Автор Тема: На машине в Россию  (Прочитано 11096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Knight

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Сумы
Re: На машине в Россию
« Ответ #75 : 25 Января 2016, 09:23:20 »
Какие документы нужны для поездки в Россию, что нужно оформлять на таможне?
В тех паспорте владелица машины моя жена, а я вписан как имеющий право на управление, могу ли я с таким тех паспортом проходить таможню без жены?

по старым правилам-можно.проблемы возникали,если регистрационный на другого владельца,а у тебя доверенность.тогда надо было делать временный регистрационный талон.
по документам,обязательно паспорт,и иже с ним. обязательно "грин-карту",покупать лучше дома,так как на границе она дороже.обязательно ксерокопии документов всех:паспорт,код,документы на авто,грин карта.я делал в 3 экземплярах.а так,больше не припоминаю ничего такого.
Не говори все,что думаешь,а думай,все что говоришь..........

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: На машине в Россию
« Ответ #76 : 25 Января 2016, 12:29:01 »
Александр Солнышкин, http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=178171.50;topicseen
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: На машине в Россию
« Ответ #77 : 25 Января 2016, 23:10:04 »
Да вы что? на поезде как бы не совсем и дешево получается. считаем: купе до москвы 2800грн(ехать сутки), там пересадка и оттуда 1700 руб(еще сутки)
а машиной проехать это 2000 км. каждый сам знает свой расход и может посчитать.
а потом прикинет что ехать одному и ехать с женой и ребенком это разные вещи.

купе тепер для багатіїв гыгы

дешевше в Польщу літаком  ;)
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Re: На машине в Россию
« Ответ #78 : 26 Января 2016, 01:39:31 »
Александр Солнышкин, найголовніше - чемодан не забути взяти!))...
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: На машине в Россию
« Ответ #79 : 26 Января 2016, 08:55:48 »
Александр Солнышкин, найголовніше - чемодан не забути взяти!))...
:D
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Александр Солнышкин

  • Гость
Re: На машине в Россию
« Ответ #80 : 26 Января 2016, 21:03:50 »
я в командировку аболтусы :D

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: На машине в Россию
« Ответ #81 : 26 Января 2016, 23:06:37 »
Александр Солнышкин, найголовніше - чемодан не забути взяти!))...
ugaga
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: На машине в Россию
« Ответ #82 : 27 Января 2016, 08:10:52 »
купе тепер для багатіїв гыгы

как бы с ребенком 3 с половиной года сутки в пути... а мы в обед еще спать должны. так что....
и это пройдет!

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: На машине в Россию
« Ответ #83 : 27 Января 2016, 09:47:13 »
я в командировку аболтусы :D
в командировку на подготовку  :D :D

Оффлайн максимо

  • Новичок
Re: На машине в Россию
« Ответ #84 : 09 Марта 2016, 08:58:36 »
Добрый день ! Предстоит поездка Харьков - Санкт Петербург, есть несколько вопросов : 1 Загр. паспорт нужен или нет ? ;2 тонировка ? ; 3 ГБО не вписано ? ;4 какая страховка нужна ? ; 5 дочке 15 лет проездной документ делать или можно со свидетельством ? Кто в курсе подскажите пожалуйста !

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: На машине в Россию
« Ответ #85 : 10 Марта 2016, 23:02:41 »
Добрый день ! Предстоит поездка Харьков - Санкт Петербург, есть несколько вопросов : 1 Загр. паспорт нужен или нет ? ;2 тонировка ? ; 3 ГБО не вписано ? ;4 какая страховка нужна ? ; 5 дочке 15 лет проездной документ делать или можно со свидетельством ? Кто в курсе подскажите пожалуйста !
1.ні
2. Як пощастить, взагалі то не можна
3. не знаю, здасться не можна
4. зелена карта на машину (15 днів близько 800 грн ) і мед.страховка (від 50 грн з людини )
5. Якщо в загранпаспорт вписана, і обидва із батьків їдуть то цього досить.

і якщо Ви на машині,  Ви ж в курсі, що в'їхати потрібно тільки через таможню Росії , я просто не пам'ятаю , який маршрут з Харькова, наприклад якщо з Києва, то напряму через Білорусь їхати не можна.







« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 23:08:45 от Юджуля »
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн максимо

  • Новичок
Re: На машине в Россию
« Ответ #86 : 10 Марта 2016, 23:24:52 »
Юджуля, Дякую !

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: На машине в Россию
« Ответ #87 : 12 Марта 2016, 00:08:12 »
Юджуля, Дякую !
будь -ласка )))

а з Харькова який маршрут і коли плануєте їхати?
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: На машине в Россию
« Ответ #88 : 12 Марта 2016, 01:51:57 »
Тема може не дуже підходяща, але все ж спитаю і тут теж : хто на свому досвіді перетинав кордон Украіни на машині якою керував по довірці?
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Старый

  • Старожил
  • Синий не значит пьяный)))
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Славутич
Re: На машине в Россию
« Ответ #89 : 12 Марта 2016, 07:51:35 »
Выезжающих из Украины на территорию России на машине, оформляя Зелёную Карту интересует: можно заехать на территорию России с тонировкой или нет. Разрешена для для Украинцев тонировка на территории РФ Хотите узнать ответ на вопрос в России с тонировкой стекол?

Правильный ответ — можно.

Все инспектора ГИБДД России естественно знают это, но как обычно это бывает — пытаются развести доверчивых и неосведомленных автолюбителей на пару сотен кровных рублей.
Печатаем Этот статью и предъявляем наглому инспектору:

КОАП РФ:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3 1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — пока еще штраф 500 р. После вступления в силу поправок к КОАПу (с 1.07.2012) — штраф плюс запрет на эксплуатацию до устранения нарушения.

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств РФ:
I. Общие положения
. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;

Добавлено: 12 Марта 2016, 07:54:37
Так что с тонировкой можно если не более  месяцев и не будут растомаживать, так же передачу смотрел где все это пережовывали. Я думаю вам стоит распечатать этот текст как выписку что-б было на что ссылаться при необходимости.


Добавлено: 12 Марта 2016, 08:07:04
Тема може не дуже підходяща, але все ж спитаю і тут теж : хто на свому досвіді перетинав кордон Украіни на машині якою керував по довірці?
Тут уже вопрос какая доверенность. Если в техпаспорт вписан то проблем не будет а вот если отдельно то обязательно доверенность должна быть заверена нотариально.
 
« Последнее редактирование: 12 Марта 2016, 08:07:04 от Старый »
Так хочется быть добрым и порядочным,особенно,когда понимаешь,что патронов на всех никогда не хватит

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: На машине в Россию
« Ответ #90 : 12 Марта 2016, 08:40:00 »
Старый, якщо в техпаспорт вписаний то ніякоі довіреності не треба. Ти виіжджав з Украіни на машині якою керував на основі нотаріально посвідченоі довіреності?
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн максимо

  • Новичок
Re: На машине в Россию
« Ответ #91 : 12 Марта 2016, 08:56:54 »
Планируем на белые ночи ! Маршрут через Москву , но есть еще много вопросов : права ещё советского образца , в тех паспорте отметка что машина была в кредите !

Оффлайн Старый

  • Старожил
  • Синий не значит пьяный)))
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Славутич
Re: На машине в Россию
« Ответ #92 : 17 Марта 2016, 22:03:49 »
nazary, есть же интернет, куча форумов где все это разжевано. Я до майдана выезжал по нотариальной доверенности , без проблем. А на данный момент все прочитал на форумах пересечения автомобилем через границу Украина-Россия.

Добавлено: 17 Марта 2016, 22:10:11
максимо,. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита. Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык. Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР. Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2016, 22:10:11 от Старый »
Так хочется быть добрым и порядочным,особенно,когда понимаешь,что патронов на всех никогда не хватит

Оффлайн Ink

  • Неизвестный герой
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Черновцы
Re: На машине в Россию
« Ответ #93 : 21 Марта 2016, 21:58:58 »
Я ездил недавно в Крым, все нормально было!

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: На машине в Россию
« Ответ #94 : 06 Апреля 2016, 16:53:34 »
раССеянское гостеприимство
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=8Mo40aeuTZY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=8Mo40aeuTZY</a>
понаехали....езжайте к себе....

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: На машине в Россию
« Ответ #95 : 20 Апреля 2016, 18:51:41 »
В России понты с регистраторам неканают и грамотных они нелюбят,  но если по нормальному,  то и к тебе так же. Но! Пидарков тоже хватает,  как и везде ;)
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: На машине в Россию
« Ответ #96 : 20 Апреля 2016, 21:22:55 »
Ключове слово грамотних вони не люблять, адже з темною масою можна робити все що заманеться....і казати що так має бути...
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: На машине в Россию
« Ответ #97 : 21 Апреля 2016, 07:34:18 »
Да нэ кажуть вони и нэ роблять,  уж я то точно знаю,  а пиз...ть из за одного урода (и тот извинился перед человеком!) на всех и вся,  неживя тут можно. Повторюсь,  я не защищаю,  педиков хвататает. Но вот эти понты с Украины я не выйду,  я снимаю,  закон о полиции и т. д.  неприветствуют. Тем более законы разные,  приехал перестраивайся.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: На машине в Россию
« Ответ #98 : 02 Июня 2016, 21:04:49 »
полет нормальный. гайцов мало.
и это пройдет!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.