Автор Тема: Поглотитель удара-каков он?  (Прочитано 6649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAZAR

  • Новичок
Поглотитель удара-каков он?
« : 28 Июня 2006, 10:41:26 »
Вчера ставил сетку от мух на радиатор . Снимал решетку и пытался рассмотреть этот поглотитель удара.Понял одно-без снятия бампера ничего толком не увидишь.Судя по форме-выглядит солидно, а вот материал вроде пластмасса.Также вчера рассмстривал Ланос-у них за бампером мощная металлическая балка, которая сможет реально не только защитить радиаторы и двигатель в случае удара средней силы . но и даст распределение энергии при ударе на оба лонжерона,а не в двигатель,если оная отсутствует или лопается. Меня интерисует - а что нас защищает в случае если не дай Бог... И не нужно ли в нашем случае снимать бампер и усовершенствовать даный девайс. У кого какие мысли по данному поводу,Господа?
Я не злопамятный.Просто я злой и у меня хорошая память.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Поглотитель удара-каков он?
« Ответ #1 : 28 Июня 2006, 13:13:04 »
Думаю что ничего доробатывать не надо, так как   пластмасса  то же поглощает нормально,  вернее не хуже металла!  Вспомни Шевроле Люмина, там вообще кузов пластмассовый! Все зависит от возможности демпфироваться!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Поглотитель удара-каков он?
« Ответ #2 : 28 Июня 2006, 14:11:39 »
Возможность бампера принимать удар на себя избавит твою машину от деформации кузова. Бампер заменить проще, чем вытягивать лонжероны и геометрию кузова на стенде. Если бампер будет очень жесткий вся сила удара передастся на кузов(даже после несильного удара) и изменения геометрии не избежать, а после такого машину уже никогда не восстановить, так как никакой стенд не восстановит первичных заводских параметров, так что двигатель без "правильного" кузова это уже ненужная опция, ну разве что его на Таврию поставить.

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Поглотитель удара-каков он?
« Ответ #3 : 28 Июня 2006, 15:46:02 »
Под задним бампером точно есть пенопластовая байда, заполняющая весь бампер, а спереди я такого не заметил.

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Поглотитель удара-каков он?
« Ответ #4 : 28 Июня 2006, 16:02:27 »
Под задним бампером точно есть пенопластовая байда, заполняющая весь бампер, а спереди я такого не заметил.

Есть-однозначно. Сам бампер тоненький, остальное место занято уплотнителем. Я лично снимал и смотрел.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.