у них - остался доволен) и меня смущает сумма:

Страхування КАСКО                             1 080,00   USD
Страхування Цивільної Відповідальності    99,01   USD

Это че за КАСКО такое за тышшу дохлых презиков? ??? ??? Или это нормально? Ты  страховую сам выбирал или "предложили"?

ЗЫ. Ё-маё... Неужто наконец свершиться? :) тьфу-тьфу-тьфу!!!!!!....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #86 : 19 Февраля 2008, 12:27:17 »

ЗЫ. Ё-маё... Неужто наконец свершиться? :) тьфу-тьфу-тьфу!!!!!!....
Ну? :o Ну??? :o
СК "Гарантия". ИМХО, выбирать СК, кроме остальных условий, желательно та, где есть хорошие концы (знакомые).
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #87 : 19 Февраля 2008, 12:49:34 »
DOK:

:) пока не загадываю - столько раз уже срывалось.... Млин - в кредит - как серпом по я......языку ;)... А шо делать?  Пока - ОТР или Альфа.... ??? ??? Фффух.... на дурку попасть мона.... Как просто все за бабки....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #88 : 19 Февраля 2008, 14:06:38 »
Я выбрал сам, компания нормальная - да и знакомые есть там...
Тариф получается порядка 8-8,5% (не знаю точно стоимость твоего авто) - нормальный рыночный тариф. Надо бы, конечно, учесть еще какая там франшиза. Зато по договору, используемому в работе с ОТП-Банком очень мало исключений.

Я считаю что сейчас если страховой тариф меньше 7% - это точно какое-то кидалово. Времена 5%-ного КАСКО уже прошли, увы...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #89 : 19 Февраля 2008, 15:12:34 »
shondor1:

Так вот если зайти на сайт Голосеевского автоцентра - ОТР там предлагает при покупке Авео 1,5 с АКПП (82250 грн) и первым взносом 15% КАСКО (5%) за 900 уев. Процент банка - 12% годовых. Это нормально? При том, что Альфа и Укрсиб при тех же 12% за КАСКО просят 500 уев (не оговаривая процент КАСКО). К кому идти? Повторюсь - с ОТР работал - впечатления положительные. Остальные банки - ХЗ.... Че посоветуете?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #90 : 19 Февраля 2008, 15:19:48 »
Альфа свою Весту проталкивает как может
вот даже акцию для этого придумали - 10% годовых на 3 года при условии страхования в Весте
http://www.alfabank.com.ua/retail/credits/auto/vesta_project/
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #91 : 19 Февраля 2008, 15:27:05 »
olden69:

Я это видел. Там написано "ОТ 9,99%". Если вся приведенная ниже таблица процентов соответствует вышесказанному, то 9,99- при кредите на 3 года. На пять - 11,99. Как везде. И потом, что такое Веста? По приведенной Dr.Livsi выше ссылке по рейтингу страховых Веста на 76-м месте и все показатели красные - неудовлетворительные. Так ведь можно "вступить" и потом локти кусать...

Это ты порекомендовал или так - делишься инфой? В любом случае - спасибо! ;)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #92 : 19 Февраля 2008, 15:33:10 »
не могу я их рекомендовать.нерекомендовать
не имел с ними дела
впечатление такое, что это теперь "карманная" СК Альфы
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #93 : 19 Февраля 2008, 15:54:10 »
olden69:

Отож... прикарманили... вернее - прикормили....

Что значит КАСКО 5% ? ??? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Noire

  • Пользователь
  • Харьков, AVEO 1.6 2007г. белый седан
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #94 : 19 Февраля 2008, 18:19:39 »
Leksi
Кредитовалась в OTP, покупала страховку в СК "ВЕСКО" т.к. мне точно известно по опыту близких друзей что они долго и нудно тянут, но таки все возмещают (друзья в три ДТП за полтора года попали, невезучие). Заплатила меньше 5%, правда там франшизы великоваты, можно найти меньше.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #95 : 19 Февраля 2008, 18:45:52 »
Leksi Санечка! Серьёзно? Тсссссс...
Насколько я знаю, страховые для кредитных авто - сущий геморр и развод... выбирай банк, а не страховую, и думай о хорошем! Через год сможешь выбрать страховую сам, если банк нормальный :) Держу кулачки @@@@@@@@@@ фух!
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #96 : 19 Февраля 2008, 21:53:10 »
Да вот так пока и делаю - выбираю банк.

Да, Лен! Вроде серьезно... Не хотелось в кредит лезть, но... так получаеццо... Ниче - прарвемся!!!! ;)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #97 : 19 Февраля 2008, 22:25:53 »
Выдаю способ застраховать кредитную машину в той страховой компании, в которой вы желаете:
1. проводим мониторинг банков и выбираем наиболее подходящие условия.
2. договариваемся со страховым агентом, чтобы он "привел" вас в выбранный банк.
В этом случае страховой агент предоставляет банку клиента-заимодавца и банк разрешает страховаться в выбранной СК.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #98 : 19 Февраля 2008, 22:32:26 »
Leksi
У меня хорошая связка получилась УкрСиббанк(12%в гривне,аннуитет)+Инго(3.88%).
Правда Инго сейчас в УкрСибе не аккредитована, пришлось попотеть...
К стати, интересно получилось с двумя кредитами. Я с начала в Авале взял, без проблем, но дорого. Потом жена подбила на УкрСиб. Так я ходил на них  krutoy, кредит то у меня уже есть. А они чуть ли на стенку не лезли, что б значит у конкурента клиента переманить  гыгы, базар он и есть базар. Чего это бедняга экономист за это время от меня не выслушал. Уже готов был зимой в отпуск идти. гыгы Правда бюрократия страшная.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2008, 22:39:11 от Gang »

Оффлайн AnetSpy

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: киев
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #99 : 20 Февраля 2008, 00:19:17 »
Leksi 
Насколько я знаю, страховые для кредитных авто - сущий геморр и развод... выбирай банк, а не страховую, и думай о хорошем! Через год сможешь выбрать страховую сам, если банк нормальный :)

Поддержую. Дело говорит Kitten. Заставить лишь в первый год реально могут, а потом - выбор за тобой.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.