Автор Тема: Не вкл. PC 802 - Китайский планшет  (Прочитано 8280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн matlaboha

  • Пользователь
  • Город: Николаев
Не вкл. PC 802 - Китайский планшет
« : 11 Июня 2012, 15:54:25 »
Есть такой штука http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/planshet-pc-802-wm8650-c-klaviaturoy-i-chehlom-ID4mLOR.html
не спрашивайте как достался.
ВОБЩЕМ - не включается!!
Нужна помощь. При нем все то, что на фотке нарисовано. НО. вон тот серенький переходник (USB+RG45)  не лезет ни в один разьем.)) достался он мне, я так понимаю, в разряженом состоянии. Ну очень просто не хотелось бы, чтоб в поломаном. Скажу сразу, что он работал 100%. Правда не в моих руках.
Что делал:
1. кнопочку power жал. ДОЛГО жал
2. в комбинации кнопочки power и home жал. Долго жал
3. на зарядку ставил. НА ДОЛГО.
4. кнопочку reset нажимал.
нет результа. темный экран. разобрать не могу. не пойму как.
КТО СЕКРЕТ ЗНАЕТ?

Оффлайн Anjei

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
Re: Не вкл. PC 802 - Китайский планшет
« Ответ #1 : 11 Июня 2012, 17:31:52 »
Иногда помогет при включоной зарядкев розетку, ресет кнопочкуБ а потом питание

Оффлайн matlaboha

  • Пользователь
  • Город: Николаев
Re: Не вкл. PC 802 - Китайский планшет
« Ответ #2 : 12 Июня 2012, 08:30:46 »
Anjei, буду жать.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Не вкл. PC 802 - Китайский планшет
« Ответ #3 : 12 Июня 2012, 09:01:43 »
ну тут два варианта:
-тело мертвое
-зарядка мертвая, а аккум разряжен в ноль...

какая там зарядка (тип разъема)? Может можно подобрать подобную и попробовать зарядится? как достался - не буду спрашивать, но при "получении" не было возможности проверить на предмет включения?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Не вкл. PC 802 - Китайский планшет
« Ответ #4 : 12 Июня 2012, 09:08:27 »
Если аккум разряжен в ноль, при начале он может потреблять тока, намного больше, чем может выдать блок-питания и последний уходит в защиту. Такая-же ситуация может быть с внутренним контроллером питания. Если есть возможность разобрать, то можно померять напряжение на самом аккумуляторе и подзарядить его от внешнего источника питания.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн matlaboha

  • Пользователь
  • Город: Николаев
Re: Не вкл. PC 802 - Китайский планшет
« Ответ #5 : 12 Июня 2012, 09:30:21 »
Leksi, неа. так вот темный мне его и вручили. Вручил родственник. А сам гдет у макоедов купил видать. Говорит, что все работало на ура. Оставил чудо сегодня дома. вечером поверчу в руках зарядку, потом скажу. помню что на выходе 9в. круглая, как на старой нокии. Он верняк разряжен в ноль. Ток вот разобрать его, как говрорит Сапожник,  я не понимаю как... такое чудо встречаю первый раз. Он как литой. Пробовал кредиткой корпус подорвать - нифига.

блок-питания и последний уходит в защиту
эт как?

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Не вкл. PC 802 - Китайский планшет
« Ответ #6 : 12 Июня 2012, 09:51:56 »
matlaboha,

Сапожник тоже прав.... планшет разряжен в ноль (возможно родственник его НЕ выключил, когда тебе передавал), в начале зарядки потребляемый ток превышает ток, который выдерживает зарядка. И зарядка отключается, чтоб не сгореть. нужно найти достаточно мощный БП и попробовать ним раскачать батарею (проверить соответствие выходного напряжения и полярность!!!!).

вот откопал в избранном ссыль "Вскрытие китайца". Может поможет разобрать. Я так понял - начинать с экрана. Вернее - подцепить-отделить защитное покрытие. может феном подогреть без фанатизма? ???

Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Не вкл. PC 802 - Китайский планшет
« Ответ #7 : 12 Июня 2012, 09:57:52 »
Как разобрать - посмотри тут:
http://mstyle.z16.ru/forum/ftopic1114-450.html
Там под спойлером есть информация (к сожалению у меня доступ ограничен я и не могу посмотреть полностью)

Цитировать (выделенное)
Для того что-бы открыть, необходимо отклеить край глянцевой пленки, открутить шуруп и так с каждого угла. Далее со стороны кнопки питания отщелкиваем первые защелки, отодвигая часть задней крышки и приподнимая черную верхнюю крышку с экраном вверх, и так далее по кругу.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн TurboBlaze

  • Неизвестный герой
    • Прошивка WM8650
  • Авто: другое
  • Город: Данков
Не вкл. PC 802 - Китайский планшет
« Ответ #8 : 07 Января 2013, 14:14:17 »
Планшет включается и только темный экран? Или темный экран и горит светодиод?
Если второе, то попробуй прошить планшет wm8650 по этой инструкции

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Не вкл. PC 802 - Китайский планшет
« Ответ #9 : 07 Января 2013, 15:03:27 »
Вот по этому и современные мобильники нельзя сажать полностью! Ты его и не включишь!
90% что поможет вот такое: отдай чувакам кто мобилы ремонтирует, пусть разберут и аккум зарядкой отдельно зарядят!
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.