Автор Тема: тарабанит  (Прочитано 6416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Woody

  • Старожил
  • Умеет огрызаться
тарабанит
« : 24 Июля 2012, 22:16:52 »
постараюсь обьяснить если выйдет но это будет как гадание на гуще может кто встречался
авео Т250 2006 год

стучит в правой стороне(крыле) наче болт в трубе (на картинке)
облазил все
крыло снимал, панель снимал, печку снимал и коробку от кондера я так понимаю, все снимал  болты дверей зажал еще такие желтенькие болты 3 штуки тоже(трубу под панелью держат не помню как называеца)

уже год так нервы сдают немогу найти
еще так чуток и болгарка пойдет в дело

П.С. глупое конешно описание но я хз уже где искать все облазил

Добавлено: 24 Июля 2012, 22:32:40
« Последнее редактирование: 24 Июля 2012, 22:32:40 от Woody »
мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то *уйней

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: тарабанит
« Ответ #1 : 24 Июля 2012, 23:24:07 »
Петля капота?
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн paradox

  • Пользователь
Re: тарабанит
« Ответ #2 : 25 Июля 2012, 07:56:00 »
опорная подушка?или сайленты?
"Ecли бы нe былo кocмeтики, тo poждaeмocть в Укpaинe yпaлa в 5 paз"

Оффлайн Woody

  • Старожил
  • Умеет огрызаться
Re: тарабанит
« Ответ #3 : 25 Июля 2012, 08:33:18 »
та подозреваю что подушка но чтоб такой звук издавала не уверен
весь прикол что повторить звук стоя незя тока в езде
мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то *уйней

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: тарабанит
« Ответ #4 : 25 Июля 2012, 08:39:44 »
Woody,  звук больше слышен в салоне, или с улицы тоже слышно? посади за руль кого то, сними сиденье пасажирское, и ляг и смотри слушай на ходу все, если нет то знач открывай окно и слушай, чудес не бывает, сними максимально все что сможешь и проедься с кем то, я думаю все решится!

посмотри еще не оборвало ли действительно подушку, может стойка стабилизатора разбитая, или сайлент разорвало а ты не видишь, причин много может быть! опять же если ты заводишь машину и такого звука нет то только слушать!

Оффлайн T5

  • Член клуба
  • ...подпись отключена за неуплату НДФЛ...
    • Amway Украина
  • Авто: другое
  • Город: Чернигоff
Re: тарабанит
« Ответ #5 : 25 Июля 2012, 08:42:26 »
гдето в сети был прикол про хозяина новой газели.
Тоже тарабанило гдето. Все там облазил, все разбирал до кузова, все снимал. Не нашел.
Но потом так достало, что в том месте, где предположительно был стук (место между наружной и внутренней обшивкой), разобрал и разрезал болгаркой.
А там на проволоке болт М10 болтается с запиской: "молодец, нащел". Работяги на заводе прикольнулись :)

Я конечно ниче не хочу сказать....но...

Оффлайн Woody

  • Старожил
  • Умеет огрызаться
Re: тарабанит
« Ответ #6 : 25 Июля 2012, 09:05:47 »
та с 2006 года ездил до 11 года все ок а вот уже год как выводит из себя думаю работники тут не пошутили
звук в салоне
все под панелью вынимал и ложился раком, боком c всю морду надуло от дырки для кондера пока искал - найти немогу

Добавлено: 25 Июля 2012, 09:08:32
а ну да еще
проявляеца на хорошой скорости и если даже высунеш голову в окно фиг ты там че услышеш кроме шума в ушах
уже думаю проехаца под капотом

Добавлено: 25 Июля 2012, 09:09:12
а звук да как описали про газель наче болт на веревке

Добавлено: 25 Июля 2012, 09:11:30
больше всего проявляеца на ровной трасе ну с мелкими неровнястями на большой скорости если по приличным ямам меделено не так сильно
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 09:11:30 от Woody »
мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то *уйней

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: тарабанит
« Ответ #7 : 25 Июля 2012, 09:13:47 »
Woody,

порву баян об обсосаной мульен раз теме. Но сначала вопрос - защита картера установлена? По бордюрам лазил? Если защита есть - где-то может подогнул и она тараьбанит об выхлопную. Лечится отгибом защиты ломом или вырезанием дырачки в ней, чтоб не доставало до выхлопа. Это как вариант.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн vollchenok

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Каменец-Подольский, Черкассы
Re: тарабанит
« Ответ #8 : 25 Июля 2012, 11:03:54 »
Woody,

порву баян об обсосаной мульен раз теме. Но сначала вопрос - защита картера установлена? По бордюрам лазил? Если защита есть - где-то может подогнул и она тараьбанит об выхлопную. Лечится отгибом защиты ломом или вырезанием дырачки в ней, чтоб не доставало до выхлопа. Это как вариант.
+1

Был глухой металлический звук, доносился с правой стороны, не давал покоя на мелких неровностях, стыках дорожного полотна и т.д. Лечение простое - отогнули защиту и тишина  beer2
Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие... (с) Генри Форд

Оффлайн Woody

  • Старожил
  • Умеет огрызаться
Re: тарабанит
« Ответ #9 : 25 Июля 2012, 15:23:53 »
защиту 3 недели назад ровнял после поезди на море -)))) звук ее знаю наизусть не раз уже такое
позже попробую записать звук если выйдет

Добавлено: 25 Июля 2012, 15:24:25
просто даже моему тестю водителю со стажем и механику
этот вопрос стал комом
мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то *уйней

Оффлайн T5

  • Член клуба
  • ...подпись отключена за неуплату НДФЛ...
    • Amway Украина
  • Авто: другое
  • Город: Чернигоff
Re: тарабанит
« Ответ #10 : 25 Июля 2012, 15:34:01 »
у меня был такой же стук, когда неправильно поставили подушки на передние стойки. В сдледствии чего что то случилось со штоками, и они начали тарабанить на мелких неровностях (стойки прошли около 500 км по белоруссии). на трассе на скорости 110-130 звук пропадал (видать из-за нагрузки).

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: тарабанит
« Ответ #11 : 25 Июля 2012, 15:37:43 »
брызговик не болтается ?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн T5

  • Член клуба
  • ...подпись отключена за неуплату НДФЛ...
    • Amway Украина
  • Авто: другое
  • Город: Чернигоff
Re: тарабанит
« Ответ #12 : 25 Июля 2012, 15:39:44 »
такой звук может издавать незакрепленный брызговик  только от Сыктывкарского чугунолитейного завода.

Оффлайн Bula

  • Ровный паря
  • Старожил
  • East Clan
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Макеевка
Re: тарабанит
« Ответ #13 : 25 Июля 2012, 15:49:52 »
У меня еще на гофре отгорало кольцо защитное переднее - которое застряло между защитой и выхлопной трубой - тоже были неприятные звуки то от прохождения неровностей, то от работы мотора - тоже долго не могли определить)))

Я бы начал со снятия защиты ДВС и катания без оной
Птица-счастье не будет есть с твоих рук, если за плечом колчан и тугой лук

Оффлайн Woody

  • Старожил
  • Умеет огрызаться
Re: тарабанит
« Ответ #14 : 25 Июля 2012, 18:42:22 »
писал уже
снимал
и ездил без

брызговик
защиту
крыло
подкрыльник
вентилятор воздуха
полость для фильтра
полуразобрая панель

жаль что без стойки нельзя ездить я бы тоже ее снял


подозрение падают на нее
также большая такая рама млин вечно забываю куда цепляеца рычаг она полая тоже

мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то *уйней

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: тарабанит
« Ответ #15 : 26 Июля 2012, 15:06:14 »
т.е. звук слышится снаружи? было как-то дело (ща вспомнил) - у знакомого на авейке тоже стук задалбывал.... думал - снаружи стучит... все оказалось проще. В одной из стоек лобового под обшивкой есть разъем под твиттеры. должен быть умотан в поролон с завода. у него поролона не намотали. вот эта сволочь и постукивала... по кузову.. а казалось - снаружи в ходовке типа стучит... ну как вариант... ???

кстати, на тему "стук петли капота" тоже что-то у нас мелькало... предварительные поиски были тоже долгими :) а аммик не может в верхнем креплении тарабанить вследствие умирания - расслаивания подушки? ???

Ну я ХЗ... едь к Патриоту - пусть ребята послушают... кувалда и болгарка у них наверняка есть :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Woody

  • Старожил
  • Умеет огрызаться
Re: тарабанит
« Ответ #16 : 20 Августа 2012, 21:45:31 »
после долгих мучей
нервы начали шалить так как немог найти причину
рука тянулась к болгарке
но в один прекрасный вечер стоя возле машины и общаясь с родственниками
взялся за правый край капота возле стекла и начал шатать и услышал поклацивание
попросил сесть в машину жену и начал дальше шатать она сказал что очень похожий звук
открыл капот начал искать хоть знал гд еискать теперь
в конец концов нашлось
заклепка что на на петле тупо клацала и сьедала нервы взял отверткой выгнул и все я волшебником стал
этот ад исчез
но тепреь проблема -)))) теперь я слышу как стучит подвеска (рабочее состояние ) может все вернуть назад -)))))))
мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то *уйней

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: тарабанит
« Ответ #17 : 21 Августа 2012, 10:21:25 »
Нам с Сапожником - медаль!!!! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Woody

  • Старожил
  • Умеет огрызаться
Re: тарабанит
« Ответ #18 : 21 Августа 2012, 15:07:15 »
та да просто не ожидал от такой фигни стока звука та и вообще не мог представить что она так сможет
мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то *уйней

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: тарабанит
« Ответ #19 : 04 Сентября 2012, 09:34:08 »
Жалко что я вас с Сапожником раньше не прочел. Долго искал но в итоге нашел сам.
Тоже полгода тарабанила справа петля о внутреннюю поверхность капота. Там зазор был где-то 2..3 мм и на "стиральной доске" оно ничогэнько так клацало, причем со стороны водия зазора практически нет. Я думал что стучит пластик по металлу. Все подозрительные места перещупал, обесшумил. А оно вишь где зараза таилась.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012, 09:45:04 от οlden »
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.