Автор Тема: Левиафан  (Прочитано 6190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Левиафан
« : 25 Января 2015, 02:22:27 »
Левиафан



Год выхода: 2014
Жанр кино: Драма
Режиссер: Андрей Звягинцев
Автор сценария: Олег Негин, Андрей Звягинцев
Роли сыграли: Алексей Серебряков, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Роман Мадянов, Сергей Походаев, Ирина Вилкова, Сергей Граб, Ирина Рындина, Дмитрий Быковский-Ромашов.

Немного о Фильме:

Фильм «Левиафан» - это современная драма социального характера. Здесь каждый способен увидеть что-то знакомое. Ведь эта история не только об одной семье, одном городе, это история о проблемах целой страны. События ленты полностью и целиком стремительным потоком увлекают всех героев в бездонную пропасть, выбраться из которой очень сложно. Сюжетная линия ленты берет свои истоки в библейской притче о проповеднике Иове. В фильме тонко чувствуется связь главного героя с персонажем Ветхого Завета. События в фильме происходят в небольшом отдаленном городишке, который расположился на берегах Баренцева моря. Там в уединенной бухте, где изредка проплывают синие киты, в хижине живет обычная семья: Николай с супругой Лилией, сынком Ромой. Течение их спокойной, размеренной семейной жизни постоянно мешает продажный чиновник — мер города. Он всячески хочет отобрать у Николая все семейное имущество — дом, собственные земли и автомастерскую. Главному герою ничего не остается, как обратиться за помощью к старому армейскому приятелю Дмитрию, успешному и уважаемому адвокату. И вместе они решают противостоять влиятельному чиновнику. Друзья решают составить компромат на политика.

 
...часто натыкаясь на критику/мнение укр журналистов/политологов об этом фильме,  у меня сложился образ фильма, то есть, я как бы его посмотрел... знал о чем он и его под смысл. но все же решил его лично пересмотреть . Пересмотрев , еще раз убедился в том, как умеют наши  журналистов/политологов красиво все перевернуть на свой лад...

ЗЫ ... 9/10
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Левиафан
« Ответ #1 : 26 Января 2015, 08:52:30 »
Смотрел. жЫзненна. На злобу дня. Но "Дурак" впечатлил больше.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Левиафан
« Ответ #2 : 26 Января 2015, 17:05:45 »
7/10
очень порадовали диалоги с употреблением матов. в жизни ведь так и есть. Мадянов отлично сыграл.
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Левиафан
« Ответ #3 : 26 Января 2015, 18:01:21 »
7/10
очень порадовали диалоги с употреблением матов. в жизни ведь так и есть.
В жизни много чего есть, тоже мне венец искусства.. матом в открытую....  У меня про такое складыается мнение, что не игрой актёров и сюжетом хотят привлечь, а  эпатажем  Уже фантазии на другое не хватает.....
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Левиафан
« Ответ #4 : 26 Января 2015, 18:08:29 »
В жизни много чего есть, тоже мне венец искусства.. матом в открытую....  У меня про такое складыается мнение, что не игрой актёров и сюжетом хотят привлечь, а  эпатажем  Уже фантазии на другое не хватает.....
не согласен.
вот например взять тот же "Дурак", там мэр города жалуется своим подчиненным как она половину бюджета делает откат, как то и как это... но невнятная игра актрисы, как-то по театральному, постановочка... вообще не тронуло, несмотря на то что это правда. а тут эпатаж эпатажем, но и эмоции, и фразы взахлеб, и мат (что не часто встретишь). очень реалистично... имхо
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Левиафан
« Ответ #5 : 26 Января 2015, 21:56:25 »
Андрюха, Реалистично , это когда фантастику показывают....там, да , реалистично должно быть... посмотрел и поверил. А вот в разговорной части, должно быть культурно... в этом и смысл игры актёра, сценария... как бы и культурно сказал, и  всем понятно, что он хотел и как сказать. А мусора и мата в жизни хватает, тем более могут смотреть дети, подростки,... какой пример ....они воспримут, как должное... это ж даже в кино показывают! -)
Мы ж говорим о художественном кино  , а не о документальном.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Левиафан
« Ответ #7 : 27 Января 2015, 17:25:23 »
в этом и смысл игры актёра, сценария... как бы и культурно сказал, и  всем понятно, что он хотел и как сказать.
не вижу смысла спорить. ты ждешь от фильма одно, я другое. Прелесть кино в том, что  все в нем понимают.
Балабанова ценю за жизненность видеоряда, а не за театральные постановки. "Брат", "Жмурки" "Груз 200...."...за то, что как в фильме так и на улице. и сюжет, и речь, и быт, . Звягинцев немного приблизился, Балобанова то нет с нами....
игра Лядовой вообще не понравилась, и не запомнилась. я так понял ей какую-то премию дали - хз.

Добавлено: 27 Января 2015, 17:27:41
А мусора и мата в жизни хватает, тем более могут смотреть дети, подростки,... какой пример ....
- Сынок, мы с матерью считаем, что ты уже повзрослел, и я бы хотел поговорить с тобой о сексе...
- ок пап. что тебе рассказать ?
« Последнее редактирование: 27 Января 2015, 17:27:41 от Андрюха »
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Левиафан
« Ответ #8 : 27 Января 2015, 17:38:56 »
не согласен.
вот например взять тот же "Дурак", там мэр города жалуется своим подчиненным как она половину бюджета делает откат, как то и как это... но невнятная игра актрисы, как-то по театральному, постановочка... вообще не тронуло, несмотря на то что это правда.

поддержу.
актриса или недоиграла или переиграла. но ей, как "мэру города", я не верил.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн ivan82

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Левиафан
« Ответ #9 : 29 Января 2015, 00:10:08 »
Ожидал конечно чего-то большего!

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Левиафан
« Ответ #10 : 29 Января 2015, 07:01:58 »
Ожидал конечно чего-то большего!
еще большего????

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Левиафан
« Ответ #11 : 29 Января 2015, 09:31:44 »
Хороший фильм. правдивый во всех смыслах. Человек против Государственной власти никто. Коррупция везде. Церковь - бизнес.
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Левиафан
« Ответ #12 : 20 Марта 2015, 11:04:29 »
...глянул на досуге...

...коротко:
Благими намерениями вымощена дорога в ад (с)
и
10. Не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего (с)

п.с...согласен с OLEG_S - мат там абсолютно не нужен, атмосфера передана и так достаточно реалистично, да и актёры, что подобраны на свои места, что играют хорошо...так что мат в фильме - чистая конъюнктура...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Левиафан
« Ответ #13 : 20 Марта 2015, 17:17:11 »
Тоску мне нагоняют такие фильмы.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Левиафан
« Ответ #14 : 20 Марта 2015, 18:38:54 »
мат там абсолютно не нужен, атмосфера передана и так достаточно реалистично
думаешь в таких кабинетах и подобной обстановке разговаривают без матов? гыгы сударь, соблаговолите ...
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Левиафан
« Ответ #15 : 20 Марта 2015, 19:15:23 »
думаешь в таких кабинетах и подобной обстановке разговаривают без матов? гыгы сударь, соблаговолите ...
...я не об этом...я знаю кто и как там разговаривает...но, думаю, у нас все об этом знают и/или догадываются...вот поэтому и художественного смысла в нём не было...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Левиафан
« Ответ #16 : 06 Марта 2016, 13:27:34 »
острая, жизненная тема, но сам фильм снят не интересно, не цепляет...
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Positiff

  • Гость
Re: Левиафан
« Ответ #17 : 23 Марта 2016, 18:49:26 »
Не могу назвать фильм плохим, но смотреть его еще раз и рекомендовать для просмотра кому-то я не буду. Я понимаю, что кино - это художественное произведение, но уж как-то слишком сгущены краски - вокруг одна безнадега, коррупция, выхода нет и т.д. Жизнь многогранна, в ней не только дерьмо есть.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.