Автор Тема: Проблема со стартером  (Прочитано 34442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Djon

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Прилуки
Re: Проблема со стартером
« Ответ #350 : 18 Ноября 2017, 12:27:32 »
Якорь в ручную хоть поворачивается?

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: киев
Re: Проблема со стартером
« Ответ #351 : 18 Ноября 2017, 16:24:07 »
Всем спасибо заработал стартер  :) проблема в установке щёток (никогда бы не подумал что их можно неправильно установить)
Изоляционная резинка очень короткая у дешевых производителей и провод щёток прикасается к скобе щёток с резьбой.

Оффлайн Djon

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Прилуки
Re: Проблема со стартером
« Ответ #352 : 18 Ноября 2017, 17:23:37 »
Я ж говорил неправильно собрал

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Проблема со стартером
« Ответ #353 : 23 Января 2018, 23:34:02 »
Подскажите плиз. Такая проблема. Машина стояла 2 недели. Начал заводить и как то туговато завелась. Сейчас при повороте ключа, часы тухнут а приборка не притухает. Щелчка втягивающего нету, только какое то тихое похожее на бульканье. Втягивающее поменял, ничего не поменялось. Грешил на аккумулятор, у знакомого взял почти новый 50 и ничего не поменялось. Даже почистил контактную группу в замке зажигания. Подскажите что делать?

Добавлено: 24 Января 2018, 13:06:24
Уже решил проблему. Щетки стерлись. Работа заняла три часа. С помощью Закарпатских вуек ( сейчас в Закарпатье) отремонтировали машинку.
« Последнее редактирование: 24 Января 2018, 13:06:24 от Roha »
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

kordub12

  • Гость
Re: Проблема со стартером
« Ответ #354 : 02 Апреля 2018, 20:00:19 »
У меня была такая проблема, все деньги на ремонт ушли, в результате пришлось брать кредит на новый стартер, вывод : лучше купить новый исправный стартер, а не тратить в пустую время, это ж електроника

Оффлайн dzhaith

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донбасс
Re: Проблема со стартером
« Ответ #355 : 03 Июня 2018, 22:44:20 »
У меня была такая проблема, все деньги на ремонт ушли, в результате пришлось брать кредит на новый стартер, вывод : лучше купить новый исправный стартер, а не тратить в пустую время, это ж електроника
...не всегда...на родном стартере накрылся бендыкс, пробег больше 250 тык., решил поменять стартер, а старый по свободному времени реанимировать. Купил ланосячий......начались проблемы....втягивающее работает, а заводится то с первого, то с третьего-пятого раза.  Установка дополнительного реле стартера с подключением напрямую от аккума результата не дало....дальше думаю, что делать... dntknw repa
...кто не курит и не пьет...

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Проблема со стартером
« Ответ #356 : 04 Июня 2018, 12:47:23 »
dzhaith, кредит на новый стартер- это была реклама...

Оффлайн CaHuTaP

  • Постоялец
  • Логопед Балдырмамбеков Сылкыдыр-Оглы
Re: Проблема со стартером
« Ответ #357 : 26 Ноября 2018, 11:10:48 »
Дорогие друзиа, панове камрады, подскажите плиз, из тех, кто в теме.
Как лучше поступить, починить старый родной стартер (пробег 108 тыс., чихает, кашляет) или купить новый, но не родной, китайщину, скорее всего?
По деньгам получается +/- одинаково.
Заранее благодарен за ваши подробные ответы.

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Проблема со стартером
« Ответ #358 : 26 Ноября 2018, 12:04:38 »
CaHuTaP, я поставил с 1,6 редукторный. Обошёлся 25 уе. в старом оказалась втулка.
отличия только 9 или 10 зубьев шестерня в стартере. У меня оба оказались 9-ю зубами.



Оффлайн МагистрЗП

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Запорожье
Re: Проблема со стартером
« Ответ #359 : 27 Декабря 2019, 07:44:37 »
Появилась беда: стартер крутит вначале с движком секунду, а потом бодренько вхолостую. Раза с 10 заводится и нормально едет, но ... Кроме стартера маховики у нас срывает или навряд?

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Проблема со стартером
« Ответ #360 : 27 Декабря 2019, 08:54:06 »
Срывает не маховик, а обод с зубьями.
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн МагистрЗП

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Запорожье
Re: Проблема со стартером
« Ответ #361 : 27 Декабря 2019, 08:57:14 »
Я о нем имел ввиду. Так что бывает и такое? Или если хватает то навряд?

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Проблема со стартером
« Ответ #362 : 27 Декабря 2019, 09:00:14 »
МагистрЗП, 99% что проблема с бендексом. Снимай стартер и в ремонт, заодно посмотришь на маховик. Обод на этих движках не помню чтоб срывало, а если так, то стартер бы вообще не вращал двигатель....
Единственное, может зубы слизало на ободе маховика, но это редкость и будет видно на шестерне стартера тоже.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2019, 09:13:02 от hardlock »

Оффлайн МагистрЗП

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Запорожье
Re: Проблема со стартером
« Ответ #363 : 27 Декабря 2019, 13:08:41 »
Обидно что весной сделал ТО стартеру и мне заменили бендекс.

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Проблема со стартером
« Ответ #364 : 27 Декабря 2019, 14:08:41 »
Обычно после профилактики это и начинается ))) не факт, что бендекс поставили лучше, чем был родной

Оффлайн МагистрЗП

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Запорожье
Re: Проблема со стартером
« Ответ #365 : 30 Декабря 2019, 08:50:16 »
В общем приехал к ремонтнику с горем-пополам завелся правда во дворе. Заехал. Позаводил, а он мне такой типа у тебя все отрабатывает судя по звуку.  Короче разбирал в темную. Сняли и начали пробовать: все отрабатывает, но шестерня через раз выскакивает, пальцем не попробуешь ведь. В общем во втягивающем пластиковый толкатель обломился. Поставили с другого втягивающего и работает.

Оффлайн МагистрЗП

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Запорожье
Re: Проблема со стартером
« Ответ #366 : 11 Марта 2020, 10:18:49 »
Что-то стартер мне мозг начал выносить: теперь в пятницу ездил полдня и в один прекрасный миг при повороте ключа зажигания ничего не произошло. Даже ничего не клацало и лампочки на приборке не тухли. Только часы немного тускнели. Расстроился и начал прыгать с бубном вокруг машины, но ничего не мог понять и сделать так как стартер то за двигателем и внизу - хрен подлезешь к нему. Короче сел и начал просто ключ туда-сюда крутить и машина завелась. Заехал в одно место: заглушил и завелась сразу, во второе: заглушил и завелась сразу, в третье: заглушил и не завелась, покрутил ключом и завелась. С субботы постоянно заводится. Вроде как несколько вариантов: АКБ - померял напругу 13,6 В в спокойном состоянии (нужно при запуске проверить, стартер - нет возможности проверить и масса - тоже под защитой снизу. Вот как-то за два года третий раз мозг любит со стороны стартера.

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Проблема со стартером
« Ответ #367 : 11 Марта 2020, 10:50:39 »
Это уже может быть контактная группа замка зажигания.
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн МагистрЗП

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Запорожье
Re: Проблема со стартером
« Ответ #368 : 11 Марта 2020, 13:43:57 »
Лампочки на приборке горят. Говорят, что если контактная группа, то не должны гореть.

Оффлайн sunsize

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Торез
Re: Проблема со стартером
« Ответ #369 : 25 Марта 2020, 19:52:39 »
Что-то стартер мне мозг начал выносить: теперь в пятницу ездил полдня и в один прекрасный миг при повороте ключа зажигания ничего не произошло. Даже ничего не клацало и лампочки на приборке не тухли. Только часы немного тускнели. Расстроился и начал прыгать с бубном вокруг машины, но ничего не мог понять и сделать так как стартер то за двигателем и внизу - хрен подлезешь к нему. Короче сел и начал просто ключ туда-сюда крутить и машина завелась. Заехал в одно место: заглушил и завелась сразу, во второе: заглушил и завелась сразу, в третье: заглушил и не завелась, покрутил ключом и завелась. С субботы постоянно заводится. Вроде как несколько вариантов: АКБ - померял напругу 13,6 В в спокойном состоянии (нужно при запуске проверить, стартер - нет возможности проверить и масса - тоже под защитой снизу. Вот как-то за два года третий раз мозг любит со стороны стартера.
Две недели назад была почти аналогичная проблема - при повороте ключа чуть гасла приборка и стартер не крутил совсем. Зарядил аккум, проверил заряд вольтметром - всё гуд, но не помогло. Снял стартер (это была жопа т.к. к нему не подлезть). Разобрал полностью (даже бендекс развальцевал на всяк случай). Всё помыл бензином, вычистил от пыли и грязи. Заменил щётки, которые, кстати, стёрлись на 90%. Смазал втягивающее, зубья бендекса, шестерёнки для бендекса, Собрал. Решил проверить напрямую от аккум - нифига! Взял другой аккум - о, чудо! Заработало! Карочь, дело было в аккум (напруга - норм, а тока не хватало, чтоб крутонуть стартер), а не в стартере. Ну, если б не сегодня, так завтра пришлось бы снимать и ремонтировать стартер. (Авео LT, 2008, около 168000км пробега).

Оффлайн scarpe

  • Пользователь
  • Жми и верь,что не подведет.
Re: Проблема со стартером
« Ответ #370 : 27 Марта 2020, 01:07:07 »
Это хорошо,  что определился но при заводе должно было проседать питание по лампам приборки должно было бы видно тусклость. Удачи

Оффлайн Татик1252

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: кривой рог
Re: Проблема со стартером
« Ответ #371 : 08 Января 2021, 11:00:35 »
Здравствуйте,друзья.Помогите разобраться.Иногда(где-то раз через 30) машина не заводится.Стартер крутит движок 1,2 сек после этого крутится вхолостую.Аккум. хороший,Бендекс и втулку на стартере заменил.


Добавлено: 08 Января 2021, 11:01:24
Авто Авео 1.5 кореец.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.