Автор Тема: Погиб стритрейсер Чегевара.  (Прочитано 4752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Погиб стритрейсер Чегевара.
« : 23 Сентября 2012, 17:27:33 »
Сегодня в 2 часа ночи на бориспольской трассе на своем Dodge Viper погиб украинский драг-рейсер Сергей Черкашин, более известный в автоспорте как Чегевара (слева на фото) — человек, которого очень многие знали и я ни разу не слышал плохих отзывов про него. С ним в машине был Ярослав Сорокин (справа на фото).

мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Погиб стритрейсер Чегевара.
« Ответ #1 : 23 Сентября 2012, 18:28:04 »
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/incident/10342801/?frommail=1
Земля пухом, и о ушедших как говорится или хорошо или ничего.
Но лично у меня к таким людям жалости никакой. Очередной "хозяин жизни" убрался слава богу никого постороннего с собой не унес.

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Погиб стритрейсер Чегевара.
« Ответ #2 : 23 Сентября 2012, 18:41:29 »
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/incident/10342801/?frommail=1
Земля пухом, и о ушедших как говорится или хорошо или ничего.
Но лично у меня к таким людям жалости никакой. Очередной "хозяин жизни" убрался слава богу никого постороннего с собой не унес.
Унес оператора сидевшего рядом!
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Погиб стритрейсер Чегевара.
« Ответ #3 : 23 Сентября 2012, 18:43:09 »
и уже когда приехали спасательные службы, в скорую помощь влетел насмерть мотоциклист, который несся через образовавшийся затор на приличной скорости.

На одном месте с небольшой разницей времени два Дтп, где одно так или иначе стало причиной другого...
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Погиб стритрейсер Чегевара.
« Ответ #4 : 23 Сентября 2012, 20:29:48 »
печально... но это как у сапера -- раньше или позже будет совершена ошибка...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Погиб стритрейсер Чегевара.
« Ответ #5 : 23 Сентября 2012, 21:19:14 »
ехал небось 130...
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Погиб стритрейсер Чегевара.
« Ответ #6 : 23 Сентября 2012, 21:30:05 »
ехал небось 130...
с феррари? на финише? 130?

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Погиб стритрейсер Чегевара.
« Ответ #7 : 23 Сентября 2012, 21:52:54 »
с феррари? на финише? 130?
Я думаю это был сарказм)))
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Погиб стритрейсер Чегевара.
« Ответ #8 : 23 Сентября 2012, 21:59:14 »
ехал небось 130...
...в смысле миль в час??
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Re: Погиб стритрейсер Чегевара.
« Ответ #9 : 23 Сентября 2012, 22:41:21 »
сам ризикував, то хай би , а так ще 2 життя забрав своїми руками і третього попутно прихопив! Нафіг такі ігри???  http://www.unian.ua/news/526423-u-nelegalnih-avtoperegonah-u-kievi-zaginuv-chinovnik-minekonomrozvitku.html
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Погиб стритрейсер Чегевара.
« Ответ #10 : 23 Сентября 2012, 22:45:15 »
Земля пухом ! Но конкретно мое отношение ------ Нечего в городе гонять У нас такой был один Беху купил и гонщик проснулся Сам мент Кончилось лобовым с маршруткой И там так невинно не обошлось
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Погиб стритрейсер Чегевара.
« Ответ #11 : 24 Сентября 2012, 17:57:03 »
Цитировать (выделенное)
Міліція порушила кримінальну справу за фактом дорожньо-транспортної пригоди, що сталася на Бориспільській трасі. У цій ДТП загинув директор департаменту фінансової політики Міністерства економічного розвитку і торгівлі Сергій Чекашкін.

«У міліції на сьогоднішній день немає підстав вважати, що це були перегони чи якісь змагання», – наголосив керівник прес-служби Управлінні МВС України в Київській області Микола Жукович.

Водночас він додав, що правоохоронці в рамках порушеної кримінальної справи ще з’ясовуватимуть, чи могли на Бориспільській трасі відбуватися такі перегони.

Раніше засоби масової інформації повідомляли про те, що резонансна ДТП, в якій загинули двоє осіб у спортивному автомобілі Dodge Viper SRT10, нібито відбулася під час незаконних автоперегонів. За словами очевидців, автоперегони спершу відбувалися на вулиці Бажана у Києві, а після появи міліції – вже на Бориспільській трасі.
http://www.radiosvoboda.org/content/article/24718475.html

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Погиб стритрейсер Чегевара.
« Ответ #12 : 24 Сентября 2012, 18:09:21 »
Лично хорошо знал его. Очень хороший и отзывчивый был человек. Пусть земля ему будет пухом!
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Погиб стритрейсер Чегевара.
« Ответ #13 : 24 Сентября 2012, 19:43:57 »
Vitalych, а никто не признается, потому как если ктото из гайцов признается, то шапки полетят...

Не думаю, что скажу нечто новое, но, таки, озвучу

У нас в Харькове один из начальников гаишных предложил легализовать гонки, проходящие по ночам на улицах <название нескольких улиц>... Всё они знают!

Более того, читал на форуме, как во время гонок приехал один экипаж и наблюдал гонки со стороны, потом приезжали еще пара и предложили гонщикам сместиться в другое место, даже сказали куда. Лет 5 назад были такие ситуации в Харькове, когда сотрудники ГАИ подходили к тем, кто гоняется и предлагали им переместиться с гонками в другое место и, даже, говорили куда поехать так, чтобы их никто из правоохранителей не трогал.
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Погиб стритрейсер Чегевара.
« Ответ #14 : 24 Сентября 2012, 22:10:52 »
давно уже пора легализовать такие гонки и пусть гоняются на специально отведенных полигонах!
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Погиб стритрейсер Чегевара.
« Ответ #15 : 24 Сентября 2012, 22:24:40 »
ZoZiC, Чайки и феофании мало?
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн oleg689

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Троещина
Re: Погиб стритрейсер Чегевара.
« Ответ #16 : 24 Сентября 2012, 22:30:41 »
Это ж хозяева жизни и весь кайф тут в том чтобы тупо перекрыть дорогу и насрать на всех. Я когда то ночью на Жилянской пол часика простоял в пробке, там и скорые и менты в пробке стояли и шо, и ниче. Это ж детки руководства тех экипажей. Когда то слышал как одна морда модная гаишнику сказала Тебе что х..йло мало машин в Киеве шо ты к ребятам цепляешься, пошел на х.. отсюда. Гаец развернулся и ушел. Нельзя о мертвых плохо, но если считать себя самым главным и модным то вот так вот оно нелепо все и заканчивается.Сам иногда езжу шо дебил но стараюсь понимать что вокруг тоже люди

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Погиб стритрейсер Чегевара.
« Ответ #17 : 24 Сентября 2012, 22:44:34 »
а что для легализации надо? не менее 1.5 км хорошего асфальта с цельным бетонным отбойником с каждой стороны, вкопанным в землю + телеметрия + трибуны.

В Москве (где проводится Unlim500+ с заездами на 1 милю, 1.6 км) общая длина динамометрической дороги составляет 5,4 км, а длина горизонтальной части — 4,7 км, но трибун, судя по видеороликам оттуда, нет, хотя там стоимость входа для зрителей около 1000 грн за два дня.

Цитировать (выделенное)
Динамометрическая дорога — прямолинейная, горизонтальная, проложена с севера на юг (с учетом розы ветров). По обеим сторонам дороги имеется естественная защита (лес) от бокового ветра, что крайне необходимо при измерениях. Дорога предназначается для испытания автомобилей на тягово-скоростные качества, тормозные качества, топливную экономичность, управляемость и устойчивость. Общая длина динамометрической дороги составляет 5,4 км, а длина горизонтальной части — 4,7 км.

Северный конец дороги переходит в круглую горизонтальную площадку, предназначенную для определения маневренных качеств автомобилей, их управляемости и устойчивости, а также для разворота, диаметр площадки 104,24 м. На южной стороне дороги находятся разворотные петли. Для повышения безопасности при испытаниях автомобилей, особенно высокоскоростных, на обоих концах динамометрической дороги устроены песчаные «тормозные» участки протяженностью более 100 м при ширине 15,5 м.

Но это специализированный полигон, принадлежащий Научно-исследовательскому центру по испытаниям и доводке автомототехники.

мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Погиб стритрейсер Чегевара.
« Ответ #18 : 24 Сентября 2012, 22:52:44 »
PuNoDe, а шо вы у меня спрашиваете? ???
я когда гонялсо в Днепре - то делал это на старом закрытом аэродроме :)
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Погиб стритрейсер Чегевара.
« Ответ #19 : 24 Сентября 2012, 23:00:31 »
PuNoDe, да, чайка реально классно и безопасно, но на чайке гонки проводятся раз в месяц, ну может 2, потому что финансово их не тянут огри. ( и кстате, в этом году, на чайке был инцидент, когда беха со всего маху втулилась в отбойник или в столб. и это после финиша. а там до него ехать еще метров 300)

на фео драг не поездишь.

я сам приезжаю к стритрейсерам очень редко, потому что там 3 часа сборы/колонны/переезды занимают, а потом  30 минут гонок и приезжают гайцы. и на этом все заканчивается.
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Погиб стритрейсер Чегевара.
« Ответ #20 : 24 Сентября 2012, 23:46:20 »
3 часа сборы/колонны/переезды занимают, а потом  30 минут гонок и приезжают гайцы
знакомо. 4-5 лет назад у нас так и было. После громкой аварии в Харькове, организация резко перешла в подполье (раньше собирались в центре напротив одного из театров, на участке дороги между городской и областной администрациями :D потом ехали на точку). Сейчас же есть некоторая типа закрытая группа людей, которая собирается чуть менее открыто, но, при желании, узнать что и куда можно. Фотографии в инете оттуда появляются регулярно.
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Погиб стритрейсер Чегевара.
« Ответ #21 : 25 Сентября 2012, 10:44:11 »
ZoZiC, ну так я о том что не совесем негде ездить, если есть желание -- всегда можно найти где...

!NILS!, Знаю что феофания не драговая гыгы Но кому-то и кольцо по душе гыгы
Ну, дураки и на Чайке ими не перестают быть гыгы

Хм, надо посчитать во сколько обойдется небольшая трасса для драга, можно на несколько клубов взять землю в аренду и где-то под Киевом построить... А отбивать потом бабло выпуская "залетных" (не с клубов) за даньги проехаться.. Или чисто драговую строить нет смысла?
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Погиб стритрейсер Чегевара.
« Ответ #22 : 25 Сентября 2012, 11:11:59 »
сам виноват....... но зачем с собой собирать чужие жизни?

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Погиб стритрейсер Чегевара.
« Ответ #23 : 25 Сентября 2012, 12:03:33 »
Что касается стоимости, то, вот, нашел в инете комментарий:
"I looked into building a 1/4 mile track and it was just under 1mil!!! The cost of just the track/pavement itself was huge. I work for an excavation company and even with us doing the work at a loss the cost was still over 800K."

С телефона, потому много переводить не буду, но стоимость трассы на 1/4 (всего длина чуть меньше мили) без накрутки получился у него более 800к
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Погиб стритрейсер Чегевара.
« Ответ #24 : 25 Сентября 2012, 12:54:55 »
Iluhis, та переводить и ненадо -- и так ясно ;)
ну так это "там", а что по деньгам будет в реалиях киевской области -- хз...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.