Автор Тема: Отчет Украина-Болгария-Украина  (Прочитано 17651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rack

  • Новичок
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #100 : 29 Июля 2014, 14:24:32 »
Нужна, стоит 35 евро и делается неделю (6-7 дней).
Я бы в Варну поехал))) Там же Золотые Пески))) vcool
Опиши поподробнее,как получал визу? Я так понимаю самостоятельно делал? Я сдуру доверил сделать на жену и детей турагенству,так они сверху сняли еще кучу бабала.Себе хочу сам сделать.Я уже был в БГ 3 раза,но ни разу сам не делал визу,все время помогали знакомые - сейчас такой возможности нет...Кстати в прошлом году ездил в Стамбул, была мульти болгарская - грех было не воспользоваться.За 6 дней пульнул 3600км,впечатлений на год.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #101 : 01 Августа 2014, 00:46:10 »
К@питошк@, Киркорова видели ?  :D
молодцы  bravo
Аха!))) По телевизору)))))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #102 : 01 Августа 2014, 00:47:15 »
Опиши поподробнее,как получал визу? Я так понимаю самостоятельно делал? Я сдуру доверил сделать на жену и детей турагенству,так они сверху сняли еще кучу бабала.Себе хочу сам сделать.Я уже был в БГ 3 раза,но ни разу сам не делал визу,все время помогали знакомые - сейчас такой возможности нет...Кстати в прошлом году ездил в Стамбул, была мульти болгарская - грех было не воспользоваться.За 6 дней пульнул 3600км,впечатлений на год.
Нет, делал через турагенство, не копейки сверху денег не взяли и сами поехали отвезли и потом забрали...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Rack

  • Новичок
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #103 : 01 Августа 2014, 09:24:53 »
Ага,ну ты через них и тур заказывал,наверное?

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #104 : 01 Августа 2014, 09:41:01 »
делал визу зимой, когда летел в болгарию. всю поездку организовывал сам, без тур агенства. визу делал через фирму, которая занимается визами. все обошлось в 60 евро на человека. сейчас если делать визу самому через посольство, то выйдет 35 евро + 22 евро сервисный сбор посольство болгарии
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #105 : 01 Августа 2014, 10:27:53 »
Подпишусь)

Оффлайн Rack

  • Новичок
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #106 : 01 Августа 2014, 10:41:39 »
делал визу зимой, когда летел в болгарию. всю поездку организовывал сам, без тур агенства. визу делал через фирму, которая занимается визами. все обошлось в 60 евро на человека. сейчас если делать визу самому через посольство, то выйдет 35 евро + 22 евро сервисный сбор посольство болгарии
А вот и нет,делают люди без визового сбора- за 35евро с человека.Дети вообще бесплатно.
Вот копипастю с другого форума,чтоб не получить за ссылки:
Цитировать (выделенное)
Попробуйте обратиться в Турфирму "Албена Тревел", они находятся на Подоле (ул. Верхний Вал). Озвучивают стоимость 55 евро на человека, дети до 18 лет около 20 евро.
Я у них брал несколько раз подряд и туры и визы, пока не узнал Болгарию поближе.


Так суть в самостоятельности получения визы - экономия. Мне нужно было на двоих взрослых + ребенок (3,5 года). Без всяких комиссионных напрямую в посольстве это стоит 70 евро, а если так как Вы советуете - 130 евро. В прошлом году делал через людей на форуме за +100 грн/человека, а в этом - хотят от +20 евро.
Вообщем делюсь опытом: необходимые документы можно посмотреть на http://www.bulgariavisa-ukraine.com/ (в случае поездки на машине - неорганизованный туризм), там же скачать, заполнить (есть пример заполнения) и распечатать анкету. Для подтверждения цели визита я бронировал на букинге отель без предоплаты и брал выписку из банка о состоянии счета (денег должно быть в любой валюте, но в эквиваленте 100 евро/на человека/в день). Ездил в посольство на Госпитальную три раза: первый раз не приняли - нужно было вклеить фото в анкеты и распечатать бронь для каждого; второй - сдал документы (в среду); третий - забрал (в понедельник). Все три раза ездил в обед - около 12-00, времени тратил 5-10 минут (очередей не было). Просил визу на 7-м дней (на счету было денег только на этот период), надеялся, что дадут хотя-бы на 15. Дали мульт на 90 дней в коридоре год.
 
« Последнее редактирование: 01 Августа 2014, 10:44:27 от Rack »

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #107 : 01 Августа 2014, 11:03:39 »
Rack, возможно и так, хотя странно на сайте посольства написано по другому. но так как я все равно ехал не через тур фирму, а заморачиваться с оформлением визы через посольство не хотел, поэтому воспользовался услугами стороней компании. сделали все быстро и качественно. открыли визу на пол года.
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн Rack

  • Новичок
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #108 : 01 Августа 2014, 12:10:32 »
Так и я так делал,но в этом году на семью из 4х человек разница составила  1000грн минимум....как то жабка начала душить,платить кому то штуку за работу которая занимает в общей сложности пару часов времени....

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #109 : 01 Августа 2014, 12:25:10 »
Rack, сделайте сами, и тогда раскажите нам, надо платить эти 22 евро или нет. самому интересно стало)
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн _Denzel_

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #110 : 02 Августа 2014, 16:12:56 »
Уже не раз делал себе визу в Болгарию, так как последние пару лет езжу туда отдыхать. Испробовал все 3 метода:

1) Сам собираешь все справки(с работы про зп, с банка про наличие денежных средств, бронь отеля на бланке отеля, частичная оплата, страховка себя и грин карта, фото, анкета ) и несешь их в Визовый центр. Через 3 дня забираешь готовый паспорт с визой. Цена 35 евро виза+22 евро услуги визового центра

2) Собираешь теже документы и несешь сам их в Посольство Болгарии. Через 5-7 дней забираешь готовые документы. Цена 35 евро. Засада в том, что предварительной записи нет и в сезон бывают очереди. Вобщем, как повезет

3) Через турагенство. Пакет документов минимальный. Надо страховку, анкету и фото. Цена 52 евро(в турагенстве, в котором я делаю). Через 5-7 дней виза готова.

Посольство Болгарии достаточно лояльное. Первый раз даёт мультик на пол года. Потом смело открывают годовую визу. Наличие Болгарской визы даёт право на 5-и дневный транзит по Румынии. Что очень даже выгодно, так как Румыния это Шенген. 

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #111 : 02 Августа 2014, 17:47:48 »
_Denzel_, есть ещё один вариант - делаешь всё тоже самое, но в польском посольстве за те же деньги...получаешь польский мультик (1-2-5 лет, кому как свезёт), заезжаешь разок через польшу и потом куда угодно на всё то время что открыто в визе)))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #112 : 02 Августа 2014, 19:35:45 »
AceUA
100%
Причём если делать самому, то платишь только 35 евро за человека. и ни цента больше. Единственный нюанс - нужно приглашение польское. Словаки тоже не делают проблем при получении своей визы. Но опять же, приглашение.
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #113 : 02 Августа 2014, 22:59:15 »
Ага,ну ты через них и тур заказывал,наверное?
Да, я через них летал... Но там была ооооочень сладкая цена)))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Rack

  • Новичок
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #114 : 04 Августа 2014, 10:27:41 »
AceUA
100%
Причём если делать самому, то платишь только 35 евро за человека. и ни цента больше. Единственный нюанс - нужно приглашение польское. Словаки тоже не делают проблем при получении своей визы. Но опять же, приглашение.
Слушайте,а это вариант! А как вообще приглашение получить? Нужен знакомый поляк?

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #115 : 06 Августа 2014, 02:22:01 »
Приглашение может быть от отеля.
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн Rack

  • Новичок
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #116 : 06 Августа 2014, 10:14:52 »
Букинг в данном случае подойдет?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.