Автор Тема: Смазка замка зажигания  (Прочитано 8482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavel

  • Гость
Смазка замка зажигания
« : 17 Апреля 2006, 22:03:28 »
Подскажите, можно ли в замок зажигания задуть жидкой силиконовой смазки из баллончика? Ничего не замкнет? :) Проблем в том, что каждый раз с большим трудом вставляю ключ в замок. Если у кого-нибудь была подобная проблема, расскажите как решили ее...

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Смазка замка зажигания
« Ответ #1 : 17 Апреля 2006, 22:08:13 »
контакты находятся вне замка, и наверняка, изолированы.
если не будешь лить из ведра, то все будет в порядке.
я бы порекомендовал старым способом- окунуть ключ в масло и потом вставить. и так пару раз.
быстрее дойдет и лучше смажет.

DeadLift

  • Гость
Re: Смазка замка зажигания
« Ответ #2 : 20 Апреля 2006, 13:38:20 »
Подскажите, можно ли в замок зажигания задуть жидкой силиконовой смазки из баллончика? Ничего не замкнет? :) Проблем в том, что каждый раз с большим трудом вставляю ключ в замок. Если у кого-нибудь была подобная проблема, расскажите как решили ее...

А в чем, собственно проблема? Зачем всякие масла, силиконы и прочее, если существует старый испытанный способ борьбы с любыми замками - WD-40 (и ее аналоги). Раз в два месяца заливаешь ее во все замочные скважины в машине, и никаких проблем ни летом, ни зимой. Борется со ржавчиной, помогает электрике. Разве никто не знал этого способа?  :-\ Ни за что не поверю.

Оффлайн Kaktuss

  • Пользователь
  • p4-630/2G/200G/7600GT;Asus a632/2G;seT650
Re: Смазка замка зажигания
« Ответ #3 : 20 Апреля 2006, 16:42:59 »
WD-40 точно помогает, проверял две недели назад.... Сел в машину вставил ключ, а повернуть не могу.... силу применить не рискнул, спрыснул ключ пару раз (в скважину лить побоялся), прошуршал и ОП!
На любой ваш вопрос дадим мы ответ,
У нас есть пулемет, а у вас его нет!

Оффлайн shondor1

  • администрация
Re: Смазка замка зажигания
« Ответ #4 : 20 Апреля 2006, 17:36:19 »
Проблема с отверстиями в том, что невозможно извлечь излишки смазки, а это не есть хорошо. Поэтому согласен с Sunset - лучше окунуть в масло, причём ещё и осторожно снять с ключа излишек - а уж потом в замочную скважину.

Оффлайн anatol

  • Пользователь
Re: Смазка замка зажигания
« Ответ #5 : 20 Апреля 2006, 17:51:17 »
Слышал от одного знакомого страшную  историю, мол во время движения автомобиля (Авео) сработал фиксатор руля . То есть сработал режим фиксации который должен включться во время стоянки при вытянутом ключе. Дело было на трассе и бог миловал аварии (вовремя остановился). Не знаю верить ли ему, так как у самого есть сомнения в возможности такового, да и в правдивости рассказаного. Есть ли в кого-нибудь соображения по этому поводу ??
Не уверен, не обгоняй

DeadLift

  • Гость
Re: Смазка замка зажигания
« Ответ #6 : 20 Апреля 2006, 18:25:23 »
Слышал от одного знакомого страшную  историю, мол во время движения автомобиля (Авео) сработал фиксатор руля . То есть сработал режим фиксации который должен включться во время стоянки при вытянутом ключе. Дело было на трассе и бог миловал аварии (вовремя остановился). Не знаю верить ли ему, так как у самого есть сомнения в возможности такового, да и в правдивости рассказаного. Есть ли в кого-нибудь соображения по этому поводу ??

По моему опыту общения с разными машинами, такое может случиться только в фантастическом романе  ;) С тем, что фиксатор не срабарывал - сталкивался неоднократно, но вот чтоб наоборот... Нет. невероятно. Скорее всегго это нужно отнести в разряд страшилок для неопытных водителей. Хотя, это всего лишь мое мнение...

DeadLift

  • Гость
Re: Смазка замка зажигания
« Ответ #7 : 20 Апреля 2006, 18:26:50 »
Проблема с отверстиями в том, что невозможно извлечь излишки смазки, а это не есть хорошо. Поэтому согласен с Sunset - лучше окунуть в масло, причём ещё и осторожно снять с ключа излишек - а уж потом в замочную скважину.

А чем, все же тебе ВДшка не нравится? Смазка - это ж вчерашний день... Или есть конкретные противопоказания?

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
Re: Смазка замка зажигания
« Ответ #8 : 21 Апреля 2006, 08:35:56 »
Слышал от одного знакомого страшную  историю, мол во время движения автомобиля (Авео) сработал фиксатор руля . То есть сработал режим фиксации который должен включться во время стоянки при вытянутом ключе. Дело было на трассе и бог миловал аварии (вовремя остановился). Не знаю верить ли ему, так как у самого есть сомнения в возможности такового, да и в правдивости рассказаного. Есть ли в кого-нибудь соображения по этому поводу ??

Может человек решил сэкономить бензина на спуске с горки и двиг заглушил? Тогда вполне вероятно.
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

tolstik

  • Гость
Re: Смазка замка зажигания
« Ответ #9 : 21 Апреля 2006, 11:47:10 »
Слышал от одного знакомого страшную  историю, мол во время движения автомобиля (Авео) сработал фиксатор руля . То есть сработал режим фиксации который должен включться во время стоянки при вытянутом ключе. Дело было на трассе и бог миловал аварии (вовремя остановился). Не знаю верить ли ему, так как у самого есть сомнения в возможности такового, да и в правдивости рассказаного. Есть ли в кого-нибудь соображения по этому поводу ??

Ага, было, у моего корефана... он на ушатом запоре поворачивал и руль защелкнуло... как раз на троллейбусную остановку понесло, а там народу... До-о-о-олго он еще вспоминал как тетки его сумками обрабатывали за нанесеный моральный ущерб в виде сильного испуга  ugaga По заключению техников - поломка запирающевого устройства. То есть ключ был в замке, машина в движении но что-то там разболталось и сработала защелка. То есть в теории (в моем случае в практике) может быть. Однако нельзя равнять авейку и старый, ушатый запор  :) Кстати, заметте, руль у нас защелкивается при вытащенном ключе и где-то 30-ти градусном повороте руля вправо от ровного положения, то есть, чтобы он защелкнулся, неободимо вытащить ключ а еще и поворачивать вправо, т.е. скорость будет небольшая...

По поводу ВД-шки, не знаю правда или нет (сам никогда не юзал) говорят что она отлично борется с Н2О и ржавчиной, но вымывает смазку из механизма. У меня был карманный балончик какого-то немецкого аналога ВД-40 на старой машине - отлично работало зимой, но где-то через месяц я заметил что ключ в двери проворачивается с трудом и скрежетом... пришлось смазывать... Сейчас у меня сигналка так что двери ключом не открываю vcool А машина - в гараже поэтому с замком зажигания тоже проблем нет  ;)

tolstik

  • Гость
Re: Смазка замка зажигания
« Ответ #10 : 27 Апреля 2006, 16:45:13 »
P.s. к предидущему сообщению. На выходных общался со слесарюгами - мне пояснили, что в ВД 40 как раз смазка есть, и применять ее можно смело, а я пользовался скорей всего "разморозкой" она на спирту и без масла...  :D


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.