Автор Тема: Прошу "критики" на мой выбор  (Прочитано 9842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LGV

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Одесса
Прошу "критики" на мой выбор
« : 30 Августа 2012, 23:57:40 »
Всем доброго времени суток!
 Прошу помощи одноклубников...
Пришло время сменить своего "коня", приостановил свой выбор, на замену авешки, на "мазда-3", 2003-2005 г.в. Но, чёто сомневаюсь... dntknw
Кто, что подскажет???

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Прошу "критики" на мой выбор
« Ответ #1 : 30 Августа 2012, 23:59:49 »
может эмоции  отложить на время???

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Прошу "критики" на мой выбор
« Ответ #2 : 31 Августа 2012, 00:00:22 »
LGV, можешь поговорить с ANRI (http://aveo.com.ua/smf/index.php?action=profile;u=6823) - он пересел с Авео на третью мазду.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Прошу "критики" на мой выбор
« Ответ #3 : 31 Августа 2012, 00:03:42 »
Сапожник, а что он скажет-что Мазда круче Авехи  ;)





Оффлайн LGV

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Одесса
Re: Прошу "критики" на мой выбор
« Ответ #4 : 31 Августа 2012, 00:05:33 »
LGV, можешь поговорить с ANRI (http://aveo.com.ua/smf/index.php?action=profile;u=6823) - он пересел с Авео на третью мазду.
Попробую. Хотя, каждый хвалит своё болото... :)

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Прошу "критики" на мой выбор
« Ответ #5 : 31 Августа 2012, 10:07:46 »
LGV, Сомневаюсь, что кто-то станет критиковать Вас за внимание к Мазда3. Машинка получилась удачной, конечно не без слабых мест и спорных решений. У нее есть два соплатформенных родственника в лице Форд Фокус и Вольво S40. Но среди них, Мазда будет более предпочтительной покупкой. При ее выборе следует ограничиться рассмотрением машин после рестайленга в 2006году и моделями с мотором 1,6л.  Даже с этим мотором машинка получилась весьма динамичной, подвеска хорошо держит дорогу и при этом сохранила комфорт. Но расплата за это ресурс некоторых узлов ходовой, при активно вождении она требует к себе внимания каждые 50тыс км. В оригинале, элементы подвески поставляются только узлами, про «кулибинство» писать не стану. Если вы захотите заменить шаровую, то придется купить рычаг  в сборе ( до 1000грн), у мотора 1.6л есть своя специфика, при пробеге 250-300тыс км придет время менять цепь ГРМ (примерно 2000грн), но вместе с ней надо будет заменить весь механизм ГРМ или рискнуть с его ремонтом, который не предусмотрен производителем. У меня из претензий к Мазада3 это посредственная шумоизоляция (как для авто ее ценового уровня) и не очень удобное пространство для задних пассажиров. Но машинка интересная.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Прошу "критики" на мой выбор
« Ответ #6 : 31 Августа 2012, 10:21:15 »
Там ещё расход может быть побольше, чем у Авео, примерно с той-же динамикой...

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Прошу \"критики\" на мой выбор
« Ответ #7 : 31 Августа 2012, 11:06:27 »
LGV, ответил в личку. Однозначно нада искать авто как правильно замечено после 2006 г.в.

Добавлено: 31 Августа 2012, 11:16:40
Gang, по расходу  - город с климатом до 9 л., трасса до 110 км/ч с климатом  - 6,8, без климата - 6,5. При езде 90 км/ч без климата расход ниже 6 л/100 км. Если резко стартовать, то понятное дело что расход будет больше. Я написал цифры которые у меня. Как написал midaV у трешки есть свои минуса и есть свои плюсы. По стоимости з/п, то скажу одно, есть люди в маздаклубе, которые легко достают оригинальные запчасти по цене намного ниже цены официалов. У меня счас обслуживание выходит один в один с авео. Но удовольствие от езды намного больше. Шумка после авео лучше, но как правильно замечено в идеале должна была бы быть лучше за такие деньги. Но повторюсь, после авео намного лучше. Из недостатков - низкая. Там где я пролетал на авео, на мазде еле проезжаю. Несколько раз уже чиркнул толи защитой, толи еще чем-то внизу, но без последствий. На даный момент я авто доволен, хотя и не могу сказать, что прям в восторге, но не жалею о покупке. Двигатель 1,6 (106 л.с.) неплохой, трешке хватает, мне лично да, но попробовал неделю наза проехаться на трешке с двигателем 2 (150 л.с.) - конечно бомба. Есть еще мпс 2,3 (250 л.с.), зверюга, рвет с места, но она в обслуге дороже и бенза хавает прилично.
ТС, если тебе поганятся - бери 2 л, если для обычной семейной жизни, ездить на работу, на встречи с друзьями, и т.д. - хватит с головой 1,6, но токо мех, АТ с 1,6 убожество, еле едет.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2012, 11:16:40 от ANRI »
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Прошу "критики" на мой выбор
« Ответ #8 : 31 Августа 2012, 11:37:33 »
А расход многоват для трассы, как для 1.6( но "троечка" менi подобається, беленькая...брал бы 2.0 от 06 года :)
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Прошу \"критики\" на мой выбор
« Ответ #9 : 31 Августа 2012, 11:55:43 »
Никто и не говорит, что мазда экономичная, никогда двигатели мазды не считались экономичными, но у меня авео так кушало, ато и больше, но тут же ж динамика лучше, устойчивость на дороге лучше, тормоза лучше...
А белый цвет да, прикольный, но зараза не практичный - видны очень все сколы, грязь, битум :)

Добавлено: 31 Августа 2012, 11:57:43
Ах да, наверное к минусам трешки следует отнести и нежное ЛКП (лакокрасочное покрытие). Если вы ездите часто в лес и пробираетесь сквозь деревья, то на зеркалах и боках останутся мелкие царапинки, которые впринципе удаляются с помощью полировки.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2012, 11:58:27 от ANRI »
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Прошу "критики" на мой выбор
« Ответ #10 : 31 Августа 2012, 12:06:11 »
BUGAI, Мотор 2,0 (150лс) капризный. От некачественного топлива он дергается при разгоне, плавают холостые обороты. Система изменения фаз газораспределения и изменения длины впускного коллектора тоже не отличаются идеальной работой.  Такие машинки, как правило, предпочитали «горячие» водители, кому не хватало денег на версию MPS с мотором 2.3л (156лс, 171лс и 260лс).   
« Последнее редактирование: 31 Августа 2012, 12:09:42 от midaV »

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Прошу "критики" на мой выбор
« Ответ #11 : 31 Августа 2012, 12:08:39 »
midaV, прям с языка сорвал фразу о капризности 2-литровых мазд :)
а 2,3 рулит непАдеЦки гыгы
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Прошу "критики" на мой выбор
« Ответ #12 : 31 Августа 2012, 12:08:57 »
midaV, я в курсе)
...но тут же ж динамика лучше, устойчивость на дороге лучше, тормоза лучше...
машина ведь дороже, она должна быть лучше)))
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн GeT

  • Старожил
  • Cerato 2008
  • Авто: другое
Re: Прошу "критики" на мой выбор
« Ответ #13 : 31 Августа 2012, 12:27:56 »
Знакомый после Авео купил как раз Мазду 3. Естественно с Авехой ее сравнивать нечего.
Из того что знакомому не понравилось: жесткая подвеска, плохая шумка салона, в салоне многое трещит и гремит. По последнему, возможно это из-за того, что машину он взял с пробегом 135 т.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Прошу "критики" на мой выбор
« Ответ #14 : 31 Августа 2012, 12:34:37 »
Мотор 2,0 (150лс) капризный. От некачественного топлива он дергается при разгоне, плавают холостые обороты.
я то думаю, почему у моего кума мазда дерганая, только у него мазда 6

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Прошу \"критики\" на мой выбор
« Ответ #15 : 31 Августа 2012, 12:59:52 »
в салоне многое трещит и гремит. По последнему, возможно это из-за того, что машину он взял с пробегом 135 т.
+ много, у меня пробег 49 тыщ., нигде ничего не скрепит, не трещит, больших зазоров нету :)

Добавлено: 31 Августа 2012, 13:00:19
машина ведь дороже, она должна быть лучше)))
стопудофффф ;)
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн vodila

  • Пользователь
  • Город: симферополь
Re: Прошу "критики" на мой выбор
« Ответ #16 : 31 Августа 2012, 13:06:47 »
То же хотел матрёшку , но после теста мне не понравился салон (маленький) двиг 1,6 не удивил , а двушек достойных не попалось. Взял лансера Х 2L MT доволен шо слон САМАЛЁТ.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Прошу "критики" на мой выбор
« Ответ #17 : 31 Августа 2012, 13:34:42 »
....По стоимости з/п, то скажу одно, есть люди в маздаклубе, которые легко достают оригинальные запчасти по цене намного ниже цены официалов...
Оф.цены это да. Запомнилось, как-то кондер на Авео заправлял года 4 назад.  Стояла на станции Мазда, я так понял, масла, фильтра поменять. Приехал молодой хозяин на папкином лексусе и грит - меняйте всё, кроме фильтра салона, я поеду в Одессу и там на рынке куплю подешёвке за 300гр, т.к. у оф. он типа 600 стоит.  Вобщем, было мне чем заняться - считать, сколько я фильтров в Авео могу на эти деньги купить, пока кондёр смотрели)))

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Прошу "критики" на мой выбор
« Ответ #18 : 31 Августа 2012, 14:32:20 »
То же хотел матрёшку , но после теста мне не понравился салон (маленький) двиг 1,6 не удивил , а двушек достойных не попалось. Взял лансера Х 2L MT доволен шо слон САМАЛЁТ.
Как лансер может удивить? Точней чем? Тем более после мазды? Еще более жесткий и шумный bad

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Прошу "критики" на мой выбор
« Ответ #19 : 31 Августа 2012, 16:56:09 »
приостановил свой выбор, на замену авешки, на "мазда-3", 2003-2005 г.в. Но, чёто сомневаюсь... dntknw
Кто, что подскажет???

у меня сомнения в годе выпуска - старые тележки будут...  я б взял Lancer X 2.0, на механике 2008 г.в - по цене , наверно одинаково... или Сонату...

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Прошу "критики" на мой выбор
« Ответ #20 : 31 Августа 2012, 22:36:19 »
Места сзади у матрёшки более чем достаточно. При моем росте в 185 см я достаточно комфортно сажусь сам за собой. А при своей комплекции в авео зимой в курточке мне мешал такой же пасвжир впереди. В матрёшке места полно. Так что миф что в мазде 3 мало места - бред. Если конечно Вы выше меня и крупнее меня
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Прошу "критики" на мой выбор
« Ответ #21 : 31 Августа 2012, 22:39:30 »
ANRI, сори , но тут ты не прав. Места чуток больше (а может даже и так же) чем в Авео. У одноклассников (включая и суперлансер Х однозначно больше).

Оффлайн vodila

  • Пользователь
  • Город: симферополь
Re: Прошу "критики" на мой выбор
« Ответ #22 : 31 Августа 2012, 22:52:26 »
Парни я не сказал что матрешка плохая машина. Но у лансера салон больше, напичкан всякими электр. примочками (INTENS) Двиг 150 коней(реально прет)внешний вид(в обвесе)  ----- расход 11-15 л если крутить до 7000 т. КРАХХХ на чем катаешься?
 beer2

Оффлайн LGV

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Одесса
Re: Прошу "критики" на мой выбор
« Ответ #23 : 31 Августа 2012, 22:55:55 »
Чего рассматриваю 2003-2005г.в.,- просто, денежный лимит 10-12 тыков.  dntknw  А на "АвтоРиа" смотрел, там 03-05года, примерно 11 000...
Может у кого есть еще варианты??? Предпочтительно типтрон-автомат...

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Прошу "критики" на мой выбор
« Ответ #24 : 31 Августа 2012, 22:56:28 »
vodila, Сейчас на Элантре и Кашкае.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.