Автор Тема: Окна в гостинную и не только!  (Прочитано 6129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zipp0

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Окна в гостинную и не только!
« : 13 Августа 2014, 17:29:26 »
У родителей в частном доме делаем ремонт, решили заменить окна, у них старые деревянные..хотим наверное поставить пластиковые, но говорят они вредные, содержат какие то опасные вещества..или лучше все-таки заменить на новые деревянные??окон штук 5 менять..какие можете дать советы?

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: Окна в гостинную и не только!
« Ответ #1 : 13 Августа 2014, 18:57:44 »
Ставь пластик
Рано или поздно все помрем, так хоть будет известно от чего :)
Дерево в разы дороже - тут уж решает карман
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Окна в гостинную и не только!
« Ответ #2 : 13 Августа 2014, 20:11:16 »
Хорошие деревянные окна стоят очень дорого, ценник за квадрат не помню, но против пластика очень существенно

Оффлайн ivan82

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Окна в гостинную и не только!
« Ответ #3 : 14 Августа 2014, 18:15:49 »
я бы лично советовал пластиковые, они практичней, например тем же что родителям может не нравится шум, окно закрыл и все, а через деревянное как я знаю шум проходит..плюс да, все равно помрем когда то)еще что бы хотел добавить это про подоконники, уже появились совсем другие стандарты и можно красиво сочитать цвета и оформление..вот нашел примеры оформления тут я так понимаю ремонт капитальный будет, так что может что то подберете, родителям понравится думаю)

Оффлайн Lasont

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Окна в гостинную и не только!
« Ответ #4 : 14 Августа 2014, 20:32:00 »
ну да, красиво, только не каждый сможет это себе позволить мне кажется, ну может что то подобное)насчет шумоизоляции я за, это спасает иногда..

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Окна в гостинную и не только!
« Ответ #5 : 14 Августа 2014, 20:53:44 »
Правильное деревянной окно, точно так же держит звуки и по многим параметрам лучше пластика но опять же возвращаемся к цене.

Оффлайн Кубан

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
Re: Окна в гостинную и не только!
« Ответ #6 : 04 Декабря 2015, 19:42:42 »
У нас бюджетные окна - Веко.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Окна в гостинную и не только!
« Ответ #7 : 04 Декабря 2015, 20:35:19 »
У нас бюджетные окна - Веко.
Жалеешься или хвастаешь?? -)))))))
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Vaclav

  • Гость
Re: Окна в гостинную и не только!
« Ответ #8 : 08 Января 2016, 00:23:51 »
Почему то деревянные окна ассоциируются с детством и советскими временами, когда их делали косо криво абы живо, но посмотрев на сегодняшние платиковые и добротные деревянные, всетаки отдаю голос в пользу второго варианта (что бы там не говорили, а если сделаны на совесть, куда теплее платика

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Окна в гостинную и не только!
« Ответ #9 : 08 Января 2016, 08:46:56 »
А никто не думал, что за деревом ухаживать нужно, пластик дешёвый и практичный вариант, дерево сейчас в виде окон дорогое удовольствие.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Окна в гостинную и не только!
« Ответ #10 : 08 Января 2016, 11:36:30 »
А никто не думал, что за деревом ухаживать нужно, пластик дешёвый и практичный вариант, дерево сейчас в виде окон дорогое удовольствие.
...если дерево - трёхслойный брус, обожжённый в печи, клеенный поперёк, пропитанный спецрастворами и качественно покрыт лаком - простоит лет десять без ухода (но стоить буде гораздо дороже не то что пластика, а и алюминия)))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Окна в гостинную и не только!
« Ответ #11 : 08 Января 2016, 13:07:40 »
Как по мне , то площадь самого стекла гораздо больше площади рам, и тепло уходит больше через стекло, а рамы выполняют функцию- чтоб не дуло.

Макссим

  • Гость
Re: Окна в гостинную и не только!
« Ответ #12 : 22 Сентября 2016, 14:36:07 »
Металлопластиковые окна-это самый оптимальный вариант и по цене и по качеству. Тем более сейчас такой огромный выбор стеклопакетов

Hikolo

  • Гость
Re: Окна в гостинную и не только!
« Ответ #13 : 22 Сентября 2016, 18:30:48 »
Деревянные окна -это конечно круто, только не каждый себе их позволить может. А что делать если надо заменить окна или поставит новые? Приходится искать варианты по своему бюджету. Я сейчас тоже подбираю себе металлопластиковые окна, пора менять.

Gerrman

  • Гость
Re: Окна в гостинную и не только!
« Ответ #14 : 23 Сентября 2016, 00:13:46 »
Я за пластиковые окна, они экономят тепло, если выбрать правильный стеклопакет, обладают повышенной звукоизоляцией, и стоят намного дешевле деревянных. Тем более, что сейчас есть энергосберегающие стеклопакеты, мы выбрали VEKA SOFTLINE 82 Стеклопакет энергосберегающий 44 мм 7-ми камерный профиль KA, зимой это окно прекрасно сохраняет тепло, а летом сдерживает жару. Купили в интернет-магазине стройматериалов alkiv.ua. Хорошие окна.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.