Автор Тема: Програмка для сканирования локальной сети и ее рисования???  (Прочитано 6043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Собственно, есть корпоративная локалка.... вернее досталась в наследство вместе со зданием... я уже даже не плачу, разбираясь там... я просто улыбаюсь, как идиот, когда слышу о проблемах... гыгы
Имеем. здание в 6 этажей... порядка 550 портов по зданию... разводилось все в несколько заходов с привлечением Равшана, Джамшута и бригады молдавашек.... По другому - никак.. ибо только они могли линки с второго этажа завести на шкаф пятого и т.п.....  :o Схем-документации нет ни какой, большая половина свичей закрыта паролями..  правильно - которых никто не знает... свичи - весь зоопарк брэндов (Д-Линк, А-Телесин, Сиська, Хулиевый Паккард, 3Ком).. короче - пиндец. Активка вся пойдет под замену...
Собственно вопрос:

Нужна прога, чтоб просканила эту типа СКС и нарисовала мне ее.

Памажите, люди добрые!!!!          
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Leksi, завтра брякну нашим сетевикам. Но, дается мне, если свичи хоть чуть-чуть настроены, то никакая прога не нарисует тебе сеть.
ЗЫ по теме гуглил хоть?

Оффлайн ViNS

  • Старожил
  • Жизнь - это комплекс пережитых ощущений
При таких исходных данных никто тебе не нарисует схему СКС. Кстати.
Схема зезда или поэтажная разводка.
Виктор С.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
m@x,

в каком состоянии свичи - полное ХЗ!!! Так как доступа к ним нет... один удалось перешить - поднялся с дефолтовыми настройками и сетка заработала. ИМХО - нифига там не настроено... если не трудно - поспрошай. Может че подскажут. По теме гуглил. Дернул парочку прог - сегодня будем посмотреть...

ViNS,

ИМХО, для проги не надо никаких исходников. она тупо сканит сетку и рисует... Винда-7 нечто подобное сама уже может, но кривовато прорисовывает. Мне бы хоть не полностью. Ну хоть какой-то кусок если намалюет - уже хорошо. Схема - поэтажка. Т.е. - центральный шкаф с коммутатором, из него - на этажные шкафы к свичам. В них втыкнуты юзеры. все соединения - медь. Давлю шефа, что медэтажные магистрали нужно переводить на оптику, как у нас в здании... Короче - белый лохматый зверь на букву Пэ...! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

_Kolobok_

  • Гость
По свичам - ноутбук в зубы, консольные кабеля к каждой модели и снимать пароли и прочее.
Разлочив все - убрать защиту на ночь - запустить сканирование.
Есть платный модуль для Автокада или Визио. Которые умеет такое делать. Я не могу достучаться сейчас до инсталла локального что бы сказать какая именно. Но есть.

_Kolobok_

  • Гость
А на старой работе - наши LanState использовали или как-то так.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Kolobok,

та шота наши админы уже у меня выгребли консольники и...не шмогли поломать пароли... ??? LanState уже вытянул... передам завтра им - пусть пробуют.. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

_Kolobok_

  • Гость
А зачем их ломать?
Консольником подключился и сбросил все что надо. Как-то админы не ахти раз не смогли.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Kolobok,

Та я ХЗ, че у них там не получилось.... ??? Вроде с их слов - тоже пароль требует... ??? короче - то их гиморр.. вроде как уболтал руководство сменить всю активку... :) Работы по физической реанимации сети тоже перекидываем на плечи фирмы-исполнителя... что из этого получится (вернее сколько денег нам на это дадут) - неизвестно... очень надеюсь, что все получится... :) пока ждемс... :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.