Автор Тема: Что такое "Домострой" на самом деле.  (Прочитано 6264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Что такое "Домострой" на самом деле.
« : 17 Августа 2012, 09:24:20 »
http://nesusvet.narod.ru/books/domostroy.htm

А то у нас принято конкретного мужа упрекать в притеснениях на жену и обзывать его домостроевцем. И до чего мы, общество, сейчас докатились - женщине потакай, что захочет - дай, к телу допуск - вымоли или купи, поперек слова не скажи, не нравится - вйопуй. А это разрушение устоев, людской род вырождается, повсеместно голубые активизируются, алкоголизм, в том числе женский... Вот вам и конец света.

Зачем мужчине равная жена? Пиво с ней пить? Может на футбол ходить или в гараже машину крутить? На рыбалку ездить? Плохой пример, скажете вы. Хорошо, может трубы для отопления выбирать? Электрогенератор для дома и стойматериалы? Вы скажете нет, есть дела, от которых женщину нужно оградить. И я соглашусь. Но, скажите мне, какого хрена большинство от маминой сиси припадают к груди жены и пребывают там в сладкой неге? Если жена мягкая характером, а муж не брыкается, то все с умилением говорят - вот счастливая семья. А если баба сварливая и муж недоделаный - то сплошные свары и разводы, дети ростут дерганые и ущербные.
А если муж в семье мужик, а женщина поддерживает его, то тогда в семье лад и достаток, дети правильно воспитаны.
Так вот, люди забыли устои, нравственность от этого пропала, сплошные извращения и вакханалии. Уже ступить нельзя, чтоб скабрезности в глаза не лезли, и при этом мужчина всем женщинам все должен... Слабые при таком раскладе голубеют, женщины мужиковеют. Оно нам нужно?
Мужчины, будте мужчинами, пользуйтесь критериями домостроя, и всем будет счастье.

« Последнее редактирование: 17 Августа 2012, 09:27:16 от PAPPA »

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Re: Что такое "Домострой" на самом деле.
« Ответ #1 : 17 Августа 2012, 09:56:47 »
А если муж в семье мужик, а женщина поддерживает его, то тогда в семье лад и достаток, дети правильно воспитаны.
Так вот, люди забыли устои, нравственность от этого пропала, сплошные извращения и вакханалии. Уже ступить нельзя, чтоб скабрезности в глаза не лезли, и при этом мужчина всем женщинам все должен... Слабые при таком раскладе голубеют, женщины мужиковеют. Оно нам нужно?
Мужчины, будте мужчинами, пользуйтесь критериями домостроя, и всем будет счастье.


Золотые слова!!!!

Оффлайн kukuruzer

  • Старожил
  • 0505871100
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Перша столиця
Re: Что такое "Домострой" на самом деле.
« Ответ #2 : 13 Сентября 2012, 11:24:52 »
PAPPA, архиважную тему, в нынешнем эмансипированном обществе, затронул... и как-то незаметно ушла она из топовых...
 

Оффлайн e_k

  • Пользователь
  • Авео 3 дверки)
  • Авто: другое
Re: Что такое \"Домострой\" на самом деле.
« Ответ #3 : 14 Сентября 2012, 10:28:24 »
+100 :)



Добавлено: 14 Сентября 2012, 10:44:56
Дайте нам можливість вас кохати, поважати і піклуватися про вас по-справжньому . ))
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2012, 10:44:56 от e_k »

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Что такое "Домострой" на самом деле.
« Ответ #4 : 14 Сентября 2012, 10:56:06 »
все правильно -- женщины хотят быть равными -- вперед на завод и в шахты? ногти поламаете? так нечего выпендриватся -- варите борщ...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Что такое "Домострой" на самом деле.
« Ответ #5 : 14 Сентября 2012, 11:05:07 »
PuNoDe, та они давно уже на заводах и шахтах... Тока хочется сказать по этому поводу - какого хрена вы ото туда лезете? Или мужики в юбках с железным характером, или ядовитые изворотливые самки... Ну а просто чтоб типа Наташи Ростовой? Типа Анны Карениной нинада...

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Что такое "Домострой" на самом деле.
« Ответ #6 : 14 Сентября 2012, 13:42:14 »
PAPPA, не, равноправие эт 50/50 гыгы
кстати, мужики нормальные тоже куда-то исчезают -- или спиваются или гомосятиной становятся... как-то подруга-стюардесса жаловалась что у ее парня косметики больше чем у нее... писец...
ЗЫ: я офигел когда приехали на асанизаторной машине муж с женой...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн murzilka

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Что такое "Домострой" на самом деле.
« Ответ #7 : 14 Сентября 2012, 14:03:59 »
PuNoDe, полностью согласна.
Идёшь по улице - мужчины с маникюром, хвостиками и в розовых рубашках, а девушки без макияжа и в костюмах мужского покроя.
А женщины добиваются скорее не равноправия, а уважения и некоторой свободы.

:)

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Что такое "Домострой" на самом деле.
« Ответ #8 : 14 Сентября 2012, 14:07:32 »
PuNoDe, тю, так ты спроси стюардессу - а как она относится к байкерам, не мытым и не чесаным. Может она так похвастала про своего петю, типа все лошары, а он как Бэкхем!

А про вторую фразу - даже и обсуждать не буду.

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Что такое "Домострой" на самом деле.
« Ответ #9 : 14 Сентября 2012, 15:23:56 »
вывод один - все близится к единению полов... и скоро вторичные половые признаки у противоположных полов будут обычным делом, а лет эдак через 600 будем как тараканы - хош девочка, буду девочка, хош мальчик - нате. ::)
это есть побочный эффект прогресса... если только снова не заголодуют, если только снова войны не будет...

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Что такое "Домострой" на самом деле.
« Ответ #10 : 14 Сентября 2012, 15:25:20 »
grits, вот я почему за оружие!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Что такое "Домострой" на самом деле.
« Ответ #11 : 14 Сентября 2012, 17:56:19 »
grits, вот я почему за оружие!
ugaga
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Что такое "Домострой" на самом деле.
« Ответ #12 : 14 Сентября 2012, 20:25:39 »
человека создают обстоятельства в жизни, и если женщина на заводе работает, так это не от хорошей жизни.
Мужчины все больше пьют, женщины становятся мужеподобными, множество моих подруг, один раз сходив за муж за алкоголика, больше ни когда не хотят обжечься. Я говорю им сходи на свидание- развейся, а в ответ - мне некогда! И бегут коня на скаку останавливать, хотя точнее детей поднимать на ноги!
У мужчин появились стиральные машины, кулинарии и много пива!
У женщин - дети, работа, зарабатывание денег и всю жизнь доказывание первому от которого дети, что она сама лучше справляется чем с ним!
Интересно какие дети вырастут?
Раньше стыдно было разводиться, женщины жили с кем попало до конца жизни- только для приличия (это я про родителей 30-40 летних).
Теперь норма развелась - сделала карьеру, детей подняла....
Чем новое поколение нас удивит?
Подождем- увидим!
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Что такое "Домострой" на самом деле.
« Ответ #13 : 14 Сентября 2012, 20:47:44 »
Чем новое поколение нас удивит?Подождем- увидим!
А что тут смотреть? Мальчик вырастет затюканым маменькиным подкаблучником, который потом или женится не сможет из-за мамочкиных вмешательств, или будет женщин сторонится и станет голубым, или все-таки женится и сделает несчастной еще одну женщину, ибо просто не сможет быть мужчиной, ну есть минимальный шанс, что встретит психотип "мамочка", тогда еще что-то склеится, пока женщине не надоест его сопли и вмешательства свекрови. ну а дочь... Во-первых она будет дикой с неопределенной линией поведения в отношении мужчин, если мама будет все время ныть, то и доця тоже вырастет инертной нудной иждивенкой, а если мама гиперэмоциональна, то доця с большлй долей вероятности станет стервой. Выход - подкинуть дочь бабушке. К сожалению с сыном так нельзя - точно вырастет при бабушке рохлей, а то и с гейскими замашками.
А вся беда в том, что тут прозвучала фраза, что первому нужно обязательно что-то доказывать, а это суть эмоционального и психического состояния, т.е. построение жизни от противного, а это полный атас и разрушение отношений, даже будущих в третьем поколении.
Отсюда выход - одна семья на всю жизнь, выбирать партнера с умом, ну а если не сладилось - отпустить прошлое и начать опять с чистого листа. И не забывать, что ребенок от первого брака есть суть половина первого мужа, как генетически, так и ментально, и от этого никуда не денешься.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2012, 20:51:13 от PAPPA »

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Что такое "Домострой" на самом деле.
« Ответ #14 : 14 Сентября 2012, 20:55:43 »
А что тут смотреть? Мальчик вырастет затюканым маменькиным подкаблучником, который потом или женится не сможет из-за мамочкиных вмешательств, или будет женщин сторонится и станет голубым, или все-таки женится и сделает несчастной еще одну женщину, ибо просто не сможет быть мужчиной, ну есть минимальный шанс, что встретит психотип "мамочка", тогда еще что-то склеится, пока женщине не надоест его сопли и вмешательства свекрови. ну а дочь... Во-первых она будет дикой с неопределенной линией поведения в отношении мужчин, если мама будет все время ныть, то и доця тоже вырастет инертной нудной иждивенкой, а если мама гиперэмоциональна, то доця с большлй долей вероятности станет стервой. Выход - подкинуть дочь бабушке. К сожалению с сыном так нельзя - точно вырастет при бабушке рохлей, а то и с гейскими замашками.
А вся беда в том, что тут прозвучала фраза, что первому нужно обязательно что-то доказывать, а это суть эмоционального и психического состояния, т.е. построение жизни от противного, а это полный атас и разрушение отношений, даже будущих в третьем поколении.
Отсюда выход - одна семья на всю жизнь, выбирать партнера с умом, ну а если не сладилось - отпустить прошлое и начать опять с чистого листа. И не забывать, что ребенок от первого брака есть суть половина первого мужа, как генетически, так и ментально, и от этого никуда не денешься.

А может все наоборот, мальчик посмотрит, как было маме, как ей одиноко, что если он будет не достоин находится рядом- его не будет, а одному не так сладко!
А девочки, будут сразу отбрасывать тряпок и рожать только достойным мужчинам или вообще не рожать, насмотревшись на то как мучилась мать!
увидим!
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Что такое "Домострой" на самом деле.
« Ответ #15 : 14 Сентября 2012, 21:10:15 »
(СМЕЛАЯ), не, не будет. Нужен пример общения, нужно вырабатывать тип поведения. Пацану нужен отец, дочери нужен отец не меньше. Очень хорошо, когда второй муж будет принят ребенком от первого брака как пусть не родной, но мужчина и вожак, при этом нивкоем случае нельзя принижать роль первого мужа, отца, если есть там общение, то пусть будет, если оно не вредно в общечеловеческих понятиях. с мальчиками сложнее, они редко принимают отчима, если считают отца авторитетом, тут возможен паритет при невмешательстве.

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Что такое "Домострой" на самом деле.
« Ответ #16 : 14 Сентября 2012, 21:20:13 »
PAPPA, -я оптимист, а ты пессимист!
ну что толку от тех мальчиков, которые выросли с отцами. Если их отцы были только для приличия, ведь было время, когда мужчина просто должен был быть в семье, пусть пьющий, пусть лежащий на диване, но быть.
Раньше многие пары от развода сдерживало только жилье, ну что путнего выросло из этих мальчиков?
Вообще если почитать психологию, то после 12 лет и где-то до 22, мальчиков воспитывает улица, если повезло, то тренер или старший товарищ, отец им то и не особо нужен.
Не ну хотелось бы, чтоб было все как в сказке, но не всегда так получается.
То что нужно выбирать вторую половину раз и навсегда ни кто не спорит, но PAPPA, дай шанс тем детям у которых так не произошло, пусть покажут нам, что мы их пяты не стоим!)))
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Что такое "Домострой" на самом деле.
« Ответ #17 : 14 Сентября 2012, 21:56:42 »
(СМЕЛАЯ), я просто реалист. И я ведь не сказал, что неблагополучная семья лучше чем развод. Неблагополучная семья тоже зло, может даже еще большее, ибо постоянные скандалы и унижения супругами друг друга на глазах детей полностью могут растоптать детскую личность.
Да и не все так просто, много переменных в этой формуле жизни. Но все же мы, т.е. общество, катимся в бездну, но фигня, придут в европу народы с востока, где типа домостроя законы, и жизнь будет продолжаться. Вот почему я ратую за наш родной славянский домострой для сохранения нации.

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Что такое \"Домострой\" на самом деле.
« Ответ #18 : 16 Сентября 2012, 09:29:13 »


Добавлено: 16 Сентября 2012, 09:38:15
(СМЕЛАЯ) Вот почему я ратую за наш родной славянский домострой для сохранения нации.
PAPPA, якої саме? Маєш на увазі етнічну спільноту з єдиною мовою і самосвідомістю? Слов'янської нації немає, це ж нонсенс :) Є білоруси, росіяни, українці, словаки, поляки, словени та інші слов'янські етноси, тобто нації. "Домострой", що був наведений вище, до української культури немає жодного відношення, якщо ти не говориш про північного  сусіда.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2012, 09:38:15 от absurdum »
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Что такое "Домострой" на самом деле.
« Ответ #19 : 16 Сентября 2012, 12:25:41 »
absurdum, та да, нации нет. Есть народы и народности. Но суть в традициях взаимоотношений в семье. Пусть у них это приняло форму домостроя, и смысл тогда, естественно, вкладывался иной, чем сейчас. Но я за традиции, у нашего народа он тоже есть. Женщина должна быть домовитой, спокойной и сообразительной. Ну и мужчина тоже должен, как без этого. А иначе будет как вместо автоклуба ХЗ шо флудерно-бухаловое. И шо тогда на кого-то пенять...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.