Автор Тема: Проблемы с гидроусилителем руля.  (Прочитано 24507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей72

  • Старожил
  • солнце воздух и вода наши лучшие друзья
  • Город: Odessa
Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #75 : 03 Ноября 2012, 11:08:41 »
Я когда менял масло на 40 000км. залил bizol и он не пошёл ( при работе посторонние шумы в системе ) короче говоря хотел по дешевле получилось что промыл систему, через пару дней залил Люкви Моли и всё стало хорошо.
Попробуй заехать на СТО на Грушевского или на Котовського возле Семьи на диагностику.
Делать или не делать, что скажут спецы, тебе решать, хотя бы может причину найдут за недорого.  :)

Оффлайн -Tm@-

  • Постоялец
  • 0631622370
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #76 : 03 Ноября 2012, 16:27:02 »
да не в Одессе я сейчас, так бы заехал к спецам и не парился,а местные мастера...ну их..
Танчики

Оффлайн romandonetsk

  • Новичок
  • Город: донецк
Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #77 : 25 Января 2013, 17:47:58 »
Всем привет,недавно заметил ,что руль заметно туже стал крутиться чем обычно 8 тыс назад снималась рейка и полностью перебиралась  repa через пару дней появился сильный люфт, но самое интересное если машина постоит минут 10-15 руль начинает крутиться нормально и люфт пропадает В начале темы была похожая ситуация но решения ее  нет

Оффлайн IgorDP

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Днепропетровск
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #78 : 09 Апреля 2013, 19:37:30 »
я стал замечать, что когда довольно интенсивно рулишь, то руль крутить тяжелее, может производительсноти ГУРа нехватает? кто с таким сталкивался?

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #79 : 30 Января 2014, 20:55:30 »
вибачайте, якщо баян. просто цікаве відео
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=a3PC03qqXNA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=a3PC03qqXNA</a>

Оффлайн Zych

  • Пользователь
    • Все Авто!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепропетровск
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #80 : 24 Июня 2014, 08:44:45 »
При незначительных поворотах руля, начались хорошо слышимые гудки, пробег ок145тыс. что это может быть? Жидкость на месте.

Оффлайн modernizator

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #81 : 02 Сентября 2014, 12:27:55 »
Подскажите.
Сделал развал и выровнял чуточку руль - заметил стал заметно тяжелее крутиться. Раньше можно было 1 пальцем, сейчас 1 рукой тяжеловато.....
Что это может быть? Могли ли мастера что-то с ГУРом начудить?

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #82 : 02 Сентября 2014, 23:19:25 »
Boogie,  при развале в ГУР не лезут.
 Могли сделать схождение, не сняв (не отпустив) хомут на пыльнике рулевой тяги, пыльник закрутился, затем порвался, попала вода на вал рулевой рейки, заржавел вал и как следствие туго стал крутится руль. Это происходит часто, но не так сразу после неудачного схождения (обычно не раньше чем через месяц) и сопровождается вытеканием жидкости ГУРа через боковые пыльники (сальники). У Вас уровень жидкости в бачке на месте?
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #83 : 22 Марта 2016, 17:25:21 »
Подскажите пожалуйста, поменял масло в ГУр, менял по причине малого уровня масла в бачке, а так как за 8 лет еще ни разу не менял, решил поменять. Выбор пал на  Олива Transmax Dexron-VI Mercon CASTROL (автоматична трансмiсiя) 1 л, так как только здесь в описании нашел что цвет красный. Но вот после замены масло продолжает в бачке уменьшатся. За неделю упало до минимума. Нигде явных подтеков я не вижу. Возможно причина в том что данное масло синтетика, а нам (только сегодня прочитал) надо минеральное. Возможно что в гидроусилителе так как и в моторе, если в жигуль залить синтетику - то мотор ее будет есть литрами. Пробовать менять на минеральное, или более тщательно искать течь. Еще вопрос, кто использовал герметик для ГУРа, напишите плюсы и минусы. И какой герметик взять.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #84 : 22 Марта 2016, 22:13:33 »
Нигде явных подтеков я не вижу
...рейку внимательно осматривал?

...появился неприятный звук при повороте руля в крайние положения - обнаружил, что в расширительном бачке гидроусилителя уровень упал на 1,5 см ниже МИН...
...выкрутил и промыл крышку бачка...
...подумывал о доливе, но по совету друга откачал из бачка шприцем масло до сетки и залил Hi-Gear герметик и тюнинг для гидроусилителя руля:



...уровень вышел как раз между мин и макс...завёл, покрутил с десяток раз руль влево и вправо до упора - всё ОК...


...герметик не спас ((( уровень потихоньку уходит...осмотрели рейку - подтёки из под верхнего сальника...надо менять...
...фото из моторного отсека:


...фото из салона:



...перелопатил тучу инфы на форуме и в инете (изучил "корейские" TRW и "китайские" ZF рейки) - нашёл размер/номер сальника, заказал аналог от Кортеко...купил масло Декстрон 3:

 
...прийдёт - поменяю - отпишусь...
« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 22:19:27 от AceUA »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #85 : 28 Марта 2016, 22:50:43 »
Подскажите пожалуйста, поменял масло в ГУр, менял по причине малого уровня масла в бачке, а так как за 8 лет еще ни разу не менял, решил поменять. Выбор пал на  Олива Transmax Dexron-VI Mercon CASTROL (автоматична трансмiсiя) 1 л, так как только здесь в описании нашел что цвет красный. Но вот после замены масло продолжает в бачке уменьшатся. За неделю упало до минимума. Нигде явных подтеков я не вижу. Возможно причина в том что данное масло синтетика, а нам (только сегодня прочитал) надо минеральное. Возможно что в гидроусилителе так как и в моторе, если в жигуль залить синтетику - то мотор ее будет есть литрами. Пробовать менять на минеральное, или более тщательно искать течь. Еще вопрос, кто использовал герметик для ГУРа, напишите плюсы и минусы. И какой герметик взять.
Осмотри рейку. Если сухо, то ищи под водительским ковриком.

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #86 : 29 Марта 2016, 09:06:42 »
Осмотри рейку.
Течь нашел, отписал в соседней рейке, теперь вот думаю, что делать, искать бу или пробовать реставрировать (потекла рейка с правой стороны, мастера сказали что с 1,5 восстановить врядли получиться, а с 1,6 50на50. У меня 1,6, но вот только сто далеко, и если прийдется покупать бу, то буду долго без машины).

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #87 : 29 Марта 2016, 20:01:44 »
А почему с 1,5 востановить не получится?

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #88 : 29 Марта 2016, 21:07:33 »
А почему с 1,5 востановить не получится?
Это по словах мастера с СТО, а еще говорит, что проблема с восстановлением если вал имеет корозию, ржавчину, хотя на другом сто сказали что валы шлифуют и подбирают ремонтные сальники.

Оффлайн Старый

  • Старожил
  • Синий не значит пьяный)))
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Славутич
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #89 : 29 Марта 2016, 22:06:46 »
Я реставрировал рейку 3 года назад, 1,5 полет нормальны. Главное мастеров найти тех кто этим занимается серьезно а не лясы точит. В Чернигове мне все сделали с гарантией. Там и токарь и механики, занимаются только рейками ремонт и реставрация. 

Добавлено: 29 Марта 2016, 22:09:44
Просто для рядового СТО геморно это. Им проще поменять её а не заниматься ремонтом или её реставрацией. Тем более если через них искать рейку так им еще и наварить можно.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2016, 22:09:44 от Старый »
Так хочется быть добрым и порядочным,особенно,когда понимаешь,что патронов на всех никогда не хватит

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #90 : 29 Марта 2016, 22:30:08 »
Ну, я звонил в СТО которое делает 80 процентов рейок Хмельницкого, усомнится в их профессионализме я не могу. Делают в основном только рейки, отзывы хорошие.

Добавлено: 30 Марта 2016, 11:05:43
Кто в курсе, нашел сальник рулевой рейки на авео верхний, подскажите, боковой точно такой же или другой размер.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2016, 11:05:43 от boris2891 »

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #91 : 30 Марта 2016, 19:49:03 »
Я реставрировал рейку 3 года назад, 1,5 полет нормальны. Главное мастеров найти тех кто этим занимается серьезно а не лясы точит. В Чернигове мне все сделали с гарантией. Там и токарь и механики, занимаются только рейками ремонт и реставрация. 

Добавлено: 29 Марта 2016, 22:09:44
Просто для рядового СТО геморно это. Им проще поменять её а не заниматься ремонтом или её реставрацией. Тем более если через них искать рейку так им еще и наварить можно.
100%


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.