Автор Тема: Движение ручки КПП.  (Прочитано 15427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
Re: Движение ручки КПП.
« Ответ #50 : 05 Октября 2006, 11:27:36 »
  Сознательный мех попався :) а мог бы и не заметить. И как мне рассказывали знающие люди, в предпродажку входит только проверка уровней жидкостей и мойка, а о протяжке речи нет.
Я тока непойняв, а причём тут предпродажка ??? А по поводу меха - дык попробовал бы он ни чё не заметить  >:( >:( >:(. А совать чирик- не всегда помогает млин, а рядом стоять - нема часу.
всё гениальное - просто

Оффлайн VeryPoor

  • Неизвестный герой
Re: Движение ручки КПП.
« Ответ #51 : 23 Января 2007, 15:44:30 »
ребята, не расстраивайтесь.
отдача на рычаге КПП - это не только у авео болезнь.
недавно на мицубиши паджеро-спорт катался (пробег около 35 тыщ км) - та же фигня. и люфтит, и толчки обратно.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Движение ручки КПП.
« Ответ #52 : 23 Января 2007, 17:46:35 »
ребята, не расстраивайтесь.
отдача на рычаге КПП - это не только у авео болезнь.
недавно на мицубиши паджеро-спорт катался (пробег около 35 тыщ км) - та же фигня. и люфтит, и толчки обратно.
проверте подушки двигла - у меня была такая ситуация.... если кулиса просто болтается, то это другое дело, а если ходит в зависимости от того нажал ты на газ или отпустил, то другое.... и это чревато... думаю многие помнят как у меня двигатель сорвало..... и кто его знает из-за бракованной и не поставленной вовремя подушки это было или просто это должно было произойти
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Vitchuk

  • Гость
Re: Движение ручки КПП.
« Ответ #53 : 10 Февраля 2007, 20:18:49 »
Было у меня такое!!!! Случилось так: сдавал на зад потом не могу выключить заднюю передачу (как то странно сместилась рукоятка вперед), с трудом выключил заднюю, пробую все передачи и 1, 3, 5!!! ужасно далеко уходят вперед, при движении не очень плавное нажатие на газ приводило к рывкам рычага переключения передач. На СТО говорят сбилась регулировка - настроили, подтянули (за 51грн), на следующий день к вечеру тоже самое только 2-я и 4-я сильно на зад рукоять заходит, обратно на СТО взяли 15грн за мойку устранили. подъезжая к дому (живу на Позняках, а СТО на Окружной) началось опять: газу - ручка дергается. Утром посадил товарища за руль, сам смотрю на двигло - левая подушка (под аккумулятором которая) странно както ведет себя, на СТО, причина - оборван один из болтов крепления подушки, заменили по гарантии ту часть которая крепится к двигателю, так как в теле старой остался кусок болта, наверное не могли высверлить.
Интересно! болт бракованный или я на газ так давлю, что крутящим моментом того.... в общем кирдык болту?

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Движение ручки КПП.
« Ответ #54 : 12 Февраля 2007, 09:27:52 »
блин..... идиоты..... а у тебя защита стоит? я, кстати, тут писал что у меня была аналогичная ситуация.... что сорвало с 2-х болтов..... причина, похоже, бракованная подушка двигла....  и у меня тоже ручка уходила далеко вперед (1 и 3 упирались в переднюю перекладину дырки для кулисы)

только один вопрос - неужели ты ничего не почуствовал в плане изменений характера работы двигателя?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Vitchuk

  • Гость
Re: Движение ручки КПП.
« Ответ #55 : 21 Февраля 2007, 22:28:29 »

только один вопрос - неужели ты ничего не почуствовал в плане изменений характера работы двигателя?
Двигатель стал работать громче но сразу определить не смог, точнее причину. Когда заменили болт подушки разницу заметил сразу. :)

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Движение ручки КПП.
« Ответ #56 : 22 Февраля 2007, 09:42:36 »
еще пару дней назад было - гудение в машине, особоенно при  наборе оборотов ок. 3 тыс и 2-3 передача.... гул даже педалью ощущался.... и чтото звенело на кочках.... пришли к выводу что защита - поехали с мамой на эстакаду, докрутил один болт защиты.. стало заметно тише, но всеравно не комфортно... через день мама побывала на СТО и там все сделали - грит сняли защиту и поставили снова... она так поняла что трубу както мы погнули - хз короче... главное что все ок
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: Движение ручки КПП.
« Ответ #57 : 13 Февраля 2008, 21:19:53 »
Народ, у меня тут проблемка нарисовуется... Рычаг коробки передач при включении 4 передачи хрустит где-то сверху тут под тряпкой, ну прям практически под руками типа какая пружинка там сломалась и цепляет или еще что... Иногда если небрежно втыкаю вторую то тоже такое есть, если плавно то норм, вот только на 4 а на остальных  (1,3,5) все путем. Чтобы это могло быть? Лезть самому или ехать на СТО?

Оффлайн Jem

  • Пользователь
Re: Движение ручки КПП.
« Ответ #58 : 13 Февраля 2008, 22:28:40 »
Сними защитный кожух (приподними вверх на рукоятку ручки КПП пластиковую рамку кожуха) - мабуть мусор в шарнир попал, посмотри внимательно, удали грязь если есть и смажь по-новой ЦИАТИМом.
А по мне - хоть в улей, лишь бы в коллектив!

Оффлайн Хром

  • Пользователь
  • Киев, Позняки
    • Юридический проводник
Re: Движение ручки КПП.
« Ответ #59 : 20 Мая 2008, 14:22:36 »
Рычаг коробки передач при включении 4 передачи хрустит где-то сверху тут под тряпкой, ну прям практически под руками типа какая пружинка там сломалась и цепляет или еще что... Иногда если небрежно втыкаю вторую то тоже такое есть, если плавно то норм, вот только на 4 а на остальных  (1,3,5) все путем.
Аналогично было месяца два назад, приехал к народным мастерам Столички, они посмазывали Литолом, будто пропало. Теперь две недели назад опять появилось еще хуже на всех передачах, хрустяще-звенящий звук. Сегодня был на Столичке - просил снять промыть и заново все смазать и поставить на место. Сказали - низзя промывать. Буду искать тех, кто сможет сделать.
Авео хэтчбэк, 2007, синий

Оффлайн profer

  • Постоялец
  • Шанхайка 2008 г.в.
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: Киев
Re: Движение ручки КПП.
« Ответ #60 : 30 Октября 2008, 09:32:15 »
ТАК КАК мою ТЕМУ ЗАКРЫЛИ, ТО ПОВТОРЮСЬ ЕЩЕ РАЗ ТУТ (надеюсь добрый модератор ее не удалит!)
Пробег был 2500 км как я поехал в Черновцы с Киева, потом мне нужно было в Тернополь и обратно домой в Киев.
Так вот на подъезде к Черновцам ручка коробки передач начала резко дергаться то вперед, то назад....
Позвонил в службу сервиса в киев, сказали срочно едь на СТО.
Там стало известно, что сорвал один болт левой подушки двигателя! (слава Богу что один!!!)
а он то оказасля полным порошковым г@вном... Когда хотели его сорвать, то все шло к тому, что он как пластилин поддавался деформациям.
В конечном этапе его высверлили и хотели ставить новый болт ТАКОЙ ЖЕ!
Полное разочарование...
Хорошо, что дядька толковый и руки есть. Я его попросил, чтобы он выточил с НОРМАЛЬНОЙ каленой стали болта.
ВСе выточили поставили! За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО И УВАЖЕНИЕ!

Так на том СТО я прошел "ТО-0" поставил себе защиту двигла, поменял масло.

Масляный фильтр который родной оказался еще то г@вно, его еле сняли... насадка для фильтра просто прокручивалась по фильтру, т.к. грани фильтра просто превратились в овал.
Могу и без подписи)

Оффлайн pomas

  • Новичок
  • куплю аццький мопед шобы гоцать!
    • Модуль-М
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Движение ручки КПП.
« Ответ #61 : 15 Мая 2009, 11:47:06 »
тоже вчера после поездки в Одессу начал дергаться рычаг кпп. завтра на сто посмотрим.
Сhevrolet Aveo 1.6-Skoda Fabia 1.4-ВАЗ 2101-BMW E36 325

Оффлайн pomas

  • Новичок
  • куплю аццький мопед шобы гоцать!
    • Модуль-М
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Движение ручки КПП.
« Ответ #62 : 16 Мая 2009, 15:33:55 »
был сегодня на СТО сломался болт подушки КПП и открутилась гайка там же.Стоимость вопроса на Бровары-Авто 85 грн.45 типа диагностика КПП и 40 замена болта.стоимость болта включена.делали в присутствии.поподтягивали под капотом много гаек.дай Бог больше такого не будет
Сhevrolet Aveo 1.6-Skoda Fabia 1.4-ВАЗ 2101-BMW E36 325

Оффлайн profer

  • Постоялец
  • Шанхайка 2008 г.в.
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: Киев
Re: Движение ручки КПП.
« Ответ #63 : 18 Мая 2009, 07:10:43 »
pomas - Мой тебе совет.
Выточи болт у токаря из НОРМАЛЬНОЙ, КРЕПКОЙ СТАЛИ.
Те что ставят - полное Г.
Время на замену уйдет - примерно 20- минут.
зато с спокойной душой будешь ездить!
Могу и без подписи)

Оффлайн pomas

  • Новичок
  • куплю аццький мопед шобы гоцать!
    • Модуль-М
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Движение ручки КПП.
« Ответ #64 : 21 Мая 2009, 09:50:43 »
если найду токаря обязательно выточу.знакомых нет?
Сhevrolet Aveo 1.6-Skoda Fabia 1.4-ВАЗ 2101-BMW E36 325

Оффлайн profer

  • Постоялец
  • Шанхайка 2008 г.в.
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: Киев
Re: Движение ручки КПП.
« Ответ #65 : 23 Мая 2009, 06:01:14 »
да это не  проблема.
Там цена вопроса гривен 50.
знакомый токарь есть.
Территориально находится на виноградаре, возле  рынка въезд в гаражи.
Вот там и обитает :)
Могу и без подписи)

artemiy.kh

  • Гость
Re: Движение ручки КПП.
« Ответ #66 : 13 Июля 2009, 16:29:39 »
Было у меня такое!!!! Случилось так: сдавал на зад потом не могу выключить заднюю передачу (как то странно сместилась рукоятка вперед), с трудом выключил заднюю, пробую все передачи и 1, 3, 5!!! ужасно далеко уходят вперед, при движении не очень плавное нажатие на газ приводило к рывкам рычага переключения передач. На СТО говорят сбилась регулировка - настроили, подтянули (за 51грн), на следующий день к вечеру тоже самое только 2-я и 4-я сильно на зад рукоять заходит, обратно на СТО взяли 15грн за мойку устранили. подъезжая к дому (живу на Позняках, а СТО на Окружной) началось опять: газу - ручка дергается. Утром посадил товарища за руль, сам смотрю на двигло - левая подушка (под аккумулятором которая) странно както ведет себя, на СТО, причина - оборван один из болтов крепления подушки, заменили по гарантии ту часть которая крепится к двигателю, так как в теле старой остался кусок болта, наверное не могли высверлить.
Интересно! болт бракованный или я на газ так давлю, что крутящим моментом того.... в общем кирдык болту?

Ситуация была один в один с задней передачей.
Результат - оборван один из двух болтов на подушке, в результате чего при нажатии педали газа, двигатель, подавался в перед вместе с коробкой - вот от сюда и ход рычага вперед-назад

Итог - ремонт по гарантии (замена болта)

Оффлайн Сергей Бон.

  • Новичок
Re: Движение ручки КПП.
« Ответ #67 : 02 Ноября 2009, 19:42:01 »
ЁЁЁЁ,,, Мужики- ПЛИЗ!!!!!! КТО может дать размеры, или, желательно чертёж ЭТОГО болта. заранее спасибо!

Оффлайн FainaUkraina

  • Неизвестный герой
  • Город: Харьков
Re: Движение ручки КПП.
« Ответ #68 : 04 Мая 2012, 10:54:11 »
Цитата: Vitchuk от 10 Февраль 2007, 20:18:49
Было у меня такое!!!! Случилось так: сдавал на зад потом не могу выключить заднюю передачу (как то странно сместилась рукоятка вперед), с трудом выключил заднюю, пробую все передачи и 1, 3, 5!!! ужасно далеко уходят вперед, при движении не очень плавное нажатие на газ приводило к рывкам рычага переключения передач. На СТО говорят сбилась регулировка - настроили, подтянули (за 51грн), на следующий день к вечеру тоже самое только 2-я и 4-я сильно на зад рукоять заходит, обратно на СТО взяли 15грн за мойку устранили. подъезжая к дому (живу на Позняках, а СТО на Окружной) началось опять: газу - ручка дергается. Утром посадил товарища за руль, сам смотрю на двигло - левая подушка (под аккумулятором которая) странно както ведет себя, на СТО, причина - оборван один из болтов крепления подушки, заменили по гарантии ту часть которая крепится к двигателю, так как в теле старой остался кусок болта, наверное не могли высверлить.
Интересно! болт бракованный или я на газ так давлю, что крутящим моментом того.... в общем кирдык болту?

Ситуация была один в один с задней передачей.
Результат - оборван один из двух болтов на подушке, в результате чего при нажатии педали газа, двигатель, подавался в перед вместе с коробкой - вот от сюда и ход рычага вперед-назад

Точно такая же история и у меня, только у меня 2 болта сорвало (пробег 15тыс был на тот момент). Выточили новые, но потом пришлось несколько раз коробку регулировать, то 2 и 4 передачи не включались, то 1-я и 3-я.
И до сих пор все не идеально, и 1 туго включается, и кулиса болтается при повышении оборотов и торможении... надо опять ехать на СТО. Короче беда с этой коробкой передач :(




!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.