Автор Тема: Повышение клиренса Авео  (Прочитано 24906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Повышение клиренса Авео
« : 27 Октября 2006, 09:20:37 »
вчерась мне рассказали что на ДЕУ ЛАНОСЫ ставят сабж чтобы повысить клиренс, ставятся, кажется, под пружины, соотв увеличивается дорожный просвет,
кто что может сказать хорошего/плохого по этому поводу? кто ставил? сколько обошлось? впечатления? и выскажите свое ИМХО по этому поводу.....

мое ИМХО - я бы не делал, но мама заинтересовалась этим, и в этом есть некоторые положительные моменты как, навпример, переезд бардюров и проч. также интересует как машина будет себя вести на скорости - не будет ли "взлетать"?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Вставки для повышения клиренса
« Ответ #1 : 27 Октября 2006, 09:23:41 »
ИМНО - не нужно это, авео и так как на костылях, через чур высокая, как для меня(самая высокая из вех машин что у меня были). на скорости однозначно будет вести себя хуже, управляемость, короче взлетать будешь obkur

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Вставки для повышения клиренса
« Ответ #2 : 27 Октября 2006, 09:31:07 »
вот, кстати, про повышение центра тяжести я нет подумал....
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

K@t

  • Гость
Увеличения клиренса Aveo
« Ответ #3 : 13 Марта 2007, 19:32:15 »
Необходимо увеличить дорожный просвет сантиметра на 2,5-3 (хотя бы) для проезда 800 м по лесной дороге до дачи. Слышал, что для этого ставят прокладки под пружины. Кто пользовался - насколько эффективно, и безвредно? Буду благодарен за любой совет по теме.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Повышение клиренса Авео
« Ответ #4 : 13 Марта 2007, 22:56:40 »
Цитировать (выделенное)
насколько эффективно, и безвредно?
может и эфективно, но безвредным такой тюнинг изночально не может быть, так как ты нарушаешь все расчитанны параметры... нагрузка на амики, подшибники... изменение центра тяжести и так далее...
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: Повышение клиренса Авео
« Ответ #5 : 14 Марта 2007, 06:20:15 »
Вот если бы каким-то образом временно изменять клиренс. Но для Авео, это наверное из области фантастики :)
или Knyazev+Shvetik :)

Vini

  • Гость
Re: Повышение клиренса Авео
« Ответ #6 : 14 Марта 2007, 07:44:57 »
Цитировать (выделенное)
насколько эффективно, и безвредно?
может и эфективно, но безвредным такой тюнинг изночально не может быть, так как ты нарушаешь все расчитанны параметры... нагрузка на амики, подшибники... изменение центра тяжести и так далее...
бред ugaga
кроме как повышение центра тяжести ничего не происходит, да и то человек которому нужна проходимость, врятли ездит быстро. раньше эти вставки продавались на все машины ВАЗ, Москвич и иномарки, на любом авто-рынке, никакого вреда никому не причинили, даже по простой причине, что взлётная скорость у тех машинок просто не достигалась ugaga
амики работают вверх, вниз пружина ::) (поднять на всю длину амиков я думаю дураков нет), пошипник работает в своей рабочей плоскости, они не вертикальные или горизонтальные, вылет гранат расчитан на любой угол и ограничен рычагом и ступицей beer2 как ведёт себя "и так далее" не знаю, но ранче такую фичу на машины не устанавливали.

п.с. нужен клиренс, делай и не бойся beer2

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: Повышение клиренса Авео
« Ответ #7 : 14 Марта 2007, 08:12:49 »
2Вини-Спасибо, этим индейским способом пользуюсь регулярно ;) А какой выигрыш по высоте от этих вставок? Неужели 2-3 см имеют такое значение? 
или Knyazev+Shvetik :)

Vini

  • Гость
Re: Повышение клиренса Авео
« Ответ #8 : 14 Марта 2007, 08:44:20 »
люди борятся и за милиметры, как по мне то легче объехать, можно ведь ещё профиль резины повыше выбрать, я за свою рабочую деятельность делал и выше и ниже, себе раз только ниже, но это было грустно :'( в Брюсселе не проходил под мостом и спускал 10-ть пневмо/подушек и 12 колёс :'(, а потом колёсики качал vcool

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Повышение клиренса Авео
« Ответ #9 : 14 Марта 2007, 16:16:19 »
to Vini
Цитировать (выделенное)
бред
кроме как повышение центра тяжести ничего не происходит,
Изучите мат.часть сначала, что и на что действует, а потом утверждайте бред или нет!
Ранее тут тоже было что-то написано

ZolA

  • Гость
Re: Увеличения клиренса Aveo
« Ответ #10 : 14 Марта 2007, 16:53:07 »
Необходимо увеличить дорожный просвет сантиметра на 2,5-3 (хотя бы) для проезда 800 м по лесной дороге до дачи. Слышал, что для этого ставят прокладки под пружины. Кто пользовался - насколько эффективно, и безвредно? Буду благодарен за любой совет по теме.
Ставил такие высокие подушки на Жигулях под просевшие рессоры. Ничего старшного. Клиренс повышается на 2-3 см.
На Авео ограничивающим фактором может только служить увеличение угла входа валов в гранаты(шрусы) и желание проходить повороты на 160.
Небольшого изменения клиренса можно достичь применением газовых амортизаторов и(или) заменой пружин на более длинные(имеются пружины для машины после 2005 г с увеличением высоты на 0,5 витка)
 

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Повышение клиренса Авео
« Ответ #11 : 14 Марта 2007, 17:01:43 »
Цитировать (выделенное)
На Авео ограничивающим фактором может только служить увеличение угла входа валов в гранаты(шрусы) и желание проходить повороты на 160.
а если еще ставить проставки только сзади, как  делаю ВАЗ 09( когда жопа выше крыши), или на ланосах, то это чревато ухудшению тормозной динамики, из-за перераспределения сил.


Цитировать (выделенное)
Небольшого изменения клиренса можно достичь применением газовых амортизаторов
самый оптимальный и правильный вариант!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Повышение клиренса Авео
« Ответ #12 : 14 Марта 2007, 17:06:38 »
а зачем на Авео увеличивать клиренс? еще не было слкучая чтоб имеющегося не хватило ???

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Повышение клиренса Авео
« Ответ #13 : 14 Марта 2007, 17:32:17 »
У меня на форде эскорте стояли такие резинки под пружины. Только сзади. Никак оно ни на что, кроме приподнятой задницы не влияет. Ни на торможение, ни на устойчивость.

Также я в пружины засовывал такую резинку, которая не позволяла одному витку пружины сжаться. На ескорте если посадить назад хоть одного пассажира, он уже в прямом смысле шкребет попой по дороге. Так эта резинка не давала одному витку сжиматься и машина не так сильно просаживалась.
Don't fuck with ninja.

K@t

  • Гость
Повышение клиренса Авео
« Ответ #14 : 14 Марта 2007, 21:05:08 »
Спасибо, люди, за отклики. В своё оправдание, что, де и так высокая машина скажу, что у меня стоит фирменная защита картера с фигурными ребрами жесткости, что уменшило просвет. Второе - на дачу, как водится порожняком не ездят, а это не только ценный мех, но и пару килограмм мяса и проч. По поводу взлетов и поворотов на скорости 160, так не в аэропорту все таки. А вообще согласен, что это временная полумера, но машинка то уже есть, а новая высокая будет не скоро. В общем, я понял, что почти на верном пути. :) 

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Повышение клиренса Авео
« Ответ #15 : 14 Марта 2007, 21:31:53 »
а зачем на Авео увеличивать клиренс? еще не было слкучая чтоб имеющегося не хватило ???
Уже 2 раза при съезде с тротуара ехал на пороге, а не на колесах ;( Ощущения пренеприятнейшие...

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Повышение клиренса Авео
« Ответ #16 : 14 Марта 2007, 21:59:36 »
Цитировать (выделенное)
Dr.Livsi
если я написал, бред, то оно так и есть, я самолично переделал десятки машин и мог наблюдать их, если ты баран, то это неизлечимо, и газомасляный амортизатор вовсе не для клиринса
а как всегда, толку писать если дятлу дали власть
люди спаршивают совета, опыта использования, а не твоих умозаключений тьфу ещё раз.
Vini-- Веди себя прилично, не в хлеву все таки!!!
Ранее тут тоже было что-то написано

Vini

  • Гость
Re: Повышение клиренса Авео
« Ответ #17 : 15 Марта 2007, 07:28:00 »
флуд :D
хочется понять просто, почему если пишешь ответ на вопрос(заданый в теме), то происходит либо удаление его , либо поправка, заведомо неправильная, но выражающая мнение самодовольного врача :-\
уже в какой-то теме, автор задал вопрос, получил ответ и задал другой и  ??? и другой оказался не по теме ха-ха
человеку нужен ответ сейчас, сегодня, через неделю тему можно спокойненько удалить, никто её перечитывать не будет ::)
неужели если пишешь совет, необходимо прилагать доказательства ??? или диплом? кто здесь выкладывает непровереную информацию?
ещё раз попрошу врача, оставить меня в покое, был бы ты модер в других ветках, клянусь не заходил бы даже :-X

Оффлайн ScorpionYurka

  • Член клуба
  • Aveo II LS, синенький седанчик <Made In Lutsk>
    • www.CarAudioTuning.com.ua/
  • Город: Луцк
Просел зад машины, как поднять?
« Ответ #18 : 25 Мая 2007, 11:12:19 »
Колеги, имею небольшую проблемку, после установки усилителей и сабвуферов в багажник, зад машины визуально просел. Вес всего добра составил около 100 кг.

Вапрос,
как поднять зад машины?
какие есть варианты ( колеса, диски, пружины, амортизаторы, подставки под прижины... свой вариант)?,
чем грозит такая езда с гружонным задом?

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Игорь

  • Гость
Re: Просел зад машины, как поднять?
« Ответ #20 : 25 Мая 2007, 11:36:42 »
Меняй пружины !

Оффлайн ScorpionYurka

  • Член клуба
  • Aveo II LS, синенький седанчик <Made In Lutsk>
    • www.CarAudioTuning.com.ua/
  • Город: Луцк
Re: Просел зад машины, как поднять?
« Ответ #21 : 25 Мая 2007, 11:42:21 »
Меняй пружины !
на какие?

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн ScorpionYurka

  • Член клуба
  • Aveo II LS, синенький седанчик <Made In Lutsk>
    • www.CarAudioTuning.com.ua/
  • Город: Луцк
Re: Просел зад машины, как поднять?
« Ответ #23 : 25 Мая 2007, 12:48:37 »
на такие
Пардон, забыл уточнить у меня Авео 2, резина штатная 185/60/14.
Поиском я пользовался, точного ответа не нашел

Hogord

  • Гость
Re: Повышение клиренса Авео
« Ответ #24 : 31 Июля 2007, 14:09:08 »
Есть более простой и качественный способ решить проблему изменения клиренса, установите Пневмоподвеску. Получите ход по передней оси 150мм по задней 200мм. 


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.