Автор Тема: Система фильтрации воды в квартире и проточный водонагреватель.... Хэлп!  (Прочитано 6263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Собственно, как все поняли, вопросов ДВА!!!! :)

ПЕРВЫЙ.

Хочется услышать мысли, советы, указания по организации фильтрации воды в квартире. Т.е. наверное ставить набор фильтров-банок на вводе в квартиру.... Очистка до уровня питьевой не нужна - для приготовления пользуемся бутылированной. интересует типа механической фильтрации. Правильнее наверное - типа грубой фильтрации. Чтоб техника не забивалась всяким гавном, летящим по трубам с водой.
как сие организовать правильно? Может какой брэнд насоветуете?

ВТОРОЙ.


Решили поставить проточный электрический водонагреватель. Не бойлер, а именно проточник. Ну задолбали "плановые" отключения воды. Т.е. девайс - как аварийное водообеспечение горячей водой. Работать будет редко. С подводом электрики решаемо. какую мощность брать? Брэнд? Инет порыл - голова уже кругом, а мнения - 50/50.... Есть друган, у которого таких 2 в квартире. не могу получить консультацию - он дето лазит по забугряндиям... Меня смущает производительность этих девайсов. При мощности 3,5 кВт - 2-3 литра в минуту... Хватит для помыться? ???

Короче, знающие/прошедшие через это - спасайте - подскажите-помогите в муках выбора!!!!


Млин, я йопнусь, пока это все закончится....  wall wall wall
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Leksi, первый - обычный фильтр грубой очистки...(типа таких http://aqua-mart.com.ua/tovary.php?category=fc70c) "брэндов" нет )))...а насчёт бутилированной питьевой - это ты зря...мёртвая она...посмотри на это: http://goldenformula.uaprom.net/ - открыл кран и порядок)))
« Последнее редактирование: 06 Января 2012, 09:21:25 от AceUA »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Leksi, по второму пункту:
Лично мое мнение,  аргументировать не смогу  ???
Бойлер - экономичней в работе, меньше гемороя с подключением/установкой, безопасней, ремонтопригодней, меньше начальные капиталовложения, большой ассортимент, но занимает больше места.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Сапожник,

ну места там хватит... :) тем более, что сантехник сказал - есть плоские бойлеры.... меньше места занимают (будет вровень выступать со стеной! гыгы ) А относительно проточника сантехник сказал, что на 3,5 кВт - фуфел. У него подача воды 2-3 литра/минута. Соответственно - мыться прохладной водичкой.... Я ХЗ... У товарища стоит на 3,5кВт уже 2 года - моется нормально.... пестдец какой-то.... wall
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Leksi, Твой товарищ "дето лазит по забугряндиям" может он заежает домой помыться раз в год :D вот для него и все нормально :D
Я бы остановился на бойлере - посмотри на плоские горизонтальные бочки литров на 80-100, щас их, по моему, уже много кто делает.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Leksi, сделал 2 месяца назад ремонт, значит на входе в квартиру сразу после счетчиков стоят редукторы давления, а потом фильтра на холодную и гарячую такого типа как дал ссылку AceUA фильтра меняю раз в 20тис л, на кухне стоит фильтр "Аквафор" для питьевой воды с отдельным краником, очень удобно, не стоит тягаться с этими бутелями, вода классная.
По 2-му вопросу
Поставил себе бойлер, плоский на 50л. Как для запасного варианта хватает з головой. Вроде на 2кВт. Вода нагревается где-то мин за 40-50 может до часа.
Р.S. по поводу редукторов советую обратить внимание, так как имею горкий опыт((
Если что заезжай посмотри))))

Оффлайн Ozi

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
По пункту два:
проточный не бери, туфта полная. Я себе купил на 3.5/4.5 кВт так на 3.5 вода еле теплая, переключаешь на 4.5 близко к горячей. Зависимось от проводки и давления воды! Самое главное - поток очень маленький. Возьми душевую лейку, зажми рукой оставив 1\6 - 1\8 часть --- вот такой будет поток воды :'( :'( :'(
Проточный можно использовать для мытья рук и посуды!!!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Сапожник,

друх в забугряндии на праздники. А так он кажен день дома и у него семья три чела (2+ ребенок).... ХЗ... завтра прилетит вроде... допросим.. схожу к нему помыться гыгы

Brut,

вот тебе спасибо!!! я млин забыл за редукторы!!!!!

Ozi, та я уже налопатился инета и начитался и про температуру, и про напор..... Я это все понимаю... надо жене внести в голову... чета она загорелась этим проточником... ??? ИМХО, и у кореша моего там не все гладко... Или у него по факту стоит 8-9кВт и кабель с Днепрогэса.... А мне лапшает, что трехкиловатник у него.... сантехник мне сказал = для нормальной помывки нужна подача около 8 литров-минута... иначе напора нет и вода будет весенняя, а не даже летняя гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
по пункту два.
я бы ставил бойлер. сами пользуемся сейчас горячей водой только через него. после последнего повышения тарифом, через бойлер одозначно дешевле. 50л двум людям принять душ с разницей в час хватает.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Единственное что у бойлеров по крайней мере у большинства нет возможности воспользоваться водой из него если воду отключили
Ну задолбали "плановые" отключения воды.
Так как нет давления на входе и клапан держит воду внутри(((

Либо надо делать более мудренную разводку чтобы была возможность пользоваться водой из бака как резервной, либо как по мне то если сейчас стадия ремонта то можно заморочится и заказать плоский бак из нержавейки а в него встроить тен с терморегулятором,  этого добра навалом. Таким образом если айти ему место либо под потолком либо где-то не стене то имеем и запас воды которую можно использовать во время отключения и электробойлер. Ну это так как мысль походу дела, жалею что не сделал этого во время своего недавнего ремонта ибо отключение воды это всегда стресс.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Единственное что у бойлеров по крайней мере у большинства нет возможности воспользоваться водой из него если воду отключили Так как нет давления на входе и клапан держит воду внутри(((
если отключили холодную, то тут уже всё. не помоешься нормально :)
не при бойлере, не при проточном, не при том, что у тебя из крана течет горячая - ее же еще и разбавлять нужно.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
agressor99, я поступил проще - поставил насосну станцию и бак на 300 литров)))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн walez3

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Украина Крым Алушта
Проточник не бери-очень опасная штука,у проточника открытый ТЭН и спираль греет непосредственно воду,в доме был случай,что в подьезде отгорел НОЛЬ в щитке на весь подьезд,и фаза "гуляла"по всем трубам,чудом никого не убило!!!

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
AceUA, насос то я поставил а вот с накопителем протупил))) Да и места для него мало(((
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
если отключили холодную, то тут уже всё. не помоешься нормально :)
не при бойлере, не при проточном, не при том, что у тебя из крана течет горячая - ее же еще и разбавлять нужно.


Я не про помоешься, я про запас воды, руки помыть и т.д.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн walez3

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Украина Крым Алушта
У себя сделал очень экономную схему,имея в доме плоскую крышу закрывающуюся на замок,на крыше поставил 200 литровую бочку к ней подключил две солнечные батареи,и через вентиляционные каналы протянул металопластиковые трубы-подачу холодной и обратку горячей,обратку подключил через бойлер на 50 л.вода предварительно греется "халявным"солнцем,а потом бойлером при необходимости,и при отключении воды,всегда имеется запас воды 200 л.на крыше в бочке,которая работает как водонапорная башня!!!

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
У себя сделал очень экономную схему,имея в доме плоскую крышу закрывающуюся на замок,на крыше поставил 200 литровую бочку к ней подключил две солнечные батареи,и через вентиляционные каналы протянул металопластиковые трубы-подачу холодной и обратку горячей,обратку подключил через бойлер на 50 л.вода предварительно греется "халявным"солнцем,а потом бойлером при необходимости,и при отключении воды,всегда имеется запас воды 200 л.на крыше в бочке,которая работает как водонапорная башня!!!
В Крыму сам Бог велел  ;)
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Бойлер полюбому лучше, но срок жизни у него от 3 до 7 лет.Сменил 3 штуки, пока не установил автономку.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн general

  • Пользователь
  • Впереди вечность...
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Проточник с отдельным выходом, кран на входе, для того, чтоб помыться при летнем отключении - 5 кВт (купил в Эпицентре очень давно), отдельная проводка по 2.5 квадрата. Зимой успевает нагреть еле-еле, чтоб ток хозяйство не оквадратилось :) Эконом-вариант, поскольку редко пользоваться приходится, вполне удовлетворяет. Не забудь, что любой - и проточку и бойлер надо промывать раз в месяц хотябы, иначе завоняется с нашей водой...
Застрахуем и построим всех! ... всем и все!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Проточник -- ф топку однозначно... ставь бойлер...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн z5z5

  • Старожил
  • Енергия вечна
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Проточник можно ставить но тока газовый :) колонкой народ кличет.
Мотоциклист на дороге как вурдалак,-в зеркалах не отражается.

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
 ;)AceUA, У меня тоже бак резервный на 300 литров стоит на техэтаже,без насоса,9 этаж,летом выручает 

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
;)AceUA, У меня тоже бак резервный на 300 литров стоит на техэтаже,без насоса,9 этаж,летом выручает 
...меня выручает круглосуточно - у нас вода только с 6 до 10 утро и вечером...отакэ...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.