Автор Тема: Как вам авто РАВОН (почти тот-же АВЕО)?  (Прочитано 3984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sedovec

  • Новичок
  • южанин
  • Авто: другое
  • Город: Мариуполь
Доброго всем времени суток ! Стал вопрос замены своей авешки на что-нибудь получше ,т.к. уже пошёл 11-й год совместной жизни . Брал новую в хорошие времена ,сейчас уже для образовавшейся семьи тесноват, а так за всё время от авешки остались только положительные впечатления. Рассматривая как вариант б\у Опель Зафира Б с 2008 г.в. попадаются только явно какие-то уставшие или проблемные варианты . И тут случайно наткнулся на вот такой авто http://ravon-nexia.infocar.ua/nexia_id4632.html , вроде бы как та-же авео . И по бюджету подходит - главное ЭТО НОВОЕ АВТО ! Может кто уже ездит на таком - поделитесь впечатлениями .

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как вам авто РАВОН (почти тот-же АВЕО)?
« Ответ #1 : 04 Июня 2017, 00:28:36 »
sedovec,  Вот почитайте.

......Стал вопрос замены своей авешки на что-нибудь получше......
....... сейчас уже для образовавшейся семьи тесноват.....



Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как вам авто РАВОН (почти тот-же АВЕО)?
« Ответ #2 : 05 Июня 2017, 15:00:59 »
sedovec,
Цель сообщения??? Рекламу пропихнуть??
Глупые вопросы... тут большая часть форума на Авео и его производных ездит или ездила. У Вас в профиле написано авто "другое" , а в сообщении " Стал вопрос замены своей авешки на что-нибудь получше" и тут же рекламируете Авео с другим названием.
За кого Вы нас тут держите??
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн sedovec

  • Новичок
  • южанин
  • Авто: другое
  • Город: Мариуполь
Re: Как вам авто РАВОН (почти тот-же АВЕО)?
« Ответ #3 : 05 Июня 2017, 18:28:51 »
Ничего я не рекламирую и никогда не рекламировал !!! Можете посмотреть другие мои сообщения по поводу содержания АВЕО. Просто возраст моей авешки уже заставляет задуматься о её замене. Просто вопрос в Б/У побольше или такого же класса как и АВЕО ,но НОВОЕ.  По бюджету на новую ЗАФИРУ или С-MAX не потяну - а сильно нравятся и мне и семье .Хотелось бы узнать мнение одноклубников - что лучше приобрести типа минивена или универсала до 10т.у.е. ? Свою авешку брал новую и ни разу не подвела за одиннадцать лет, только мелкие болячки и ТО, только тесновата с детскими креслами и коляской стала.

Magistr

  • Гость
Re: Как вам авто РАВОН (почти тот-же АВЕО)?
« Ответ #4 : 05 Июня 2017, 18:46:13 »
Я после Таврии месяц назад взял Авео. Назад поставил два автокресла и между ними стройную жену ещё сажаю. Единственное конечно багажник маловат. А так все норм и нравится. Хотя брал бы следующим минивен уже.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Как вам авто РАВОН (почти тот-же АВЕО)?
« Ответ #5 : 05 Июня 2017, 19:03:16 »
sedovec, у нас вроде тот равон не продается, такой есть http://ravon.com.ua/auto/ravon-r4/characteristics/

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как вам авто РАВОН (почти тот-же АВЕО)?
« Ответ #6 : 06 Июня 2017, 00:00:12 »
Продается, но называется ЗАЗ Вида.

Если рассматривается это все  на роль семейного авто, то ни Авео, ни его лицензионные копии, для стран третьего мира, не подходят.  Причем ни по функционалу, ни по критериям безопасности.  Все таки живем в стране, с самой высокой смертностью в ДТП  и самым низким качеством дорог, пока не в мире, а только в Европе.

Семейный авто должно иметь кузов универсал, как минимум, если семья больше 4-х человек, то уже вэн.

А насчет надежности и ресурса, то тут все зависит от того, как обслуживать и сколько ездить. 


 

Оффлайн sedovec

  • Новичок
  • южанин
  • Авто: другое
  • Город: Мариуполь
Re: Как вам авто РАВОН (почти тот-же АВЕО)?
« Ответ #7 : 07 Июня 2017, 21:54:23 »
Как говорит один мой знакомый - в новом автомобиле каждый болт новый. А вот по поводу б\у много просматривал информации в инете и понял, что шансов взять хлам 9 из 10. Но уж сильно хочется зафиру б. Что делать ?

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Как вам авто РАВОН (почти тот-же АВЕО)?
« Ответ #8 : 08 Июня 2017, 06:38:21 »
Как говорит один мой знакомый - в новом автомобиле каждый болт новый. А вот по поводу б\у много просматривал информации в инете и понял, что шансов взять хлам 9 из 10. Но уж сильно хочется зафиру б. Что делать ?

Тот кто ищет всегда найдет! Можно и бу взять в отличном состоянии.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как вам авто РАВОН (почти тот-же АВЕО)?
« Ответ #9 : 08 Июня 2017, 11:34:59 »
А вот по поводу б\у много просматривал информации в инете и понял, что шансов взять хлам 9 из 10. Но уж сильно хочется зафиру б. Что делать ?

 Надо просматривать реальные машины, только так, вы сможете получить представление о их состоянии.  "Zafira B" достаточно простой автомобиль на платформе Астры, надо смотреть на машины после ресталинга 2008года,  с механической трансмиссией и мотором 1,8л.  У этой модели очень просто сделать корректировку показаний одометра, так что его показания можно считать условным, если пробег не подтвержден документами и историей с официальной СТО.  Слабым местом можно считать окраску кузова, но это традиционно для Опель. 

Оффлайн Женька2

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как вам авто РАВОН (почти тот-же АВЕО)?
« Ответ #10 : 06 Февраля 2021, 20:41:48 »
На займ в этой компании https://myzaym.com/ru-ua/mfo/ я решился благодаря позитивным отзывам и собственно не жалею. Откровенно говоря, они меня просто спасли в тот момент. Я взял у них займ под залог ПТС моего автомобиля. Расчет стоимости автомобиля можно было сделать на сайте и сразу узнать сумму. Здесь же я узнал все нюансы. Собственно в офис я уже ехал для оформления самого договора, что заняло ну уж очень мало времени. Так что практически все можно сделать в онлайн формате, что очень удобно.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.