Автор Тема: Обрыв крепления двигателя/коробки/подушки  (Прочитано 14262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Сегодня с утра, ехала на второй передаче, перешла на третью, через 30 секунд щелчек в коробке передачь, испугалась, смотрю ручка опустилась как на нейтралку, подымаю вверх не идет.
ушла в крайне правую остановилась, коробка вроде работает, все вроде нормально, только положение ее сместилось.
тоесть если раньше нейтральное положение было посередине, то теперь там первая, третья и тятая, нейтралка ниже, а вторая и четвертая вообще внизу, еле шкуры шватает.
блин, я шкуру подняла, вроде ни чего не отломалось!!!
 ??? ??? ??? ЧТО ЭТО ??? ??? ???
во первых это не удобно, я по другому привыкла, во вторых я боюсь что вообще сломаеться???
кто-то с таким встречался?

« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010, 16:13:59 от Сапожник »
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
срочно СТО, сама явно не сделаешь
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Здесь только можно выдвигать предположения. Нужно смотреть на месте.
Версия: ослаб хомут, который зажимает тягу к кулисе КПП в подкапотном пространсте

Оффлайн Goran

  • Старожил
а не было в последнее время спрыгиваний с бардюров высоких? при этом чиркание днищем об злощасный бордюр? либо наезд на камень, пенёк и т.д. и т.п. ?

Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
да нет, у машины пробег 2500, все номально, даже не поцарапанная)
сейчас наверно позвоню на СТО и спрашу, а то мне ребята на работе говорят, просто наверно какая-то вилка , не помню какая перескочила
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
У мну тоже такое было,выбивает передачу на нетралку,когда переключаюсь а потом нажимаю на педаль газа. Но коробка при этом не соскакивает. мне сказали что я просто не до конца выжимаю сцепление

Оффлайн Bormih

  • Пользователь
(СМЕЛАЯ31)
Посмотри здесь http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,285.msg3955.html#msg3955,
скорее всего 3-я подушка (скоба) двигателя, вернее коробки передач разболталась или совсем сорвалась.
У меня был подобный случай - доехал потихоньку до СТО (Столичка) и мастера определили обрыв шпилек скобы крепления коробки передач. Заменили по гарантии.
Техника любит уход, чем дальше от неё уходишь -  тем лучше она работает!

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: коробка передачь,соскочила со своего пер&
« Ответ #7 : 28 Сентября 2007, 20:41:13 »
Позвонила на СТО Блиц Авто, сказали что такое быват часто на новых машинах, сказали нужно отрегулировать коробку, доехала номально, но всерано не привычно было как-то, и не удобно krutoy
Рада что приняли сразу очень внимательные, пожаловалась, сказали что на это гарантия не распростроняеться , но стоит это не дорого 51,28грн.... согласилась уверенность дороже,
забрали машинку, катались на ней кругов пять, потом подняли, потом даже разобрали всю коробку, сказали что все впорядке, и ни чего они сделать не могут, и боляться трогать чтобы не испортить, я рассплакалась почти, говорю, вы же обещали сделать как было, я так привыкла мне теперь не удобно ездить, сказали доездите до 10000, а там если будете настаивать все переберем и сделаем.

я растроинная до ужаса заплатила 28,60 грн за проверку работа коробки, и забрала машину, и тут не поверите, сажусь, а коробка, точнее ручка коробки, такая как была раньше :o
 :ua: наверно когда разберали оно все стало на место bravo
счаслива до предела, хотя перепсиховала ....
спасибочки ВСЕМ, что поджержали, с Вами как-то все таки поспокойнее такое виртуальное впечатление что не одна)))) ВСЕМ СПАСИБО :)
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
если (не дай Бог) повторится, езжай не на Блиц
и дави на гарантийщиков - что это еще за прикол с коробкой на новой машине
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
 :'( :'( :'( а вообще оно меня достало, сегодня опять на третей выбило,  :'(, а потом опять обратностало!!! блин а поедишь на СТО скажуть что галюны у меня!!!
как на это реагировать????
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
(СМЕЛАЯ31)
подъедь на столичку,
если, что звони - Сергей Алексеевич 2068084, 2068074
контроль за качеством оказания услуг

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
(СМЕЛАЯ31)
подъедь на столичку,
если, что звони - Сергей Алексеевич 2068084, 2068074
контроль за качеством оказания услуг
а можно поподробнее кто такой Сергей Алексеевич?
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
(СМЕЛАЯ31)
Биографические данные не знаю :)
Это работник Укравто (контроль за качеством оказания услуг). Если какой-то дилер не адекватно себя ведет, звониш и он может помочь в решении вопроса.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
А лучше пиши письменно... причем пиши, что уже обращалась и что было сказано:
"... что все впорядке, и ни чего они сделать не могут, и бояться трогать чтобы не испортить" (ну плин, ответ в стиле наших гарантийшиков, мля, до сих пор не натренировали их еще)"

и писулю свою, которая называется "Заявка на гарантийный ремонт" сдаешь под роспись с указанием даты, и должности получившего на твоем втором экземпляре - инженеру по гарантии или в приемной у директора СТО... и в завлении не забудь указать, что требуешь устранения неисправности в течение 14 календарных дней....(если иной срок не оговорен в твоем договоре на гарантийное обслуживание) и оставляешь им машинку...
причем неприменно укажи, что ты уже обращалась по данному поводу, когда и куда... надо собирать документы на "системную неустранимую неисправность" дабы потом пытаться требовать замены всего агрегата в сборе, или вообще машины (хвантазер я однако, но вдруг прокатит)...
и общаться с гарантийшиками только письменно и желательно в присутствии иных авеоводов, юристов, просто свидетелей (подруг/друзей)... а то любят у нас сервисмены хамить и обижать потребителей, особенно женщин..

удачи!

ЗЫ... а гарантийщиков нада душить...)))) а то они сами не раскачаются на ремонт
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
С коробкой шутки опасны. Не затягивай.

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
ребята, или уменя вообще параноя начинаеться, скажите когда допустим в пробках, на первой передаче, ну вечная комбинация, сцепление тормоз газ, так вот когда так газуете,сама ручка коробки передачь у меня начала дергаться градусов так на 20, когда сцепление отпускаешь, и вот в таких рывках ее и выбивает, уже и на первой выбивает иногда вперед почти в панель уперается... :'(
скажите у вас ручка вообще дергаеться и на сколько, или нет после того как сцепление плавно отпускаете и добавляете газ?
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
просто сегодня буду куда-то на сТО ехать, а то два дня было столько работы, что только ночью приезжала домой, сегодня наверно после обеда уеду, правдо не знаю на которое с удовольствием выслушаю, еще советы по поводу СТО.
я не знаю как им доказать что она уменя выскакиевает!!!!! ??? ПРИ НИХ ОНА НЕ ВЫСКАКИЕВАЕТ!!!потому и спрашиваю, про ручку .... :'(
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
ты в каком районе чаще бываешь?
народ! ну кто там поближе, ну подойдите же гляньте свежим глазом что там у человека!
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
живу на милютенко, работаю на краснозвездном
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
жаль от моего Харьковского далеко
а то можно было бы найти площадку и покататься - посмотреть что происходит
по твоим описаниям немного неясно

может поближе есть кто из одноклубников
чтобы глянуть
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Sunset_Orange

  • Гость
девушка, говорю вам со всей откровенньстью- не должна ручка никуда ходить и откланяться, кроме предусмотренных для нее пазов для включения скоростей!
все эти ваши выбивания передачи, перекосы и прочеее этого быть не должно.
обратитесь или на универсал-авто или на столичный. там люди грамотнее и гарантийный сервис получше.
боритесь!

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: коробка передачь,соскочила со своего пер&
« Ответ #21 : 04 Октября 2007, 12:22:41 »
ну вот, забрали мою машинку на ремонт гарантийный, там же в БлиЦ-авто.
нашли наконец-то проблему, винт который держит кронштей который держит коробку передачь треснул, и все перекривилось, или что-то в этом роде...
будут менять и кранштейн и винт, деталь слава Богу есть в Украине, хотя говорят поломка очень уникальная....
после слов начальника гарантийного отдела, он сказал: как вы вообще на ней доехали, это очень опасно ездить на такой машине!!!
Выругалась матом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и он это говорит после того как в пятницу мне сказали что все отлично и ездите до 10000 а потом если захотите мы все переберем, коробка полностью исправна!!!!
у меня пробе 3000 км, а теперь говорят опасно для жизни, ну как тут матом не ругаться. ???
а кстати  когда приехала, рассказала проблему, и в конце говорю, мне просто страшно ездить на машине когда она в таком состоянии, мне говорят: тоесть основная проблема ваш страх?   я в тот момент хотела менеджера об стол головой больно ударить....
мне говорят, давайте мы вас посадим за любую новую машину и вы увидете, что это все нормально.
ну нервы у меня уже на приделе были, я понимаю что я свиду просто блондинка.... но все таки...
говорю:давайте без давайте, пошли сядим вначале в мою машину, сели сопративлялся но вывезла его на броварскую трасу, на 100 км в час коробка как бахнет, у него так личико изменилось, но машину не обгадил ;D...
он говорит срочно на мин скорости на сТО, я говорю, а вам не страшно????
говорит теперь я понял про что вы говорите)))))
Не было бы так смешно, если не было бы так грустно!!!
короче до вторника оставила свою МАСЕЧКУ у них, попрощалась, сказала что люблю ее, и очень надеюсь что ее сделают и все будет хорошо. :'(

Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Sunset_Orange

  • Гость
ну вот и славно что обошлось без жертв :)
все будет хорошо, не волнуйся. машина у нас, что конструктор. все можно поменять и стоит не дорого :)

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Хрена се приключения...саавсем не завидую.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
девушка просто не смогла описать проблему в технических терминах :)
вот потому сто-шники и тупили, думали "шо блАндинка капризничает" :)

зато литературный талант налицо - так и вижу ударяемого об стол сто-шника в обгаженых штанах с перекошенным от страха лицом  ;D
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.