Автор Тема: Аккумулятор садится за 3-4 дня. Нужен толковый электрик!  (Прочитано 3407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gugik

  • Неизвестный герой
  • Город: Киев
Авео седан 2006 года. Проблема в том, что машина, когда стоит на стоянке 3-4 дня (даже без включения сигнализации - закрыта просто на замок) то АКБ садится в ноль!!! Сначала грешил на саму батарею, поставил новую - проблема не ушла. Зимой все еще быстрее... Думаю, что где-то траблы с проводкой или подключением оборудования (замыкает на массу). Срочно нужен толковый электрик по АВЕО, который сможет найти и устранить неполадку.  :'(  Я уже задолбался бегать заряжать аккумулятор. ХЕЛП!!! Желательно левый берег.

Оффлайн Alek$ey

  • Постоялец
  • Алексей г.Бровары-рыжий хетч Т-200 1.5
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бровары
Gugik,  а ты где территориально.если буду не сильно занят мог бы глянуть. тебе в первую очередь надо проверить какая идет нагрузка(ток потребления). если есть мультиметр проверь сам.
г.Бровары,терракотовый xетчбек Т-200 1.5

Оффлайн Gugik

  • Неизвестный герой
  • Город: Киев
Троещина, угол ул. Бальзака и Цветаевой (возле "Новой линии"). Звоните (050) 442-13-32 Евгений. В машине наворотов (сабвуферов, усилителей и т.д. нет) АКБ падает на ноль за 3-4 дня даже при полном отключении всех потребителей - радио, печки, сигнализации. Скорее всего происходит подсадка из-за пробоя на массу или неправильного подключения приемника... Буду рад квалифицированной помощи!  beer2 (не безвозмездно)  ;)
« Последнее редактирование: 18 Октября 2011, 09:28:49 от Gugik »

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Проверь не горит ли лампочка в багажнике при закрытых дверях....
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Gugik,
Рекомендую - (нажми на меня)
Познакомившись с Владом - за электрику перестанешь думать. Он человек-супер электрик и вообще классный человек  beer2
« Последнее редактирование: 18 Октября 2011, 11:07:30 от Kusto »

Оффлайн Gugik

  • Неизвестный герой
  • Город: Киев
Проверь не горит ли лампочка в багажнике при закрытых дверях....

Проверял - не горит!  repa

Оффлайн Gugik

  • Неизвестный герой
  • Город: Киев
Gugik,
Рекомендую - (нажми на меня)
Познакомившись с Владом - за электрику перестанешь думать. Он человек-супер электрик и вообще классный человек  beer2

Спасибо.  Уже звоню...
« Последнее редактирование: 18 Октября 2011, 17:47:03 от Gugik »

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Gugik, скорей всего пришло ему время умереть, попробуй его отключить полностью и посмотреть если сядет значит он уже потерял емкость, реанимация поможет на пару месяцев, у меня была такая же фигня, в итоге купил новый, потому как тоже была зима впереди и не завестись в самый неподходящий момент мне не улыбалось
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Gugik

  • Неизвестный герой
  • Город: Киев
Gugik, скорей всего пришло ему время умереть, попробуй его отключить полностью и посмотреть если сядет значит он уже потерял емкость, реанимация поможет на пару месяцев, у меня была такая же фигня, в итоге купил новый, потому как тоже была зима впереди и не завестись в самый неподходящий момент мне не улыбалось

Батарею менял - проблема не ушла.  dntknw

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Gugik, ну извини, просто ты ж не сказал об этом, а симптомы были как у меня beer2
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
...Сначала грешил на саму батарею, поставил новую - проблема не ушла. ...

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Koss

  • Старожил
  • бывает и такое...
Если что, есть толковый дядька на харьковском) надо будет - стукни в личку...

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
магнитола подключена напрямую к аккуму? если да, попробуй подкллючить через ACC ...

Оффлайн Gugik

  • Неизвестный герой
  • Город: Киев
Cегодня еду к Vlad_Kyiv - будем лечить машину  ::)
О результатах отпишусь.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Gugik,
Рекомендую - (нажми на меня)
Познакомившись с Владом - за электрику перестанешь думать. Он человек-супер электрик и вообще классный человек  beer2
+1 подпишусь под каждым словом  beer2 сам недавно проходил ремонт по электрике у него.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Gugik

  • Неизвестный герой
  • Город: Киев
Итак результат: проблему нашли довольно быстро - косорукие электрики сервисного центра УкрАвто установили магнитолу так, что даже при выключенном состоянии она жрала аккумулятор. Т.е. машина, получается, была с постоянно включенной магнитолой!!!  :o Вот и представте себе, что у вас работает круглосуточно приемник...

Далее протестировали и восстановили биксенон (я думал, что у меня один розжиг сгорел). Опять "спасибо" косоруким работникам УкрАвто!

Теперь посмотрим, как все будет работать. А пока большое спасибо Владу и Богдану.  vcool

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Gugik,
Цитировать (выделенное)
Далее протестировали и восстановили биксенон
- а как восстановили?

Оффлайн Gugik

  • Неизвестный герой
  • Город: Киев
Gugik,  - а как восстановили?

Тут ничего сложного. Поправили контакты и все  ugaga "Спецы-электрики" УкрАвто сказали мне, что сгорел розжиг правой фары и нужно его менять! А Влад с Богданом проверили контакты, поправили и подключили по-людски (подрезали резинки заглушек фар и все установили на свои места). Они еще удивились, как можна было впихнуть держатели бикенона не подрезая резинок  :o Мой вывод - хотите зря потратить деньги - отпраляйтесь на фирменные СТО УкрАвто (На Столичное шоссе).

С УкрАвто на Столичном еще один прикол был. Моя Авео обслуживалась у них (гарантия блин). Обычное ТО (замена масла и всех фильтров обходилась 1200 грн. с их расходниками). За такие бабки, эти уроды, не поменяли фильтр салона. Хотя за замену и фильтр деньги взяли... Последние ТО я к ним уже не поехал (по годам гарантия кончилась) купил все фильтра, масло и на обычном СТО обслужил машинку. Все, вместе с работой, обошлось до 600 грн!!! Фильтр салона и воздушный ставил сам. Когда доставал фильтр салона, чуть не ох...ел! С него сыпалась черная грязь, т.е. его вообще не меняли годами! А вся операция по замене фильтра салона занимает максимум 10 минут. Вот такие "мастера" на Столичке  bad

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Вопрос решен, тема закрыта.
 :-X
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Хорошо , когда хорошо .
И плохо , когда плохо .


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.