Автор Тема: ВЫБОР акустики. Рекомендации.  (Прочитано 143635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aveo-Club

  • Пользователь
  • aveo.com.ua
    • Aveo-Club
  • Авто: другое
  • Город: Весь мир!
доьрый день дамы и господа!!!!)) хочу поведать вам историю о выборе акустики для своей любимой авешки))! я сам по се6бе человек очеть щипитильный, и к качеству и выбору акустики приделил максимум времени и сил!!! облазив половину магазинов города Днепропетровска связанных с автозвуком, выплыли несколько вариантов! такие как pioneer,Hertz,sony! забыл сказать, на все эти принадлежности у меня было выделено всего 700 грн! устраивать концертный зал из машины я не хотел, по этому сабвуферы и остальная мощ, меня не интересовала! после многочасового прослушивания я остановился на таком врианте: задняя акустика HERTZ DCX165, передняя       Pioneer ts136c (компонентая, причем с твитерами, фильтрами, ит.д. ! заехав на специализированное СТО, в течении 3.5часов все это установили с полной заменой проводов, усилением поддинамикового пространства, легким изменением подиумов, я наконец-то сел, закрыл все двери и окна, и ВКЛЮЧИЛ!!! Вообщем я получил ожидаемый еффект!!! чистота, хороший бас, отлично сложенный верх представляют собой очень приятный звук!!! увеличив громкость меня тоже поразило, что при громком прослушивании качество не меняется)) стоимость всего этого составила всего-лишь зад241грн+перед441грн+установка 150грн.! и в сумме 832 грн!!! я не джалею что отдал эти деньги!!! теперь многие, кто садится ко мне в авешку первым делом после первых секунд прослушивания музыки спрашивают один и тот-же вопрос!!!! где у тебя усилитель с буфером стоит!!!??? скорро сделаю фото , постораюсь их выставить для всеобщего рассмотрения!!!!
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012, 00:54:55 от Сапожник »
Не забывайте о правилах, и пожалуйста, не мусорьте, уважайте одноклубников!

Gleb

  • Гость
Я тоже щипитильно подходил к выбору акустики, голова Pioneer 7700MP, вперед поставил компоненты Hertz, назад..... пока не поставил, но буду ставить тоже Hertz, HV-165L (низкочастотники).

По-поводу твоего выбору.
1. Главное, что тебе нравится  :)
2. Перед ты сделал правильно, но сзади, по определению, должны быть низкие частоты. Или средние и низкие. Но верхов сзади быть не должно.
Они перетягивают сцену на себя и ты слышишь немного не так, как должно быть.

Но это принципиально, музыка же ставится, чтоб самому наслаждаться, а не на конкурсы ездить  ;)

Оффлайн Ogier

  • Неизвестный герой
Господа, а что вы скажете по поводу такого вот компонентного фронта для головы Pioneer DEH-P5600MP? Назад ничего не хочу окромя саба (в будущем). В мечтах - 4-канальный усилок в перчаточный ящик или под сиденье: 2 канала на фронт, 2 мостом на саб. Вопрос уперся в качественный фронт, без лишнего напряга на подиумы и тому подобное, в штатное место (т.е. 5,25 дюйма, глубина до 60 мм). Обесшумка и вибра в будущем так-же планируется.

Оффлайн KRoman

  • Пользователь
  • Днепр, Aveo-2 LT
облазив половину магазинов города Днепропетровска связанных с автозвуком, выплыли несколько вариантов!
заехав на специализированное СТО, в течении 3.5часов все это установили....

Адрес магазина, в котором есть эта акустика, и адрес спец СТО в студию.
Хочется сделать нечто подобное.

DIDA

  • Гость
Наши родно-штатные динамаки и так сдорово бубнят, именно бубнят. родной тыл низА и так дает нормальные, хотя и размазаные. так вот что будет, если с ними будет еще и саб alik- можно тока представить obkur. в любом случае первым делом менять фронт, а потом выкидыать тыл и ставить саб. Незабываем ШУМКУ :). Ну а если совсем не разбираешся- спроси знакомых, в конце концов в i-nete на разных авто-звуко форумах подкуёшся, так даже лучче будет. А установка- эт уже у кого как, где и почем :)

yurist

  • Гость
повторю свой вопрос :
кто уже заменил штатные динамики и добился относительно неплохого звучания. напишите плиз какую именно модель ставили акустики.

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
повторю свой вопрос :
кто уже заменил штатные динамики и добился относительно неплохого звучания. напишите плиз какую именно модель ставили акустики.

 Эффект на 90 % зависит не от акустики, а от рук, которые ее ставили. Из достаточно нейтральной акустики, привносящей в звук минимум отсебятины - Mac Audio DVD 2.13 стоит самые разумные деньги. Но чтобы почуствовать разницу между стоком и заменой нужно немного разбираться в акустике, иметь правильные руки и кой какой инструмент.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Цитировать (выделенное)
идеальное звучание за не большие деньги!!!

А вобще, тема названа некорректно, ну НЕ БЫВАЕТ идеального звучания за небольшие деньги ;)
Так же как нет ничего идеального ващще :)

Оффлайн Carlsson

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
+1
У меня впереди 13см prology iridium компонентные, сзади 16,5 DLS Classic, двери и задняя полка обесшумленны материалом STP, в дверях сделан псевдо-закрытый корпус, голова ALPINE 9845. На все ушло около 2800грн. НЕДОВОЛЕН! :-\
to Gleb
Где ты такое определение взял? Фигня это. Тебе так просто самому хочется.
У меня сцена смещенна вперёд, ближе к ресиверу.

Gleb

  • Гость
У меня впереди 13см prology iridium компонентные, сзади 16,5 DLS Classic, двери и задняя полка обесшумленны материалом STP, в дверях сделан псевдо-закрытый корпус, голова ALPINE 9845. На все ушло около 2800грн. НЕДОВОЛЕН! :-\
to Gleb
Где ты такое определение взял? Фигня это. Тебе так просто самому хочется.
У меня сцена смещенна вперёд, ближе к ресиверу.

Так чего ты не сделал так, чтобы быть довольным? Если ты знаешь..

P.S. Это говорят люди, профессионально занимающиеся автомобильной акустикой.

Оффлайн oops

  • Старожил
  • Most Wanted.....
Привет всем...
У меня вопрос:
Хочю купить Саб., колонки думаю не менять, так как вроде не плохо..,
но выбрал саб-Hundai, вместе с усилком,(не дорогой), есть номиналкой на 100 Вт(макс 200), и на 85 (макс 160)-- на 150 грн дешевле..
Что скажите?? какой лучше брать или вообще стоит ли?? ???
100ват бери и не парься!!!! у меня сотка стоит и нормально валит!!!! Ну решать тебе конечно.....
Safety of flights forever

hummer

  • Гость
облазив половину магазинов города Днепропетровска связанных с автозвуком, выплыли несколько вариантов!
заехав на специализированное СТО, в течении 3.5часов все это установили....

Адрес магазина, в котором есть эта акустика, и адрес спец СТО в студию.
Хочется сделать нечто подобное.

Пожалуйста) магазин находится на набережной победы! АБВ техника. продавец там Саша, молодой такой парнишка лет 25 под 30 очень грамотный в плане акустики ит.д. СТО находится на ж.м. Тополь! а точнее адрес : ЗАПОРОЖСКОЕ ШОССЕ 66 ,как раз на против 137 школы!

Оффлайн Blackcrow

  • Пользователь
Всем привет.
Что бы было не плохое звучание музыки в авто
нужны деньги.
Hertz 160 DCX 165 - это средний вариант для авео .
Они будут звучать нормально если их правильно установить + шумка+ усь.
Я дал пердпочтение другому.
Мне очень нравится :)))))))
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,334.0.html

Оффлайн Pashkin

  • Пользователь
повторю свой вопрос :
кто уже заменил штатные динамики и добился относительно неплохого звучания. напишите плиз какую именно модель ставили акустики.
Привет! Значиться так:
Голова - Panasonic CQ-С5300N (150уй)
Фронт - Oris SM-1601 (50уй)
Тыл - MacAudio 16 см, круглые, модель не помню (30уй)
Шумоизоляция передних дверей под акустику, задние просто обесшумили, обесшумка полки багажника
Это тот минимум который нужен для более-менее нормального звучания
Удачи
Все приходит вовремя если умеешь ждать...

ole

  • Гость
ребята динамики подбираются под проигрыватель у меня ваш Hertz захлебается от 50 % мощности

Оффлайн Carlsson

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Если ты слушаешь динамики напрямую от головы,то захлёбываются они скорей всего не от избытка мощности, а от недостатка, да-да, я сам не верил, но так оно и есть, всё должно строго соответствовать по мощности, а то что на голове пишут 4*45 или 4*50, так это максимум, а номинал у большинства 4*10-18 ватт. Усилитель это исправит.
то Gleb:
Обойдусь и без таких советов, я сделаю, к этому стремлюсь. А выше сказанным я хотел сказать, что можно деньги потратит, а результат не получить. Хотя это моё мнение, я люблю хороший звук и мой мне ПОКА не нравится, а многим бы и понравился, у меня это хобби и процесс врядли имеет конец.
А бас может располагатся где угодно, физика распространения низких частот не имеет направленности. А в багажнике его ставят, т.к. там есть свободное место.

П.С. Авео, мне кажется, не идеальный вариант для озвучки, высокая посадка относительно передних мидбасов, к тому же они развёрнуты не очень подходяще, а вертеть их под дверной картой места нет, так что большим любителям звука без переделки дверной карты не обойтись.

П.С.2 Как сместить звуковую сцену ближе к передним сиденьям, она у меня рядом с торпедо, т.е. оттянуть её чуть назад? Кто знает?

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Вообще то все стараются сместить сцену максимально вперед :-\. Но раз звезды зажигают, значит это кому нибудь нужно. 4ре равноценные колонки по углам авто перемесят сцену именно на передние сиденья.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

ZolA

  • Гость
Оклеил передние и задние двери по бюджетному варианту(на филенку виброизоляционный гудрон, на внутреннюю стенку гудрон с алюминиевой фольгой) и на заднюю полку по слою каждого+слой самоклеющегося поролона на фальшпанель, прикрывающую заднюю полку. Что удивительно, родную акустику услышал.
 На передние двери заказал динамики DLS R5A(130мм, 40-22000 Гц), задние коаксиалы Hertz DCX 165.
По магнитоле мучаюсь между хвалимыми Кларионами и Альпинами. Подскажите плз. вариант магнитолы до 200 уе.Навороты типа автоматизированная или поворотная панель, пульт ДУ не волнуют. Главное хорошее качество звучания  ченджера и тюнера с учетом возможной тряски (аммортизаторчини у нашей машинки паршивые). Если кому не лень-отпишите свое мнение по магнитоле. Есть ли какой смысл в смысле большой пользы от примочки RDS?

Оффлайн Pashkin

  • Пользователь
Оклеил передние и задние двери по бюджетному варианту(на филенку виброизоляционный гудрон, на внутреннюю стенку гудрон с алюминиевой фольгой) и на заднюю полку по слою каждого+слой самоклеющегося поролона на фальшпанель, прикрывающую заднюю полку. Что удивительно, родную акустику услышал.
 На передние двери заказал динамики DLS R5A(130мм, 40-22000 Гц), задние коаксиалы Hertz DCX 165.
По магнитоле мучаюсь между хвалимыми Кларионами и Альпинами. Подскажите плз. вариант магнитолы до 200 уе.Навороты типа автоматизированная или поворотная панель, пульт ДУ не волнуют. Главное хорошее качество звучания  ченджера и тюнера с учетом возможной тряски (аммортизаторчини у нашей машинки паршивые). Если кому не лень-отпишите свое мнение по магнитоле. Есть ли какой смысл в смысле большой пользы от примочки RDS?
ZolA, до 200 уев нужно выбирать магнитолу не по бренду а по дизайну и по тому как она впишеться в интерьер. Они все будут играть приблизительно одинаково. Я бы глянул на Сони, Пионер и Панас (ИМХО). У самого стоит Панас.
Удачи
Все приходит вовремя если умеешь ждать...

Оффлайн ASorokin

  • Пользователь
  • Зарегистрированный в третий раз
А чего посоветуете к пионеру 55Бт или 75БТ? (Имеется ввиду переднюю аккустику и пищалки с кроссовером)?  ???

Оффлайн Carlsson

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
to Оленевод
А кому она там нужна под лобовым стеклом?

ZolA

  • Гость
Купил динамики DLS, а с ними идут большие кроссоверы-под дверную карту не влазят.
Знающие, подскажите пож. место куда их можно втулить кроме багажника.

Оффлайн Carlsson

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Днепр

Оффлайн versus

  • Неизвестный герой
У меня перед: poweracustik MP5 (компонентная 13см), зад poweracustik 652 (кооксиалка 16,5см) сабы: blaupunkt (модель непомню, два закрытых ящика по 400 номинала, и 750 пиковой, занимающих больше половины багажника), усилитель panasonic 2канала по 200ватт (домашний, который работал от 220, а сейчас разобран, вытащены схемы усиления, фильтры и тд, и подключены к самопальному преобразователю напряжения (+12)-(+-60)), причем все это дело уместилось в бывший блок питания от компа, и качество басов дает во много раз круче среднеценовых усилков, а магнитола у меня старушка sony 5500x, вот такая у меня аккустика  :)

Оффлайн DENA

  • Постоялец
Цитировать (выделенное)
доьрый день дамы и господа!!!!)) хочу поведать вам историю о выборе акустики для своей любимой авешки))! я сам по се6бе человек очеть щипитильный, и к качеству и выбору акустики приделил максимум времени и сил!!! облазив половину магазинов города Днепропетровска связанных с автозвуком, выплыли несколько вариантов! такие как pioneer,Hertz,sony!...


 ...я не джалею что отдал эти деньги!!! теперь многие, кто садится ко мне в авешку первым делом после первых секунд прослушивания музыки спрашивают один и тот-же вопрос!!!! где у тебя усилитель с буфером стоит!!!??? скорро сделаю фото , постораюсь их выставить для всеобщего рассмотрения!!!!
Подтверждаю, ЭТАПЯТЬ!!!  krutoy
Сегодня установили мне те же колонки что и hummer-u... Я был ПОТРЯСЁН!!! Такого ЗВУКА я не ожидал... Кто-то скажет - ФУФЛО (критерии оценок у всех разные конечно, как и вкусы), но в реале ЭТО превхошло все мои ожидания...  :P  :P  :P
Человеку который меня привёз к этим людям Боре, ака hummer-y МЕГАРЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!  ;D  ;D  ;D
Борь, сколько пива, и какой марки?!  beer2  beer2  beer2 Тебе ОГРОМНЕЙШЕЕЕЕЕЕ СССПППАААСССИИИБББООО за то, что не пожалел времени, бензина, может быть даже нервов, за то что везде меня сопровождал... за советы, за скидки, и за ВСЁ, ВСЁ, ВСЁ!!!  beer2  beer2  beer2  vcool  krutoy

Это действительно СУПЕР!!!  8)  krutoy а теперь, позитифффффффф... dujka  drunk
г.Днепродзержинск


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.