Автор Тема: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .  (Прочитано 92850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorA

  • Новичок
Вот столкнулся с проблемой выбора магнитолы) Начитался отзывов, что в том бюджете, какой планирую (до 200 уе) все они звучат одинаково (рассматривается штатная акустика). Так что на первый план выходят дизайн и эргономика.
Подобная тема есть на lacetti.kiev.ua, там выкладывают даже фото - очень полезно, как по мне)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2008, 00:38:12 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн Kostyan

  • Член клуба
  • Я с тобой одной крови...
  • Авто: другое
  • Город: город у синего моря
вот фота

Оффлайн Kostyan

  • Член клуба
  • Я с тобой одной крови...
  • Авто: другое
  • Город: город у синего моря
Я свою брал за 240, но по-моему у альпин модельный ряд обновился и появились более бюджетные модели, так что наверное будет из чего выбрать.  :)

Оффлайн IgorA

  • Новичок
Да, неплохо смотрится. И как играет на штатной акустике? Нет желания ее (акустику) поменять?
Альпайн для меня будет дороговато, присматриваюсь к пионерам (многие советуют). Хотя по дизайну есть более вкусные штучки)
Кстати, а 2-DIN кто-то у нас ставил в Авео?)

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Магнитолу нуна выбирать ушами, а внешний вид глазами... Самое главное, своими личными, иначе буит проблема... Я вот Пионеры терпеть не могу, не звучат они.. Штатная аккустика, хорошо держит записки на холодильнике... Сначала аккустика, все остальное второстепенно...
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Lala

  • Гость
Динамики тоже поменяет, только потом, когда услышит как звучит альпина со штатной акустикой.
Сам через такое прошёл, кстати тоже альпина. ;)
как на мой, не избалованный музыкальной школой, слух - альпин звучит отлично...не хочу никого обидеть, но слушая музыку в некоторых авешках, в которых была заменена акустика, понимала, что хозяин "выкинул" деньги ???, моя "музыка" выигрывала в чистоте звука ;)
ногами просьба не бить 8)

Оффлайн IgorA

  • Новичок
Lala: вот и я о чем (см. выше про штатную акустику в той же фабии). Т.е. все советуют Альпин, я так понимаю) Спасибо! Буду присматриваться))

Lala

  • Гость
Lala: вот и я о чем (см. выше про штатную акустику в той же фабии). Т.е. все советуют Альпин, я так понимаю) Спасибо! Буду присматриваться))

просто владельцы других магнитол ещё не подтянулись ;)

вообще-то, эта тема поднималась не раз...особенно на старом форуме http://aveo.com.ua/old/index.php/topic,2566.0.html
http://aveo.com.ua/old/index.php/topic,625.0.html

Maximus

  • Гость
Я конечно не фанат, и в машине не живу... Стоит у меня Panasonic CQ-C1301W и штатная акустика. Я всем доволен!!

wapour

  • Гость
у меня: Пионер 5600 (по моему) и штатная акустика (будут деньги обязательно поменяю).

xdenser

  • Гость
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #10 : 10 Июля 2006, 16:20:44 »
у меня пионер 3700 вообще  - и ничего, живой еще :-)
не меломан
слюхаю в основном mp3 нафик там крутая аккустика, если сама запись с зажатой полосой

Оффлайн Bodyan

  • Пользователь
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #11 : 10 Июля 2006, 16:23:35 »
У меня Пионер 6700, акустика впереди Герц компонент 165, сзади Герц овалы - мне хватает, штатные и близко не стоят :)
Привилегии - это права одних жить за счет других

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #12 : 10 Июля 2006, 16:24:58 »
Может в фабии и достойные динамики, в чём очень сомневаюсь, но про нашу акустику ничего хорошего сказать не могу.

у мну вот такой концерт:




Тыл тоже самое, хотя на задок никогда баланс не перевожу

Аудиофилией не страдаю, а наслаждаюсь :)

mp3 в машине нет!
« Последнее редактирование: 14 Июля 2006, 16:15:48 от Slava »

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #13 : 10 Июля 2006, 17:42:47 »
Пионер 4800 , штатная, на мой слух  не хватает высоких...собираюсь добавить пищалки.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #14 : 10 Июля 2006, 17:44:39 »
http://www.hyundaielectronics.ru/source/models/hires/h-cdm8063/H-CDM8063-titan-green.jpg
Для статистики
Hyundai H-CDM8063 - редкий зверь на штатаной аккустике.... а для МР3 с БУМБУМБУМ и AAAAAAAAA-BAAAAAAAAA-AAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне больше и не нужно... vcool  Но точно знаю, что не одинок  с онным аппаратом среди  Авеоводов!  beer2
« Последнее редактирование: 10 Июля 2006, 17:47:00 от SS »
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн IgorA

  • Новичок
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #15 : 10 Июля 2006, 18:08:37 »
Спасибо, уже глаза разбегаются от выбора))
Да, в старом форуме много чего есть, советую всем глянуть)

Лично я буду скорей всего выбирать по дизайну. Торпедо у меня черная в новой авео, серебристых вставок нигде нет, потому цвет панели выбирается черный. Подсветка желательно красная и зеленая. Допустимо присутствие эквалайзера - радует глаз. Остальные навороты не столь важны. Эргономика и чувствительность радио как по мне важней, так как чаще используется. Присматриваюсь к Panasonic CQ-C7301N,  Pioneer DEH-P55BT и Blaupunkt Seattle MP74, но они все стоят ок 250 уе. Очень подходит под дизайн Alpine CDA-9852RR, копируя изгиб торпеды справа налево) Но опять же - дорого))

Leshik

  • Гость
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #16 : 10 Июля 2006, 19:16:02 »
У меня SONY-CDX-F5550EE.Очень симпатичный дизайн.Главное,что она под цвет торпедо - черная и подсветка зеленая.Я именно поэтому ее и выбрал. А те,что стального цвета,больше подходят тем у кого серая торпедо.ИМХО.Видел как-то Октавию новую с черным салоном и зеленой подсветкой приборов;так в ней стоял Пионир серебристый с синим дисплеем.Зрелище отвратительное! Интересно,чем руководствовался тот человек,который выбирал себе магнитолу такую? ??? Это,что,такая любовь к Пиониру или - " купив,бо так чудово мерехтить у темряві".Я думаю,если делать хорошую музыку,то надо подходить в комплексе:обесшумка,акустика,расположение ее,цвет магнитолы и т. д. А так меня устраивает и моя Соня за 150$. И красиво и функционально и звучание приемлемое очень даже.

barsuk

  • Гость
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #17 : 10 Июля 2006, 19:31:58 »
Стоит у меня Пыонер 4700
Что сказать. За пол-года эксплуатации оного могу сказать: надо снимать штатную аккустику и ставить нормальную. С усилителем, сабом и прочими бум-бум :)

BenZ

  • Гость
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #18 : 10 Июля 2006, 19:37:30 »
Sony CDX-GT300EE  krutoy ;D http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2087

С зеленой подсветкой  8)

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #19 : 10 Июля 2006, 20:42:24 »
Kenwood KDS-W4531(http://digital-guide.ru/catalog/device/?rubric=10&device=475) и трехполосные динамики Пионер спереди и сзади очень даже не плохо звучат, даже без бесшумки.

Оффлайн Kostyan

  • Член клуба
  • Я с тобой одной крови...
  • Авто: другое
  • Город: город у синего моря
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #20 : 11 Июля 2006, 10:22:11 »
Да, неплохо смотрится. И как играет на штатной акустике? Нет желания ее (акустику) поменять?
Альпайн для меня будет дороговато, присматриваюсь к пионерам (многие советуют). Хотя по дизайну есть более вкусные штучки)
Кстати, а 2-DIN кто-то у нас ставил в Авео?)

Посмотри вот здесь на новые модели альпины 
http://www.autozvuk.com.ua/catalog.php?r=1&b=1
По поводу звучания на штатных динамиках конечно согласен с мнением что родная акустика это дешевый и недостаточно качественный вариант, но для не избалованного качественным звуком уха звучания этой самой ерунды вполне достаточно. Я для себя акустику конечно планирую поменять на более луччую, но немного позднее. Магнитолу я взял для прослушивания дисков, в т.ч. мр3 (на штатной этой возможности нет). Выбирал между пионером и альпиной и решил с запасом лучче взять альпину (на перспективу так сказать: установка равноценной акустику, уся, саба).
А воопче конечно это больная и избитая тема. Мне она всегда напоминает разговор гинеколога с космонавтом об особенностях строения женских половых органов у женщин южноафриканских племен. :)   :-X
Здесь стандартов быть не может. Каждому - свое.
Для меня наличие крутой акустики не первостепенная задача, когда для некоторых аудиофилов без этого машина плохо ездит!!!
 beer2
« Последнее редактирование: 21 Июля 2006, 11:49:26 от kostyan »

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #21 : 11 Июля 2006, 10:30:18 »
У меня стоит Кенвуд, в принципе не жалуюсь, штатная аккустика, может потому что не слышал что такое лучше
Но в принципе меня устраивает, если качественное СД то пробле со звуком вообще нема beer2

Оффлайн Alex.Andr

  • Новичок
    • Tint-Line
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #22 : 11 Июля 2006, 16:36:41 »
Я не спец в автомузыке   ??? чего незнаю не скажу  :-X . Но спашивал у электрика на работе krutoy  так он посоветовал мне брать мафон JVC . Сказал что сейчас из мафонов этой ценовой  категории  (МР3, WMA 130-190 убитых енотов) у JVC самое хорошее звучание вобщем удачное соотношение цены и качества.
Пы. Сы. Может это и не так  ??? , за что купил за то и продал.

Оффлайн IgorA

  • Новичок
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #23 : 11 Июля 2006, 16:53:47 »
А что такое спектральный анализатор?))

Оффлайн andron LT

  • Член клуба
  • 0676335105
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #24 : 11 Июля 2006, 17:21:11 »
у меня clarion DXZ 756 MC
в том же автозвуке он 260 у.е.
мне там сказали что на эти гроші самый норм маг, тама еще и слот памяти на 7 или 5 часов (в зав. от кач.) удобно взял диск писнул в маг и слушай.
но там 4 по 53 Вт поэтому поменял динамики JBL тоже там подоврали по 100 и 70 у.е. пара.
зеленый sedan LT авео 1 св3366ае,и серебристый седан авео 2 св0541ан, Троещина


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.