Автор Тема: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!  (Прочитано 212452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VanMar

  • Неизвестный герой
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #50 : 15 Апреля 2009, 20:18:11 »
vsm Поверь это так кажется  :-X  Я на своей тоже менял и опоры, и подшипники на GMовские!!! Вот только эффект был не ошеломляющий! Сразу стало немного тише и то..... :( Сейчас 23000 так вот шум такой стоит... Думал было снова поменять оригинальные на оригинальные ???, а после этой темы попробую поставить VW посмотрим чё за результат будет!

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #51 : 15 Апреля 2009, 20:35:23 »
я сток еще не наездил, но если застучат опять, то наверное буду менять на VW, как раз к тому времени будет по больше отзывов об их эксплуатации ;)
097 571 63 43

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #52 : 15 Апреля 2009, 20:45:44 »
ofk-selid  а ставив подушки від Polo чи Lupo ?  beer2
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн Паша

  • Старожил
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #53 : 15 Апреля 2009, 20:54:03 »
11
Китайская мудрость гласит: если нечего сказать-скажи китайскую мудрость!

Оффлайн chybara

  • Пользователь
  • Chevrolet Aveo zp
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #54 : 15 Апреля 2009, 22:20:11 »
Я брал польские, фирму не помню каробку выкинул, цена 80 грн + установка 140грн. сначало правда не хотели браться, очкавали что опора свабодно ходит, но потом  поставили. Надеюсь что долго будут ходить.

Оффлайн CeReG@

  • Неизвестный герой
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #55 : 16 Апреля 2009, 08:54:14 »
CeReG@ Какие ощущения после установки?
Стало значительно тише )))

Оффлайн Alex14

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #56 : 16 Апреля 2009, 09:32:27 »
Добрый день.
Ну вот и моя очередь пришла разобраться со стуком в передней подвеске. Вчера купил опорные подушки от VW, брал германские Fibe по 75 грн. шт. Созвонился с Сашей с Весмы, подехал и за 2.5 часа поменяли опорные подушки и поставил себе Лемфордовские сайлентблоки. За всю работу и сайлентблоки отдал 840 грн.
По ощущениям, стуков стало в 2 раза менше. Подвеска более упругая. Ямки отрабатывает на ура, с приятным звуком. К сожалению полностью избавиться от стуков не удалось. Такая конструкция нашей подвески. Я остался доволен. Машина лучшен рулиться. Нет таких кренов в поворотах.
Я считаю что наши стоковые подушки нужно менять. Поезжу отпишусь.
Я не на столько глуп чтобы повторять старые ошибки и не на столько умен чтобы не совершать новые.

Оффлайн VAN357

  • Член клуба
  • НЕ ГРУЗИ МЕНЯ, Я НЕ СУХОГРУЗ! Я ТАНКЕР-НАЛЕЙ МНЕ!
  • Авто: другое
  • Город: Макеевка
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #57 : 16 Апреля 2009, 11:50:14 »
Решил поделиться собственным методом борьбы с Авешкой. Стук ходовой был уже при выезде из ворот салона. Вначале не напряжный, но с каждой тысячей напрягал все больше. ТО 10 тыс показало, что опоры просели и мне их должны были менять по гарантии. Когда они пришли пробег был 11300. Разобрав, выявили что и подшипники тоже уже имели люфты. Меняли все сразу. Парень который занимался машиной сказал, что неплохо бы и втулки стабилизатора заменить .  Где-то слышал, что если под опру подложить резину из обыкновенной камеры, то шум будет меньше слышен. Решено было сделать. Резинки были вырезаны из квадратного ведра, которые используются в электровозах шахтных под АКБ. Толщина резины 3-3,5 мм. Эти "ПРОСТАВКИ" стали между стаканом и самой опорой. Выехав заметил, что звук от неровностей дороги стал меньше слышен в салоне. Но сказать что дало этот эффект  не могу однозначно. Ведь поменяли практически все, от чего он мог зависеть на новое...
Кстати, о природе "бубонения" задумывался и раньше, единственный момент который смущал это именно опоры. Ведь их работа в паре со стойкой и есть причина. На СТО никто не знал с чего можно подобрать опору. Родные GM очень жесткие. Буду пробовать те, которые нашел LUX29, за это ему отдельное спасибо!!!
Поставлю отпишусь.




Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.

Оффлайн ofk-selid

  • Пользователь
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #58 : 16 Апреля 2009, 21:35:43 »
virus от поло

Оффлайн fan tik

  • Пользователь
  • пых пых
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #59 : 16 Апреля 2009, 22:42:38 »
 фотку и каталожный номер в студию!

Оффлайн vovadent

  • Пользователь
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #60 : 17 Апреля 2009, 19:27:55 »
Всем привет!  Авео 1.6  ??? тоже самое. Поменял подушки , поставил масляные стойки , глухой стук остался  :'(особенно справа.Заказал подушки жду... :)Спасибо автору !!!Кстати был у меня когдато seat cordoba он двойник  vw polo clasik, так там такие же подушки я менял их ,жаль выкинул . Еще вопрос по Шанхаю bravo извините что не в тему просто инфо немогу нати на форуме. Итак проблема у меня в довольно таки звонкий металический стук в рулевом колесе . Проявляется он только при переезде ям с "острыми " углами особенно левым колесом и при затяжном правым повороте на скорости постукивает прямо как в баранке.Звук явно в салоне.Люфтов нет , Я попробовал отпустил фиксатор регулировки наклона руля и пошатал рулем и мне кажется что такой же стук и люфт .Так должно быть или нет?Где найти схему устройства наклона руля? Может кто то попробует у себя и напишет . При зажатом фиксаторе нет люфта .Или всетаки это рейка .На СТО смотрели ходовую все в порядке. :oНо стук как на зло ??? я им не мог продемонстрировать . Подскажите где искать тему Я уже все перерыл на сайте.Зарание благодарен. beer2

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #61 : 17 Апреля 2009, 19:51:07 »
vovadent Был у меня несколко раз стук метеала об метал. Ситуации похожи на твои. Проезжал рельсы - застучало и поворот, правда левый на приличной скорости и на неровностях дороги тоже стук металла об метал. После замены подушек на корейские за 10 тыс. пробега больше таких звуков не слышал. Думаю таки подушки ???
:)

Оффлайн fan tik

  • Пользователь
  • пых пых
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #62 : 17 Апреля 2009, 21:31:19 »
всем привет!! я уже отписывался в теме про амортизаторы и сайлентблоки!
сегодня поменял сайленты на форд ,стойки на kVB( :))), новые опоры и подшипники!!
чего хотел добился, рад как слон!!
звук передней подвески от задней ничем не отличается все просто замечательно!!только слишен шум работы резины о неровности покрытия , нада шумку бросать!!
е еще для тех кто незаметил, с правой стороны в районе двери и крыла нет штатной шумки, и такое по ходу на всемх машинках.
поэтому правая сторона и громче:))
а бубнящий звук , по моему это работа жесткой подушки и " плавающего" сайлентблока, болше причин  почему после замены шумы пропали ( даже на новой так тихо небыло) я ненашел.
возможен вариант - жесткий сайлент ( форд) и мягкая подушка опоры- должно получится  классно!

Оффлайн Nikname

  • Новичок
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #63 : 18 Апреля 2009, 13:23:26 »
Привет всем, тоже поменял подушки на ТОПРАН, те что от VW Polo. не знаю у кого как, но у меня такое ощущение что ничего не поменялось :(, возможно какието изменения и есть, но сказать что стук пропал немогу...Возможно и подушки у нас разные продают, за свои отдал 80 грн за пару, может мне фуфло впарили :(...?

Оффлайн SVS

  • Постоялец
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #64 : 18 Апреля 2009, 16:45:06 »
Тоже поменял на польские (как сказали) 4max. Субъективно - звук стал глуше. Но зараза сверчок завелся где-то в торпеде. Отвлекает, не могу в полной мере сосредоточиться на звуках подвески. Хотя как только снял стойку - так сразу видно, какие дубовые (лаже металл кое где видно) у нас опоры. Новые конечно  заметно мягче. и конструкция выигрышнее. Остается найти цену минимальную...
В любом случае - Николаю спасибо за то, что докопался и за тему.
С ув svs.

Оффлайн fan tik

  • Пользователь
  • пых пых
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #65 : 19 Апреля 2009, 08:23:37 »
для тех кто поменял подушки! попробуйте заменить сайлент на форд (амо нетрогать)!
эсли бубнение пропадет значит я прав, если нет , меняйте амо:)))
P.S. истина гдето там!

Оффлайн SVS

  • Постоялец
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #66 : 19 Апреля 2009, 08:30:30 »
Когда менял - амики были в порядке. А вот с сайлентами - пока не готов. Останавливает то, что многие говорят, что подвеска стала еще жёстче. Другие - более упругой. Для пружины например - это практически одно и то же. После зимы у нас вообще одни ямы... Так что  - пока повременю.
С ув svs.

Оффлайн fan tik

  • Пользователь
  • пых пых
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #67 : 19 Апреля 2009, 10:48:16 »
у меня тожке была мягкая (50 так нактал) я так думал!
только нормальная ямка или "верблюд" перед светофором- кат весть передок гремел( удар в районе стоек)!
а щяс в тех местах я и незамечаю особых отличий! даже раскачивание меньше!
главное по плохой дороге -адекватная скорость и просто "ОЧЕНЬ" комфортно.
мне лично напоминает подвеску мицубы ланцер, только у ланцера  зад гупающий -у нас тише!
а про амики писали уже- они по ходу с завода какието неправельные!
я на 99,9% поборол бубнение, надолго ли незна., как появится отпишусь!
очень хотца сравнить с новой авехой, у кого ходовая тише:)))
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2009, 10:56:07 от fan tik »

Оффлайн TYSON

  • Постоялец
  • Impossible Is Nothing
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #68 : 20 Апреля 2009, 18:22:46 »
Купил на днях подушки FEBI BILSTEIN, остается найти СТО, как поставлю - отпишусь.

Оффлайн fan tik

  • Пользователь
  • пых пых
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #69 : 20 Апреля 2009, 18:36:05 »
TYSON

чтото еще менял до этого??


SVS

по поводу жосткости-  ты на фольце ездил хотяб на ПОЛО?? он жосткий или какой??:))
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 18:40:00 от fan tik »

Оффлайн SVS

  • Постоялец
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #70 : 20 Апреля 2009, 20:55:58 »
fan tik
На Поло нет а на третьем гольфе - да. Жёстче и ШУМНЕЕ чем у меня, что сказать.  Но ведь то машина отъездила о-го-го. А в моей меня смущает не жосткость - а именно звук подвески при проезде мелких и средних неровностей.
С ув svs.

Оффлайн fan tik

  • Пользователь
  • пых пых
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #71 : 20 Апреля 2009, 21:35:53 »
SVS

если это звук "бубнения" или "бульканья" так он вообще пропал!!!
представь- едеш на машине по "несовсем хорошему асвальту " и слышиш только хлопанье резины, а переезд- как ето вообще как мерседес:)))
 если в Николаев заглянешь - прокатишся и сам убедишся!:))
я тожке раньше думал что "звук булькающей подвески" непобороть и официалы на очередном ТО говорили " это такая подвеска и так у всех АВЕО" -  ЕРУНДА!!!
 я даже незнаю как обьяснить впечатления- могу на мобилу звук записать:)))))))
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 21:38:31 от fan tik »

Оффлайн zvnk

  • Пользователь
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #72 : 20 Апреля 2009, 22:52:20 »
У меня на китайце все выше описанные симптомы. А что если попробывать снять тяги стабилизатора и послушать как будет работать подвеска. Может проблема в нем? 

Оффлайн VAN357

  • Член клуба
  • НЕ ГРУЗИ МЕНЯ, Я НЕ СУХОГРУЗ! Я ТАНКЕР-НАЛЕЙ МНЕ!
  • Авто: другое
  • Город: Макеевка
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #73 : 21 Апреля 2009, 09:52:57 »
fan tik С чего опоры поставил?
Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.

Оффлайн SVS

  • Постоялец
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #74 : 21 Апреля 2009, 13:18:59 »
fan tik
Насчет бубнения - ты правильно выразился. У меня такое больше - справа. Если бы не крутил сам то подумал, что с этой стороны плохо стойку прикрутили. Так чтобы это по твоему мнению побороть - надо поменять сайленты га фордовские, или еще  и амортизаторы на каябу?
С ув svs.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.