Автор Тема: Пылесос хочется.... Посоветуете?  (Прочитано 8242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Пылесос хочется.... Посоветуете?
« : 14 Февраля 2013, 16:31:16 »
Собственно воть....

Решили купить домой хороший пылик. (Хюлю, Про-Акву и т.п. не предлагать! гыгы ) Дома есть  подобное устройство. Называется моющий пылесос Томас твин Т2... Ему уже лет так несколько... Сначала мы были ему рады - чистенько, нет запаха мышей после его работы... потом меня начала заиопкивать его чистка-мойка после пользования... потом жена его пару раз перевернула с водой во время работы... Он не сгорел  (жаль... очень жаль...)... Но грязной водой залило фильтры и все, пыпэць... Теперь он пылесосит хреновато... Уже даже в представительство Томас-Юкрэйн звонил-писал... Фильтров нифига нет! И стоят они... НЕРА - около 400 грн... Т.е. комплект всех фильтров (их там 6 или 8) мне баксов в 150-200 встанет.... Короче = я проклял тот день, когда вынес его из магазина...
Пора менять. Чего хочется:

- Никаких моющих пылесосов!!!
- Без мешка для пыли - только "циклонного типа" (банку вытрусил-помыл и все дела)
-Не габаритный, чтоб все домашние могли пользоваться
- вменяемая цена (Делвир за штуцер бакинских не предлагать, хотя вещь бомбезная)

Ну вот как-то так. Может кто даст отзыв о своем пылике... Может напрочь отсоветуете от конкретного брэнда...

Короче - я Вас внимательно слушаю!!! Говорите! только помедленнее - я записываю! гыгы

Надеюсь - есть что сказать :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн юрасик

  • Пользователь
  • Das ist auto - VW Sportsvan
  • Авто: другое
  • Город: Кременчук
Пылесос хочется.... Посоветуете?
« Ответ #1 : 14 Февраля 2013, 16:53:28 »
Третій рік користуюсь Philips FC9176, до цього був самсунг безмішковий то він гудів сильно, тягнув слабо, ще раніше був деу непоганий. В зв'язку з тим, що в квартирі двоє звірят, шукав  потужного. Вибрав філіпса, тепер кота до половини затягує :D, регулювання потужності на "рулю", мішки можна використовувати як стаціонарний так і разові, мені разового вистачає на 3 місяці ну і по дизайну гарненький
«Привет!»....
Мы будем счастливы теперь и навсегда.http://www.youtube.com/watch?v=CIt5twRnT_0

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Пылесос хочется.... Посоветуете?
« Ответ #2 : 14 Февраля 2013, 16:59:39 »
юрасик,

та хочется безмешковой, с "банкой"... А управления на руле - это хорошо... а то задалбывает поклоны бить гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Пылесос хочется.... Посоветуете?
« Ответ #3 : 14 Февраля 2013, 17:55:32 »
Leksi, ну где-же ты был вчера :D
Тоже подыскивал себе пылесос. Разные смотрел сначала в инете, потом и в разных магазинах. Поначалу хотел взять Samsung VC-C4325 (SC4325) http://hotline.ua/bt-pylesosy/samsung_vc-c4325_sc4325/  Посмотрел в магазине, включили послушал/посмотрел, а потом глядь, рядом стоит Gorenje VCK 2303 GCY IV. А на нем написано, всасывающая мощность 410 Вт (в инете пишут 470 Вт dntknw), правда и потребление электричества 2300 Вт против 1600 у Samsung с всасыванием 350 Вт. Начал сомневаться, все-таки дороже (примерно 600 против 1000). Потм включили мне его, а шум от него наверно вдвое меньше, ну и тянет получше и есть регулировка мощности. (у Самсунга нет). В общем решил я его и взять. Цена в Технополисе у него 999 грн за наличку или какая-то сумма в кредит и написана цена 1199 :o
Нашел то Горение в инете, цены разные, но дешевле чем в магазине :) В общем, пока разглядывал, да решил купить в Днепре (там адрес был магазина с ценой чуть выше минимальной инетовской), он там подорожал на 60 грн :o. Заказал вчера здесь http://bt-trade.com.ua/id/21119 Только вчера цена была 776 грн пока мне прислали № карточки куда перевести предоплату, (через час) у них уже тоже подорожало :o Так-что теперь 814. Но мой заказ не подорожал и я отправил сегодня деньги, завтра должны выслать ИнТаймом. Единственное, мне все-таки пришлось доплатить им по цене +1% (который у них заберет Приват за снятие) и еще 35 грн за доставку на склад ИнТайма. Т.е. пока обошлось в 817 грн (практически их нынешняя цена :) ) Еще прийдется заплатить за перевозку (думаю ок.40 грн).
А по поводу вчера... то я просто подумал, что кабы и ты там что-то заказал, могли доставку к тебе разделить и главное, убедиться в работоспособности, ну а там уж пришлось-бы и тебе на склад смотаться :D ;) beer2
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Пылесос хочется.... Посоветуете?
« Ответ #4 : 14 Февраля 2013, 19:04:22 »
Leksi, года три жена юзает Самца SC9560 - очень довольна, две щётки, регилировка и автоматом по запылённости и вручную на ручке и т.д. и т.п...ничего нигде не отвалилось, не треснуло, не отломалось и т.д...правда на момент покупки он был одним из лучших и стоил не дёшево ))) как-то так...
http://www.samsung.com/ua/consumer/home-appliances/vacuum-cleaner/old/VCC9560H3K/XEV
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2013, 19:06:44 от AceUA »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Пылесос хочется.... Посоветуете?
« Ответ #5 : 14 Февраля 2013, 19:09:38 »
- Без мешка для пыли - только "циклонного типа" (банку вытрусил-помыл и все дела)
та хрен там... там еще 2 фильтра, поролонка, резинка и т.п.  мыть задолбаешься не меньше
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Пылесос хочется.... Посоветуете?
« Ответ #6 : 14 Февраля 2013, 19:13:21 »
та хрен там... там еще 2 фильтра, поролонка, резинка и т.п.  мыть задолбаешься не меньше
...моя не задолбалась...раз в месяц помыл и всё...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн irr

  • Старожил
  • Авто: другое
Пылесос хочется.... Посоветуете?
« Ответ #7 : 14 Февраля 2013, 20:02:29 »
та хрен там... там еще 2 фильтра, поролонка, резинка и т.п.  мыть задолбаешься не меньше
Тогда Дайсон -  никаких сменных фильтров и сложностей с мойкой :)

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Пылесос хочется.... Посоветуете?
« Ответ #8 : 14 Февраля 2013, 20:45:47 »
года три жена юзает Самца SC9560 -
Цитировать (выделенное)
не задолбалась...раз в месяц помыл и всё...
ugaga наше дело купить 8) можем иногда помыть ;) а пользуют пущай другие :P
 ugaga
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн юрасик

  • Пользователь
  • Das ist auto - VW Sportsvan
  • Авто: другое
  • Город: Кременчук
Пылесос хочется.... Посоветуете?
« Ответ #9 : 14 Февраля 2013, 21:24:22 »
та хочется безмешковой, с "банкой".
Був самсунг такий, "морду лица" його вже не пам'ятаю і щітка була якась типу "турбо" на клиновидному ремені в який постійно забивалася шерсть і вона тупо не крутилася, та і якось не феншуйно було дивитись на сміття в касеті ну і ще раз повторюся, потужніше за філіпса не знайдеш, професійні не в рахунок.
«Привет!»....
Мы будем счастливы теперь и навсегда.http://www.youtube.com/watch?v=CIt5twRnT_0

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Пылесос хочется.... Посоветуете?
« Ответ #10 : 14 Февраля 2013, 21:30:17 »
моющий пылесос томас твин тт...за 5 лет, поменян один только подшипник...общая стоимость с работой около 80 грн.(у норм мастера, не официала)))) на все случаии жизни...и пыль собрать, и окна помыть)))
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Пылесос хочется.... Посоветуете?
« Ответ #11 : 14 Февраля 2013, 21:36:15 »
http://fotos.ua/zanussi/zan-s715.html вроде все нормуль... но турбощетки нет...

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Пылесос хочется.... Посоветуете?
« Ответ #12 : 14 Февраля 2013, 21:56:39 »
http://fotos.ua/zanussi/zan-s715.html вроде все нормуль... но турбощетки нет...
и что той турбощеткой делать? у меня она года три уже валяется...

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Пылесос хочется.... Посоветуете?
« Ответ #13 : 14 Февраля 2013, 22:01:11 »
и что той турбощеткой делать? у меня она года три уже валяется...
...это для тех у кого жена и дочь длинноволосые и кот длинношерстный дома есть )))

ugaga наше дело купить 8) можем иногда помыть ;) а пользуют пущай другие :P
 ugaga
...а деньги на купить заработать, это что не работа  dntknw ::) :D
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Пылесос хочется.... Посоветуете?
« Ответ #14 : 14 Февраля 2013, 22:02:50 »
опа! Накидали! гыгы спасибо - пойду, зачту, что пишут... beer2
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Пылесос хочется.... Посоветуете?
« Ответ #15 : 14 Февраля 2013, 23:53:59 »
Третій рік користуюсь Philips FC9176, ....Вибрав філіпса, тепер кота до половини затягує :D, регулювання потужності на "рулю", мішки можна використовувати як стаціонарний так і разові, мені разового вистачає на 3 місяці ну і по дизайну гарненький
Цитировать (выделенное)
ну і ще раз повторюся, потужніше за філіпса не знайдеш, професійні не в рахунок.
Стоит добавить про Philips, вес 6,3 кг, мощность 2200 Вт, всасывания 500 Вт  ;)  Цена - 2300-3000 грн :o
И не столь мощный Gorenje, вес 4,9 кг, мощность 2300 Вт, всасывания 470 Вт :) Цена 800-1000 грн ;)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Пылесос хочется.... Посоветуете?
« Ответ #16 : 15 Февраля 2013, 07:54:19 »
Тогда Дайсон -  никаких сменных фильтров и сложностей с мойкой
какая модель ?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Пылесос хочется.... Посоветуете?
« Ответ #17 : 15 Февраля 2013, 09:02:23 »
Андрюха, подразумевалось, что не требует дополнительных расходов на покупку фильтров, так как фильтры Dyson рассчитаны на весь срок службы. А популярна модель DC37Allergy с приставкой Parquet за 6,6-6,7 тыс или без приставки за 4,5 тыс  ;)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
Пылесос хочется.... Посоветуете?
« Ответ #18 : 15 Февраля 2013, 09:20:57 »
Leksi, и всё таки, лучше аквафильтра ничего нет
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Пылесос хочется.... Посоветуете?
« Ответ #19 : 15 Февраля 2013, 09:37:44 »
Разве-что по санитарно-гигиеническим соображениям ;), но по обслуживанию :(
(Хюлю, Про-Акву и т.п. не предлагать! гыгы ) ... Сначала мы были ему рады - чистенько, нет запаха мышей после его работы... потом меня начала заиопкивать его чистка-мойка после пользования... потом жена его пару раз перевернула с водой во время работы... Он не сгорел  (жаль... очень жаль...)... Но грязной водой залило фильтры и все, пыпэць...
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Пылесос хочется.... Посоветуете?
« Ответ #20 : 15 Февраля 2013, 09:41:30 »
Leksi, купи http://smart-clean.com.ua/ нехай техніка працює сама  :D

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Пылесос хочется.... Посоветуете?
« Ответ #21 : 15 Февраля 2013, 11:57:10 »
Дело в том... Ну как сказать... ЭЭЭ... Забыл указать убираемую площадь, покрытие пола (кавролин паркет и все такое), цвет пола, стен, наличие дверей мебели, что на потолке(побелка, обои вагонка), наличие животных, кол-во проживающих и без прописки, гости, теща... Расположение в каком районе, страна, город, точное расположение ценных вещей в квартире. Привычки, характер, любимая музыка, фильмы, увлечения хобби. Ну эт тока малая толика всего, что нужно учесть.
И после всего учтенного и семейного совета - можно приступать к выбору девайса.
"И самое главное, Чебурашка, на шпалах никогда не бывает грязи" - золотые слова.
Айда жить на шпалы...

1. Все они одинаковые.
2. Полы мыть - ковры выбивать. (ни один не бьющий пылосос не высосит нихрена из кавра).
3. Стоят они все одинаково. Не верите? Считайте сами. Если нима мешка, то фильтры на мерседес пачимута дешевле и они есть на СТО, а для 90% пыласосив, фильтры хрен найдешь, под заказ и в сервиснам центре. При пакупке спрасите сока они стоят и де их брать. Вы будете приятно удивлены. Либо мешки выбивать и вдыхивать всасонае, либо выкидать и пакупать аднаждыразовые. Продолжаим считать затраты. Дешевый пылесос живет ровно на стока же меньше на сока он дешевле. А исчо у них есть стыковачные места которыи тожи быстра ламаюца и не чинюца.
4. Шумят. Все. Но все по разному. И музыку мы разную любим.
5. Мне все равно чем как и когда Вы убираити. И сока стоит Ваш пылесос. Когда я прихожу к Вам в гости, я прихожу к Вам и смотрю Вам в глаза и пью с вами если есть шо выпить и болтаю о том о сем.
6. Гы, продолжать?
7. Я несу пургу. Выбирать та не мне.

Ирр - про очь хороший пыласос сказала. 2 года, 600 квадратливых метрав, ежедневно, ноль копеек доп затрат. 2 - 3 часа в день гудит.
http://www.dyson-shop.com/goods.php?id=35
отакой. Не реклама.
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Пылесос хочется.... Посоветуете?
« Ответ #22 : 15 Февраля 2013, 11:58:18 »
Ветал,

я все понимаю... Хюля, Про-аква - видел живьем... Там все просто - "ведро" отцепил, помыл - готово. А во всех этих моющих типа Томаса - там же целое представление цирка клоунов с его чисткой после каждой уборки.... Мне этого хватит... Кроме того - пылесосить приходится мне, ибо помимо всех озвученных "прелестей" этот монстр с водой тяжелее ведра воды! Т.е. его еще потягать не каждый сможет...


Validol,

угу гыгы а потом ночью я встану паписать и тут из-за угла выезжает этакий энцилоп-уборщик! гыгы меня же инфаркт хватит и на сердце рубец будет длиннее экватора! гыгы не... нуево нафик! гыгы

Добавлено: 15 Февраля 2013, 12:05:40
Бабай-ага,

О! Привет, Харизмович! :) Сто лет не виделись! Мне тут на днях Вадик ДВС рассказывал, как ты ему под колеса бросался! гыгы

Дайсон, говоришь? Дык, сцуко, дорого... Хотя ты прав. Не зря ведь говорят: "мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевое".. Хотя первый пылик Гнусмас с мешком отпахал у нас пару лет, перепили маме теще - до сих пор молотит... и не сломался.... Млин... насколько легче выбирать видео и комп. технику!!!! obkur
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2013, 12:05:41 от Leksi »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Пылесос хочется.... Посоветуете?
« Ответ #23 : 15 Февраля 2013, 12:18:17 »
Забей ты на выборы... Забей... Ента единственноае спасение... Привет. Очь рад. Проста палучи удавольствие..
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн irr

  • Старожил
  • Авто: другое
Пылесос хочется.... Посоветуете?
« Ответ #24 : 15 Февраля 2013, 12:35:41 »
Ирр - про очь хороший пыласос сказала
Я молодец!  :D
У нас самая простая модель классическая, на тот момент распродавалась со скидками, и все равно 4 тыс. стоила.
Бабай, тоже правильно говорит - у всех критерии свои!  curtsey
Мы покупали накануне появления ребенка. Требования были простые - самая высокая степень очистки воздуха на выходе и легкость эксплуатации, потому как предстояла ежедневная уборка. Ковровых покрытий у нас нет, с пылью дайсон справляется отлично (мокрая тряпка нужна только в случае появления пятен)
Я, как пользователь, довольна! Мне даже случайно рассыпанные стружки из точилки проще собрать пылесосом, чем веником... Согласитесь, это показатель!
Да, нам уже 3 года  :D

Наш базовый еще проще нынешнего - http://www.dyson-shop.com/goods.php?id=51
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2013, 12:50:47 от irr »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.