Автор Тема: Выжимной подшипник  (Прочитано 87706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drron

  • Неизвестный герой
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #25 : 13 Июля 2006, 02:34:20 »
На 20 тыс. мне сказали на СТО, что шумит выжимной (на Москвиче все время так шумело...), на 30 тыс. его заменили по гарантии - все нормально на 40-й.

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #26 : 31 Июля 2006, 19:53:13 »
Поменял в Белой Церкви на Сфера-Авто.
Отношение гарантийцика понравилось - он чуть не расцеловал.
Всего из своих денег заплатил 17 гривен за диагностику.
Замена 352 или около того.
Выжимной поставили от Ланосовский.
С момента приезда до выезда с СТО - 3.5 часа.
По цеху можно гулять. Можно гулять не самому. Можно не гулять, но столько кофе выпить нереально.
Персонал приятный. Подъемники только у них там узкие. Наверно на Таврии расчитывались.
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

Оффлайн GUN

  • Пользователь
  • АК 2443 АТ
    • Авео
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #27 : 28 Августа 2006, 15:23:41 »
было такое на 8 тысячах! поменили по гаронтии но с каким визгов!)) писал свою историю в теме прыгою с горантии и прохожу ТО по человеческим ценам! одним словам чтобы мне поменяли выжимнй мне чуть не пришлось енять каропку но не выжимной! после этого и пару других причин отказался от гарантии!!))

Оффлайн Alexa

  • Новичок
  • AVEO
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #28 : 20 Июня 2007, 11:20:41 »
      А какого характера звук появляется когда накрывается выжимной подшипник ? Вчера заметил, что при выжатом сцеплении появляется как бы глухой свит не очень громкий. Как думаете это оно ? Если да, то по гарантии меняют без проблем или придется, как всегда с ними воевать?

Оффлайн Alexa

  • Новичок
  • AVEO
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #29 : 20 Июня 2007, 11:53:09 »
      Но шелест не особо громкий ? Или менять когда сильно шумит ?
      А по поводу гарантии удивляюсь когда говорят меняли без проблем, всегда приходилось отвоевывать свои права.

Оффлайн Alexa

  • Новичок
  • AVEO
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #30 : 20 Июня 2007, 12:18:11 »
     Понял.  У меня очень и очень похоже шумит. Поеду сегодня буду требовать, посмотрим что из это получится ?
     Спасибо за информацию. beer2

Оффлайн VPK_Verka

  • Пользователь
  • Киев, Борщаговка
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #31 : 21 Июня 2007, 00:31:28 »
Вот  блин  ну  и страхи  тут у  Вас.
У  меня  чет тоже  урчать  начало под  капотом,  хорошо это слышно  на  второй  передаче  когда обороты  да  двух тысяч на высших передачах нет такого звука.   
Мужики  чет  это может быть?

Вот  симптомы  как  у  этого  человека!!!!!  Жаль  ответов  не  дали и  тему закрыли  а  пробег у меня  точно  как  у него 2400km

http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,8733.0.html

« Последнее редактирование: 21 Июня 2007, 00:35:34 от VPK_Verka »
Лучший бой-тот, который  не состоялся.

Оффлайн Aleks57

  • Пользователь
  • Киев, Отрадный
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #32 : 24 Июня 2007, 15:01:55 »
      Но шелест не особо громкий ? Или менять когда сильно шумит ?
      А по поводу гарантии удивляюсь когда говорят меняли без проблем, всегда приходилось отвоевывать свои права.
Был и у меня шум выжимного. Поехал на столичку, сказали чего его менять, шум не сильный, а гарантия через месяц заканчивалась. Сказал, хорошо, давайте заключение. что по вашему мнению шум не сильный и менять выжимной не надо, я  с этим заключением пойду в общество защиты прав потребителей и пусть там определят сильный шум или не сильный, его быть не должно и все.
Послушали еще раз и поменяли. При замене запороли резьбу нижней подушки двигателя. Мне сказали, что проблема с винтом, сейчас найдут и поменяют. Через 4 месяца появился непонятный стук при трогании. Подъехал на эстакаду, снял защиту двигателя, а там лежит выкрутившийся болт. Попытка вкрутить ничего не дала, резьба сорвана. Пришлось перерезать с 10 на 12 и вкрутить новый болт. Мастера еще те.
Удачи всем и не только на дорогах!

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #33 : 26 Июня 2007, 23:29:01 »
Сеходня первый раз услышал в гараже (хорошая аккустика) зашелестел выжимной. 8.5 тык.

Pooh77

  • Гость
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #34 : 27 Июня 2007, 00:53:14 »
Вы пишите какое авто. А то ситуевина у меня все ок, а на фейслифте (не моем, а друга -  тож начало дурогонить) делали сцепление, так оказалось, что выжимной мэйд ин Юкрэйн. Т.е. фейслифт это мелкоузловая сборка.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #35 : 03 Августа 2007, 11:19:54 »
Пробег 40 000. Известная болячка - на холодную торохтит под капотом. При выжатом сцеплении звук исчезает. На СТО сказали устраняется заменой выжимного. Стоимость 120-170 грн + работа 500 грн. Жаба давит просто менять чтобы исчез звук. Чем чревата НЕзамена при данных симптомах? Можно ли кататься пока зашелестит/загудит?

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #36 : 03 Августа 2007, 11:25:35 »
не устраняется заменой выжимного. Тарахтит не он.
У меня уже 3 года тарахтит - и ниче.
А вот если зашелестит - тогда менять. Я уже 2 раза менял. пробег 75000.
 beer2
Cheers,
Max

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #37 : 03 Августа 2007, 11:29:53 »
вобще то обычно если гудит выжимной, то он гудит кода педаль сцепления нажата. гул при не нажатой педали сцепления, может идти от подшипников вала коробки.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #38 : 03 Августа 2007, 12:55:46 »
Т.е. лечиццо разборкой коробки и заменой подшипнегов?  obkur Остаеццо вопрос: что будет, если этого не делать?

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #39 : 03 Августа 2007, 13:19:04 »
ходить может долго, а перебирать дорого будет, дешевле будет коробку б/у взять.
у меня он шумит (на холодную) с момента покупки авто, видать есть баг изначально.


Til

  • Гость
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #40 : 06 Декабря 2007, 15:28:12 »
Принимайте в свои ряды  :) При выезде из гаража, выжал сцепление и "оно" зашумело... На СТО сказали, что есздить можно... Но что-то не хочется... Машинка уже не на гарантии, подскажите, где и почем можно поменять выжимной подшипник? Хотя бы координаты проверенных СТО. Так как в салоне мне как-то весьма неопределенно сказали "работа не меньше 500грн+детали"...Подозреваю, что есть подеешвле при том же качестве...

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #41 : 07 Декабря 2007, 15:47:29 »
Не знаю, выжимной ли это, но был один трабл недавно... поездил днем, поставил машину у дома, через пару часов вышел - машину оставил не на передаче, а на ручнике... завел машину - пытаюсь воткнуть первую, не втыкается... и звук крутящихся щестереноп... типа - дрдрдрдрд...(сцепление выжал аж до пола) во блин думаю...
что за хрень... заглушил, постоял, завел, еще раз попробывал - та же шняга... потом заглушил - воткнул передачу - заводить (сцепление выжато в пол) - фиг там - как буд то и не выжимал сцепление...стартер типа круть, а машина на передаче (хотя и выжато сцепелние) - не заводится и все... еще раз попробывал... снова так подрынчало... заглушил... ну, думаю, приплыл.... дай ка еще раз попробую и пойду домой... воткнул передачу... выжал сцепеление, дрынь.ю.. и завелся - все ок - как ниче и не было - кто скажет - что такое!!???
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн CROM777

  • Новичок
  • AVEO 1.5 LS
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #42 : 03 Марта 2008, 10:17:51 »
BLACKKY
200 грн. работа и сто сам подшипник.
Кроме чужих неприятностей в жизне есть и другие радости!

Оффлайн alex95

  • Новичок
  • За нас,и за Донбасс! (АН 0987 ВВ) г.Горловка
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #43 : 04 Марта 2008, 00:08:29 »
Поменял выжимной на 85000 пока всё в норме   ИМХО: следите при езде за своими ногами и всё будет ОК beer2

Rytkovski

  • Гость
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #44 : 18 Марта 2008, 23:02:22 »
Народ , а у меня на Акпп тоже начинает гудеть ровно при 120 . это тоже он? ???

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #45 : 19 Марта 2008, 14:29:02 »
В начале марта у меня утром при выезде из гаража зашумел выжимной подшипник.
Неделю назад поменял его по гарантии (до окончания гарантии оставался 1 месяц).
Блин! Рано же он накрылся - как раз перед ТО-2.
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Kela

  • Гость
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #46 : 18 Апреля 2008, 16:11:37 »
Пробег: 30000 км
В понедельник еду на гарантийную замену выжимного подшипника (ХерсонАвто)

VitaliyN

  • Гость
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #47 : 22 Апреля 2008, 15:26:56 »
Появился легкий воющий звук при разгоне, после переключения кпп, гоню на коробку!!!
Прошла 1500!!!
Подскажите кто сталкивался с таким?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008, 15:36:46 от Dr.Livsi »

Kela

  • Гость
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #48 : 24 Апреля 2008, 14:16:01 »
Пробег: 30000 км
В понедельник еду на гарантийную замену выжимного подшипника (ХерсонАвто)
Поменили... Но сколько это заняло времени!!! В 900 загнал машину на подъемник. В 1500 выехал с СТО!
6 часов времени! Бля, нельзя было сразу сказать? Я б домой поехал...

Так как замена гарантийная и платят им судя по всему за это мало, то мастера беруться неохотно... Гарантийный инженер кого-то из-под палки еле заставил...
Вообщем, пипец, а не гарантия! Зачем ее вообще придумали, если мастера не хотят делать? ??? Заинтересуйте мастеров, чтоб им было интересно, а не я над душой должен стоять и искать мастера по всему СТО... Мастре мне еще пытался и высказаться: типа приперлись тут... кто-то бабки зарабатует, а я должен за копейки пол-машины разбирать... Пипец, как будто это я на него пальцем показал и сказал делать!

Опять таки, не понимаю его: ну, ладно тебе попалась дешевая работа - так сделай ее быстрее и, может, более высокоплачиваемая подвернется... Так нет! Он это удовольствие растянул почти на всю смену! 6 часов! Сделал бы быстро и хорошо,- может быть и клиент бы "подмазал"! Гандурас одним словом!

Увлекся я эмоциями... Теперь сцепление не гудит...

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #49 : 05 Мая 2008, 09:59:47 »
RuslanUKR
Сам выжимной недорого стоит, если правильно помню - около 80 грн. Основаня стоимость - работа, ибо коробку разбирать. На неофициальной СТО мне озвучили цену 450 грн за все.
ЗЫ. Кстать при данной процедуре я бы поменял еще и масло в коробке.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.