Автор Тема: Проблема со спидометром.  (Прочитано 5867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dizels

  • Неизвестный герой
  • Город: Симферополь (АР Крым)
Проблема со спидометром.
« : 24 Июня 2011, 11:50:17 »
Здравствуйте, заранее прошу прощения, если разместил тему не туда, но этот раздел мне показался смым подходящим. А в какой именно подраздел размещать - я пока не знаю, так как с чем связана проблема еще не установил.

Собственно сама проблема:
Вчера с самого утра, как обычно выехал из гаража и началось:
При наборе скорости стрелка спидометра работает как надо, т.е. поднимается вверх и вроде скорость определяет верно. Но, как только перестаю нажимать газ, либо переключаюсь на нейтралку - она падает до нуля. Наблюдая дальше заметил, что время от времени стрелка прыгает в район 20-30 км\ч и потом обратно на ноль (при этом реальная скорость ориентировочно 60-70 км\ч). После этого у меня загорелась кнопка Check engine, я минуты на 2 открутил плюсовую клему на аккамуляторе и после этого она потухла, но проблема со спидометром осталась.
Собственно штудируя интернет понял, что были подобные проблемы не только у меня и большинство сходится на том, что проблема в датчике движения. Но, у меня немного отличаются проблемы, а именно:
- скорость показывается при нажатой педали газа (а у остальных как я понял стрелка просто лежит на 0)
- во время движения на нейтралке или просто на скорости (при этом нога снята с педали газа) - стрелка время от времени прыгает
- как я понял, у всех у кого были проблемы с датчиком движения - не звенело предупреждение о том что ремень не пристегнут, а у меня звенит.
- так же все писали, что счетчик пробега не наматывал километраж, у меня же с ним все в порядке.

В общем прошу знающих людей подсказать:
1) С чем все это связано
2) Куда поехать на ремонт (к официальному дилеру не хочу, так как и денег дерут нереально много и хамское отношение). Проживаю в Симферополе.

Оффлайн Inmax

  • Неизвестный герой
  • Город: Киев
Re: Проблема со спидометром.
« Ответ #1 : 16 Июня 2012, 14:58:32 »
У меня такаж проблема на авео, подскажите как ее устранить.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Проблема со спидометром.
« Ответ #2 : 16 Июня 2012, 22:37:47 »
непогано б було комп підключити,і взагалі не варто було просто скидати помилку не зчитавши її...
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.