Автор Тема: Спам  (Прочитано 6578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Спам
« : 25 Ноября 2008, 22:00:16 »
К постоянному получению спама я привык давно... В основном, на ящик, который неоднократно светился в инете, мне приходит 10-20 писем в день. А позавчера начался какой то армагедон...
Вчера получил 80 писем, сегодня уже около двусот, а день еще не закончился...
Жена говорила что, чтото гдето читала про увеличение активности вирусов и  спама в последние два дня, но найти не смогла. Уж очень не хотелось бы ящик закрывать имя@фамилия.киев.уа
Комуто попадалась инфа? У когото еще такая фигня поперла или это мне так повезло?
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Re: Спам
« Ответ #1 : 25 Ноября 2008, 22:01:34 »
Сапожник у мну пока нет!!!!!!

Оффлайн Valera

  • Модератор
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Спам
« Ответ #2 : 25 Ноября 2008, 22:09:57 »
отстрел источников спама - одно из направлений моей рабочей бездеятельности ...

где у тебя хостится почта?
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Спам
« Ответ #3 : 25 Ноября 2008, 22:15:56 »
Valera
domen.com.ua
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Valera

  • Модератор
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Спам
« Ответ #4 : 25 Ноября 2008, 22:38:52 »
там я врядле чем-то смогу помочь. как вариант - могу предложить перевести почту на мой сервак.

ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Спам
« Ответ #5 : 25 Ноября 2008, 22:41:49 »
Обсудим на выходных за круглым столом под большим экраном с холодными пенящимися бокалами ;)
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Спам
« Ответ #6 : 26 Ноября 2008, 08:42:35 »
Сапожник Я решил эту проблему переводом всей почты на gmail. Настраиваешь на gmaile сборщик почты, или форвардишь туда всю почту, и избавляешься от 95% спама. Если хочешь всеже на него взглянуть, там есть папочка с ним, автоудаление после 30 дней. Оч удобно!

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Спам
« Ответ #7 : 26 Ноября 2008, 08:48:45 »
Активность не выявленна, все в обычном режиме.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Спам
« Ответ #8 : 26 Ноября 2008, 08:54:35 »
У меня все как всегда... Даже за последних два дня всего 23 письма со спамом получил.... Это на три ящика... Малавата чета... Обычно на ящик, который свечу в инете за день раза в два больше валит. Один из сервисов, пользуемых мной - i.ua. Так вот там очень удобненько - весь спам складывается в отдельную папочку. Есть предпросмотр письма - мышку подвел и без клика в окошке появляеццо текст письма. Сразу видишь - надо оно тебе или нет. А вообще у меня правило - неизвестные письма от отправителей "Незнаюкто" и "Янепросилвасмнеписать" пришибаю не читая и не открывая!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Спам
« Ответ #9 : 26 Ноября 2008, 09:21:45 »
а у меня ситуация с точностью до наоборот.... за последнюю неделю проверяю ящик утром и о чудо....!!!! НИОДНОГО спам письма...
Сапожник, я недавно избавился от спамеров очень простым способом: Многие спамеры отправляют письма, но все мы как здравые люди им не отвечаем... а зря... на самом деле у продвинутых спамеров стоит проверка существования ящика, иначе база емейлов розраслась за неделю до невиданных размеров и 2/3 адресов не работало бы.... а им нужны чистые адреса.... на которые можно гадить.... и что мы делаем??? правильно... отправляем письмо с заголовком undelivery mail или сбой доставки или еще че-нить в этом духе...
кроме того, совет - уезжая в отпуск или зная что неделю-две ты не будешь пользоваться ящиком, просто удали его, а по приезду, просто заведи его снова...и.и.и ты удивишься его девственной чистоте. Я офигел, какой эффект дают какие-то 2 дня.... не переживай, никому твой ящик с фамилией и именем не нужны... я к тому что не переживай, что кто-нить займет его во время твоего отсутствия...

Рецепты придуманные лично мной и пока работают... прошу особо сильно не распространяться... ;) гыгы

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Спам
« Ответ #10 : 26 Ноября 2008, 09:25:37 »
grits Как думаешь, сколько времени останется незанятым ящик махіm[a]i.ua? :)

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Спам
« Ответ #11 : 26 Ноября 2008, 09:32:46 »
grits Как думаешь, сколько времени останется незанятым ящик махіm[a]i.ua? :)
умоклаю ;)  :-X

Такое конечно да.... ну о последствиях стоило задуматься бы... когда такой ящик хочешь ;) гыгы
ИМХО красивые номера мобильных операторов, тоже ставят хозяина под удар...

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Спам
« Ответ #12 : 26 Ноября 2008, 14:13:38 »
красивые номера мобильных операторов, тоже ставят хозяина под удар...
Физическое воздействие имеется в виду?  :o

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Спам
« Ответ #13 : 26 Ноября 2008, 16:12:16 »
Физическое воздействие имеется в виду?  :o
ага ;) гыгы именно физическое....
Я просто за тот факт, что когда заводишь ящик, покупаешь "красивый номер" и пр. стоит подумать, что для тебя важнее спокойствие или мнимый престиж... ИМХО ;)

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Спам
« Ответ #14 : 26 Ноября 2008, 20:07:34 »
Уезжая летом в отпуск ставил отбойник типа "абонент не существует", не помогло... :(
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2008, 20:49:10 от Сапожник »
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Спам
« Ответ #15 : 28 Ноября 2008, 08:47:12 »
Рекомендую присмотреться к отечественной (русской) бесплатной софтине MailBox Sentry. Есть портабелные версии в Сети. Режет 99.99% спама.

Оффлайн Valera

  • Модератор
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Спам
« Ответ #16 : 28 Ноября 2008, 08:49:59 »
$talker присмотрелся ... 403 - не хватает прав доступа для просмотра.

ЗЫ: Если софтина с таким функционалом работает на стороне клиента - толку от нее 0.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Спам
« Ответ #17 : 28 Ноября 2008, 18:32:10 »
Пока решил для себя проблему, воспользовавшись гуглем, как рекомендовал m@x
Главное чтоб эта зараза не начала в спам кидать нужные письма  :)
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Спам
« Ответ #18 : 28 Ноября 2008, 19:37:30 »
ЗЫ: Если софтина с таким функционалом работает на стороне клиента - толку от нее 0.
Эта программа - прокладка между почтовым сервером и почтовым клиентом. Письма с неизвестных адресов она отправляет в карантин, а отправителю шлет запрос с просьбой ответить пустым письмом. Спам роботы на такие письма не отвечают, поэтому письмо удаляется автоматически из карантина через заданное количество дней. Письма, на которые получен пустой ответ считаются не спамом и передаются почтовому клиенту. Есть там куча настроек и режимов, но это отделный разговор. За все время использования, а это более 2 лет, ко мне пролезло не более десятка кривых писем, при том, что за неделю карантин не проходит (читай есть спамом) 220-250 писем. Отакэ.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.