Автор Тема: Радар-детекторы (общая информация, выбор, мнения).  (Прочитано 37812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

infodon

  • Гость
Господа, кто пользуется радарами и насколько Вы довольны. Опишите преимущества и недостатки. Стоит выбор покупать или не покупать????

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Поговорим о радарах-детекторах???
« Ответ #1 : 06 Июля 2006, 14:16:14 »
Господа, кто пользуется радарами и насколько Вы довольны. Опишите преимущества и недостатки. Стоит выбор покупать или не покупать????
Наверное нужно сначала узнать, чем пользуются наши славные "блюстители?блюдители?бдители?" дорожного движения, и насколько радар будет полезен... Попробую узнать на след. неделе...
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Поговорим о радарах-детекторах???
« Ответ #2 : 06 Июля 2006, 15:10:35 »
Радар - детектором пользуюсь уже лет 5-6, у меня Вистлер , радиус по трасе на 360 градусов до 3 км.
Преимущества, что в городе, что на трассе, так заранее знаешь, что засада впереди, один раз только не успел среагировать, а так всегда  мимо Гайцев проезжаю в рамках лимита скорости!
Ранее тут тоже было что-то написано

skipper

  • Гость
Re: Поговорим о радарах-детекторах???
« Ответ #3 : 06 Июля 2006, 15:18:18 »
Моей Кобре уже 10 лет.Все хорошо ,но в последнее время появились радары,на которые она не реагирует.

Оффлайн shiko

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Поговорим о радарах-детекторах???
« Ответ #4 : 06 Июля 2006, 15:59:52 »
У меня есть радар, пользуюсь редко и только на трассе или когда еду в незнакомые места. Название не помню, давно не доставал из бардачка, но не из дешевых. Один раз ехал (только купил этот радар) с ним и меня тормозят ГАИ за превышение. Я им сразу вкатил: "Вы че, охерели, какая скорость, у меня же антирадар, я ничего не слышал чтобы он пиликал". "Гаишник по отцовски сжалился, нажал какие-то кнопки у себя на фаре, и мой антирадар начал пиликать". Даже денег не взял, сказал чтобы больше не нарушал.

Оффлайн romag

  • Новичок
Re: Поговорим о радарах-детекторах???
« Ответ #5 : 06 Июля 2006, 16:36:42 »
Радар-детектор работает только когда включен ментовский радар. А где Вы видели чтоб менты его постоянно включенным держали, у нас не Европа? Они его наводят на машинку когда она в пределах их видимости, и Ваш детектор сработает, вот только поздновато уже будет тормозить. Единственный вариант, когда скажем радар словит активность ментовского радара, когда он будет ловить идущую на 1-2 км впереди машинку. Толку от радара не много, ИМХО.
Toyota Camry

infodon

  • Гость
Re: Поговорим о радарах-детекторах???
« Ответ #6 : 06 Июля 2006, 16:42:03 »
Радар-детектор работает только когда включен ментовский радар. А где Вы видели чтоб менты его постоянно включенным держали, у нас не Европа? Они его наводят на машинку когда она в пределах их видимости, и Ваш детектор сработает, вот только поздновато уже будет тормозить. Единственный вариант, когда скажем радар словит активность ментовского радара, когда он будет ловить идущую на 1-2 км впереди машинку. Толку от радара не много, ИМХО.
А я бы не сказал. Например очень редко, что один едешь по трассе. А если купить хороший радар, то он по трассе действует на4-5 км. Так что вероятность не попасться довальна ВЕЛИКА

skipper

  • Гость
Re: Поговорим о радарах-детекторах???
« Ответ #7 : 06 Июля 2006, 17:15:48 »
Дальность действия детектора где-то 1-2км,милицейского радара0,5км.Если стреляют по впереди идущей машине,я успеваю среагировать,если трасса пустая-нет.Если радар включен постоянно(в селах еще иногда бывает)-успеваю с запасом.Как уже писал выше,детектор у меня 10 лет.Если выразить свое мнение одной фразой,то мне с ним спокойнее.

Оффлайн nick_tsirin

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Поговорим о радарах-детекторах???
« Ответ #8 : 06 Июля 2006, 17:39:46 »
Так возвращаясь к первоначальному вопросу, что покупать посоветуете и где?
Сам себе режисёр.

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Поговорим о радарах-детекторах???
« Ответ #9 : 06 Июля 2006, 22:46:04 »
Когда я хотел купить антирадар, то подумал так- нормальный радар стоит больше 300 гривен. Когда ловят за превышение- отмазка- 10грн. Сколько раз надо попасться, чтобы радар хотя бы окупился, а затем уже стал приносить прибыль. Как часто вас ловят на превышении? Несколько раз в год? ;)
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Поговорим о радарах-детекторах???
« Ответ #10 : 06 Июля 2006, 22:49:39 »
Вообще то нужная вещь на трассу, сейчас в городе он "тявкает" на каждую самораздвигающуяся дверь и в связи с этим я его не успел испытать на новых "пушках". В прошлые времена он мне экономил по 10 в день в городе- минимум и приличную сумму при дальних поездках. В связи с ментовскими "пушками" пистолетного типа сейчас нужно включать аналитическое мышление и высматривать подозрительные машины впереди на обочине как говорится  в ручную, но ночью на трассе без него(радара-детектора) никак ниииизя!!!

Оффлайн Fila

  • Пользователь
  • Киев, Троещина-Петровка-Круглик
Re: Поговорим о радарах-детекторах???
« Ответ #11 : 07 Июля 2006, 09:30:18 »
Был у меня когдато радар за 80 грн. супер неподводил, продал с машиной. В авео купил покруче, пока были старые фары ниразу не подводил, после того как радар запещит, медленно сбрасываю со 120 до 60 еду ещё полторы минуты так и после уже на горизонте вижу гайцев.  Вобщем времени валом чтоб остановиться. С появление новых фар мой радар мне не помогает, или вообще не пищит, или резко пикнет уже когда меня поймали. Вобщем висит для красоты.
« Последнее редактирование: 13 Января 2008, 17:48:09 от Glass »

Оффлайн Fila

  • Пользователь
  • Киев, Троещина-Петровка-Круглик
Re: Поговорим о радарах-детекторах???
« Ответ #12 : 07 Июля 2006, 09:32:58 »
взглянул на своёже фото и вспомнил про кнопочки, может его както подстроить надо??? у кого такойже поведуйте что для чего. правая кнопка вроде город - дорога- трасса или наоборот поправьте.

Оффлайн shiko

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Поговорим о радарах-детекторах???
« Ответ #13 : 07 Июля 2006, 10:33:34 »
взглянул на своёже фото и вспомнил про кнопочки, может его както подстроить надо??? у кого такойже поведуйте что для чего. правая кнопка вроде город - дорога- трасса или наоборот поправьте.
Город (City) - кнопка для уменьшения ложных срабатываний антирадара в городах (очень зашумлен диапазон разными радио устройствами - моб.тел., радио пульты и пр.).

Оффлайн shiko

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Поговорим о радарах-детекторах???
« Ответ #14 : 07 Июля 2006, 10:37:14 »
... но ночью на трассе без него(радара-детектора) никак ниииизя!!!
А зачем ночью на трассе останавливаться. У самого есть правило, ночью вне нас. пункта или на плохо освещенном участке в нас.пункте не останавливаться на требования работников ГАИ. Максимум на посту ГАИ. Правило выработано на личном опыте. 8)

FM

  • Гость
Re: Поговорим о радарах-детекторах???
« Ответ #15 : 07 Июля 2006, 11:24:03 »
А зачем ночью на трассе останавливаться. У самого есть правило, ночью вне нас. пункта или на плохо освещенном участке в нас.пункте не останавливаться на требования работников ГАИ. Максимум на посту ГАИ. Правило выработано на личном опыте. 8)
У нас это заканчивается погоней (иногда со стрельбой), нехилым штрафом и отъёмом прав на какой-то большой срок.

Оффлайн shiko

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Поговорим о радарах-детекторах???
« Ответ #16 : 07 Июля 2006, 11:35:39 »
У нас это заканчивается погоней (иногда со стрельбой), нехилым штрафом и отъёмом прав на какой-то большой срок.
[/quote]
У вас - это в Хогварде  :)
Незнаю, за мной ночью ни разу не ганялись, да и днем тоже (один раз проехали 200 метров, я запоздало остановился). А если будут гнаться - остановлюсь на посту и объясню, что нежелаю останавливаться в непонятных мне местах (читай выше) т.к. сами они призваны бороться с преступниками, а не с законопослушными гражданами (к кот. себя отношу). По поводу стрельбы, это конечно аргумент, но для применения табельного оружия надо более веские причины чем просто не остановка по требованию сотрудника.

Оффлайн anatol

  • Пользователь
Re: Поговорим о радарах-детекторах???
« Ответ #17 : 07 Июля 2006, 12:24:44 »

Два года назад поставил себе  Кобру, модель ESD-6050. До этого года спасал меня от штрафов не один раз.  Однако в последнее время ГАИ перешли на новые модели облучателей, которые работают в импульсном режиме . Увы, моя Кобра их не обнаруживает. Говорят модель Whisler 1653 или 1670 поддерживает такой режим. Интересно, у кого есть такая модель - отзовитесь. Хочу купить, но не решаюсь пока - не уверен.
Не уверен, не обгоняй

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Поговорим о радарах-детекторах???
« Ответ #18 : 07 Июля 2006, 12:31:18 »
Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
ни его наводят на машинку когда она в пределах их видимости, и Ваш детектор сработает, вот только поздновато уже будет тормозить.
ну   ты не единственный участник движения, и если впереди за 2 км кто-то едет, ты знаешь по пиликанью и уже предупрежден!

Цитировать (выделенное)
С появление новых фар мой радар мне не помогает, или вообще не пищит, или резко пикнет уже когда меня поймали. Вобщем висит для красоты.
новые радары действуют на частоте что-то 24 каких-то гнрц, вот в инструкции и посмотреть надо, поддерживает ли твой радар данный диапозон или нет!


Цитировать (выделенное)
Говорят модель Whisler 1653 или 1670 поддерживает такой режим. Интересно, у кого есть такая модель - отзовитесь. Хочу купить, но не решаюсь пока - не уверен.
Подтверждаю, у меня Whisler 1653 и  мой красавец реагирует!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн anatol

  • Пользователь
Re: Поговорим о радарах-детекторах???
« Ответ #19 : 07 Июля 2006, 12:45:12 »

новые радары действуют на частоте что-то 24 каких-то гнрц, вот в инструкции и посмотреть надо, поддерживает ли твой радар данный диапозон или нет!

Моя Кобра модель 6050 поддерживает
X-band 10.525 GHz
X-band 24.150 GHz
Ka-band 33.4-36.0 GHz
VG-2 11.4-11.7 GHz
Safety Alert 24.07, 24.11, 24.19 GHz
Laser 300-375 THz

Whistler 1653 отличается тем, что дополнительно поддерживает режим Pulse ptotection 3 sec,
 а также Laser 905 nm

Не уверен, не обгоняй

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Поговорим о радарах-детекторах???
« Ответ #20 : 07 Июля 2006, 13:11:31 »
To Fila  Ты поменяй место под детектор, у тебя дворник свой металической частью находится как раз напротив антены радара(она направленная), что приводит к ослаблению и так слабых сигналов новых ментовских радаров. Лучше его закрепить возле внутреннего зеркала, или на торпеде так чтобы перед ним небыло металических предметов.
Кто знает, пользуются ли новыми радарами менты в других областях или только в Киеве?

francua

  • Гость
Re: Поговорим о радарах-детекторах???
« Ответ #21 : 07 Июля 2006, 13:53:19 »
To Fila  Ты поменяй место под детектор, у тебя дворник свой металической частью находится как раз напротив антены радара(она направленная), что приводит к ослаблению и так слабых сигналов новых ментовских радаров. Лучше его закрепить возле внутреннего зеркала, или на торпеде так чтобы перед ним небыло металических предметов.
Кто знает, пользуются ли новыми радарами менты в других областях или только в Киеве?
Меня в ровенской области поймали на 120км\ч (поздно заметил), так яхотел на месте штраф оплатить ;), но гаишник показал радар и говорит, что это мол новый и сразу в память заносится....выписал штраф, но пожалел меня видно, и посоветовал снизу подписаться, что я мол "прошу усного попередження", говорит - 100% не дойдет в киев....ТАК И ЕСТЬ... vcool

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Поговорим о радарах-детекторах???
« Ответ #22 : 07 Июля 2006, 14:55:54 »
Цитировать (выделенное)
Да тяжело как то узнать, если бы они рассказывали, было бы проще ))
 

Новый как фен маленький, старый(Барьер) толщиной как водосточная труба длинной сантиметров 40, а ПСК(ручной как старый большой фен с раструбом на конце) я уже лет 10 не видел.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Поговорим о радарах-детекторах???
« Ответ #23 : 07 Июля 2006, 15:01:51 »
Если не ошибаюсь, у кого радар-детектор поддерживает вот такую частоту- X-band 24.150 GHz, то и новые радары тогда ловит без проблем!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн anatol

  • Пользователь
Re: Поговорим о радарах-детекторах???
« Ответ #24 : 07 Июля 2006, 15:06:12 »
Если не ошибаюсь, у кого радар-детектор поддерживает вот такую частоту- X-band 24.150 GHz, то и новые радары тогда ловит без проблем!
Ошибаешся, моя Кобра 6050  поодеживает этот диапазон, но не обнаруживает новые радары. А Whistler 1653 (отличается тем, что дополнительно поддерживает режим Pulse ptotection 3 sec,  а также Laser 905 nm) обнаруживает новые радары.
Не уверен, не обгоняй


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.