Автор Тема: Заклинило коробку Авео 1 на задней передаче :(  (Прочитано 3677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн motoNik

  • Член клуба
  • Четыре колеса возят тело,а два-душу. P.S: YZF-R1 )
   Помогите,что-то с коробкой,заклинило на задней передаче. (удар об бордюр)

Оффлайн Goran

  • Старожил
motoNik
сорвал движок с подушки (ИМХО)
вызывай эвакуатор и на СТО.
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн motoNik

  • Член клуба
  • Четыре колеса возят тело,а два-душу. P.S: YZF-R1 )
goranНет,задняяя передача включена,едет только назад,другие не втыкаются,что-то с коробкой...  Разобрали на яме полуоси,там все ок,они на месте (полуоси всмысле).
Не включается ни первая ни вторая,3,4,5 есть,(типа они есть,включаются,но передача все равно остается задней!!! Я в шоке!!! Ремонт коробки??? ??? ??? Сколько по деньгам и что может быть??? ??? ??? :'(

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
motoNik
Мне коробку перебрали за $350.
А что, машина незастрахована?

Оффлайн motoNik

  • Член клуба
  • Четыре колеса возят тело,а два-душу. P.S: YZF-R1 )
Охо!!! :'(
А что у тебя было???
Я ударился о бордюр и тачка едет только задом,че делать я в аКуе!!! :-\
 :'( :'( :'(

Sunset_Orange

  • Гость
как можно было удариться о бордюр коробкой ? ты вылетел с дороги и налетел днищем на бордюр ? защита у тебя не стоит?
боюсь, что от разборки коробки тебе не уйти. тащи её на эвакуаторе на сервис, или к своим мастерам.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
motoNik
Не то что у тебя- машина затоплена, в коробке вода 1.5 года стояла. Меняли все подшипники и там ещё что-то.
Та не переживай, сделают. Мне мужички перебирали, которые и Авео никогда не видели - уже 13 т. прошел.
Sunset_Orange
Может он кулису сместил?
motoNik
Почитай ещё здесь, может у тебя из той-же оперы?

Оффлайн motoNik

  • Член клуба
  • Четыре колеса возят тело,а два-душу. P.S: YZF-R1 )
Все,ребята,розрулил )))))))))
При ударе включилась задняя передача... слил масло в коробке-все ок!!!
Полуоси на месте!!! Заклинила задняя передача,Х.З. из-за чего,но снял кулису(кто вкурсе-поймет) вручную выключил заднюю,кулису на место-едет как и раньше,только розвал надо делать,наверное полуось, повело при ударе :(
Но уже все ок,вопросы по коробке принимаю  :D

Оффлайн motoNik

  • Член клуба
  • Четыре колеса возят тело,а два-душу. P.S: YZF-R1 )
Еще,потек сальник правой(т.е. ударной стороны) полуоси и все,не знаю,может кулиса с заводским браком...
Удар был ОХ..ЫЙ (хороший)...И кулиса "зашла" с четвертой на заднюю,как???
Вообщем уже все ок,розвал решит все проблемы и как всегда,спс за поддержку,кстати завта буду в Киеве по коммандировке,всем АВЕОводам Киева Фа-Фа )))

VINI

  • Гость
motoNikна сколько я помню. твой случай первый ???, ранее работая на Рафике(был такой микроавтобус) такая ситуация возникала при включении задней при не понятном стечении обстоятельств, так как закономерности ни кто не нашел, происходило следующеее: - "задняя включалась одновременно с 1-ой передачей и выключить или двигаться в какую-то сторону было не возможно"
лечилось просто, разбиранием верхней крышки КПП и разводом отвёрткой шестерён в нужные стороны, с опытом процедура не занимала и 20-ти минут ;D, правда так и ездили beer2

Оффлайн tati

  • Пользователь
  • Синий седан LS, hyundai accent 1.4 celadon blue
RE: Заклинило коробку Авео 1 на задней передаче :(
« Ответ #10 : 28 Октября 2007, 14:55:14 »
Была похожая ситуация, правда больше на комедию похожа. Машина в селе, за 150 км от Киева, заклинило заднюю передачу. Ходим, голову ломаем - пропали выходные, собираемся вызывать эвакуатор, везти на станцию, думаем, отремонтируют ли по гарантии и т.п. Наматываем круги вокруг мафынки. Где-то через час всех обсуждений и перебирания разных вариантов выхода из ситуации, обнаруживаем  - мультилок-то :o оказывается закрыт. Ключик повернули, открыли, штырек вытянули - мафынка вперед и поехала. Оказалось, когда я задом парковалась, дочка случайно блокрирующий штырек защелкнула. Не знаю как в других моделях, но мой мультилок закрывается только на задней передаче. Вот так, а уже готовы были эвакуатором в киев ехать. Вот смеху-то на станции было...бы   bravo

Оффлайн motoNik

  • Член клуба
  • Четыре колеса возят тело,а два-душу. P.S: YZF-R1 )
Прошу закрыть темку )))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.