Автор Тема: Установка обогрева передних сидений своими силами  (Прочитано 33688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
На основании опыта прошедших выходных я думаю что поставить вполне можно, но во избежание отклеивания от обшивки лучше было бы прострочить по контуру (если нагревательные провода не проходят по самому краю).
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Можно ли поставить обогрев на старую обшивку, а сверху натянуть новые чехлы? Так делают те у кого буду шить новые чехлы. Насколько это будет правильно?
а к чему тебе такой геморой, если я правильно понял то старая обшивка сидений у тебя остается а сверху ты собираешься натянуть новую обшивку?
не проще уж если собрался перешивать сидения то обогрев установить под обшивку.
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Кстати, самая правильная тема. В таком случае через двойную обшивку вообще ничего инородного попой ощущаться не будет. Надеюсь, двусмысленность фразы прошла правильную трактовку.
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн Paibl

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Луганск
а к чему тебе такой геморой, если я правильно понял то старая обшивка сидений у тебя остается а сверху ты собираешься натянуть новую обшивку?
Все верно.
не проще уж если собрался перешивать сидения то обогрев установить под обшивку.
Под старую или новую? Если под старую, то будет аж двое чехлов, прогреет ли?

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Paibl, под новую. я имел ввиду зачем две обшивки?старую снять установить подогрев и поставить новую обшивку
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Paibl

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Луганск
Ronin, Все понял.

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Paibl, Прогреет - не беспокойся, просто через одну обшивку - будет немного чувствоваться. Но это на первых порах пока не привыкнешь. А вобще она так кочегарит что и через 3 обшивки прогреет. :)
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн Kybik

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
А какие лучше кнопки использовать? Сами подогреватели есть, а княпочки незнаю какие лучше поставить
Кредиты на авто (новые и б/у)
тел О5О74З1125

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Кнопки вопрос хороший. Там как бы регуляторы нагрева нужны, как мне кажется. Исходя из этого, можно просто переменные резисторы красивые найти и повкручивать. Но могу и ошибаться.
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Переменные резисторы - не вытянут по току и сгорят.  Чтобы они выдержали нужно ставить проволочные, но представьте какой у них размер будет на 5 ампер? Та и плюс падение на них они сами как печка работать будут. Просто переменники никто не ставит. Ставится переменные резистор в комплексе со встроенной силовой схемой управления. И вот именно оконечный каскад схемы управления рулит ограничением подаваемого тока на нагреватели. И разновидностей исполнения оконечного каскада может быть несколько, в зависимоти от применяемых элементов - от полевиков до терристоров.

Добавлено: 14 Октября 2012, 18:05:20
Kybik,
Лучше использовать мощные. :)
Как минимум  12 Вольт на 8 Ампер постоянного тока - на один нагреватель.
На кнопках иногда пишут вольтаж и ток по переменке, но в данном случае он не канает, нужны параметры по постоянке.

ЗЫ А вобще неплохо бы знать сколько нагреватели у тебя потребляют.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2012, 18:07:13 от Igor_pro »
Разгон - как стиль жизни...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.