Автор Тема: С 1 января парковщикам можно не платить  (Прочитано 6573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
1 января украинские водители могут не платить деньги парковщикам, а последние не имеют права их требовать

Так, с 1 января вступил в силу пункт 14 Постановления Кабмина № 1342 от 3 декабря 2009 года. В нем говорится, что платные парковки в городах Украины обязательно должны быть оборудованы паркоматами.

А если их нет - плата за стоянку незаконна. Во многих украинских городах паркоматов, как известно, нет.

Читайте новости Comments.UA в социальных сетях facebook и twitter.

Источник: «УНН»
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн mexx

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Житомир
Re: С 1 января парковщикам можно не платить
« Ответ #1 : 03 Января 2012, 12:15:12 »
надо будет на практике посмотреть что из этого выйдет,

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: С 1 января парковщикам можно не платить
« Ответ #2 : 03 Января 2012, 12:18:17 »
mexx,  так а что там смотреть, в нашей стране смотреть не нужно :D ты не заплатишь пойдешь и когда придешь то увидишь пакость, тут и к бабке не ходи :( поэтому нужно быть очень бдительными :-X

Оффлайн mexx

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Житомир
Re: С 1 января парковщикам можно не платить
« Ответ #3 : 03 Января 2012, 12:25:54 »
1000000% так и будет, не в деньгах дело самое обидное то что платим неизвесно за что,мне на парковке поцарапали зеркало а парковщик мы ответственость не несем но бабки давай

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: С 1 января парковщикам можно не платить
« Ответ #4 : 03 Января 2012, 12:28:05 »
mexx,  отож и доказать хер докажешь :-X нада просто выкручивать руки и ноги если спалятся кто гадит такое :-X

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: С 1 января парковщикам можно не платить
« Ответ #5 : 03 Января 2012, 14:23:22 »
1000000% так и будет, не в деньгах дело самое обидное то что платим неизвесно за что,мне на парковке поцарапали зеркало а парковщик мы ответственость не несем но бабки давай
во мне тоже рыдает чувство, что мы платим непонятно за что. но хочу чтоб Вы взглянули на это под другим углом.
за границей когда ты паркуешься просто на улице, вокруг никого нет, а ты вынужден отдать паркомату пару евро, то как бы тоже непонятно прямо за что ты платишь (т.е. нет никакой ответственности за машину)
ну вот только после этого эти деньги идут куда? правильно, в бюджет, в развитие инфраструктуры и т.д. (вот тут уже появляется ответственность)
в нашей стране деньги с парковок идут куда??? никто не знает... (т.е. ответственность исчезает так и не появившись)

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: С 1 января парковщикам можно не платить
« Ответ #6 : 03 Января 2012, 14:38:03 »
Прицепят каждому парковщику табличку на пузо и скажут, что паркомат расшифровывается, как ПАРень КОМунальный АТвеетственный - вот и решение проблем  dntknw
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: С 1 января парковщикам можно не платить
« Ответ #7 : 03 Января 2012, 14:40:41 »
 Vitoldo, Как куда идут .даже ребёнок скажет- дяде в карман 8)

Оффлайн руслан лор

  • Старожил
  • АН 7399 ВТ
  • Авто: другое
  • Город: Война вокруг шахтёрских городов :(
Re: С 1 января парковщикам можно не платить
« Ответ #8 : 03 Января 2012, 22:18:26 »
А Я ваще против платить в своей стране за свою парковку,я и так плачу все налоги в казну--Задрали уже!!! Блин,но ведь приходиться платить и плачу-ведь нагадят и не докажите dntknw.
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: С 1 января парковщикам можно не платить
« Ответ #9 : 03 Января 2012, 23:04:15 »
А Я ваще против платить в своей стране за свою парковку,я и так плачу все налоги в казну--Задрали уже!!! Блин,но ведь приходиться платить и плачу-ведь нагадят и не докажите dntknw.

для сравнения:
спрашиваю американского фермера - если завтра у вас в провинции снегом дороги заметет, ты же не сможешь в город добраться?
отвечает - до вечера снег уберет специальная техника, проблем нет, я же за это налоги плачу.

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
Re: С 1 января парковщикам можно не платить
« Ответ #11 : 04 Января 2012, 23:08:25 »
а я вот всегда при подходе парковщика говорю ему мол документы покаж, тоды и денежку дам и чек со временем когда я подъехал, и усе дядя куда-то уходит и не приходит или дает чек а там чек не фискальный, и говорю засунь этот чек ну понятно куда!!!! так что вот проверено помогает и не раз!!!!!!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: С 1 января парковщикам можно не платить
« Ответ #12 : 05 Января 2012, 11:15:28 »
И я не плачу! И желания нет никакого, и всяко буду стараться не платить!!! Нарисовали линии где люди больше всего паркуются и собирают дань непонятно кому и за что... За  пользование корявой дорогой я и так плачу в стоимости бензина. Если будут сделаны нормальные парковочные места, тогда буду платить, а за ихние раскараски на асфальте фига
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн mexx

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Житомир
Re: С 1 января парковщикам можно не платить
« Ответ #13 : 05 Января 2012, 11:34:21 »
Цитировать (выделенное)
а за ихние раскараски на асфальте фига
в Житомире даже раскрасок нет просто чувак в жилетке ходит,выписует на клочке туалетной бумаги ручкой время стоянки и требует оплатить(з першої хвилини).Я недавно выскочил в аптеку на 3 мин.даже машину не глушил(жена сидела в машине)прихожу уже стоит давай деньги за час  :o.на что я ему ответил куда ему ити :D

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: С 1 января парковщикам можно не платить
« Ответ #14 : 06 Января 2012, 12:54:01 »
Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко направил премьер-министру Украины Николаю Азарову обращение с просьбой дать официальные разъяснения относительно новых правил парковки автотранспорта, которые вступили в силу с 1 января 2012 года

Об этом сообщили в пресс-службе вице-спикера.

Томенко напомнил, что с 1 января 2012 года вступили в силу пункты 14 и 16 Правил парковки транспортных средств, утвержденных постановлением Кабинета министров Украины от 3 декабря 2009 года № 1342. Этими пунктами, в частности, определяется, что площадки для платной парковки обязательно должны быть оборудованы парковочными автоматами из расчета не менее одного автомата на 10 мест для парковки, также на специально оборудованных площадках для платной парковки обязательно должны быть установлены автоматические въездные и выездные терминалы.

В то же время, отметил Томенко, действующими остались положения пункта 29 Правил, согласно которым оплата стоимости услуг по содержанию площадок для платной парковки осуществляется как через парковочные автоматы или автоматические въездные и выездные терминалы, так и путем приобретения парковочного талона с определенной длительностью парковки.

Ввиду вышеупомянутого и учитывая то, что, по сообщениям многих СМИ, с 1 января 2012 года водители не обязаны платить наличностью за услуги не оборудованных паркоматами и терминалами парковочных площадок, Томенко попросил премьер-министра принять меры по скорейшему предоставлению официальных разъяснений относительно того, каким образом должна оплачиваться стоимость парковки на не оборудованных паркоматами и терминалами площадках, а также какие меры будут приниматься для обеспечения выполнения положения об обязательном оборудовании парковочных площадок паркоматами и терминалами.

Как сообщали «Комментарии», с 1 января украинские водители могут не платить деньги парковщикам, а последние не имеют права их требовать.

Источник: «УНИАН»
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: С 1 января парковщикам можно не платить
« Ответ #15 : 06 Января 2012, 13:36:14 »
 AceUA, Опять журналисты виноваты.. ;)

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: С 1 января парковщикам можно не платить
« Ответ #16 : 11 Января 2012, 22:27:02 »
В Днепропетровске парковщиков, вымогающих деньги, будут наказывать    

В Днепропетровске работает горячая линия по выявлению нарушений при предоставлении услуг на бесплатных парковках.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил директор департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Валентин Мовчан во время пресс-конференции.

«Если с Вас требуют деньги за предоставление парковочного места, срочно обращайтесь на горячую линию. На сегодняшний день в Днепропетровске нет платных дневных парковок», - подчеркнул Валентин Мовчан.

Горячая линия работает уже сейчас, о замеченных нарушениях нужно сообщать по телефону: 745-75-50; 770-45-01.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», с 1 января 2012 года в Днепропетровске все парковки бесплатные.

Источник: ИА «МОСТ-ДНЕПР»
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Re: С 1 января парковщикам можно не платить
« Ответ #17 : 11 Января 2012, 22:52:34 »
AceUA, О спасибки, актуально, наши "парковщики" ничего не знают о каких-то там постановлениях, какого-то кабмина...

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: С 1 января парковщикам можно не платить
« Ответ #18 : 12 Января 2012, 08:46:31 »
kukharenko, Походу они по всей Украине "отмороженные",показывали по ТВ,Киев-не слышали про постанову,Донецк-не слышали про постанову......

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: С 1 января парковщикам можно не платить
« Ответ #19 : 16 Января 2012, 13:54:14 »
sergos,

я на выходных на Контрактовой возле Могилянки воевал с "попрошайкой"... Приехал - никаво нету... запарковался.... прихожу через часа 1,5- крутится красавчег.... и сразу - дай денег за 2 часа!!!! Ну и слово за слово, х№№м по столу.... началось гыгы типа он парковщик, ибо у него униформа.... я его послал... вежливо.... он давай грозить гайцами... отвечаю - зови! Им твои парковочные вопросы до самой Ж.... я НЕ буду платить! Пиши протокол, подавай в суд... заодно не забудь объяснить, с какого уя паркомат не работает! Долго он возмущался типа "поначитались и с первого числа водилы оборзели!" гыгы сдержался, чтоб открытым текстом не послать - просто уехал... кстати - гацы стояли недалеко, все слышали, но не подошли.... :) Так что киевские парковщики слышали об этой "новости"... Теперь их еще чаще стали в.... и на ..... посылать гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: С 1 января парковщикам можно не платить
« Ответ #20 : 16 Января 2012, 13:59:32 »
Leksi, в Донецке ещё проще, заехали, припарковались, подошёл - никто не выбигает, денег не приносит...посмотрел/постоял и ушёл)))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: С 1 января парковщикам можно не платить
« Ответ #21 : 16 Января 2012, 14:10:36 »
Установка паркоматов в столице будет целесообразной после внесения соответствующих изменений в законодательство об усилении наказания водителей за нарушение правил парковки, в том числе, за неуплату средств за парковку

Об этом заявил директор КП «Киевтранспарксервис» Андрей Дудко, сообщили «Комментариям» в пресс-службе КГГА.

«Пока соответствующие изменения не будут приняты, особого смысла тратить городские средства на установку паркоматов нет, ведь ими просто не будут пользоваться водители», - заявил директор предприятия.

Также он отметил, что заявления о необязательности уплаты за парковку в случае отсутствия паркомата не соответствуют действительности, поскольку в п.29 постановления Кабинета Министров от 03.12.2009 № 1342 предусматриваются различные формы оплаты за парковку: путем приобретения парковочного талона, наличными или с помощью специальной платежной карточки через парковочный автомат или автоматический въездной и выездной терминалы.

Согласно п.4 указанного выше постановления Кабинета Министров парковочный талон является платежным документом и законным средством оплаты за парковку. Поэтому на период обустройства парковочных площадок города паркоматами оплачивать услуги необходимо талонами в соответствии с действующим законодательством.

Чтобы ускорить урегулирование проблемного вопроса, коммунальное предприятие «Киевтранспарксервис» вместе с Главным управлением транспорта и связи обратились в Кабинет Министров с инициативой внести соответствующие изменения в Административный кодекс и отсрочить сроки обустройства парковок паркоматами.

Напомним, 1 января вступило в силу постановление Кабинета Министров, согласно которому плата за парковку осуществляется через паркомат. Как писали «Комментарии», несмотря на это парковщики продолжают брать плату за место на парковке.

Источник: Comments.UA
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: С 1 января парковщикам можно не платить
« Ответ #22 : 17 Января 2012, 11:15:48 »
Парковщикам разрешили до апреля брать деньги с водителей
Опубликовано: 17 янв, 09:47
Обязательную установку паркоматов отсрочили на три месяца.

Правительство отсрочило обязательную установку на парковках паркоматов или автоматических въездных-выездных терминалов, которые должны были быть установлены не позднее 1 января 2012 года согласно постановлению Кабинета министров Украины 2009 года N1342. Об это сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк.

Как сообщает пресс-служба ведомства, к этому побуждали многочисленные обращения органов местной власти и самоуправления. "Введение паркоматов откладывается на один квартал - до 31 марта включительно. А до тех пор постановление правительства абсолютно четко определяет действующий на сегодня механизм оплаты - приобретение соответствующего талона, а также через паркоматы и въездные-выездные терминалы. То есть, платить за парковку согласно постановлению необходимо только там, где вам выдадут кассовый чек. Кроме того, чтобы предотвратить любые возможностям теневого оборота средств, с 1 апреля приобретения парковочного талона станет возможным только по безналичному расчету", - сказал Близнюк.

По данным минрегиона, в Украине на начало 2011 года из 3080 площадок для платной парковки лишь 116 были оборудованы парковочными автоматами, а еще 32 - въездными-выездными терминалами, что вместе составляет менее 5% от общего количества. На начало 2011 года площадок для парковки, оборудованных парковочными автоматами, больше всего было в Днепропетровской области (62), Киеве (30) и АР Крым (17). В большинстве областей паркоматы и въездные-выездные терминалы вообще отсутствовали.

На сегодня, по ориентировочной оценке министерства, для оборудования всех отведенных площадок для платной парковки в Украине необходимо установить около семи тысяч паркоматов. Эти устройства производятся отечественными производителями в Киеве, Львове и Кривом Роге, а их стоимость в зависимости от комплектации составляет от 10400 до 48500 грн.

ЛIГАБiзнесIнформ
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Дядя Саша

  • Пользователь
  • Злой, но справедливый.
    • Ресторанно-гостиничный форум
  • Город: Одесса
Re: С 1 января парковщикам можно не платить
« Ответ #23 : 04 Февраля 2012, 20:04:37 »
Апрелем это дело не ограничится.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.