Автор Тема: Помогите!!!! плохо заводится после ночной стоянки.  (Прочитано 7589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн scarpe

  • Пользователь
  • Жми и верь,что не подведет.
Re: Помогите!!!!
« Ответ #75 : 10 Декабря 2017, 16:52:24 »
   Infernalbrother  а как определили просто заменой или диагностика программой

Infernalbrother

  • Гость
Re: Помогите!!!!
« Ответ #76 : 11 Декабря 2017, 09:36:49 »
   Infernalbrother  а как определили просто заменой или диагностика программой
Определил методом исключения... И с помощью литературы! Выяснил принцип работы двигателя в момент запуска, какой из датчиков за что отвечает и какие задействованы в этот момент! Тем более благодоря горе спецам на разных сто менялись практически все датчики. Не менялись только коленвала, распредвала, темпер.охл. жидкости! Диагностика показывала что с этим датчиком вроде как все норм! Утром не было возможности сделать такую диагностику! У нас же все мастера ленивые и на просьбы утром приехать с ноутом ко мне домой отвечали отказом! Все заняты на пол года вперед! А когда машина была прогрета температуру он показывал корректно. Я думаю что он на холодную показывал завышенные показания!
Датчик не дорогой... Да и поменял я его за 15 минут! А результат

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Помогите!!!!
« Ответ #77 : 11 Декабря 2017, 10:02:40 »
Можете уже на СТО подрабатывать... -)))
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн scarpe

  • Пользователь
  • Жми и верь,что не подведет.
Infernalbrother, есть программа Хобдрайв можно установить хоть на планшет или смартфон работает как бортовой комп практически все датчики показывает но нужен блютуз ЕЛМ327  сам пользуюсь около 5лет всегда под рукой

Infernalbrother

  • Гость
Infernalbrother, есть программа Хобдрайв можно установить хоть на планшет или смартфон работает как бортовой комп практически все датчики показывает но нужен блютуз ЕЛМ327  сам пользуюсь около 5лет всегда под рукой
Да можно... Но в авео мозги примитивные... Они работают только на прием сигнала от датчика и не определяют корректность их работы! Тем более датчик температуры... Он может работать но не корректно... Например не показывать ниже 10-20 градусов... Я уже молчу за минус... Может верхние температуры не показывать... А эбу просто читает его показания и не думает верны они или нет!

Добавлено: 12 Декабря 2017, 22:15:25
Можете уже на СТО подрабатывать... -)))
До специалиста на сто мне далеко это у меня все лишь пятая машина в мои 30 лет! Но это скажу честно первая такая капризная!!!  Мне жаль одно что на сто люди которые мне делали диагностику, а особенно на официальном сто шевролет не знают мат часть по данным сто! Недавно мне пришлось заехать к ним по гарантии с базовым оборудованием... Так мастер очень удивился когда я ему рассказал что именно было причиной, а еще попросил расказать почему так! Короче я в шоке! Мне еще пришлось ему открыть страшную тайну что датчик охж не только отвечает за включение вентилятора!
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 22:15:25 от Infernalbrother »

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
была та же проблема
летом с полтыка ,а зимой с третьего раза после ночной стоянки
прочитал ,обрадывался ,поменял и фиг вам ))
не в датчике темпер. охл. жидкости проблема

вот-так!
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Да можно... Но в авео мозги примитивные... Они работают только на прием сигнала от датчика и не определяют корректность их работы! Тем более датчик температуры... Он может работать но не корректно... Например не показывать ниже 10-20 градусов... Я уже молчу за минус... Может верхние температуры не показывать... А эбу просто читает его показания и не думает верны они или нет!
Так програма і є для того щоб своїми мозгами думати, чи коректно той чи інший датчик працює чи ні, люди Вам радять як краще, ну а це вже Ваша справа чи зуби рвати через задній прохід чи таки через рот....
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Кнапик

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
Такая же проблема появилась. Авто заводиться с третьего раза, после долгой стоянки. Если сразу после заводки нажать на газ то обороты падают, авто задыхается, может заглохнуть. Через секунд 20 работает идеально.
Есть идеи? Может обратный клапан не держит и сливается бензин в бак?

Оффлайн smikex

  • Пользователь
  • шеви
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Запорожье
Такая же проблема появилась. Авто заводиться с третьего раза, после долгой стоянки. Если сразу после заводки нажать на газ то обороты падают, авто задыхается, может заглохнуть. Через секунд 20 работает идеально.
Есть идеи? Может обратный клапан не держит и сливается бензин в бак?
Машина на газу? Мотор 1.6?

Оффлайн Кнапик

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
Машина на газу, газ исключил. Мотор 1,5

Оффлайн BanzAAAi

  • Неизвестный герой
  • Одесса Мама..
Такая же проблема появилась. Авто заводиться с третьего раза, после долгой стоянки. Если сразу после заводки нажать на газ то обороты падают, авто задыхается, может заглохнуть. Через секунд 20 работает идеально.
Есть идеи? Может обратный клапан не держит и сливается бензин в бак?
проверь регулятор холостого хода, попробуй его почистить очистителем карбюратора

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
регулятор ХХ выдал бы чек и через 20 сек не починился б.
проблема с подачей топлива весьма возможна
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
У меня тоже уже года два с периодичность пару месяцов с утра плохо заводится. Если летом принудительно на газу - то с пол оборота, когда холодно на газу уже не заводится. Много чего уже было меняно, после замены сеточки в баку, топливного фильта и топливного насоса, проблема исчезла - но не надолго. Месяц и снова тоже самое. Вчера попробовал скинуть адаптацию ебу, и сделать адаптацию датчика колинвала. На газ не переключал, ехал только на бензине, с утра опять не завелась. Кручу минут 2-3 стартером и только тогда начинает хватать. После заводки с выхлопной летит черный и белый дым, в течении дня заводится с пол оборота. Авео 1,6 на газу 4 поколение. Не знаю где уже искать. Попробую еще раз проверить давление в топливной рампе. На прошлом топливном насосе было 4 атмосфера но при нажатии на газ опускалось до 3,7.

Оффлайн ValeriyGl

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Кривой Рог
1 что приходит в голову это топливо и искра. У топлива есть температура точки  возгорания, это около 30градусов +- нужно понять поступает ли топливо в полном кол-ве в двигатель. Поменяйте азс для начала и посмотрите на изменения поведения двигателя.
2 это искра которая его поджигает. Зазоры в свечах и само состояние свечей, возможно стоят не правильне свечи и с похолоданием нужно другое калильное число.
На газу не заводится зимой потому что воздух холоднее - тем самым кислороде больше чем положено поступает, для газа это критично, для бензина нет. А вообще нужна диагностика двигателя для понятия что происходит с двигателем в момент запуска, возможно форсунки не отрабатывают как им положено.
Удачи в поиске проблемы.

Оффлайн Lancelot

  • Старожил
Здравствуйте. Расскажу о своей проблеме. Все как у всех - "После длительной стоянки, не заводится машина!!!" Дроссель чистил, свечи, провода, форсунки, катушка зажигания, чуть было бензонасос новый не купил))) Ну все как у всех, по накатанной схеме. Менять пол машины можно! Но проблема совсем не в этом. Машина у меня на газу (4-е поколение 1,5 мотор). Проблема оказалась в том, что когда машина стоит ночью, мембранна в газовом редукторе не держит давление. И за ночь газ просачивается в впускной коллектор. И когда Вы с утра пытаетесь завести авто, то одновременно идет и бензин и газ. Поэтому машина заводится не хочет. Решение проблемы - ремкомплект редуктора и вуаля))))

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
думаю совпадение!
у меня тоже газ 4 поколение пятый год,тоже менял все!(свечи ,датчики,сеточку,чистил впускной тракт....)
причину я устранил недавно с плохим стартом по утрам
все банально просто))....
почистил бензиновые форсунки на стенде Винс
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.