Автор Тема: Кто ставил сигнализацию с дистанционным запуском  (Прочитано 25355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
электроскладывание зеркалов

infodon

  • Гость
А как можно использовать дополнительные каналы? Ну на открывание багажника, больше у меня фантазия не работает.
Автозапуск, управление стеклоподъмниками

Оффлайн kvsh

  • Старожил
А как можно использовать дополнительные каналы? Ну на открывание багажника, больше у меня фантазия не работает.
Автозапуск, управление стеклоподъмниками
я всегда вешал интерфейс на ц.з. для того чтоб окна закрывались при постановке на охрану и при закрытии с ключа.....
думал как-то можно повесить на доп. канал обогрев зеркал

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
 Было бы желание. Стандартно - вежливая подсветка, открытие багажника и закрытие стекол.Хотя последнее можно реализовать и без сигналки.
 Дальше по желанию - включение дистанционно под охраной подсветки в салоне, отключение магнитолы, дополнительные блокировки, включение подсветки под авто, включение подогрева сидений, ....
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Было бы желание. Стандартно - вежливая подсветка, открытие багажника и закрытие стекол.Хотя последнее можно реализовать и без сигналки.
 Дальше по желанию - включение дистанционно под охраной подсветки в салоне, отключение магнитолы, дополнительные блокировки, включение подсветки под авто, включение подогрева сидений, ....
а ну-ка поподробнее на счет вежливой подсветки при условиях что сигналка этого не умеет но есть доп. каналы, подсветка стоит без задержки света, импульс доп. канала максимум 4 сек.

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
а ну-ка поподробнее на счет вежливой подсветки при условиях что сигналка этого не умеет но есть доп. каналы, подсветка стоит без задержки света, импульс доп. канала максимум 4 сек.

 Вот это как раз случай с шерханом. А я говорил про шериф, там много чего настроить можно. А так - паяльник в руки и доп схемку паять(только это уже не ко мне)
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн kvsh

  • Старожил
случай с шерханом. А я говорил про шериф, там много чего настроить можно. А так - паяльник в руки и доп схемку паять(только это уже не ко мне)
у меня шериф 1010

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
У шерифа как минимум 4 канала умеют управлять вежливой подсветкой, причем два из них - уже с силовыми реле, нужно только скоммутировать правильно.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Сирена в салоне , которая включается во время сработки , вежливая подсветка в салоне (ктати в шерифе 2 из шести каналов - силовые 2А , можно обойтись без доп.реле ) , световая дорожка , доп.блокировка  и т.д

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Не знаю баян или нет, не осилил эту ветку полностью, вот небольшая цитата и интересная ссылка:

Отдельно по автозапуску:

Наличие подсистемы автозапуска в сигнализации - это потенциальная ДЫРА в защите автомобиля, достаточно сэмулировать системе команду на запуск (кодграберром или просто перемкнув дорожку в центральном блоке) и всё, все блокировки обойдены, можно бить стекло, отключать проводок от педали тормоза и иногда от ручника и ехать куда угодно, главное дверь не открывать  !!! Поэтому, если уж ставить автозапуск (сама по себе в нашем климате это очень удобная и полезная функция!), то нужно автоматом ставить "хитрый" иммобилайзер, сейчас есть только одна система, которая позволяет обеспечить хорошую защиту в системах с автозапуском - это Блэк Баг 71W с технологией Wait Up - при которой само цифровое реле блокировки умеет определять перемещение автомобиля в пространстве и блокирует цепи только когда автомобиль двигается. Когда машина стоит на месте блокировки нет, следовательно автозапуск работает нормально. Более подробно про это можно почитать на сайте производителя - www.altonika.ru

http://www.autoset.ru/forum/topic2263.html

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
уж больно смахивает на рекламу Блэк Баг 71W , хотя в целом полезно

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Плакать как раз не стоит, потому как это единственная возможная дыра в системе. Но для этого до блока нужно добраться. Поэтому стоять он должен так, чтобы разобрать необходимо было пол салона, а не висеть над педалями как у большинства.
Подать команду автозаводки код граббером - бред. Во первфых, килок никто не грабит, во вторых на заводку идет как правило двойной клик. Т.е. две разных команды в течении одной секунды.
 Хороший иммо еще никому не мешал, только вот блэк баг далеко не единственный. У шерифа уже есть подобная система, за пол цены блэк бага. Есть российская сигналка экселлент - которая позволяет не только заводить двигатель, но и блокирует его несколькими беспроводными иммобилайзерами. Короче выбор есть.










Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
. . . это Блэк Баг 71W с технологией Wait Up . . .
М-да-а-а-а . . .
От 350$ до 600$ можно и не такое поставить  ugaga ;D
Да и ещё немного добавить , то и на завалящий железный гараж хватит в охраняемом кооперативе  :o
А если пересчитать на стоимость аренды отапливаемого гаража  , то , учитывая , что при продаже сигналка не снимается и её стоимость практически не учитывается , то ещё непонятно , что получится дешевле  ;D ugaga
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2006, 19:31:15 от vlad_kyiv »

Оффлайн SNek

  • Пользователь
  • Наше дело правое
Наконец то я поставил себе сингалку с автозапуском. Шерхан Магикар 5 Неу. Мне нравится, но еще не разобрался, первый день. Обошлось 440 долляров, в том числе: сигналка (250 долляра) обход иммобилайзера, 2 доводчика по 2 стекла, открывание багажника, ну и сама работа.
Короче доволен.
Aveo-1 LT Салатневый металик

Оффлайн MиГ-23

  • Пользователь
  • Кировоград-Днепропетровск
Наконец то я поставил себе сингалку с автозапуском. Шерхан Магикар 5 Неу. Мне нравится, но еще не разобрался, первый день. Обошлось 440 долляров, в том числе: сигналка (250 долляра) обход иммобилайзера, 2 доводчика по 2 стекла, открывание багажника, ну и сама работа.
Короче доволен.

а почему взял всё таки Шерхан Магикар 5 Неу,а не Шерифа 1010 или Мангуста...?
просто я пока в замешательстве... не могу до конца определиться... ???
Авео 1 (рестайлинг)

Оффлайн SNek

  • Пользователь
  • Наше дело правое
все зависит от того на сколь расчитываешь бюджет

ДО полторы штуки грн.
Ну вот и ответ за 1500 грн это Шериф 1010.
Разница в том что у Шерхана есть Хендс фри и вызов хозяина. И на 4 канала меньше чем у шерифа. Хотя до сих пор не приложу куда мне пристроить свои 2 свободных канала? Что бы я делал если бы их было 6?
Aveo-1 LT Салатневый металик

Оффлайн Sergo

  • Пользователь
Цитата: SNek link=topic=4389.msg150201#msg150201 date=11658
[/quote
Ну вот и ответ за 1500 грн это Шериф 1010.
Разница в том что у Шерхана есть Хендс фри и вызов хозяина. И на 4 канала меньше чем у шерифа. Хотя до сих пор не приложу куда мне пристроить свои 2 свободных канала? Что бы я делал если бы их было 6?
Насколько мне известно, Шериф 1010 стоит порядка 135$, а не 1500 грн.  ;)
А по поводу разницы Шерифа с Шерханом, в одном из магазинов, продавец ответил, что Шерхан считается лучше. А на вопрос почему, ответить, в чем между ними разница не смог.  ???

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Чисто визуально, у шерхана более развитая антенна, что потенциально говорит о большей дальности связи. Как по мне, по сервисным функциям шериф намного удобней, за исключением шерхановских "свободных рук". А вообще сравнивать их трудно. Шерхан был первенцем на рынке охранных систем с управлением запуском двигателя, этим моделям уже больше 5ти лет, а шерифовской тысячной серии не больше 2х, 1050 вообще свежачок(лето 2006), в плане развитости шерифы вобрали в себя все  новшества, но с надежностью работы программы вполне возможны глюки (теоретически)
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн SNek

  • Пользователь
  • Наше дело правое
Насколько мне известно, Шериф 1010 стоит порядка 135$, а не 1500 грн.  ;)

+ установка
+ доводчики
+ соленоид багажника
+ ЦЗ на водительскую дверь
+ еще какая нибудь ерунда
Aveo-1 LT Салатневый металик

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
. . . . . 1050 вообще свежачок(лето 2006),. . . . . .  вполне возможны глюки (теоретически)

Уже замечены  :-\
Некоректное отображение таймера времени на брелоке . Времени от дистанционного запуска двигателя с брелока до автоматического глушения двигателя .
Некоректное отображение состояния системы на брелоке во время работы автозапуска .
Неточости (ошибки) в описании доп.каналов . (инструкция по установке и монтажу) . Хотя этим "грешила" и инструкция к 1010 .
« Последнее редактирование: 04 Октября 2007, 13:09:12 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Все перечисленное не влияет на качество охраны. А вот самоснятие описанное в соседнем топике - тяжелый криминал.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Захотелось мне поставить блок дистанционного запуска мафынки. сразу не поставил т.к.отговорили меня, да и машина стояла далековато от дома, сейчас нашел ей пристанище поближе. какие будут советы, рекомендации? сейчас у меня сигнализация шериф 925. как насчет этого блока. какие еще будут варианты

Kiev

  • Гость
электроскладывание зеркалов
Ну начали с автозапкска потом плавненько перешли на доводчики стекол, потом на сигналки,  beer2 а я попрошу можна поподробней про элетроскладывание зеркал как реализуется скока стоит ?

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Ну начали с автозапкска потом плавненько перешли на доводчики стекол, потом на сигналки
а это вопрос к модераторам, которые решили все посты, касающиеся каких либо действий с брелока снесли в одну тему

  Назови порядковый номер поста , с которого Ты заметил глобальный уход от темы ? ? ?
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2007, 00:34:21 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн jucca

  • Неизвестный герой
Прочитав все вышеизложенное понял что в основном дистанционный запуск движка ставят для прогрева машины в зимнее время. Штука очень полезная, я тоже хотел бы такую, но есть одно "но". Машину я купил неделю назад, вчера провел эксперемент, на улице где-то было -3, завел двигатель и около 10 минут грел. Результат практически нулевой, стрелка еле поднялась и воздух шел еле теплый, чтоб не сказать прохладный. Хотелось бы услышать мнение обладателей фитчи у всех ли такая проблема, как долго они греют машину или может надо еще дополнительно что то регулировать?
Aveo хетчбек


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.