Автор Тема: Молвите слово про Октавия ТУР  (Прочитано 9283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Молвите слово про Октавия ТУР
« : 03 Сентября 2007, 17:30:19 »
Уважаемые соконфетники, я пересмотрел всю ветку и вроде про Октаву темы нету, а ведь предложение на рынке турбодизельных авто весьма интирестное :) Я понимаю что большей популярностью пользуются 1.8Т но я заинтересовался именно 1.9 ТДИ. Так вот хотелось ы услышать ваше мнение о данном авто, если не с дизелем то хотябы про саму Октаву.
Я сам катался много раз на Фабии 1.9 ТДИ мне моторчик оч понравился, экономично и едит ::) Четкая коробка....все акуратно, на Октвие я ездил но только на 1.8 со слов хозяина октавы за 4 года начала шуметь карта двери и что то в богажнике. Умерло сцепление и аммо...вроде все) Но я реально разстроился когда услышал про скрипы в дверной карте((( Чем еще порадуете или огорчите?

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: Молвите слово про Октавия ТУР
« Ответ #1 : 03 Сентября 2007, 17:33:48 »
Харошая машина. Падумай в каком она концерне. Вспомни, что она из Гольфа вышла. И спраси у Шондора, он те все папулярно расскажет, так как на ней все время ездит. Я с ним ездил, в карты нне играл, но ниче не шумело.
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Re: Молвите слово про Октавия ТУР
« Ответ #2 : 03 Сентября 2007, 17:45:13 »
Бабай-ага
Бабай везде нотку юмора вставит) это я про карты)))
Ездил на 4 летней....мне повороты проходить что несовсем понравилось, я ездил на Гольфе (3-й,4-й,5-й генераций) и рулились они гораздо лучше, возможно что у товарища убитые аммо или шины ацтой.....но на Авео я те же повороты проходил есл не на большей скорости то явно не медленние.
Кстати Бабай прав...хотелось бы услышать мнение увожаемого ШАНДОРА

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Re: Молвите слово про Октавия ТУР
« Ответ #3 : 03 Сентября 2007, 17:46:57 »
Бабай-ага
ЗЫ када дашь порулить малюткой то????

RuslanRage

  • Гость
Re: Молвите слово про Октавия ТУР
« Ответ #4 : 03 Сентября 2007, 21:53:56 »
Заходи к нам на форум www.skoda-club.org.ua там есть, что почитать о 1.9 TDI
 ;)

А тут тест-драйв Октавии А5 1.9 TDI от программы Экипаж
Ч.1 http://www.ekipage.com.ua/uploads/video/skoda_octavia_A5_tdi_part1_040207.wmv
Ч.2 http://www.ekipage.com.ua/uploads/video/skoda_octavia_A5_tdi_part2_040207.wmv

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Re: Молвите слово про Октавия ТУР
« Ответ #5 : 04 Сентября 2007, 07:55:54 »
RuslanRage
Привет дружественному Шкодник клубу)) Передачи от "Экипажа" я все смотрел и с Октавой в том числе, но всеровно спавибо. Я смотрю у тебя такая машинка...ты б тут сказал что да как...думаю она интересует или может заинтересовать не только меня. Ну к примеру какой пробег...какие были траблы....хватает ли для Октавы этого мотора? Я ездил на Фабуле - ей хватает (шлифует на второй)

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: Молвите слово про Октавия ТУР
« Ответ #6 : 04 Сентября 2007, 09:40:55 »
сдается мне, что не нуна тебе дизэл, долго может не выдержать  :)

Оффлайн Vado

  • Постоялец
  • Угадайте кто это?
Re: Молвите слово про Октавия ТУР
« Ответ #7 : 04 Сентября 2007, 10:11:28 »
Октава г...о
Ягодицы хорошо

Vaka тубу луче феррари брать. Я позавчера такую видел. 8)

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Молвите слово про Октавия ТУР
« Ответ #8 : 04 Сентября 2007, 10:27:58 »
Ценил я Октавию 2,0 Elegance, банковскую (инкассаторская). 2001 год, много водителей, такой себе уход, 500 тыс. пробега :o - и машина отлично ездит! Там проблемы с маслом (много жрет), конечно ходовую перебирать надо, но тем не менее, машина на ходу :)
ЗЫ это не та Октавия, но все же

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: Молвите слово про Октавия ТУР
« Ответ #9 : 04 Сентября 2007, 10:31:47 »
Вака, да при первой же встрече или пересечении обстоятельств.
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Молвите слово про Октавия ТУР
« Ответ #10 : 04 Сентября 2007, 16:24:59 »
Ценил я Октавию 2,0 Elegance, банковскую (инкассаторская). 2001 год, много водителей, такой себе уход, 500 тыс. пробега :o - и машина отлично ездит! Там проблемы с маслом (много жрет), конечно ходовую перебирать надо, но тем не менее, машина на ходу :)
ЗЫ это не та Октавия, но все же


Хотя вопрос был о дизеле, но раз пошла такая пъянка, вставлю свои 5 коп:
У отца Октавия 2,0 8-клапанник, действительно полюбляет маслицо, но там пробег ужо около 250 тык.
Машина 99-го года, чешская сборка, один хозяин, рулежка лучше чем у Сироты (сказывается на 300 кг больший вес) и за КПП - мегазачот, а вот движок для неё слабоват. Огроооомный багажник в ущерб задним пассажирам. Оцинковка просто зверская!

ВАКА, нет времени на многа букав, короче, если брать то 1,8 турбо.


LUKA

  • Гость
Re: Молвите слово про Октавия ТУР
« Ответ #11 : 04 Сентября 2007, 16:48:51 »
Вставлю и я свои 5 коп. для внесения ясности на счет жора масла ...
Дело в том что именно моторы Октавии 2,0 так сворганены что они на каждую 1000 км. хавают до 1.5 литров масла. Это даже в мануале написано.

А в остальном можно сказать что машинка просто неубойная

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Re: Молвите слово про Октавия ТУР
« Ответ #12 : 04 Сентября 2007, 23:06:53 »
RUSIK
ЫЫЫ выдержит, куда он дениться))) Но это не окончательный выбор....просто педстоит много мататься по городу...и хочю что то дизельное...и тут вспомнил Фабию друга своего...но мне Фабулы мало...хочу что то больше....вот на Октаву смотрю....но вчера была истерика у меня...из-за цены...она там привязанак Эвро...и народным этот  авто уже неназовешь....

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Re: Молвите слово про Октавия ТУР
« Ответ #13 : 04 Сентября 2007, 23:08:12 »
Vado
Я не люблю машины которые ездят очень быстро...ялюблю которые рулятся класно)) и ускоряются хорошо)) Очень часто ускорение есть а вот рулежки нету...или наоборот

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Re: Молвите слово про Октавия ТУР
« Ответ #14 : 04 Сентября 2007, 23:09:19 »
PolyakЯ в последнюю очередь бы смотрел на 2.0 у Октавии....зачем???Если есть прекрастный 1.8Т???? Что то мне подсказывает что качество у украинских Октав не такое как у Чешских))

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Re: Молвите слово про Октавия ТУР
« Ответ #15 : 04 Сентября 2007, 23:11:45 »
Slava
Да ездил я на 1.8. причем езжю уже второй день подряд....прикольно, но с моей манерой езды....у не расход 12-14 литров=) Хотя я и не лихачю Просто по пробкам мыкаюсь.....иногда стартую и выстреливаю....все это выходит в такой расход....если много ездить это неочень... По поводу места на заднем сидении...мне на него пох, потому как езжю или сам или с девушкой...я без проблем ездил бы на 2-х местном авто!

Оффлайн Vado

  • Постоялец
  • Угадайте кто это?
Re: Молвите слово про Октавия ТУР
« Ответ #16 : 04 Сентября 2007, 23:19:37 »
пасиба VAKA за пресс конференцию 8)

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Re: Молвите слово про Октавия ТУР
« Ответ #17 : 05 Сентября 2007, 08:14:18 »
Slava
иНТЕРЕСТНО, не будет извращением поставить на Октаву Бельштайны и резину 16" 215-45 =)
ЗЫ пользуясь тем, что она и так тарахтит, можна еще и прямоточный выхлоп длать)) Всеровно тарахтить же))) Хотя думаю, если возьму её в кредит, то мне будет не до тюнинга.....ах как же она подорожала зараза....где мои 12 лет =)

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Молвите слово про Октавия ТУР
« Ответ #18 : 05 Сентября 2007, 21:52:08 »
VAKA это я так, к сведению. Просто был искренне поражен выносливостью машины :) Насчет двигателя - я сам фанат нынешних дизелей, да пусть в небольшом диапозоне оборотов, но какое ускорение vcool. Я катался на А5 дизель - это что-то
Удачи в выборе beer2

RuslanRage

  • Гость
Re: Молвите слово про Октавия ТУР
« Ответ #19 : 10 Сентября 2007, 17:54:41 »
RuslanRage
Я смотрю у тебя такая машинка...ты б тут сказал что да как...думаю она интересует или может заинтересовать не только меня. Ну к примеру какой пробег...какие были траблы....хватает ли для Октавы этого мотора? Я ездил на Фабуле - ей хватает (шлифует на второй)
Пробег под 17 т.км.
Кроме плановых ТО - 7500 и 15000 км. больше ничего не делал.
Расходом не заморачиваюсь. Ежедневный пробег 70-100 км. (постоянно пользуюсь кондиционером) - заправляюсь раз в две недели до полного.
Мотора вполне хватает, тем более если будешь ездить по городу.
По советам нашего "гуру" если выбирать между 2.0 TDI и 1.9 TDI - то надо брать именно 1.9

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Молвите слово про Октавия ТУР
« Ответ #20 : 11 Сентября 2007, 00:04:12 »
VAKA
1,9 ТДЫ есть такой двигатель
У моего отца А5 такая
60 тык км - все ок - доволен
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн shondor1

  • администрация
Re: Молвите слово про Октавия ТУР
« Ответ #21 : 12 Сентября 2007, 11:21:27 »
И я вставлю 5 копеек. За последние полтора года катаюсь на трех (первая - с января по август 2006, погибла в неравном бою), вторая - с октября 2006 по январь 2007, третья - с апреля по настоящий день, вчера прошел ТО-1.

Все три - Octavia Tour 1.8T.

Машина замечательная, получаю удовольствие от езды и огромного багажника. Лично у меня серьезных траблов не было вообще. Насколько я слышал, слабым местом Октав является рулевая рейка - но ИМХО лучше всего в самом деле сходить на их форум - и читать, читать, читать...

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
Re: Молвите слово про Октавия ТУР
« Ответ #22 : 16 Сентября 2007, 20:51:24 »
Вчера смотрел Шкоды в салоне. Был просто покорён добротностью Octavia A5. Капот поднимается тяжело - на металле не экономили, прям броня (12 лет гарантии на кузов) :) Под капотом всё гармонично и надежно, все швы на металле промазаны. Европа, мазефака... :) Из салона не хочется вылезать - всё говорит о качестве. Просто хорошо и комфортно, ничего не раздражает. С обесшумкой похоже тоже не экономили. Когда открываешь багажник, офигеваешь от его размеров :) На форуме шкодаводов прочитал, что они туда умудряются тулить одмовременно стиральную машину, детскую каляску и всякие сумки :)
Поскольку ищем машину с АКПП, покорила ещё одна деталь (цитата):
"Революционная технология DSG (Direct Shift Gearbox) — коробка передач с прямым переключением, сочетающая лучшие качества механических коробок передач с преимуществами традиционных автоматических коробок. Она позволяет одновременно включать две передачи: одна из них — та, что включена в настоящий момент, вторая — та, что выбирается в зависимости от скорости движения. Результат — плавное, но быстрое ускорение и отличная топливная экономичность. Кроме того, можно выбрать режим автоматического или ручного (Tiptronic) переключения передач".
Т.е. есть два сцепления и  кроме того предачи включаются как решит компьютер - например со 2-й сразу на 6-ю...
Ходовая - пакет плохие дороги, защита двигателя уже установлена, клиренс - 165 мм. Причём из подкапотного пространства внизу почти не видно каких-то отверстий, так что двигатель не будет засираться грязью.
Что ещё приятно - возможны любые изменения в комплектации, т.е. подбираешь под себя машину, что не нужно исключаешь, что нужно - добавляешь.
Вобщем это надёжная динамичная машина, не лишённая престижности и практичности. Был удивлён, но пока не вижу альтернатив.
Склоняемся к A5 1.9 TDI АКПП Ambiente - 22036 евро.
Здесь ТТХ
Разгон до 100: 12.2
Расход топлива:
- городской режим: 7.7
- режим шоссе: 4.7
- смешанный режим: 5.8

Думаю о ней уже 2-й день...  ::) :)
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Молвите слово про Октавия ТУР
« Ответ #23 : 17 Сентября 2007, 18:28:53 »
Я тоже хотел себе такую машину (SPORT 1.8T).
Много писать не буду, т.к. уже много всего писал по этой теме (больше конечно на дружественном Шкода-форуме).

Машина мне нравиться очень и даже немножко больше  bravo
... но то что авто выпускается уже 10 лет и привязка цены к Евро. сыграли не в пользу Octavia   :'(  :'(  :'(  если ещё и допы заказывать заводские то придётся ждать 3 мес.

вобщем на сегодняшний день продавцы Skoda вышли со своими ценами за рамки разумного  :'(  а жаль, ведь машинки классные...
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Молвите слово про Октавия ТУР
« Ответ #24 : 17 Сентября 2007, 18:51:55 »
на днях по TV показывали кадры с какой-то выставки
так там шла речь, о том что для Шкоды Октавия А5 разработан новый бензусный движок
ТТХ не говорили кажись, но было столько ахов и охов! Типа супершустрый, суперэкономичный.
именно для А5
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.