Автор Тема: Замена подшипников передней ступицы  (Прочитано 32630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poleg

  • Член клуба
  • Лучше быть предметом зависти,чем сострадания!!!
  • Авто: другое
  • Город: Киев-Мукачево
 Прошу  подсказать, какие подшибники нужно купить для  Авео на переднюю ступицу. Где  менять и есть ли здесь эта  тема в  обсуждении. Загудел спереди справа. Гул как при прогреве двигателя самолёта  перед взлётом. Спасибо заранее :)

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
RE: Замена подшипников передней ступицы
« Ответ #1 : 25 Марта 2009, 15:20:27 »
Тем на которую давал ссылку удалили, странно, кому она мешала :-X ??? ??? ??? Кажется все темы с описанием самостоятельного ремонта удаляются, ну не хочу я анекдоты читать, не хочу. >:(
Фигня, есть еще российский сайт, идем туда  krutoy
http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=4515&hl
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 15:35:10 от nsltd »
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
RE: Замена подшипников передней ступицы
« Ответ #2 : 26 Марта 2009, 13:38:39 »
Вот что мне продали на рынке FC12025 S09 SNR Fr    производитель (судя по коробке) kcibhsnmdi
Тот что стоял имеет другой номер, завтра выложу

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
RE: Замена подшипников передней ступицы
« Ответ #3 : 30 Марта 2009, 08:58:10 »
Привет! SKF BTH-1204 SPAIN B03 - вот что написано на родном подшипнике, вот только найти его в каталоге производителя не могу ???

Оффлайн Poleg

  • Член клуба
  • Лучше быть предметом зависти,чем сострадания!!!
  • Авто: другое
  • Город: Киев-Мукачево
RE: Замена подшипников передней ступицы
« Ответ #4 : 31 Марта 2009, 15:36:06 »
Ну, вообщем расскажу, что зделал. Приехал к мастеру. Определили  быстро, так  как рёв был такой, что еду  на  гусенечном тракторе.... гыгы. Правый  передний  подшибник. У мастера  Ланос(полський). Пошли с  ним в  магазин  выбирать подшипник, чтоб мол я ничего плохого не подумал. Там и FAG,, и родные  были...НО!!!! Родные- 240 грн.Я не  считаю себя глупым человеком,чтобы  покупать подшипник  за такие  деньги. в среднем цена  для Авео в  районе  150-160 грн. Теперь посмотрим для  ВАЗ.Цена  чешских 70 грн.(АТ), Есть ещё  FAG , тоже  подходят.НО Фаговские  он напрочь не  рекомендовал брать.Напрочь!!!Что странно, что для Авео и ВАЗ - цена  ФАГа  одинакова... вот я  и подумал, что именно переплачиваю ЧИСТО ЗА МАРКУ  ШЕвроле. Замерили  чешский, с  родным.. ОДин в  один. Мастер попросил меня спросить у  продавца, какой  подшипник покупал мастер себе  на  Ланос. ПРодавец показал на  Чехию.... После  всего мастер, просто сказал, что если что то не  так, он без денег поменяет на  любой  другой ,который  я  принесу,если что то случится с  этим подшипником. Сказал, что поставил себе   такой же на  все  стороны  и уже  успел накатать тысяч 30 . Ребята  не  знаю, сколько я накатаю км, но ощущения  непередаваемые... Я еду  и не могу  нарадоваться  на  накат.В машине  тишина. ПРосто прелесть! Так  что каждому  решать самому. НО я  доволен очень. Цена подшипника 70(ещё  5  вторговал) гыгы, и замена 80, но дал 100. ПРосмотрел всю ходовую, все  поподтягивал. Так  я  доволен.И сел 9-точный  как  родной, и ни чем не отличается  за  240 от  родного Корейского, в  чём я  сильно сомневаюсь теперь,что в  Корее зделан.(Где то в  Иванкове  наверное...). Каждому  самому  решать... Спасибо за  внимание

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Re: Замена подшипников передней ступицы
« Ответ #5 : 04 Апреля 2009, 23:49:01 »
Не могу подсказать какие, но могу подсказать где (я менял).
А менял я у Саши на Весме. Стоимость - 280 грн с работой. Времени - час.
Poleg
да, тишина - это кайф. Особенно после того, как я целую зиму!!! проездил со страшным шумом, наивно полагая, что это шумит резина...  Блин и ребенка возил, а ведь потом как подумал, что могло бы где-то на скорости заклинить или не дай Бог что-то... Короче, повезло мне...
П.С.
да, а менять подшипник нужно было уже тогда, когда я стал слышать при торможении до полной остановки такое "УУУУууууууу" :)
Cheers,
Max

Оффлайн X5

  • Пользователь
Re: Замена подшипников передней ступицы
« Ответ #6 : 08 Апреля 2009, 22:40:11 »
Сегодня поменял правый 70 грн восьмерочный робота 100 грн и стало тихо точно такой подшипник но на ланос 90 во мутят

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: Замена подшипников передней ступицы
« Ответ #7 : 09 Апреля 2009, 05:56:21 »
Кто-нибудь самостоятельно менял? Есть нюансы? И какая точная маркировка у вазовского подшипника или 8-ке других не ставят?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2009, 06:00:44 от knyazev »
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн X5

  • Пользователь
Re: Замена подшипников передней ступицы
« Ответ #8 : 09 Апреля 2009, 09:46:24 »
Я брал на ул Святошинской магазин напротив мойки  ну я ехал с старым подшипником и штангенциркулем

Оффлайн JBL

  • Модераторы
  • AVEO T-250 Music Edition
    • мой автомобиль
  • Авто: другое
  • Город: UZHGOROD
Кто говорит, что от ВАЗ 2108 подходит, кто говорит, что от Опеля кадет 1.3. Интересуют реальные факты - кто ставил?
Может у кого есть размеры нашего оригинального, чтобы в магазине можно было сравнить, когда буду подбирать.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2009, 09:24:59 от Glass »

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
JBL а в поиске смотрел?
зубило, кадет, авео, таврия и т.д. - подшипник одинаковый
оригинал.... кто такой оригинал? и мена скф стоят.......
цена - от 40 до 130 грн
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
JBL...товарищу ставили 8-ёрошный...спрошу - если старый не выбросил - закину фото...(60 грн. по "свойски")....
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн JBL

  • Модераторы
  • AVEO T-250 Music Edition
    • мой автомобиль
  • Авто: другое
  • Город: UZHGOROD
Re: Замена подшипников передней ступицы
« Ответ #12 : 23 Июля 2009, 09:47:16 »
P@triot Дай пожалуйста номер по SKF

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Замена подшипников передней ступицы
« Ответ #13 : 23 Июля 2009, 10:25:37 »
JBL, ответ №3 в этой теме не подходит?

Оффлайн V.Y.A.

  • Пользователь
Re: Замена подшипников передней ступицы
« Ответ #14 : 24 Июля 2009, 08:39:10 »
Я не понимаю что тяжело зарегится на сайте http://www.exist.ru поставить пару электронных каталогов (EPC 3, TECDOC CD 2.2009) чтобы смотреть оригинальные номера запчастей и подбирать замеры.
Вот попробуй, это то номерок и цену выдал сайт http://www.exist.ru:
SKF VKBA 3786 Подшипник ступицы колеса, комплект 427,25 грн.

Оффлайн obolon82

  • Эксклюзивный партнер
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена подшипников передней ступицы
« Ответ #15 : 26 Ноября 2009, 17:35:51 »
FAG и SKF это в принципе одно и тоже. И это одни из лучших подшипников которые можно поставить на Авео.  У кого есть негатив по поводу данных брендов - просто купили левак. Подделок именно по ним очень много. Цена должна быть минимум 180грн штука.
Эконом вариант - Вологодские подшипники на ВАЗ 2108 (подходят 100%). Эти, часто ставят у нас таксисты. Цена им порядка 100грн. Ходят нормально, что-то среднее между Китаем и хорошим брендом.
СТО ПРОФИ. Оболонь. Все виды ремонта. Развал-схождения. Запчасти, масла в наличии. 8063 610 19 40

Оффлайн JBL

  • Модераторы
  • AVEO T-250 Music Edition
    • мой автомобиль
  • Авто: другое
  • Город: UZHGOROD
Re: Замена подшипников передней ступицы
« Ответ #16 : 26 Ноября 2009, 21:27:14 »
Я не понимаю что тяжело зарегится на сайте http://www.exist.ru поставить пару электронных каталогов (EPC 3, TECDOC CD 2.2009) чтобы смотреть оригинальные номера запчастей и подбирать замеры.
Вот попробуй, это то номерок и цену выдал сайт http://www.exist.ru:
SKF VKBA 3786 Подшипник ступицы колеса, комплект 427,25 грн.
SKF VKBA 3786 Подшипник ступицы колеса, комплект могу привезти за 360 грн SKF

Оффлайн san sany4

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Замена подшипников передней ступицы
« Ответ #17 : 22 Мая 2010, 11:33:19 »
интересная статья  http://faq.ford77.ru/trans/podsh.htm

Оффлайн вадик7562

  • Пользователь
  • Город: макеевка
Re: Замена подшипников передней ступицы
« Ответ #18 : 22 Мая 2010, 12:13:24 »
Я себе ставил Вологодский от ВАЗ-2108, прошел на нем 55 тыс, пока никаких нареканий. Считаю нет смысла переплачивать за "оригинал", его качество ничем не лучше!
грунтовые и комнатные растения собственного производства, консультация, озеленение, дизайн. 0990250880

Оффлайн zvnk

  • Пользователь
Re: Замена подшипников передней ступицы
« Ответ #19 : 04 Июня 2010, 14:13:13 »
Поставил себе на 50 тыщ подшипник SZM япония с металичискими пыльниками. Кто знает шо это за фирма, в интернете ничего по ней нету.

Оффлайн Ichiro

  • Новичок
  • Город: Харьков
Re: Замена подшипников передней ступицы
« Ответ #20 : 05 Июня 2010, 11:38:06 »
Поставил себе на 50 тыщ подшипник SZM япония с металичискими пыльниками. Кто знает шо это за фирма, в интернете ничего по ней нету.
На 50 тысячах уже нужно менять подшипник???

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Замена подшипников передней ступицы
« Ответ #21 : 05 Июня 2010, 11:41:00 »
Ichiro менять нужно когда гудеть начнет... У кого 10... А у кого и 110... Смотря по каким ямам ездить...
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Ichiro

  • Новичок
  • Город: Харьков
Re: Замена подшипников передней ступицы
« Ответ #22 : 05 Июня 2010, 11:49:29 »
Ichiro менять нужно когда гудеть начнет... У кого 10... А у кого и 110... Смотря по каким ямам ездить...
Понял, сэнкс

Оффлайн Medos

  • Пользователь
  • бла, бла, бла
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Замена подшипников передней ступицы
« Ответ #23 : 06 Июля 2010, 20:06:15 »
У мну загудел передний левый на 60 тыс., поставил себе FAG, брал на Перова за 110грн, пока все пучком! vcool
бла, бла, бла

Оффлайн Martin

  • Пользователь
  • Беспредел совершенства!
  • Город: Донецк-Запорожье
Re: Замена подшипников передней ступицы
« Ответ #24 : 08 Июля 2010, 12:36:58 »
Передний правый менял на 40 тыс. по гарантии. Ставили какойто японский... Сейчас на 88 тыс. загудел левый. Сейчас поеду на рынок покупать. Интересно скоко денёг надо... :(
1,6/16v/2007


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.