Автор Тема: Щелчок в области руля, при нажатии на педаль газа.  (Прочитано 10163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн --di--

  • Новичок
При нажатии на педаль газа на любой передаче, в области руля раздается щелчок, похожий на щелчок реле при включении самой высокой скорости вентилятора положение "4". Раньше проблемы не замечал. Что интересно, срабатывает не каждый раз. Четкую последовательность определить нельзя. Чаще всего щелкает, когда переключаешь передачу и даешь газу.  Хечбек, пробег 6,5 тысяч.

Возникает вопрос, что с этим делать?
Может быть, у кого-то была похожая проблема? И проблема ли это вообще?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
--di--
У меня таже фигня. Какое-то реле клацает под торпедой.
Не могу понять закономерности. Чаще всего проявляется когда двигаешься в пробках "внатяг", иногда когда стоишь на светофоре на холостом.
Думал, что может это результаты моих "творений", но оказалось что не только у меня такое присутствует. (Как минимум еще и у Rubell
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн GDP

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепропетровск
У меня таже ерунда, пробег 7500, хетч. В чем дело интересно?

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
ниразу не замечал такой фигни ... хэч 30К пробега. попробую попристальней прислушаться :)
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн afinskiy

  • Пользователь
такая  же  проблема!  сегодня  начало...  включил  дворники-закономерно  начало  вкл/выкл  реле, после  него  ещо  какоето  клацает,  выключил  дворники  все  ровно  через  время  клац  но не  ровно,  а  как  то  троит... что  за  трабл???

Оффлайн --di--

  • Новичок
Замахали меня эти щелчки поехал я в субботу на "Автоцентр на окружной". http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,309.msg365951.html#msg365951

Электрик подключил сканер, поехали мы с ним кататься, доехали  до Боярки и обратно.  За время поездки не разу не щелкнуло  - ехала прекрасно. Он на сканере ошибок не нашел. Сказал, что проблемы нету  - лечить нечего. С умным видом посоветовал наблюдать. Отъехал от сервиса 2 км, начало щелкать, ну не сволочь?
Посоветуйте, может, кто знает, где нормальный электрик есть?
 
« Последнее редактирование: 22 Января 2008, 14:23:13 от Glass »

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Обратись в личку к Vlad_Kyiv

Poliglot

  • Гость
Доброго времени суток. У меня с лета 2007 г. возникла проблема с машиной. Появились какието непонятные щелчки  :-\ в районе торпеди. Когда например трогаешся с второй передачи то они усилюються, сложилось такое впечетление что они возникают тогда, когда машине не хватает тяги. Заливал бензин "95 Премиум" их было меньше, сейчас после подорожания бензина заливаю обычный 95 щелчков стало в два раза больше.  >:( Что это может быть ? Откуда они беруться, может виновата панель приборов и ее стоит заменить ? Жду Ваших советов...  beer2

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Пока никто не знает.
Идентичная тема ТУТ
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Sunset_Orange

  • Гость
Доброго времени суток. У меня с лета 2007 г. возникла проблема с машиной. Появились какието непонятные щелчки  :-\ в районе торпеди. Когда например трогаешся с второй передачи то они усилюються, сложилось такое впечетление что они возникают тогда, когда машине не хватает тяги. Заливал бензин "95 Премиум" их было меньше, сейчас после подорожания бензина заливаю обычный 95 щелчков стало в два раза больше.  >:( Что это может быть ? Откуда они беруться, может виновата панель приборов и ее стоит заменить ? Жду Ваших советов...  beer2

что за щелчки? и при чем там бензин ??

Poliglot

  • Гость
Сапожник
Спасибо и в правду тема похожа.
Sunset_Orange
Бензин влияет на тягу авто, чем она мощней тем меньше наблюдаеться щелчков.

Poliglot

  • Гость
Да забыл добавить:
1) Машине 9 мес.
2) Пробег 19800 км.

Оффлайн --di--

  • Новичок
При проверке на СТО, электрик "Автоцентра на кольцевой" предположил, что, возможно, щелкает сигнализация, т.к. именно там она у меня установлена. Долго начал рассказывать про реле блокировки подачи топлива, намекая на то что оно щелкает. Я в этом деле нифига не понимаю. Закончил тем, что мол иди к "доп. оборудованию", там пусть посмотрят. У меня сигналка - Sherif 925 v.2. Проблемы с ней начались приблизительно одновременно со щелчком. Сократился радиус действия с 1500 м. до 2-ух, и т.д. Приехал в субботу на кольцевую с этой проблемой, сняли сигналку на тестирование (две недели). Выехал, проехал без нее километров 15 - супер, ни разу не щелкнуло. Но потом опять начало. Так что сигналка-тут не причем. Это факт. 

Оффлайн --di--

  • Новичок
Сапожник
Ну да это она и есть! Эта тема!

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
За 57 тысч на своем хетче такого не замечал...А проблема как видно у машин выпуска 2007 года. :(
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Оффлайн --di--

  • Новичок
Да, причем только на хетчах!

Оффлайн vulkantr

  • Неизвестный герой
  • Люблю ЖИТТЯ
В мене така сама фігня ,  машині 10 місяців і 55 000 пробігу (хетч).Раніше таке бувало рідко,тепер з кожним днем все частіше.

Оффлайн vulkantr

  • Неизвестный герой
  • Люблю ЖИТТЯ
Вчора поміняв свічі , щелчки зникли

Оффлайн --di--

  • Новичок
Вчера делал ТО-10000, заменил свечи, все работы на  "Автоцентр на столичном". К сожалению что было со старыми - не известно, т.к. посмотреть на них мне не дали, выбросили в мусор. Свечи ставили родные, других они не продают, а жаль.

Цнеа вороса: 77,08  (19,27 - штука) - свечи без ПДВ, 50 грн установка, итого 127,08 грн.
Машина преобразилась. Добавилось мощности, ну совсем по другому ездит. Проехал уже 150 км. доволен.
А главное - не разу не щелкнула. Так что можно смело утверждать - проблема в свечах. :)

Оффлайн Хром

  • Пользователь
  • Киев, Позняки
    • Юридический проводник
--di--
+1 поеду на днях поменяю себе свечи, а то уже чего-то и на Премиуме95 щелкает. Может действительно дело в свечах?
Авео хэтчбэк, 2007, синий

Оффлайн EDV

  • Неизвестный герой
Та же самая проблема щелчки в области руля , возникают непредсказуемо . Поехал на сто сказали что имобилайзер , сказали что характерная проблема со всеми шевроле. Хотел поменять по гарантии , так они до сих пор не определились гарантия это или нет . В общем сказали что если даже поменяют то не факт что опять не будет трещать.

Оффлайн --di--

  • Новичок
EDV
Тот звук который у меня чаще всего спонтанно не возникает, есть зависимость от педали газа. Нажимаешь педаль газа и если машина гружнная, или если не остановил еще машину но уже очень медлено едишь и вкл. 2-ю передачу давиш газу - в этих случая слышен щелчек. Он может быть на любой передаче, если двигателю нужно много усилий чтобы разогнать машину. Если не давить газ, а двигаться накатом, или на нейтральной - щелчков нет.
У тебя что-то похожее?

Оффлайн EDV

  • Неизвестный герой
--di--  Нет у меня щелкает когда ему захочется. Сначала было когда включал ближний свет , а теперь трещит когда ему захочется :) Не могу даже понять  закономерность с чем это связано. Одно радует что может потрещать пару раз в месяц и затихает .

Оффлайн vulkantr

  • Неизвестный герой
  • Люблю ЖИТТЯ
Доброго ранку !!! Змушенний повернутися до цієї теми:
1. Щелчки повернулися після 15000 пробігу на нових свічках
2. Помінняв свічки, проблема залишилася.
3. Їздив на станцію "Укравто"  в Тернополі, просканували систему. Виявилось що проблема в імобілайзері. Пробували перешити імобілайзер, нічого це не дало. Електрик сказав приїхати з двома ключами, попробує ще раз шити імобілайзер.....

Оффлайн --di--

  • Новичок
Доброго ранку !!! Змушенний повернутися до цієї теми:
1. Щелчки повернулися після 15000 пробігу на нових свічках
2. Помінняв свічки, проблема залишилася.
3. Їздив на станцію "Укравто"  в Тернополі, просканували систему. Виявилось що проблема в імобілайзері. Пробували перешити імобілайзер, нічого це не дало. Електрик сказав приїхати з двома ключами, попробує ще раз шити імобілайзер.....

У меня имобелайзера нету. Так что сказать ничего не могу.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.