Автор Тема: Теплосчетчик в квартиру - что, как, где??!! Обсудим?  (Прочитано 6641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
К@питошк@,

вот сиди теперь и вспоминай!!!! гыгы

AVA,

да я уже порыл инет. сейчас "под ключ" - около 6000... а че, разве счетчик ЖЭК выбирает-оговаривает? раньше вроде киевэнерго давало зеленый свет только определенным моделям счетчиков.... ??? надо зайти в ЖЭК, поспрошать - тетя там нормальная у нас :) Я и хочу типа "под ключ" чтоб делали. У меня можно и в отопительный сезон ставить - один вентиль на подачу, второй на обратку и всех делов :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ev_gen

  • Старожил
PS кроме оплаты потребления по счетчику еще будет фиксированная оплата за места общего пользования (зависит от кв м квартиры и рассчитывается по формуле в приложении к договору с жэком).
а можно о этом пунке подробнее?

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
а можно о этом пунке подробнее?
в оплату отопления у каждого (квартира у кого) входит кроме квартиры еще места общего пользования, тоесть лестничные клетки и т.д.
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн ev_gen

  • Старожил
К@питошк@, Спасибо, забавный лохотрон придумали, поскольку без счетчика платится только за квартиру

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
забавный лохотрон придумали, поскольку без счетчика платится только за квартиру

Без счетчика платится тариф 9,22 грн./кв.м, в котором уже учтена стоимость отопления общих мест.
Хорошо отапливают - 9,22 грн./кв.м, плохо отапливают - 9,22 грн./кв.м.

Со счетчиками, оплачиваются потребленные квартирой Гкал (375,30 грн. за 1 Гкал) + определенное кол-во Гкал за места общего пользования.

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
А каким место мы отапливаем подьезд если там нет батарей а часто и стекол даже???
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
В каждом подъезде должны быть отопительные приборы которые держат нормативную температуру не ниже +5 градусов
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн BikeR

  • Пользователь
  • Авто: другое
себе в квартиру(новостройка)поставил теплосчетчик,так вот:за 110.10м2 я плачу 370-380грн,а соседи без телосчетчика за 80.5м2 платят 590+- не помню точно!Ну вообщем много)))
так что разница ощутима
063 348 32 69

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
:за 110.10м2 я плачу 370-380грн,а соседи без телосчетчика за 80.5м2 платят 590+- не помню точно!
Вы считаете это много --- А как Вам в нашем городке за двушку в 50 квадратов ценник в 800 грн ???? Так это только за отопление !!!
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
стоимость отопления общих мест.

туалеты на вокзале??!!


leo970,

так это... у вас там походу комунальщики всем скопом уху_ели!!! если столько за 50 метров... капец...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
А каким место мы отапливаем подьезд если там нет батарей а часто и стекол даже???

Хозяин не позволяет себе такого отношения по отношению к  сараю,  не то чтобы в подъезде стекло не было. В свое время не только входную дверь в подъезд заменили, но и все окна на лестничной клетке на  мет.пластик, поставили новые секции батареи отопления лестничной клетки, убрали мусоропровод, сделали ремонт, новый лифт. Поставили  счетчик тепла и  воды на дом. Отучили курильщиков отравлять воздух на лестничной клетке.   


Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
midaV, Не у всех такие благополучные соседи (((
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн ev_gen

  • Старожил
midaV, Не у всех такие благополучные соседи (((
угу, к сожалению

Без счетчика платится тариф 9,22 грн./кв.м, в котором уже учтена стоимость отопления общих мест.
Хорошо отапливают - 9,22 грн./кв.м, плохо отапливают - 9,22 грн./кв.м.
понятно, к слову у нас, в Днепроколомоевске, плачу 11,70 за копейками, точно не помню, но больше 11 точно

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Тема становится еще более актуальной с повышением цены на Газ для населения ((((
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Кто то кричал о экономии, а шмалят так в квартирах что писец, зачем такое делать((

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
vovka@snab,

а ты думаешь, чегозима такая теплая? Все окна открывают, чтоб от жары не сдохнуть! гыгы У меня дома все батареи перекрыты кроме кухни - перекрывалка паламалась... И не холодно....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
midaV, Не у всех такие благополучные соседи (((
Самые обычные жители спального района, много пенсионеров. Начало было самым сложным, на дверь из 54 квартир скинулись  чуть больше десятка квартир. Остальные ответили, что им это не надо.  В следующей акции по замене окон участвовало уже  почти половина.  В результате,  от какого либо финансового участия отказались только 3 квартиры, владельцы сдают их. А вот съемщики оказались более отзывчивыми, двое из трех помогали с ремонтом своим трудом.     

vovka@snab Если в квартире жарко, а регулятора или байпаса нет, просто накройте батарею плотной тканью.       
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2015, 10:29:46 от midaV »

Оффлайн ev_gen

  • Старожил
Кто то кричал о экономии, а шмалят так в квартирах что писец, зачем такое делать((
хм, у нас еле топят, в былые годы шмаляли на всю, в этом году нет

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
ev_gen, Тут может быть вариант. ЖЕК ставит счетчик тепла на дом, ограничивает его подачу, а жильцы платят по полной,  согласно норматива. Получается неплохая дельта.   

Оффлайн ev_gen

  • Старожил
midaV, хороший бизнес получается.. надо бы проверить

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Так че там? Зима близится, а я счетчик так и не поставил. Сунулся в жэк - дали телефончик " а&уительно классной фирмы" ..... Благо почитал инет о ней по отзывам.. Общий вывод - лохотрон!! Люди с мая не могут закончить оформление. Конторка бабки взяла и типа морозится... Ежели че - eko-tex.kiev.ua. НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!!! Вот теперь ищу опять контору...

ЕСТЬ СОВЕТЫ??!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.