Автор Тема: Помогите выбрать медиаплеер  (Прочитано 9195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeyz

  • Новичок
Помогите выбрать медиаплеер
« : 25 Марта 2012, 16:43:51 »
Количество дисков с мультиками превысило все возможности холдеров и было принято решение купить медиаплеер.
Однако что же выбрать?
Искал по хотлайну, в половине отзывов на добрую половину устройств - проблемы.
Решил просить помощи у форумчан, у тех кто понимает в этом больше меня :)

Итак, какой я вижу свой плеер (по приоритету в порядке убывания)?

1. Встроенный или с местом для встроенного жесткого диска.
2. Безглючный, безпроблемный - чтоб не зависал, данные не терял, мозк не ипал.
3. Тихий и холодный.
4. Чтоб начинал воспроизведение с того места где его выключили.
5. Чтоб играл файлы по порядку в папке без плейлистов.
6. Чтоб помнил звуковую дорожку после выключения.
7. Всеядный (BD образы смотреть не буду, но mkv очень буду)
8. Человеческий файл-менеджер: копирование в обе стороны между встроенным диском и флешками-карманами, уделение, переименование.

Что касается сетевых приблуд: если за них надо много доплачивать, то пусть лучше без них.
Плеер должен уметь воспроизводить прежде всего контент с жесткого. Торренты и сетевые каналы интересуют только в качестве бонуса на поиграться.

Не много я хочу? repa

Оффлайн ШРЭКЕР

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Энергодар
Не делай из МУХИ слона

Оффлайн sergeyz

  • Новичок
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #2 : 25 Марта 2012, 19:32:09 »
ШРЭКЕР,  срасибо. помог. прям по каждому пункту...

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #3 : 26 Марта 2012, 13:30:10 »
А вообще , по большому счёту, таких не бывает....  особенно, чтоб не зависал...
Я играюсь таким.... http://viewrocket.com/  Форум http://viewrocket.com/forum/viewforum.php?f=6
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #4 : 26 Марта 2012, 14:14:10 »
Я пользуюсь таким старичком:
Egreat EG-R2A

1. Встроенный или с местом для встроенного жесткого диска.
Внутрь ставится обычный компьютерный винт. Я вкинул на 1.5T
2. Безглючный, безпроблемный - чтоб не зависал, данные не терял, мозк не ипал.
В пользовании года два. Ни разу не глюкнул.
3. Тихий и холодный.
Стоит маленький вентилятор, который отключается из менюхи, но его и так не слышно. При использовании lowenergy винтов ничего не греется.
4. Чтоб начинал воспроизведение с того места где его выключили.
Предлагает воспроизвести файл с того момента, на котором остановился, если ты опять выберешь его для просмотра. Помомему, помнит для всех файлов.
5. Чтоб играл файлы по порядку в папке без плейлистов.
Есть такое
6. Чтоб помнил звуковую дорожку после выключения.
установил звуковую дорожку, субтитры для фильма и забыл об этом  dntknw
7. Всеядный (BD образы смотреть не буду, но mkv очень буду)
Не попалось еще ни одного файла, который он не прочитал. Прошивку сразу покупки какую то альтернативную поставил, с тех пор ничего не обновлял, ни кодеков, ни софт,...
8. Человеческий файл-менеджер: копирование в обе стороны между встроенным диском и флешками-карманами, уделение, переименование.
Две панели (источник и получатель) типа как в проводнике. Выбираешь нужные файлы и вперед. Копирует в обе стороны, папки создает, но по моему только английские названия, про переименование файлов не помню.

Дополнительно:
Подключается в сетку, можно гонять по ней файлы, но скорость не очень большая.
Подключается через USB как внешний диск. Скорость обмена нормальная (выше чем по сетке)
Торенты - как то работает, но не пользуюсь
IP-tv - как то работает, но не пользуюсь.
Умеет (умел) шариться по какаим-то видео-хранилищам (типа ex.ua, каких-то мультовых хранилищ, youtube и xxx (под паролем) ;) ), показывать фильмы on-line, но не пользуюсь.
Online-radio  - как то работает, но не пользуюсь
Есть какие-то прошивкописатели, но я обламался их читать через месяц после покупки :D
Для меня актуальный минус - нет таймера на выключение (ну люблю я заснуть под телевизор :) Точнее он есть, но программится через web-интерфейс, поэтому считаем, что нет.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #5 : 26 Марта 2012, 16:42:54 »
У меня Игрит р-1  .Самый примитивный . Тогда он ещё был редкость и мне его под заказ везли .Но имхо , даже его вполне достаточно . Из минусов от предьявленных тобой требований Ж.Д. цепляется снаруже , а не в корпусе , но это позволяет отказаться от  куллера и соответсвено -тишина полная и нет перегрева . Юзаю года полтора  .Даже прошивки на более новые не менял и так всё устраивает .  Был один раз  БАГ с потере данных , но это было связано с отключением света .Наверное надо его все же через бесперебойник подключать .Свет отключали много раз , а данные сьехали только однажды и потом легко восстановил так , что пока не парюсь . На Игритах понятное меню -можно включит первый раз даже не читая инструкции .Всё логично и понятно .Имхо это большой + !
На специализированные форумы только заходишь сразу начинают самые крутые Попкорны и Дюны  советовать , а мне хватает и этого , простого . Хотя . телевизор и аудио у меня достаточно именитое и дорогое .
Удачи !
Радость от жизни

Оффлайн sergeyz

  • Новичок
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #6 : 26 Марта 2012, 16:47:45 »
Таки да, Дюны с попкорнами всегда и везде но и по цене они задних не пасут.
Спасибо за наводку!

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #7 : 27 Марта 2012, 14:05:54 »
В медиотанке удобно , что не надо париться с выбором кодека воспроизведения  : качаешь любого обьёма и любого формата и включаешь и всё показывает как надо сам - удобно .А то , когда на диски качал : тот формат читает , а тот не читает , хоть и брал самый навороченный на тот момент , но там видите ли *защита авторских прав * Мне оно надо ?
Радость от жизни

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #8 : 29 Марта 2012, 09:01:07 »
А что такое медиатанк?
Критично ли для медиаплеера наличие порта eSATA, или USB-3, а то и USB-2, за глаза хватит? Дабы жесткий диск напрямую подключить к плееру?

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #9 : 31 Марта 2012, 13:01:35 »
А что такое медиатанк?


Медиотанк и есть медиоплейер .
ЕСАТА - критично он позволяет на прямую 3.5.винт подключить .
ЮСБи -3 не знаю , пока не сталкивался и на компе нет его пока , в дальнейшем не знаю .  Имхо . хватит и старого ЮСБи-2 .
Появились медиотанки с 3-д изображением . Для кого  как мне как то ходил в кинотеатр не понравилась идея .Нет , в Кинотеатр иногда может  и стоит сходить на 3-д, а вот для дома изображение  мутновато и  глазки устают .  Это как к примеру в музыке . я так и не перешёл на 5.1  мне больше нравиться  хорошее , качественное 2.1 (Ямаха) , кино . конечно 5.1 , но не собираюсь наращивать до 7.1 , а вот 3-д изображение имхо сыровато пока .Да и в очках смотреть стрёмно .Будут телевизоры позволяющие смотреть качественное 3-д без очков , тогда и посмотрим .Уже к слову такие телики появились (Тошиба) . но цена запредельная подождём её снижения до разумных приделов .
**************
В* Метро*  недавно акция была на Асус р-1     ***700 гр. !!!  Имхо  хороший начальный вариант .  beer2  Уточните только есть там* ЕСАТА * разьём ? Это очень важно .
« Последнее редактирование: 31 Марта 2012, 13:07:32 от алик амосов »
Радость от жизни

Оффлайн sergeyz

  • Новичок
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #10 : 31 Марта 2012, 13:40:59 »
Я купил WD live Hub. Забавное устройство :)
Е-сата нет, по usb копировать реально долго: я копирую с дисков двд через комп на карман, потом в плеер.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #11 : 31 Марта 2012, 18:08:27 »
Я купил WD live Hub. Забавное устройство :)
Е-сата нет, по usb копировать реально долго: я копирую с дисков двд через комп на карман, потом в плеер.
А в танке винт есть свой ?
Я тоже роутер не покупал и в сеть его не подключал .Торенты на комп и  через переносной  винт ЮСБи на танк  1 т.б.  Немного хлопотно . но терпимо  .
Радость от жизни

Оффлайн sergeyz

  • Новичок
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #12 : 31 Марта 2012, 19:06:58 »
А в танке винт есть свой ?

ага, свой на 1тб. Я то его в инет по wi-fi вывел, тольто толку с того мало - почти все сервисы для буржуев. А домашней сетью не пользуюсь...

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #13 : 01 Апреля 2012, 10:54:32 »
алик амосов, спасибо.
Теперь думаю не только о том, какой плеер выбрать, но и о том, надо ли он мне?
IP-TV у меня уже работает, но смотреть могу пока только на компе. А телевизор его не понимает напрямую. Но зато телевизор я включил в домашнюю сеть и из меню телека вижу винт ноутбука и могу прямо с него по сети смотреть фильмы, скачанные с торрента или сохраненные при просмотре IP-TV на ноутбуке. С другой стороны, если плеер имеет HDMI выход, то я могу через него IP-TV  напрямую на телеке смотреть. Так надо или не надо мне плеер, вот в чем вопрос. :(

Оффлайн sergeyz

  • Новичок
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #14 : 01 Апреля 2012, 11:21:40 »
мне  IP-TV не надо - я и обычный-то телек не смотрю :)

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #15 : 01 Апреля 2012, 19:10:13 »
Нужен ! Не удобно бегать каждый раз комп включать , паузы , перемотки и т.д.  Танк - очень удобная вещь поверь просто на слово . С другой стороны можно для начала купить сравнительно недорогой  из перечисленных раннее . Видеокарта по любому там будет лучше чем на компе  .Из тех . кто приобрёл танк  разочарованных ещё не встречал  .
Радость от жизни

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #16 : 01 Апреля 2012, 20:04:47 »
Спасибо. Каково будет мое положительное решение? Беру! Есть мысль взять Dune HD TV-301.

Оффлайн kostik24

  • Пользователь
  • Orlando 2.0 tdi
  • Авто: другое
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #17 : 01 Апреля 2012, 20:39:24 »
Пользуюсь dune max уже полтора года , за все время только положительные отзывы+ уменя есть dune lite для спальни в основном смотрю on line сервисы ex fs uakino narkom и тд. после появления этих сервисов забыл когда включал nas и качал фильмы.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #18 : 02 Апреля 2012, 14:04:41 »
Спасибо. Каково будет мое положительное решение? Беру! Есть мысль взять Dune HD TV-301.
2.5 " .... если не один телевизор, то наверное лучше взять 101 модель, поиграться, фильмы по сети. Понять что ещё нужно,, и тогда взять что нибуть под 3,5" по серьёзнее. А 101 пойдёт потом как читалка сети с сервера. Мне уже не хватает такого маленького, чтоб большой не тягать.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #19 : 05 Апреля 2012, 13:30:09 »
Взял Dune HD TV 101-й с Wi-Fi, т.к. 301-го пока нет в продаже. Поустанавливал кучу плагинов для просмотра фильмов on-line и создал плей-листы для AP-TV. Пока вполне хватает как на просмотр фильмов в on-line, так и скачанных с торрентов. Плеер работает отлично при подключении его к маршрутизатору по lan и при подключении по Wi-Fi. В 101-м нет винтов встроенных, но я взял себе сетевой накопитель на 2Т вот такой WD My Book Live 2TB (WDBACG0020HCH-EESN), подключил его по Lan к маршрутизатору. Думаю, что этого плеера с накопителем мне на долго хватит для 2-х телеков с ноутбуком.

Оффлайн sergeyz

  • Новичок
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #20 : 15 Апреля 2012, 23:41:19 »
Итак, по прошествии времени могу сказать что WD TV Live Hub, который был куплен в качестве медиаплеера на замену dvd отвечает теким требованиям:

1. Встроенный или с местом для встроенного жесткого диска.
    Это есть, встроенный диск на 1тб из коробки.
2. Безглючный, безпроблемный - чтоб не зависал, данные не терял, мозк не ипал.
    Прошло две недели, малый срок, дальше посмотрим.
3. Тихий и холодный.
    Тихий - я его не слышу с расстояния в 30 см, сам тишину очень люблю.
    Он не холодный внутри - влешка свежевынятая очень теплая, теплее чем из моего HP бука, но холоднее чем из макбука. Снаружи проблем нет.
4. Чтоб начинал воспроизведение с того места где его выключили.
     Есть такое, для всех файлов.
5. Чтоб играл файлы по порядку в папке без плейлистов.
     Есть такое, если нажаить play
6. Чтоб помнил звуковую дорожку после выключения.
     С этим не разобрался, но,кажется, нет.
7. Всеядный (BD образы смотреть не буду, но mkv очень буду)
    Похоже на то, хотя Петрика Пяточкина показывал с жуткими тормозами.
8. Человеческий файл-менеджер: копирование в обе стороны между встроенным диском и флешками-карманами, уделение, переименование.
    Присутствует. Переименование не работает: плеер предлагает переименовать файл исключительно латиницей, на любые русские буквы в имени ругается. Хотя кириллицу в имени файлов отображает без проблем. Можно переименовать по сети :)

   Что касается сетевых приблуд: есть такие: три радио, ютуб, погода и еще всякие ангиляцкие сервисы, плюс игры. Вот это часто глючит: то вывалится в главное меню, то подвиснет. Прошивка сама предлагает обновится, когда есть что-то новенькое,  по воздуху (у меня он по wi-fi подключен, usb-свисток приобретался отдельно)
   Торренты не работают никак, вообще. Альтернативных прошивок нет и не будет, скорее всего.

   И еще, такое впечатление сложилось что плеер рассчитан на воспроизведение прежде всего HD. На некоторых авишках наблюдаю несоответствие частоты кадров (заметно на движении камеры легкое торможение раз в секунду), чего не заметно на том же видео в контейнере mkv.
   Это есть проблема, однако, не смертельная, можно перекачать все в HD, тем более что картинка гораздо приятней получается :)

   Спрашивайте кому что интересно :)

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #21 : 15 Апреля 2012, 23:48:20 »
sergeyz,  а во сколько обошелся?

Оффлайн sergeyz

  • Новичок
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #22 : 16 Апреля 2012, 10:14:03 »
2080 + wi-fi + hdmi шнур.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #23 : 16 Апреля 2012, 11:25:28 »
Ну, незнаю. Я одно время долго перебирал варианты покупки медиаплеера.
Остановился всё таки на ITX компе.
Взял такую мать http://www.msi.com/product/mb/E350IA-E45.html
такой корпус http://hard.rozetka.com.ua/chenbro_pc78131h_131/p148422/#tab=characteristics - реально корпус один из самых маленьких в своем классе - объем 3 литра.
планку на 2Гига
и пульт к этому делу http://www.pcpult.com.ua/
+вентиляторы
Без винта вышло порядка 200у.е.
В корпус можно вставить ноутбучный винт+ноутбучный ДВД. Я вставил винт 3.5 на 2Тб.
Пультом можно управлять как компом (смотрим IPTV и фильмы) + частично телевизором - вкл/вкл, звук, каналы, источники и т.д. От телевизора пультом не пользуемся)). Т.е. получился полноценный медиакомплекс)
Есть одна только нерешенная проблема - комп с пульта только выключается, включать вручную надо.


------------------------------
Во время просмотра фильмов с сервера на телевизоре под другой учеткой идет закачка с инета, на других компах/ноутах качаются фильмы, есть доступ на устройство  с инета, для моей работы крутится веб и sql сервера.
В общем, вполне приличный и мегауниверсальный медиа и т.д. сервер получился.)

Теперь вот думаю, что купить в спальню - или навороченный телевизор или всё таки телик+медиа приставка?
Правда, до сих пор непонятно, как с телика или медиа плеера получить ОГО IPTV?

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #24 : 16 Апреля 2012, 11:51:01 »
я у местного провайдера купил такую:
http://www.broadband.org.ua/content/view/2943/185/


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.