Автор Тема: AVEO или VIDA  (Прочитано 19899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
AVEO или VIDA
« : 01 Декабря 2012, 21:28:34 »
Собственно вопрос - Авео или Вида, в чем разница, кроме названия и страны происхождения?
Почему б/у Авео продают по ценен новой Виды? Ведь авто одиннаковые?

Оффлайн SNO_oP

  • Пользователь
  • Механик Toyota
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
AVEO или VIDA
« Ответ #1 : 01 Декабря 2012, 21:34:02 »
AVEO качественей  чем  VIDA
"Люблю цирк, поэтому езжу к официалам"

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
AVEO или VIDA
« Ответ #2 : 01 Декабря 2012, 22:33:36 »
AVEO качественей  чем  VIDA

а чем?

Оффлайн SNO_oP

  • Пользователь
  • Механик Toyota
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
AVEO или VIDA
« Ответ #3 : 01 Декабря 2012, 22:38:18 »
ты с ЗАЗа чтонибуть человеческое видел?
"Люблю цирк, поэтому езжу к официалам"

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
AVEO или VIDA
« Ответ #4 : 01 Декабря 2012, 22:41:34 »
в 2003 была таврия, очень был доволен...

ну, а то что у соседа всегда кроссовки круче, дом больше и жена красивее...так это понятно.

а если без эмоций, в чем разница, комплектация вроде та же, кузов тот же, мотор и кпп ....?

Оффлайн SNO_oP

  • Пользователь
  • Механик Toyota
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
AVEO или VIDA
« Ответ #5 : 01 Декабря 2012, 22:42:01 »
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=160944.0 тут обсуждения ::)

Добавлено: 01 Декабря 2012, 22:42:22
поиск рулит
"Люблю цирк, поэтому езжу к официалам"

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
AVEO или VIDA
« Ответ #6 : 02 Декабря 2012, 00:28:52 »
разницы абсолютно никакой, новое есть новое, сам хочу продать авео 8 года и купить виду новую!! годки и пробег всое берут!!

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
AVEO или VIDA
« Ответ #7 : 02 Декабря 2012, 09:30:29 »
так вопрос в следующем - почему за Авео 7 - 8 года народ хочет денег как за новую Виду?

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
AVEO или VIDA
« Ответ #8 : 02 Декабря 2012, 11:19:02 »
EDGE,
Потому, что Авео тех годов собирались в Польше с нормальных корейских комплектующих. А вида собирается криворукими зазовцами + еще и детали сами начинают делать.
Ты на руль только посмотри... это же    bad

Оффлайн Дядь Фёдор

  • Старожил
  • Бойтесь китайцев автостроящих!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье, но люблю Харьков!
AVEO или VIDA
« Ответ #9 : 02 Декабря 2012, 11:29:42 »
разницы абсолютно никакой, новое есть новое, сам хочу продать авео 8 года и купить виду новую!! годки и пробег всое берут!!
Сергей1277, абсолютно с вами согласен.  Славик,и с каких это пор ленивые поляки стали с правильными руками???
Всё будет хорошо!!!

Оффлайн HameLeon

  • Постоялец
    • Керамическая посуда
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Бровары
AVEO или VIDA
« Ответ #10 : 02 Декабря 2012, 11:32:27 »
EDGE, в чем разница? То что знаю от владельцев Вид... Мозги там стоят МИКАС (российские), часто встречаются случаю Б\У-шных свеч, народ на 2000 меняет их на новые. Не просто потому что им сказали заменить, а после проверки на стенде они говорят о пробеге не в одну десятку тысяч и особенно заметно это при наступлении холодов. В паре со свечами меняют силовые провода. Бензонасос там странный, качает 7-10 секунд О_о в отличии от "пары" сек на Авео. Резина Росава, кузов такой же как в Авео, но при предпродажке никто не устраняет дефекты криворуких мастеров, двери косо стоят и народ сам ровняет, это не панацея, но варианты встречаются, зазоры разные. Есть глюк, Вида не заводится на горячую. То есть на прогретом двигателе, заглушив его, через пару минут не заводится вообще, пока не нажмешь на газ. Глюк не частый и есть у всех Вид, проявляется периодично. О проблеме официал знает и разрабатывает новую прошивку для мозгов. Еще там другие трубки кондея, не подойдут с Авео (иногда встречается глюк с пробоем этой самой трубочки и заменить можно только у официала, но это редкое явление)
Плюсы виды, сайленты задние передней вилки без прорезей, амики по кругу газомасляные стоят, что плюс к устойчивости на дороге, но машина жоще. В виде нет нулевого ТО, (странно....тупо маркетинг) и периодичность ТО 15 тык (маркетинг чистой воды)
В остальном они схожи, вроде как) Есть комп, котрый вырезается аналогично Авюшному, приборка корейская и много что корейского, но чем дальше, тем больше заменяется все на китайское, украинское и российское.
Почему Авео сейчас б\у в цену новой Виды? Мое ИМХО, Авео надежнее и качественнее. И повезло тем , кто взял Виды из первой 1000, это теже Авео только дешевле, там даже мозги шли корейские.
Все недостатки Виды не сильно критичны и излечимы...а брать новую Виду или Б\У Авео, решать тебе.
Используй каждую возможность. То, что случается - случается вовремя. Дао Цзи Бай

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
AVEO или VIDA
« Ответ #11 : 02 Декабря 2012, 12:03:01 »
ну и Авео не молодеет и не становится лучше с пробегом и годами, как вино...

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
AVEO или VIDA
« Ответ #12 : 02 Декабря 2012, 12:10:28 »
нулевого ТО ни где нет, это рекомендуемое, даже на авео нет отметки 2000км, ты решаешь делать его или нет, говорить что-то по слухам и чужим постам, это слова на ветер. надо самому поездить. по поводу поломок есть гарантия и этим все сказано, кто ничего не делает тот ни чего не добивается, я например на своей авео амортизаторы менял три раза по гарантии и как ты говоришь это же корея!!! так что разницы в том кто собирает абсолютно не вижу. на виде уже даже брызговик ставят между передним бампером и нижней полкой,  который большинство покупают, чисто предрассудки, что кто-то собирает лучше кто-то хуже,это прям как про десятки российской сборки и украинской, по поводу китайских запчастей их там вообще нет, все что есть украинское, так это руль, колеса, решетка ну и мозги остальное GM, приди в салон полазь по машине, и буде типа найди десять отличий,

Оффлайн vollchenok

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Каменец-Подольский, Черкассы
AVEO или VIDA
« Ответ #13 : 02 Декабря 2012, 12:29:18 »
В виде и периодичность ТО 15 тык (маркетинг чистой воды)

Все недостатки Виды не сильно критичны и излечимы...а брать новую Виду или Б\У Авео, решать тебе.
На счет ТО раз в 15 тыс. согласен, в наших условиях эксплуатации - это многовато ИМХО.
Иногда смотришь на щуп после замены масла через 7-8 тыс. и уже можно менять масло, боюсь представить, что будет через 15 тыс.  dntknw

надо самому поездить.
EDGE, Вот это дельный совет. Прокатись на Авео и на Виде (тест-драйв), и тогда тебе по поведению машины будет понятно, что больше нравится...
Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие... (с) Генри Форд

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
AVEO или VIDA
« Ответ #14 : 02 Декабря 2012, 17:22:29 »
Почему б/у Авео продают по ценен новой Виды? Ведь авто одиннаковые?
А где это так?
новая вида с кондером 94240 грн т.е около 11500 у.е
Авео продают за 8500-9500 у.е.
Или 2-3 тыс доларов это не деньги?

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
AVEO или VIDA
« Ответ #15 : 02 Декабря 2012, 17:39:26 »
А где это так?
новая вида с кондером 94240 грн т.е около 11500 у.е
Авео продают за 8500-9500 у.е.
Или 2-3 тыс доларов это не деньги?

за эти деньги Лачики продаются...


« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012, 17:44:52 от EDGE »

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
AVEO или VIDA
« Ответ #16 : 02 Декабря 2012, 18:10:19 »
за эти деньги Лачики продаются...
К чему это ты написал.
Твое утверждение что цена б.у. Авео = новой вида не соответствует действительности.

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
AVEO или VIDA
« Ответ #17 : 02 Декабря 2012, 18:49:11 »
К чему это ты написал.
Твое утверждение что цена б.у. Авео = новой вида не соответствует действительности.

я имею ввиду, что цена на б/у Авео завышена, т.к. за эту цену можно купить Лачетти, вот и хочу понять почему? т.к. чем покупать Авео за 9000, так лучше Вида за 11000 - НОВАЯ!! вот и хочу понять какая разница между Авео и Вида, стоит ли платить за Б/у 9000?

Т.к. повесив номера в салоне, она уже не стоит 11000, а тут 9000 за пятилетний и пробег....

Оффлайн HameLeon

  • Постоялец
    • Керамическая посуда
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Бровары
AVEO или VIDA
« Ответ #18 : 02 Декабря 2012, 19:56:20 »
EDGE, каждый свое б\у хочет продать дороже... Если ты ориентируешься на цени , например, Авто-риа, то там 500-1000 баксов легко можно снимать и при реальном торге у авто, если чел. адекватный, снимаются...
Почему же Авео так ценится...хм... она классная))))) (хоть и Лачетти лучше) А вообще сравни обе машины сам и определишься.. За 9000 можно купить хорошо обслуженную и обесшумленную, с антикором, чипованную на эконом машинку...а за 11000 ты получишь стандартную заводскую комплектацию, на которую сигналку или замок кпп вешать....шумку делать.... и т.д. и т.п. Но если тебе хочется новое авто - бери Виду.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012, 19:58:40 от HameLeon »
Используй каждую возможность. То, что случается - случается вовремя. Дао Цзи Бай

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
AVEO или VIDA
« Ответ #19 : 02 Декабря 2012, 20:00:01 »
Собственно вопрос - Авео или Вида, в чем разница, кроме названия и страны происхождения?
Почему б/у Авео продают по ценен новой Виды? Ведь авто одиннаковые?
а як все починалось))))
а як все закінчилось (ну майже закінчилось)
))))
я имею ввиду, что цена на б/у Авео завышена, т.к. за эту цену можно купить Лачетти, вот и хочу понять почему? т.к. чем покупать Авео за 9000, так лучше Вида за 11000 - НОВАЯ!! вот и хочу понять какая разница между Авео и Вида, стоит ли платить за Б/у 9000?

Т.к. повесив номера в салоне, она уже не стоит 11000, а тут 9000 за пятилетний и пробег....
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн 90210

  • Пользователь
  • Город: Днепропетровск
AVEO или VIDA
« Ответ #20 : 02 Декабря 2012, 20:01:51 »
я имею ввиду, что цена на б/у Авео завышена, т.к. за эту цену можно купить Лачетти, вот и хочу понять почему?
А смысл в лошетти? С ее расходом и ценами на бензин я вообще не пойму, кто их берет.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
AVEO или VIDA
« Ответ #21 : 02 Декабря 2012, 20:22:44 »
А смысл в лошетти? С ее расходом и ценами на бензин я вообще не пойму, кто их берет.
Интересно, а что новое можно купить за 14к в С классе с меньшим расходом?

Оффлайн FAT

  • Член клуба
  • Авто: другое
AVEO или VIDA
« Ответ #22 : 03 Декабря 2012, 18:17:48 »
А смысл в лошетти? С ее расходом и ценами на бензин я вообще не пойму, кто их берет.
А что не так с расходом?
На литр больше чем авео - не смертельно
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Zorge

  • Неизвестный герой
  • Chevrolet Aveo III LS (Dark Night)
  • Город: Киев
AVEO или VIDA
« Ответ #23 : 20 Декабря 2012, 08:56:46 »
Во всяком случае появление Vida говорит о том что Aveo зарекомендовала себя как надёжный, недорогой автомобиль.
"Это невозможно!" -  сказала Причина. "Это безрассудство!" -  заметил Опыт. "Это бесполезно!" -  отрезала Гордость. "Попробуй..." -  шепнула Мечта.

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
AVEO или VIDA
« Ответ #24 : 21 Декабря 2012, 22:48:06 »
Во всяком случае появление Vida говорит о том что Aveo зарекомендовала себя как надёжный, недорогой автомобиль.
100%


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.