Автор Тема: Чи потрібно українцям вільне володіння вогнепальною зброєю?  (Прочитано 24609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Реально virus частично прав! 
Но во-первых будут заградительные мероприятия административные ( осмотр у врачей, в т.ч. и психиатров и психологов, справки наркологов, справка участкового, проверки на судимость и т.д. ), и во-вторых будет ценовой барьер ( если минимальная цена нормального травмата начинается от 4500 гривен, то боевой макар будет стоить не меньше.... а я бы даже сказал поставить раза в два больше )....
Фактически сейчас любую справку можна купить и имеет псих, который бухает макара ( из которого еще попробуй попади в человека ) или сейчас он спокойно практически за могорыч может себе помповика взять и без проблем положить кучу народа стреляя картечью... то я таки за легализацию закона про оружие.....
А до заградительных мероприятий, повторюсь, нужно спецстатью в УК добавить, что бы каждый врач, который выдает справку или участковый, проверяющий на месте или инспектор разрешительной, которые "слевачили" документы, знали, что получат строк и то нехилый...

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Модератор
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Но во-первых будут заградительные мероприятия административные ( осмотр у врачей, в т.ч. и психиатров и психологов, справки наркологов, справка участкового, проверки на судимость и т.д. ),
Так это и сейчас уже есть, и кроме всего вышеуказаного тобой, еще и учеба и еще парочка документов. Плюс можешь ждать год-два..(((
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн mor_lembas

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Сумы
а з іншої -  хз в чиї руки потрапить (неадекватів докуя і трохи. Про латентних неадекватів  - взагалі мовчу).
Проблема в том, что неадекваты, бандюки, гопники, менты и так могут его купить и хранить-применять, так как они ложили на законность. А я не готов сесть на N лет за незаконное хранение оружия, а пройти обучение, комиссии, потратится на сейф готов. Жесткая и справедливая система выдачи, контроля хранения, транспортировки и применения сделает всё, как должно быть.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Да ладно, зная тебя у тебя уже наверное целый арсенал с "авто"парком :D beer2
Я старый добрый человек, про которого распускают слухи. Ваш красавец шеф злее меня в тысячу раз. Только он в своих университетах научился улыбаться и говорить по-французски. А я до сих пор не знаю, полагается ли резать яблоко или его надо есть, как едят у меня дома, целиком (с) :D
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Так это и сейчас уже есть, и кроме всего вышеуказаного тобой, еще и учеба и еще парочка документов. Плюс можешь ждать год-два..(((
Есть то оно есть.. но вот оно сугубо технически есть.... а работать оно не работает... все справки платные.. и за "пару рублей" дополнительных любому шизофренику выдадут справку, что он здоров.... а имея деньги он и прискорит строк выдачи разрешения.... посему все мероприятия должны работать в комплексу.....
Про учебу я уже даже не говорю! Это должно быть без вариантов..... плюс тиры в каждой области для пристрелки, отрабатывания навыков и просто стрельбы по мишеням, чтобы выключить несанкционироване стрельбы в лесах и оврагах....
Вопрос стоит о выдаче разрешения на короткоствольное нарезное оружие НОРМАЛЬНЫМ, АДЕКВАТНЫМ людям, которые должны иметь не только право на защиту. но и возможность это право реализовать.
Вопрос о других видах оружия я считаю, что нету смысла пока рассматривать.... по автоматам и армейским винтовкам, а тем более пистолетам-пулеметам, явно что не время.... возможно потом...
« Последнее редактирование: 14 Марта 2014, 13:22:27 от Шах »

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
При нашем законе, нах оно нада, есть ствол, получи разрешение, хочешь его носить, получи разрешение, каждый год обновлять справки взятки и т.д. + если носишь, то будь любезен соблюдать: кобура, ствол отдельно, магазин отдельно, патроны отдельно! Тут возникает вопрос, не дай Бог ситуация, успеет ли человек все собрать?

Но если менты споймают тебя с ним, и даже если есть у тебя разрешение, но он в собранном виде попандос!

То смысл от него тогда?

Так же на охотничье, если оно дома, сейф прибит-прикручен к стене, ружье разобранное, в чехле или без не помню, патроны отдельно, сейф на замке! Пока соберешь и приготовишь это все время!

Вот и думайте нада ли оно щас)) Даже если дадут разрешение всем покупать, то врядли разрешат его носить в собранном виде "Ствол" Вот так вот.

Оффлайн Шах

  • Постоялец
При нашем законе, нах оно нада, есть ствол, получи разрешение, хочешь его носить, получи разрешение, каждый год обновлять справки взятки и т.д. + если носишь, то будь любезен соблюдать: кобура, ствол отдельно, магазин отдельно, патроны отдельно! Тут возникает вопрос, не дай Бог ситуация, успеет ли человек все собрать?
Разрешение на травмат дается раз на 3 года или 5 лет, поэтому не надо каждый год продлевать разрешение. По поводу взяток то мы же хотим, чтобы все было по закону, поэтому никаких взяток, все как "пишет книга".....
А по поводу разобраного вида и отдельно лежащих боеприпасов, то это касается только охотничего оружия... по короткоствольному оружию это не применимо и не реально.....

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Даже если дадут разрешение всем покупать, то врядли разрешат его носить в собранном виде "Ствол"
Безусловно, должны быть правила ношения оружия. И для мужчин, и для женщин. Например, вот так:
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Slava_DnDz Рианна что ли??)))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Безусловно, должны быть правила ношения оружия. И для мужчин, и для женщин. Например, вот так:

Нее... Я так не оденусь ))))

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Модератор
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Разрешение на травмат дается раз на 3 года или 5 лет, поэтому не надо каждый год продлевать разрешение. По поводу взяток то мы же хотим, чтобы все было по закону, поэтому никаких взяток, все как "пишет книга".....
А по поводу разобраного вида и отдельно лежащих боеприпасов, то это касается только охотничего оружия... по короткоствольному оружию это не применимо и не реально.....
По травмату на три года и потом продление через каждых три...
По пистолетах применимо, даже травматах, магазин носится отдельно (в смысле что не в пистолете).
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Не читал давно тему, но в начале вроде как было в голосовалке большинство против, а сейчас нет, или я ошибаюсь?
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Slava_DnDz, Откуда она достала третий ствол  dntknw обе кобуры заняты repa

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
в начале вроде как было в голосовалке большинство против, а сейчас нет, или я ошибаюсь?
Спочатку теж було більшість за,зараз ще переконливіше життя стає...
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
MSC, дык, женщины тааакие непредсказуемые... ;) :D
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
По пистолетах применимо, даже травматах, магазин носится отдельно (в смысле что не в пистолете).
...и в револьверах??)
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Не читал давно тему, но в начале вроде как было в голосовалке большинство против, а сейчас нет, или я ошибаюсь?
Жаль переголосувати по новому немає княпки! Я раніше був проти , зараз задумався... :(
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Модератор
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
...и в револьверах??)
Вадик, а какой магазин в револьвере? dntknw :D
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
...и в револьверах??)
Барабан скручивать)))

Оффлайн Шах

  • Постоялец
По травмату на три года и потом продление через каждых три...По пистолетах применимо, даже травматах, магазин носится отдельно (в смысле что не в пистолете).
Это ты с чего такое взял??? Я такое не слышал даже.... а у меня револьвер.. то чего носить отдельно??? Да и смысл тогда в оружии, если оно не готово к применению... по охотничьему то понятно, если ты не в угодьях, то оружие должно быть разряжено и разобрано...                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        


Добавлено: 15 Марта 2014, 11:36:48
Народ! Откуда инфа о необходимости ношения короткоствольного оружия ( в проэкте закона ) в разобраном виде или без магазина в рукоятке????
И по травмату такое же!!! у меня разрешение на травмат с какого-то начала 2000 года и я такое впервые слышу!!!
Если есть какая-то ссылка, то скиньте, может чего и поменялось!!!
« Последнее редактирование: 15 Марта 2014, 11:36:48 от Шах »

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Модератор
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Шах, Еще раз повторяю, револьвера это не касается, а только пистолета. Все это прописано в Инструкции, сейчас уже не помню как она называется, мне когда-то в свое время сделали копию, когда оформлял разрешение на травмат и все там было четко прописано. Если найду, то обязательно скину...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Вадик, а какой магазин в револьвере? dntknw :D
...не ну есть же такие что сразу заряжают весь барабанчик (я в кино видел)))))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
...не ну есть же такие что сразу заряжают весь барабанчик (я в кино видел)))))
это "ускоритель заряжания револьвера" наверное....

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Модератор
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
...не ну есть же такие что сразу заряжают весь барабанчик (я в кино видел)))))
Поменьше смотри телевизор)))))))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.